Мейк-ап форева• 30 сентября 2019

Заработок игрой на скрипке (ребёнок). Можно разрешить?

Дочка играет на скрипке, ей 9 лет. Очень хочет свои корманные дополнительные деньги зарабатывать. Я ей даю и так почти каждый день на мелкие расходы. Но хочет сама зарабатывать. Её одноклассница, это 4й класс на выходных раздаёт листовки, моя тоже хочет. А когда то видели как возле магазина ребёнок играл на скрипке и тем самым зарабатывал. Это вообще допустимо? Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 134
40 (29.85%) Нормально, пусть попробует заработать на скипке
33 (24.63%) Нет, это не допустимо, позор
29 (21.64%) Пусть лучше листовки разносит
22 (16.42%) Ребенок не должен работать как можно дольше
10 (7.46%) Другое
Котомафия• 30 сентября 2019
Вашего ребенка вполне может забрать полиция. Вы этого хотите?

ВернитеВалеру• 30 сентября 2019
мда...потом из участка будете забирать
Сфера влияния• 30 сентября 2019
На Крещатике мальчик на саксофоне играет! Всегда ему с детьми денежку кладем. Восхищение вызывает у всей нашей семьи.
ГугелП@лАмался• 30 сентября 2019
Я б не хотіла, щоб моя дитина так заробляла
Але в нашому місті хлопчик награв влітку на велосипед собі
Ну там ще журналісти підключилися, допомогли йому
Ошеламиссимо• 30 сентября 2019
9 років не той вік, коли дитина може заробляти, в 14 -16 без проблем
былоИпрошло• 30 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ой, недавно видела мальчика с саксофоном в парке Шевченко. Может это и он был. Как же круто играл! Все останавливались послушать)
Не вижу ничего плохого в это. Зарабатывает своим умением, тем что у него получается и приносит удовольствие. Это же здорово! Какая разница в каком возрасте это происходит?
Главное чтобы это было желание ребенка, а не родителей и всё заработанное оставалось ему.
автор Мейк-ап форева • 30 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Это противозаконно?

Котомафия• 30 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Это противозаконно?
Да, тут сразу несколько статей, и попрошайничество и эксплуатация детского труда, и работа без разрешения( по закону уличные концерты должны быть согласованы с районной администрацией).
Пингвинчик сизокрылый• 30 сентября 2019
это не заработок, а попрошайничество, заведомый обман, люди ведь платят не за игру, не за работу , а подают в шляпу из жалости к ребенку, которому возможно не хватает на еду или что-то необходимое

я знаю историю от одного парня, он саксофонист, был очень сильно стеснительным и преподаватель посоветовал ему играть в переходе, именно для того чтобы побороть страх и стеснение, это помогло!!! еще и денег заработал ))) он не ожидал, что люди столько пожертвуют
ЛюблюДевчонок• 30 сентября 2019
Ужасно. Это, по-сути, попрошайничество, как написала девушка выше. К тому, очень часто, это звучит ужасно и, если на взрослого не так посмотрят, то ребенку и сказануть пару ласковых могут.
Фруты_Буты• 30 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
я помню эту историю! Кстати, уже после того, как он собрал на велосипед, возле кинотеатра потом видела того же мальчика, или может уже другого, тоже играл на скрипке. И вот не могу с собой ничего поделать - считаю это унизительным заработком. Своего ребенка не отпустила бы. Под какой-то проект просто так поиграть на площади - да, а вот с коробочкой для денег - нет. Даже не могу объяснить толком почему, не хочу прививать ребенку эту психологию попрошайки. И потом, что хрупкая психика ребенка переживает, когда люди проходят мимо ранводушно, или еще хуже- говорят что-то неприветливое?! Я б сама уже пять раз в депрес упала))) нет, не детсткое это дело.
Помидорина• 30 сентября 2019
Лучше не надо. Не тот возраст чтобы работать. Учиться надо. Объясните, что необходимое пока купите вы. Хотелки всякие услышьте и подсуетитесь к очередному празднику.
Опасно это. Полиция правда может подумать ребенок бездомный или брошенный. Да и обидит кто.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2019
Ну на самом деле это не законно.
Ну и это не совсем то, к чему нужно приучать ребенка, как мне кажется.
Прекрасно, что она хочет зарабатывать. Просто подскажите ей другие варианты заработка.
Чудо мудо• 30 сентября 2019
Моей 9 лет. Но она настолько еще ребенок мозгами, что вопрос заработка для нее не существует. она живет еще в мире сказок и фей. Может конечно я не права, время покажет, но я хочу пока оградить ее от суровых реалий жизни. Зачем в этом возрасте им много карманных денег? И стоит ли ради этого ребенку на улицу идти попрошайничать.