Бабулька• 11 октября 2012
Вопрос опытным мамочкам. Подогретый компот.
Девочки,хочу уточнить кое какое инфо,вот сварила малому вчера компот нам 8 мес,можно ли давать компотик подогрев его на следующиц деньили новый лучше вари ть,все таки малыш маленький,просто пока сварим пока остынет сами понимаете,и так времени особо нет,так как щее работаю по пошиву оджеды,каждая минута на счету!Но здоровье ребенка самое важное в моей жизни.
Ну подвиг не подвиг ))), но и если дать вчерашний, то тоже не проблема ))).
И правда, главное что бы не прокис. Вы ж его ночью в холодильнике хранили? А ещё скажу по секрету
я лично не грела уже в таком возрасте ни старшему ни младшему, а давала комнатной температуры. Ну конечно у меня в кухне не +10 ). А где-то с года уже давала просто с холодильника. Свекровь особенно да и мою маму при этом чуть кондратий не хватал
а мы ничё, тьфу тьфу. Но это не руководство к действую, а так, мой опыт.
mother.coop• 11 октября 2012
если компотик стоит в холодильнике, то можно и вчерашний дать, он же не прокиснет за ночь
не переживайте вы так, меньше беспокоитесь - ребёнок здоровее и иммунитет крепче;)
Согласна с многими мамами: вчерашний компот- ничего страшного. Вы же покупаете соки и детские пюре, а они, поверьте, даже не вчерашние и ничего. Консервированное тоже можно давать ребёнку. Просто помните, что нельзя сильно концентрированное. Если компот насыщенный, разведите кипячёной водичкой. А так не проблема: вчерашний суп или компот.
Королева красоты• 11 октября 2012
До вух лет готовила компот на целый день,супчики-кашки на один прийом пищи. После двух упростила компот-супчики на полтора дня,кашки каждый день.
Аноним
• 11 октября 2012
я конечно ставлю в холодильник,мы то сами его тож пьем,варю просто под малыша)но каждый день накладно как то а вот раз в 2 дня нормик))))Но что то боялаь,грею несильно просто ели тепленький)
Аноним
• 11 октября 2012
с супом попроще,все на пару в мультиварке,вуаля и готова пюрешка через 20 минут,как то попроще и ненужно ни зачем следить ,утром закинула к обед укак раз ели теплое все перемешали на блендере и все)
13чудоСВЕТА• 11 октября 2012
Вставлю своих 5 копеек. Считаю, что ничего страшного, если компот вчерашний, если конечно не прокис. Тем более учитываю нехватку времени. Сама вышла на работу, когда ребенку было 7 мес, знаю, что такое нехватка времени. Со старшим сидела до 3-лет, варила и супчики и компотики и творожки сама отогревала.
Согласна с ответом7.
Забеганная уставшая мама, которая переживает по поводу вчерашнего компотика, это для ребенка в 100 раз хуже :)
Согласна с ответом7.