Гл. Амурная• 21 сентября 2019

Вормил ! Читать всем!!

Девочки, здесь много мам, поэтому хочу предупредить, может кого-то спасу...

Я пережила три токсических (медикаментозных) гепатита. При норме АЛТ до 40 у меня показатели были 970! Врачи говорили что может отказать печень. В первый раз никто не мог понять причину таких анализов (вирусных гепатитов необнаружили). Когда начали распрашивать какие препараты принимала - были противовирусные и вормил. Сказали врачи, что неможет быть от этих препаратов.

Через два года - опять таже картина. Алт 790, за неделю до этого пропила Вормил. Врачи сказали не может быть вормил, но я для себя отметила совпадения.

В июне этого года - выпила одну таблетку вормила вечером, уже на утро температура 38,6. Рвота, очень плохо себя чувствовала. Поехала сразу в больницу, расказала свои историю и третий случай Вормила... Ответ : «не может быть такого от одной таблетки. Если б 20 выпила тогда да, а одна не даст такой клиники». Положили в больницу. Показатели АЛТ каждый день росли (я уже сама ощущаю когда они поднимаются). За неделю стационара АЛТ поднялось до 540. Вообщем не смогли меня за два месяца вылечить. Сейчас лечусь в Киеве в гепатолога-инфекциониста. Он говорит это индивидуальная непереносимость препарата+это яд и получается огромная нагрузка на печень. Запретил вообще когда либо принимать все где есть Альбендазол. Так как каждый токсический гепатит для меня был все сложнее по симптомах, четвертый раз может меня просто убить - печень расплавится за ночь. Еще до сих пор (от июня) лечусь. Препараты дорогие, отдых в Турции спустила в аптеку))

Девочки, будьте осторожны. Препарат ужасно токсичный. Детям не давайте эту гадость...
Умею мерить лучше всех• 21 сентября 2019
Девочки а что вы даете деткам для профилактики гельминтоза? Автор спасибо что поделились, я так же считаю вормил очень токсичным, выздоравливайте!!!!
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Ответ дляНа иголках
А что то в диете #5 инновации? Суши в меню включены?)))
а что плохого в рысе, рыбе, сыре филадельфия и огурце? Если организм нормально переносит и все хронические болезни в стадии ремиссии - почему нет?
Ответ дляСирОжино пирОжино
у кого животные,те раз в год пьют стабильноо.только зентель
так зентель это тот же вормил, т.е. альбендазол?
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Ответ дляНа границе
Я знаю, многих людей, которые считают, что нужно периодически пить для профилактики вормил т .д. И фиг переубедишь, что эти препараты токсичные
и везет же им! у меня 2 раза по анализах и назначали врачи - и вот тебе финал.
На границе• 21 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
В рисе для суши очень много уксуса, заправка - это рисовый уксус + сахар. На кг сырого риса стакан заправки
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, а вы в связи с чем вормил-то принимали такое количество раз?
Читаю и диву даюсь от того, что мамы детям вормил дают в целях профилактики. Это вообще за гранью моего понимания.
в 2015гБыло мне плохо. Пошла к гастроентерологу, прошла обследование+анализ на гельминты. По анализам -они были. Врач назначил Вормил. Те проблемы ушли, но пострадала печень. 2й раз - также. Анализы потдвердили, врач назначил Вормил. Третий раз - по глупости врача. Увидела червя в сушах, позвонила семейному врачу, спросила что делать, в сушах что-то ползает... А я сама для себя поняла, что вормил мне вредит. Врач сказала выпить для профилактику одну таблеточку.... Типа от одной гепатита не будет(((
На границе• 21 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
У всех разные организмы и слабые места. У меня после киша (пирог из песочного теста с яичной заливкой) был такой приступ острого панкреатита, с темпой под 40. Ели все вместе, всей семье норм, а мне
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Ответ дляНа границе
на 1кг риса! А сколько уксуса в варенном рисе в 6 кусочках рол?
Васаби не ем. Суши переношу нормально. Что Вы мне доказать хотите?))
На границе• 21 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Я Вам?)) Да пофиг, честно говоря, Вы спросили что в них плохого, я как бывший работник суши-бара ответила. Рис с сахаром и уксусом также хороши при диете №5 как и маринованные огурцы
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Ответ дляНа границе
тем более, как работник суши-бара Вы точно знаете, что суши не острые, и тот рис нежный.
Тихомандражная• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Почему часто? 2015, 2017, 2019г... Многие пишут вообще каждые полгода глистов гонять... раз в два года это не часто. Тем более я в 2015 и 2017 пила 3 дня. А в инструкции есть схемы на 28 дней... это ужас
Т.е. Вы пьете вормил без анализов на глисты? Феерично.
Рожайтретьего• 21 сентября 2019
Девочки, тему закрываю. Не занимайтесь самолечением, травки тоже могут быть опасными. Мухомор - тоже растение, а убить может... Врачи у нас не очень(( Если бы все были толковые - у меня не было бы этой проблемы. Только 1 из 6 врачей у которых я консультировалась - сказал, раз такое третий раз и 3 раза перед этим был вормил, сомнений нет, это непереносимость.

Кстати, в Киеве лечусь у гепатолога который лечит по протоколам Берлина. Очень толковый, но сейчас не о нем)

Будьте здоровы
olena_shch• 21 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Живу больше 40 лет, ни разу не приходилось пить против гельминтов, самочувствие отличное. Нафига пить, если нет гельминтоза?
не переживайте, все у вас есть. и хвастаться здоровьем надо в 90 лет, в 40 у всех хорошее.
3@йk@• 21 сентября 2019
Автор в полном неадеквате. Судя по ответам висит на инстаграмных телочках-докторицах, которые постоянно то токсины выводят, то от паразитов чистятся
Как можно в здравом уме пить то, на что у тебя такая реакция организма????
3@йk@• 21 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего

Будьте здоровы
А шо это Вы с другого аккаунта строчите? Совсем людей за дураков держите?
Стиль• 21 сентября 2019
Ответ дляразмахер
Это значит, что глисты у вас есть?
Мне пить таблетки больше нельзя.Печееь 3 года лечила после вормила.
По анализам-нет глистов.
Вы так написали,вроде я-прокажённая)
размахер• 21 сентября 2019
Ответ дляСтиль
По анализам-нет глистов.
Вы так написали,вроде я-прокажённая)
Да нет. Просто не понимаю, зачем избавляться от глистов, если их нет? Испытываете свой организм на прочность?
Садоводница• 21 сентября 2019
Много глистов идёт транзитом через каждый организм и только если человек не совсем здоров они задерживаются и живут! Поэтому хоть пей хоть не пей, нужно заниматься здоровьем, жкт! Кстати после жаропонижаюших с парацетамолом у ребёнка начался аллергический кашель!
Молчунья• 21 сентября 2019
Пила вормил и не раз.Всё отлично. Это индивидуальная непереносимость. Не нужно всех стращать.
Дуболом• 21 сентября 2019
Да, токсичный. АВТОР! СКАЖИТЕ! а в первых случаях как вы себя чувствовали, что пошли сдавать анализы??
Тарабарщина• 21 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
очень жаль
постоянно пишу в темах,где каждая вторая регулярно с семьёй пропивает противогельминтные препараты,что это небезопасно!
Так никто ж не верит. Я когда пришла с маленькой дочкой к педиатру и спросила, что пропить от глистов, потому что везде пишут, что нужно 2 раза в год, он объяснил, что такие препараты для профилактики пить нельзя, так как они очень токсичны и ядовиты. И пока у ребенка нет четкого диагноза глисты, пить ничего не нужно. Ещё расказал, что самые страшные отравления у детей, которые случайно нашли таблетки от глистов для коров и попробовали лизнуть( в селах оказывается такое бывает). Таких детей спасают только половину, остальные умирают.
Лиса Патрикевна• 21 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
Плохо изучали. Токсоплазмоз не мешает людям жить. Если у девочки в детстве был кот и, соответственно, токсоплазмоз, у нее практически нет шансов заболеть во время беременности, когда она вырастет, это как с краснухой. Переболел - свободен.
Ну и глупо вообще заводить животное во время беременности, безотносительно к глистам. Явно будет не до того.
Тогда почему в начале беремености анализы его не показали у меня, а показали врожденный у сына?
Самохвалова• 21 сентября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, что поделились. У меня токсический гепатит 2 раза!! был спровоцирован парацетамолом. Поэтому никаких жаропонижающих- это удар по печени.
О да..я от парацетамола чуть Богу душу не отдала.
Думали до больницы не довнзут
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Наверное (в Польше закащывала
Дедуськина бабуська• 21 сентября 2019
Автор, почему с двух акков?
ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2019
есть еще и индивидуальная реакция на ВСЕ АБСОЛЮТНО препараты,

я потеряла детей на 5м месяце от капельниц с препаратами, которые назначали многим беременным, лежавшим со мной в отделении
Омлетик• 21 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вообще вам же сказали что это ваша личная индивидуальная непереносимость. У меня аллергия на мед - мне тему создавать Читать всем не ешьте мед!!!
Я в шоке! Человек предупреждает от ВОЗМОЖНЫХ последствий ваших детей! Я только инструкцию почитала, у меня волосы зашевелились. Своим детям травлю глистов растительными препаратами , а вы давайте эту гадость, если имеете что то против.
LudaSHOPSale• 21 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего

Будьте здоровы
вы автор? у Вас 2 аккаунта?
Помилуйте мадам• 21 сентября 2019
он реально тяжелый, я пила 1 раз в жизни, но зачем постоянно пить?
Помилуйте мадам• 21 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
почему вы не ели лук и чеснок ?
ну вы даете? может ромашку еще попить?