ШобВам_КакНам• 25 сентября 2019

Первый раз такая ситуация ..... Получила шоколад .....

Есть продавец, 100% рейтинг . Я иногда покупаю у него сладости . Всегда всё отлично . Я на сайте с 2013 года . За всё время один негативный отзыв . Продаю, покупаю .
Заказала шоколад Lindt . Вчера получила, проверила срок годности . Всё ок . Написала хороший отзыв . Вчера вечером открываю шоколад а он в таком виде , как на фото (( Даже рискнула попробовать, деревянный ! Наверно не правильно хранили . ...
Написала продавцу с фото . Молчит . Сегодня утром ещё написала . Читает и молчит. Я не хамлю, пишу культурно, "вот такой шоколад я получила (фото), шоколад не съедобный . Как будем решать ситуацию? " " Не хочу портить Вам рейтинг " .
Если продавец и дальше будет играть в молчанку , как мне поступить? Отзыв я дура уже написала положительный, поспешила ..... Писать в Гостевой? Писать администрации удалить мой отзыв? "Потерялась" я как то ....
На первом фото в середине кусочек моего свежего шоколада, для сравненя .
СкрипяСердцем• 25 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ах ну да))) Это напомнило, как я впервые попала в дью-фри и первым делом купила на кассе Тоблерон, это же такое что-то было вау (судя по тому, как на него молятся гурманы)))
Больше этих подвигов не повторяла, хочется шоколадку, пошла купила ’Корону’, один фиг все из пальмы)
Походу одна я ещё не пробовала Тоблерон.
Подозреваю что уже позняк метаться, пробовать.
Нафаня Маня• 25 сентября 2019
Автор, хотите я вам напишу несколько рецептов, в которых можно переработать этот шоколад? . Порадуйте себя и близких. Как мы видим из ответов, делов не будэ , никто ничего не вернёт и ничего не предложит взамен.
СкрипяСердцем• 25 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Ну а шо она потом будет с таким пафосом рассказывать, как в Метро за плиткой шоколада ходила?
Когда там -50 и линдт выходит где-то по 45 грн, то можно и рассказать))
Остановщица• 25 сентября 2019
вот риски от покупки в интернете, автор не портите себе нервы, а сделайте выводы.
Cauri• 25 сентября 2019
не знаю, я не спец в шоколадной продукции, но все же... , вам нигде не вернут деньги без сохранения упаковки. Да и вообще я не сильно понимаю зачем? снимать всю упаковку с нескольких плиток и ломать шоколад? Для того чтобы попробовать не достаточно надломать одну?
Прыг-скок• 25 сентября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Для того, чтобы был возврат и качать свои права, покупайте в магазине.
хотите зарабатывать не разово-соответствуйте и соблюдайте
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляCauri
Упаковка мало того что вскрыта, так еще и весь продукт распаковали! поваляли! на неизвестно на сколько чистых поверхностях и полапали, не говорю уже о том что поломали!, и он не целый. На месте продавца послала бы лесом покупателя тк вообще не понятно, что это за шоколад, ни одной сохраненной, хотябы частично, упаковки не вижу. Может у вас долго вялялся подобный продукт и вы решили за счет продавца от него избавиться, получить свежий + деньги. На месте продавца сочла бы это разводом на деньги и товар!!! пожаловалась админам и отзывов бы кучу написала!
Купила в экомаркете 2 коробки овсянки нордик. Пришла домой, открываю, а там бабочка засохшая и все в комках... Во второй так же но без бабочки, с паутиной.
1. Я могла пересыпать совсем другую овсянку левого производителя в эту коробку
2. Могла подсунуть коробку с другого магазина испорченую
3. Нафига я вторую открыла?? Надо было запечатанную возвращать, чтоб ее назад на полку поставили!!!
4. Вернули деньги без проблем в маназине., Молча. За две открытые коробки не сравнивая штрих-коды и овсянку.

Почему вы выгораживает продавца? Почему покупатель бесправный совсем?
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Что за сутки в дороге такого не случится. У нас ночью (этой и прошлой) были заморозки, суток выше крыши, чтобы масло кристаллизовалось. Вина ТК, претензии тоже к ней.
Заморозки у вас же не сутки продолжались, а всего лишь несколько часов.
Если бы продавец знал, что его вины тут нет, он бы сразу отреагировал на сообщения покупателя.
Баба-царьлебедь• 25 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Та ховайся в жито, дешевый и средний по меркам Европы шоколад они тока в Швейцарии и Германии едят я еще б поняла за Godiva ездили, но Линдт))))
Меня больше удивляет, что шоколад онлайн покупают. Будто в городе продуктовых магазинов у людей нет)))
Пурген• 25 сентября 2019
Не знаю, тот, кто ел нормальный шоколад, плймет, о чем автор пишет. Lindt сливочный, тягучий шоколад с насыщенным вкусом и при не срвсем правильном хранении или просрочке он реально превращается в кусок пламтмассы. Есть его вот с таким налетом не реально. Ну разае только для кондитесктх домашн х целей использовать.
Прыг-скок• 25 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
а чем виноват продавец, если сроки хранения актуальны? тогда уж производите можно писать
так продтпуст и пишет туда ,где он купил
А покупатель -проду
Естественно как бы или не?
автор ШобВам_КакНам • 25 сентября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Я поняла, что денег не вернёт по молчанию продавца . Мне интересно было бы просто прочитать ответ. Продавец специализируется здесь на продаже именно Lindt . И уверена знает, каким должен быть именно этот шоколад . Тем более я раньше у этого же продавца покупала и была очень довольна качеством . Этот случай исключение и я подумала , что продавец возможно и не знал . Но судя по молчанию, знал прекрасно ...
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Я бы не реагировала на сообщения автора с претензиями и угрозами. Просто потому, что тон мне не нравится. Хочет писать отзыв - да на здоровье, но мне нервы переписками трепать не надо, я бы еще и в ЧС сразу добавила.
Шкала Радости• 25 сентября 2019
как хорошо что я не люблю сладости
Залатавая• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Так его есть нельзя, он деревянный . Я чуть зубы не сломала пыталась два квадратика запихнуть .
Шоколад хранили в холодильнике и он ’ седой’ стал. Качество хорошее, значит какао масло, а не жир. Я работала на кондитерской фабрике почти год.
Покращена• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Сутки . Я не думаю, что он испортился в дороге Новой почты . Повторюсь, в августе заказала через посредника шоколад из Германии. Приехал в идеальном состояннии . О чём свидетельствует кусочек на первом фото. Несмотря на жару в августе и долгий путь к шоколаду и посреднику никаких претензий .
Теперь , что бы не нарваться, буду пользоваться услугами посредника . Правда редко компании собираются, но лучше подождать, чем так деньги на ветер выбрасывать.
А почему вы риттерспорт берёте через посредника ?
И по чем получаются плитки на руках ? С учётом пересылки
Я конечно давно не обращала внимания , но примерно год назад 100 г плитка стоила 35 грн у нас в «продуктах из Европы»
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Так как вы видите решение вопроса теперь, когда вскрыли весь шоколад?
Продавец продал некондицию, получил фото в подтверждение этого. Если хочет - пусть за свой счёт забирает своё Г обратно. Но деньги обязан вернуть за весь испорченный товар.
Запретный фрукт• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
А продавать испорченный товар вам видимо очень нравится, любимое дело похоже доход разводить.
Зміючка• 25 сентября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Чевой-то, в Эко-маркете есть, в Новусе тоже)) Но вкус могу рассказать, если застали 90-е и сладкие турецкие плитки ULKER - это оно!
Бокс-орун• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
в августе ночи теплее)
Вам днём могли отправить вполне нормальные плитки, а ночью они катались в фуре НП при низкой или даже близкой к нулю градусов температуре (в последние дни даже были ночные заморозки) , отсюда и седой шоколад.
абсолютно не утверждаю, что всё так и было, но такой вариант вполне возможен.
резкий перепад температур, несколько часов в холоде , и шоколад уже не тот.
Запретный фрукт• 25 сентября 2019
Лохов разводить
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Товар не испорчен, этот белый налет - норма, он появляется при перепаде температур, на улице холодно - вот и результат. Все претензии к ТК или себе, что заказывать шоколад по холоду.
Кто крайний?• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Ну, пусть молчит и дальше. Автор свой отзыв дополнит, в гостевой напишет, приложив фото, здесь ник продавца откроет - так продавцу лучше?
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Давайте спросим у автора, может, она чего не досмотрела и не поняла:
Автор, в объявлении продавца указано, что у него есть некондиционный товар по скидкам?
Удалено администрацией...
Зміючка• 25 сентября 2019
Ответ дляПокращена
Слушайте, мы не в один ларек ’продуктов из Европы ходим’?))) Постоянно у женщины по 35 риттерспорт, кетчуп Хайнц 1,3 литровый за 120 грн, всякие филадельфии по 60 и другое))) Мне кажется, этих ларьков на каждом рынке по 10 штук)
Добро с Кулаками• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Если бы автор купила даже 10 пачек, она имеет право их распечатать и магазин все равно бы сделало возврат.
Возврат по чеку и тут же.А что мы види-открыт весь шоколад,поломан,покусан,разодрана упаковка.Лично вы знаете,что именно ЭТИ плитки именно из Этой присланой партии?Может у автора просрочка бог весть какого года и решила поменять?Иначе смысл всё разорвать объяснить невозможно.
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Я вообще ничего не продаю, но мозгоклюев не люблю и всячески себя ограждаю от них.
meatlug• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Вот. У нас покупатели ничем не защищены. Ничем! Поскорее бы законы ввели новые про кассовые аппараты и ответственность. Покупатель получает некачественный товар и ничего не может сделать, ааа ещё не может проверить весь товар, должен вовремя остановиться, вернуть некондицию продавцу, чтоб он и дальше продавал это. Это как раз нужно в корне менять!!
Почему же ничего покупатель не может? Может. Вовсе не обязательно заказывать продукты через кидстафф, да ещё и нежные. Не линейка и не колготки, даже не макароны ведь. Те, кому важен качественный продукт, а не 10 гривен экономии, не гурманят так утонченно, буквально, мазохистически.
Покупатель всегда делает выбор. Если покупатель выбрал такой путь к гурманству - значит, сознательно шёл на риск. Творог с асфальта и мясо с капота тоже кто-то берёт, думаете, их отсутствие чеков печалит?
Галябалована• 25 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
ну я бы почитала отзыв и подумала что покупатель истеричка, и быстрее бы ее в ЧС занесла, шоколад нормальный вполне, она все упаковки поснимала, все поломала и хочет вернуть? наглость конечно запредельная, и еще так вежливо угрожает про рейтинг
ТигрЛьвович• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
))) Я вас умоляю. Уровень. Качество. Это дешевый шоколад по цене нашего Рошена. Собралась вся элита в теме))
У нас такой шоколад за 2.50 продают. Доллара. Цена говорит сама за себя. Но мы берём иногда, на вкус неплохой.