ТАЗератти• 28 сентября 2019

Пульмикорт. Сколько минимальный курс лечения?

В четверг вечером был педиатр, поставил диагноз острый ларинготрахеит (ложный круп). У ребёнка лающий кашель, осиплый голос и хрипы. Ко всему лечению назначил ингаляции Пульмикорт 0,25 + 1 мл физраствор. Написала делать 2 раза в день и каждое утро в 8:00 звонить отчитываться. Получается 3 ингаляции мы сделали, врач не отвечает сегодня. У нас ингаляция обычно в 9. Как быть? Делать утром? Нужно соблюдать строго часы или час туда-сюда роли не сыграют? Как отменять? Постепенно или сразу. Я вообще не могу разобраться. Кашель ночью стал не лающим, а влажным
Рассказница• 28 сентября 2019
мы делали 7 дней
Кидстаффовна• 28 сентября 2019
Хто ж знає скільки?Поки робіть,а в робочий день підете на консультацію.
культУра• 28 сентября 2019
Ну мінімум 5-7 днів, я строго до годин не привязуюсь, роблю зранку і ввечері, зазвичай після 3-х днів застосування кашель стає вологим і починає гарно відкашлюватись
Спасатель Малибу• 28 сентября 2019
Схемы подбирабтся индивидуально, дояке 3 года, с таким диагнозом мы делали 2 дея ингаляции, строго с интервалом 12 часов и 2 штуки за раз с интервалом 30 минут. Последняя процедура была с 1 ингаляции. Дозировка 0.5+0.5
И да, кашель на них становится влажным и будет какое-то воемя беспокоить еще(
Зам Ам• 28 сентября 2019
Все зависит от состояния ребенка. Вам повторный прием назначен?
Напишу о личном опыте. Если у ребенка только начиналась болезнь и был только сиплый голос (без кашля, высокой температуры и прочего) - дышали пульмикортом ровно 2 дня. Если это уже был трахеит - 3 дня. Бронхит - по-разному (сын аллергик/астматик, в прошлом году было 2 курса по 2 месяца на пульмикорте, отменяли постепенно).
Между ингаляциями пульмикортом обычно 12 часов, но не меньше 10-ти (если вам надо нарушить график). После ингаляции ополоснуть рот (сын еще и чистил зубы просто щеткой, без зубной пасты).
автор ТАЗератти • 28 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
Спасибо! Уже связалась с доктором, отменил пульмикорт и назначил лазолван, кашель уже влажный!
автор ТАЗератти • 28 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Да кашель стал владеем, отходит мокрота, поменяли пульмикорт на лазолван