Бабулька• 11 октября 2012

Вопрос опытным мамочкам. Подогретый компот.

Девочки,хочу уточнить кое какое инфо,вот сварила малому вчера компот нам 8 мес,можно ли давать компотик подогрев   его на следующиц деньили новый лучше вари ть,все таки малыш маленький,просто пока сварим пока остынет сами понимаете,и так времени особо нет,так как щее работаю по пошиву оджеды,каждая минута на счету!Но здоровье   ребенка самое важное в моей жизни.
Theo• 11 октября 2012
честно говоря, всегда смотрела просто, чтоб компот у ребенка в бутылочке не прокисал))) вовремя вылить, помыть и налить свежую порцию
варить каждый день новый - это просто подвиг))
clubnata• 11 октября 2012
а я варю каждый день и компот и супчики...по крайней мере до годика.
Агнежка• 11 октября 2012
Ну подвиг не подвиг ))), но и если дать вчерашний, то тоже не проблема ))).
И правда, главное что бы не прокис. Вы ж его ночью в холодильнике хранили? А ещё скажу по секрету я лично не грела уже в таком возрасте ни старшему ни младшему, а давала комнатной температуры. Ну конечно у меня в кухне не +10 ). А где-то с года уже давала просто с холодильника. Свекровь особенно да и мою маму при этом чуть кондратий не хватал
а мы ничё, тьфу тьфу. Но это не руководство к действую, а так, мой опыт.
Аноним• 11 октября 2012
конечно каждый день как минимум до года
GabRiel• 11 октября 2012
еду всегда свежую даю, питьё в виде компотиков-морсов могу и вчерашнее дать
loa7• 11 октября 2012
Варить каждый день это точно подвиг)))) зачем, если в холодильнике.... Я варю, что на два дня.... Таким образом через день)))
mother.coop• 11 октября 2012
если компотик стоит в холодильнике, то можно и вчерашний дать, он же не прокиснет за ночь
не переживайте вы так, меньше беспокоитесь - ребёнок здоровее и иммунитет крепче;)
iryna_5• 11 октября 2012
Согласна с многими мамами: вчерашний компот- ничего страшного. Вы же покупаете соки и детские пюре, а они, поверьте, даже не вчерашние и ничего. Консервированное тоже можно давать ребёнку. Просто помните, что нельзя сильно концентрированное. Если компот насыщенный, разведите кипячёной водичкой. А так не проблема: вчерашний суп или компот.
Королева красоты• 11 октября 2012
До вух лет готовила компот на целый день,супчики-кашки на один прийом пищи. После двух упростила компот-супчики на полтора дня,кашки каждый день.
автор Аноним • 11 октября 2012
я конечно ставлю в холодильник,мы то сами его тож пьем,варю просто под малыша)но каждый день накладно как то а вот раз в 2 дня нормик))))Но что то боялаь,грею несильно просто ели тепленький)
автор Аноним • 11 октября 2012
Извините за орфографию,быстрый набор у меня просто
автор Аноним • 11 октября 2012
с супом попроще,все на пару в мультиварке,вуаля и готова пюрешка через 20 минут,как то попроще и ненужно ни зачем следить ,утром закинула к обед укак раз ели теплое все перемешали на блендере и все)
13чудоСВЕТА• 11 октября 2012
Вставлю своих 5 копеек. Считаю, что ничего страшного, если компот вчерашний, если конечно не прокис. Тем более учитываю нехватку времени. Сама вышла на работу, когда ребенку было 7 мес, знаю, что такое нехватка времени. Со старшим сидела до 3-лет, варила и супчики и компотики и творожки сама отогревала.
Согласна с ответом7.
Забеганная уставшая мама, которая переживает по поводу вчерашнего компотика, это для ребенка в 100 раз хуже :)
мышка3• 11 октября 2012
это такие мелочи, не парьтесь, лучше найдите время погулять с дитем))
автор Аноним • 11 октября 2012
а кто сказал ,что мы не гуляем?и гуляем и занимаемся)))
Allva• 13 мая 2013
конечно, до годика - только свежее все. У меня если не допивал ребенок - муж вечером смело выпивал.
Вы утром, когда готовите завтрак - сразу компот ставьте вариться, так будите время экономить.