ШобВам_КакНам• 25 сентября 2019

Первый раз такая ситуация ..... Получила шоколад .....

Есть продавец, 100% рейтинг . Я иногда покупаю у него сладости . Всегда всё отлично . Я на сайте с 2013 года . За всё время один негативный отзыв . Продаю, покупаю .
Заказала шоколад Lindt . Вчера получила, проверила срок годности . Всё ок . Написала хороший отзыв . Вчера вечером открываю шоколад а он в таком виде , как на фото (( Даже рискнула попробовать, деревянный ! Наверно не правильно хранили . ...
Написала продавцу с фото . Молчит . Сегодня утром ещё написала . Читает и молчит. Я не хамлю, пишу культурно, "вот такой шоколад я получила (фото), шоколад не съедобный . Как будем решать ситуацию? " " Не хочу портить Вам рейтинг " .
Если продавец и дальше будет играть в молчанку , как мне поступить? Отзыв я дура уже написала положительный, поспешила ..... Писать в Гостевой? Писать администрации удалить мой отзыв? "Потерялась" я как то ....
На первом фото в середине кусочек моего свежего шоколада, для сравненя .
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
1. Не ниже 15 и не выше 18, возле кассы супермаркета именно столько? Шоколад везла ТК. пусть автор ей претензии предъявляет. на улице сейчас ниже 15, это их вина, значит.
2. Это никого не касается, кексы б испекла, но не после того, как покупатель все вскрыл и облапал, теперь это только ее проблема.
На кассе супермаркета уж точно не ниже 15, насколько выше - не знаю, но на качество шоколада это не влияет. Если влияет - магазин возвращает деньги (выше автор описала этот случай). За сутки в дороге такого с шоколадом бы не произошло.
Удачная• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Ух ты. То есть, вы признаете, что неправильное хранение таки влияет на качество? И теперь перешли к новому оправданию продавца с стиле ’а докажите, что это не покупатель его испортил?’. Забавно ))
Ну Вы же пишите, что продавец не правильно хранил, так докажите
если бы срок годности был бы просрочен, тогда да виноват продавец и это легко доказать
а так шоколад проехал пол мира....почему виноват именно продавец?
я считаю, что авия компания виновата, так что это домыслы на словах
но покупатель, может экспертизу заказать...чтобы хоть что то предьявить продавцу
Прыг-скок• 25 сентября 2019
Ответ дляничевока
Хранили в холодильнике
Ничего страшного
Он же не червивый
Отстаньте от человека
жаль что не червивый
а просто какашка-так вкусы разные?
Гладковыбритый шишун• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Так его есть нельзя, он деревянный . Я чуть зубы не сломала пыталась два квадратика запихнуть .
Да, автор, требуйте вернуть деньги, летом стремно шоколад брать, на жаре портится
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляУдачная
1. Вот распечатанные плитки это не сохранена заводская упаковка
2. Заведемо убыток продавцу почти всего товара так, как открыта не ОДНА!!! плитка
3. Плитки поломанные автор на клей склеивать будет????
Вы предлагаете продавцу и дальше это продавать???? Вы серьезно?? Хотите стать следующим покупателем??? И за свои деньги насладиться вкуснейшим шоколадом, который НЕтает во рту, который не угрызешь.
Cauri• 25 сентября 2019
Упаковка мало того что вскрыта, так еще и весь продукт распаковали! поваляли! на неизвестно на сколько чистых поверхностях и полапали, не говорю уже о том что поломали!, и он не целый. На месте продавца послала бы лесом покупателя тк вообще не понятно, что это за шоколад, ни одной сохраненной, хотябы частично, упаковки не вижу. Может у вас долго вялялся подобный продукт и вы решили за счет продавца от него избавиться, получить свежий + деньги. На месте продавца сочла бы это разводом на деньги и товар!!! пожаловалась админам и отзывов бы кучу написала!
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Откуда вы знаете? Это все домыслы ваши и не более.
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Я шоколад люблю хранить в морозилке)) люблю твердый, хрустящий и специально открыла плитку шоколада посмотреть цвет...цвет без налета...

автор, а налет появился из-за того, что шоколад наоборот немного подтаял, а потом затвердел....летом в жару очень часто можно наблюдать такой шоколад в магазине, если он в жаре лежит долго, а потом в магазине под кондерами остывает...как-то так....и вкус меняется, конечно же не в лучшую сторону...
Да, подтаял пока ехал к автору. Потом она засунула его в холодильник...
автор ШобВам_КакНам • 25 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
а откуда и сколько дней ехала посылка?
Сутки . Я не думаю, что он испортился в дороге Новой почты . Повторюсь, в августе заказала через посредника шоколад из Германии. Приехал в идеальном состояннии . О чём свидетельствует кусочек на первом фото. Несмотря на жару в августе и долгий путь к шоколаду и посреднику никаких претензий .
Теперь , что бы не нарваться, буду пользоваться услугами посредника . Правда редко компании собираются, но лучше подождать, чем так деньги на ветер выбрасывать.
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Не сильно ли много испорченного шоколада в вашей жизни?Ну прям и прислали,и в магазине
Кстати,в магазине не пошли после возврата распечатывать весь оставшийся?
Если бы автор купила даже 10 пачек, она имеет право их распечатать и магазин все равно бы сделало возврат.
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ладно , открыли одну плитку ... претензии решили выставить, после того, как перепробовали все? теперь шоколад не вернуть, а денежку назад хочется.. а продавец без денег и товара.
Продавец торгует некондицией. Покупатель полностью прав, что открыл ВСЕ плитки и сфоткал их сразу же. А то бы его же и обвинили потом.
Добро с Кулаками• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Именно поэтому продавец молчит, мля.
И правильно делает,я б вообще после 1 наезда в блок отправила.яПооткрывала все упаковки и такая прям вся в белом пальто-как будем решать ситуацию, чтоб рейтинг не испортить?
Да никак уже и весь сказ.
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Да, есть люди, которые могут купить некондицию по скидке. Для вас это откровение? Целые рынки работают на таких покупателей.
Давайте спросим у автора, может, она чего не досмотрела и не поняла:
Автор, в объявлении продавца указано, что у него есть некондиционный товар по скидкам?
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
По треку новой почты) я вчера днём получила и вечером выслала фото, думаю за пару часов шоколад не успел бы превратиться в не съедобное дерево даже в холодильнике.
Не знаю, не знаю. Возможно 4-5 часов в холодильнике и здравствуй белый налет)
А может вы его в морозильник запихнули?))) Тогда достаточно и часа
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я б вам не отвечала, вы не хамили, а всего-то вежливо угрожали: ’ Не хочу портить Вам рейтинг ’.
А как вы хотели решить вопрос с продавцом? Отправить ей за ее счет десяток вскрытых шоколадок? Зачем вы все вскрывали? Сами теперь ешьте на здоровье.
А что, пусть своё Г другим впаривает?
Редиска Я• 25 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Девочки, кто пишет, что шоколад нормальный, вы правда, такое едите? Ну, я с трудом представляю, чтобы шоколад в таком виде продавали в магазине Швейцарии, откуда этот Линдт родом. Свиточ в АТБ за 20 грн - это фиг с ним, но это категория шоколада чуть другая и покупатель вправе получать свежий шоколад в нормальном состоянии. И это забота продавца - обеспечить достойное хранение.
+100,на этот шоколад смотреть страшно
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
А где гарантия, что это не вы в холодильник его засунули?
О. понеслось.
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляУдачная
Посты в стиле продавец сам виноват:
1. Это продукты питания (срок хранения в норме), продавец через упаквку не видел, какой шоколад, поэтому знать место где нарушен температурный режим никто наверняка знать не может.
Или лучше, чтобы продавец вскрывал весь шоколад перед отправкой? Врятли бы нашлись после этого покупатели
2. Покупатель вскрыл и поломал весь товар (смысл этих действий). Нужно было остановится на первой шоколадке
3. Чтобы покупательне небыл дураком, тогда:
1. Ехать в Швейцарию и там есть шоколад
2. В магазине вскрывать продукты и там выносить мозг охране, продавцам или самому владьцу магазина.
Вот. У нас покупатели ничем не защищены. Ничем! Поскорее бы законы ввели новые про кассовые аппараты и ответственность. Покупатель получает некачественный товар и ничего не может сделать, ааа ещё не может проверить весь товар, должен вовремя остановиться, вернуть некондицию продавцу, чтоб он и дальше продавал это. Это как раз нужно в корне менять!!
Удачная• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Продавать и дальше этот шоколад , ну оставшийся у нее такой же. Не хотите у продавца заказать?? И за пересылку заплатить и получить удовольствие неземное за свои деньги.
Зачем?
я не ем мажорный шоколад с Швейцарии, мне магазинного достаточно))))
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Риттер спорт на пальмовом масле, оно не застывает при + 15, а Линдт на масле какао, которое очень быстро кристаллизуется, для этого даже сутки пути не требуются, достаточно часа. На улице холодно, есть большая вероятность, что это случилось по вине ТК. Можете им жалобу написать, пусть им будет стыдно)
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляУдачная
Вот из-за таких продавцов, как вы покупать в инете хочется все меньше (’пАчИму нет продаж? потом темы).
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ответный вопрос. Если бы автор открыла только одну плитку, выявила некондицию, вернула бы продавцу шоколад нераспечатанный (ну а вдруг принял бы продавец). Завтра этот же некондиционный шоколад поедет другому клиенту!!!!
Палка с двумя концами, и автора темы понять можно и новых клиентов продавца, которых ждёт та же участь.
Ну поехал бы к другому клиенту, который знал бы о некондиции и согласился его купить за себестоимость. Кому от этого плохо?
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляCauri
Боже-боже, испорченный товар поваляли и облапали...
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Знаю что?
СкрипяСердцем• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Зачем вы заказываете продукты откуда-то, если они спокойно продаются в Классе и Метро?
автор ШобВам_КакНам • 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Нет, не указано) Спасибо
Плакат с автографом зимы• 25 сентября 2019
Ответ дляЧучело сосны
ну и как теперь покупателю доказать, что не она испортила шоколад, что на фото именно купленный в одном месте шоколад? Вообще не понимаю как можно покупать продукты питания у непонятных людей из интернета.. тут в сетевых магазинах не всегда знаешь, что тебя может ожидать...
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Знаю что?
Что за сутки в дороге такого не случится. У нас ночью (этой и прошлой) были заморозки, суток выше крыши, чтобы масло кристаллизовалось. Вина ТК, претензии тоже к ней.
Успокойся_Успокойся• 25 сентября 2019
Капец, Вы странная, Автор.
Открыли одну плитку - сообщите Продавцу и уточните, что делать с остальными - вскрывать или возврат. Но Вы вскрыли все!
От жадности, видимо...
И вообще неизвестно, тот ли это шоколад, который был приобретен конкретно у этого Продавца.
Ну ниче се• 25 сентября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну а шо она потом будет с таким пафосом рассказывать, как в Метро за плиткой шоколада ходила?