НеКонец-Света• 30 сентября 2019
Вы бы вышли на работу с з/п 6 тыс на руки с 8 до 17. в пешей доступности от дома
Работа скучная, жесть(((
И з/п маленькая((((((
Но! я 3 года просидела в декрете, у меня двое детей 8 и 3.9х лет. Городок маленький, вакансии только продавцам.
Живём на з/п мужа в 25 тыс.
И з/п маленькая((((((
Живём на з/п мужа в 25 тыс.
Результат:
вже голосів:
732 (57.05%)
да
351 (27.36%)
вышла бы, но искала другую
200 (15.59%)
нееет, з/п слезы
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Та кому у нас тут нужны парковки)))? Насмешили))). Вы коммуналку погуглите. Дешевле? Дороже! То же и с ценами на продукты. Т.е. на то, без чего не обойдешься никак.
А в Киеве нужны
там вы не приткнетесь в принципе нигде бесплатно.
Коммуналка зависит от многих факторов. Что ее сравнивать то.
Я когда приезжаю к сестре в Киев и иду в ближайший супермаркет - это смешно! У нее под боком велмарт.
Из того, что запомнилось - молоко по 37 грн. В Днепре 29-31, даже по 27 есть. Рафаэлки по 125 грн. В Днепре 80-100 коробочка. Даже по 74 кое где.
Парковка по 30 грн в час
в Харькове по 5 грн, в Днепре по 15 грн.
Коммуналку не могу сравнить - у сестры новострой 2 комнатный. У нас обычное жилье... условия не равнозначные.
Ну и вишенка на тортике - аренда жилья. Киев двушка - 15-18.
Днепр - 10-12
А сколько же в Бахмуте? Неужели по 25?
там вы не приткнетесь в принципе нигде бесплатно. Коммуналка зависит от многих факторов. Что ее сравнивать то.
Парковка по 30 грн в час
в Харькове по 5 грн, в Днепре по 15 грн. Коммуналку не могу сравнить - у сестры новострой 2 комнатный. У нас обычное жилье... условия не равнозначные.
Днепр - 10-12
А сколько же в Бахмуте? Неужели по 25?
Ух_ты_какая_я• 30 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В маленьких городах цены, как в Киеве, я вас уверяю. Просто развлечений меньше. Смешно рассуждать в Киеве 6 это слезы а для Броваров, Василькова, Ирпени сойдет.
Не знаю, ездили к родственникам в Черниговскую область, райцентр, так цены на все были вдвое ниже киевских
Весёлая морковка• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Скидки уже заложены в ваших ценах на коммуналку и продукты)). Просто снимать жилье дорого. А если на аренду тратиться не надо - то жизнь дешевле, чем у нас. Что тут непонятного?
непонятно, с чего вы решили, что в киеве дешевле коммуналка и продукты+ упорно отрицаете то, что услуги дороже)
вы никогда не поймете реального положения дел, пока не поживете там и там, писала выше, моя сестра прозрела от разницы цен (в киеве дороже) хотя жилье свое и там и там)
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Я приезжаю в Киев и вижу ваши цены на продукты. Хоть бери и приезжай к вам закупаться продуктами. не надо ля-ля.
Весёлая морковка• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
угу, приезжайте, смешная вы такая
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Мне кажется вы рассуждаете теоретически. Не похоже что вы часто бываете в столице.
Ну правда.
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
А в Киеве нужны
Парковка по 30 грн в час
Днепр - 10-12
А сколько же в Бахмуте? Неужели по 25?
Парковка по 30 грн в час
Днепр - 10-12
А сколько же в Бахмуте? Неужели по 25?
Я не знаю, сколько раз я должна написать, что ДА, АРЕНДА ЖИЛЬЯ это именно то, из-за чего и не приезжаем, т.к. она баснословно дорогая. И что я сравниваю двух людей, которые живут в своем жилье в Киеве и в маленьком городе. Кому из них жить дороже. Вроде бы в предыдущем сообщении уже это написала, но опять 25.
И что значит невозможно сравнить стоимость коммуналки? Можно просто взять и сравнить....
13чудоСВЕТА• 30 сентября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я бы не рыпалась. Киев, муж зарабатывает 15, ребенок один. Хватает.
А у вас на двоих детей работы куча с ними и по дому. 25 кусков должно хватить.
ничего себе вы Волшебница??!!! у нас ок.15к только на питание уходит, ну и быт химию мб!
и это без коммунальных. Это только еда и доместосы всякие с зубной пастой!
для меня такая зп на грани бедности прям, просто существовать и бояться, чтоб зуб не заболел, а если уж ребенок есть то вообще караул...
и это без коммунальных. Это только еда и доместосы всякие с зубной пастой! для меня такая зп на грани бедности прям, просто существовать и бояться, чтоб зуб не заболел, а если уж ребенок есть то вообще караул...
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Вот взяла и сравнила цены на коммуналку и продукты - потому так и решила
В Киеве бываю и продукты покупаю, и часто даже одежду, т.к. у вас бывают распродажи, скидки - в наших магазинах такого не бывает.
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
угу, приезжайте, смешная вы такая
А что, для приезжих отдельные цены - пониже, чтоб их не шокировать? А киевляне только в бутиках должны все покупать, т.к. базарчики им не подходят?
Я б такое не носила, но продаю• 30 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я ищу. Скиньте мне, пожалуйста, на почту) taty230379@gmail.com
Написала.
Кожугетовый ансамбль• 30 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
Пока будут те кто согласен работать за три копейки, больше никто платить не будет. Вот и думайте. Я не про маленькие города и села. Я так понимаю автор в Киеве такое счастье нашла.
А пенсия 2500? Если работу можно теоретически найти с лучшим окладом, чем 6000,то пенсия так и останется. Такие у нас расклады в стране.
Пацака-задирака• 30 сентября 2019
Да да да.
Моя мечта. И 6 тыс хватит.
Пока младгий маленький идите.
Подрастет и потом будете думать в другом направлении.
Муж для маленького городка отлично зарабатывает. А чем занимается?
Моя мечта. И 6 тыс хватит.
Пока младгий маленький идите.
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
В Харькове и Днепре еще ниже

Можете приезжать закупаться поближе.
Скиньте фотку ваших цен? Аж любопытно стало

Можете приезжать закупаться поближе.
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
В Харькове и Днепре еще ниже

Можете приезжать закупаться поближе.

Так в Харьков и так полгорода ездит за покупками))))
От щас быстренько пойду вам сфоткаю цены))))
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Как сравнить коммуналку? Она ж разная даже внутри одного города.
Квартплата разная
Живчик-счастливчик• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Я Вас понимаю и поддержу. Если не брать в расчет стоимость аренды жилья, то цены в обл. центрах зачастую дороже киевских. Ни тебе сезонных распродаж, ни нормального выбора. Элементарно в строительных магазинах остатков тех же обоев нет,чтобы по распродажей цене купить.
Что уж говорить о районе с их местечковыми магазинчиками.
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Давайте. Пока ваш город претендует на самый дорогой в Украине
аренда должна быть заоблочной.
А покупка недвиги так же?

аренда должна быть заоблочной. А покупка недвиги так же?

Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Квартплата разная
Бог с ней, с квартплатой. Сравните отопление, воду, газ. Учтем, что в нашем городе, допустим, уже лет 20 нет горячей воды - поэтому люди вынуждены покупать газовые колонки и платить дополнительно еще и за газ, пользуясь водой.
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Возможностей и выбора меньше - факт
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
аренда должна быть заоблочной.
А покупка недвиги так же?

А с чего такие выводы про аренду? Вы думаете, много желающих жить там, где подороже?
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Чтоб все это сравнивать, нужно жить в равных условиях и там, и там.
В Днепре в одной квартире мы жили и обходилось 16 вместе с арендой, переехали в более дешевую - 12...
С Киевом я не сравниваю даже. У сестры дороже
Пирожкиня• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
При чем тут то, чем вы обходились? Вы можете сравнить стоимость куба воды в одном городе и в другом?
Я не на долго• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Не могу сравнивать по единичным показателям. Стоимость жизни - это намного больше чем куб воды
ВсеЧетко• 30 сентября 2019
Конечно же выходить, а не в клушу превращаться. Тем более, что выбора с работой то особо нет. А +6 к 25 это тоже что-то. Многие за мирималку работают. На отдых за год отложите и то не плохой плюс к бюджете, учитывая, что особо Вы там напрягаться не будете.
ВсеЧетко• 30 сентября 2019
Для госслужбы маловато что-то.
Засчет выслуги уже должно быть больше. Какой оклад, ранг, выслуга?
Весёлая морковка• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
да нельзя сравнить коммуналку) у меня 2 квартиры, одна гостинка в доме 65 года и 2-ка в новострое (2012), так вот оплата ком услуг одинакова, хотя разница в метраже больше чем вдвое
Весёлая морковка• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
ответила уже, что вы сравниваете не сравнимое) скидки может и есть, но это мелочь, по сравнению с ежедневными ратами
Весёлая морковка• 30 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
ясно))))))