Разачаровусь_очень_быстро• 08 октября 2019
Сходила на плановый осмотр. В ступоре. Очень расстроена
После сорока как-то начало потихоньку сыпаться здоровье. Каждые пол года прохожу осмотр у гинеколога и эндокринолога, так как надо контролировать некоторые моменты. Вчера был очередной прием и это просто капец. Все стало хуже. Причем субъективно я даже себя вроде бы лучше чувствовать стала за эти пол года. Но по узи и анализам - мрак.
Воспаление, которое лечили-лечили с гинекологом и вроде бы вылечили, вернулось с еще большей силой.
У эндокринолога вообще хоть плачь - еще один узел появился, воспалился лимфоузел с одной стороны, по старому узлу доктор повысил вероятность перерождения в злокачественный.
Понимаю, что нужно собирать себя в кучу и лечиться дальше, но сейчас просто руки опускаются
У мамы есть подруга, у которой куча болячек, и она уже полностью все силы м внимание отдает им. Я не хочу так. Это ужасно.
Но сейчас чувствую себя, как волк из электронной игрушки, который яйца ловит - мечешься-мечешься и все равно какие-то траблы
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Как чувствовала). Доктор не Ярошенко у Вас?
Да. Ярошенко.
Гинеколог - Алтухова.
Из всех, кто есть в Херсоне, мне кажется, самые адекватные.
Гинеколог - Алтухова.
ВыФсеВрете• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
знаете я селен пью как биодобавку без врачей
и еще янтарную кислоту курсами
Янтарную какого производителя?
Борец за справедливость• 08 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Янтарную какого производителя?
наша и селен наш
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
ну да) вот моя дочка в прошлом году (ей было 17 лет) накрутила себя - у нее слегка выперла одна ключица и болела, вы бы видели что она начиталась в инете...какие только диагнозы не ставила...
в общем отправилась она в детский травмпункт (взрослый только с 18 лет)
и что? сказали ушиб с воспалением и назначили мазь и компрессы, но ей не подошло и врач отправил ее на рентген (она ему - а вот в инете написано что бла-бла)
ну и рентген в порядке (только облучение зря) а что было а что было...и операцию ей надо и спицы ..
На самом деле хорошо, что проверили. У нас ребенка в онкоцентр направляли после травмы ноги. Ну правда она инет не читала и была удивлена зачем это ее туда отправляют.
Лучше перестраховаться.
Но в сети конечно можно начитаться такого, что мама не горюй ))
Лучше перестраховаться.
Ответ дляОтмотала своё
Лучше перестраховаться.
хорошо конечно, но врач был против рентгена - не было показаний)
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Так дитя уговорила и рентген сделать?
Ого какая у вас дочка убедительная может быть.
Ценное качество
Ответ дляОтмотала своё
Так дитя уговорила и рентген сделать?
Ценное качество
так и было)
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
так и было)
Круто, на самом деле.
Если со временем перестанет за чистую монету принимать все, что написано в инете, думаю, многого добьется в жизни.
Талант к убеждению и критическое мышление - мощная сила
Ms. Android• 08 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
ТТГ был 4,2. Выпадали. Когда стала принимать эутирокс, всё стало на места.
Нормальное настроение, нормальный цикл, нормальные волосы.
у вас был именно гипотиреоз или субклинический гипотериоз? йодом не пытались уменьшить ттг?
ВыФсеВрете• 08 октября 2019
Ответ дляMs. Android
йод нельзя при АИТ
именно гипотиреоз поставили, тк Т4 ниже нормы, а ТТг выше.
Ответ дляОтмотала своё
Круто, на самом деле.
она учится в айти и этот талант не совсем по профилю
там логическое мышление
Ms. Android• 08 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
йод нельзя при АИТ
спасибо за ответ, ищу причину выпадения волос, пока зацепка одна ттг один завышен, все остальные в норме
ВыФсеВрете• 08 октября 2019
Ответ дляMs. Android
Гемоглобин, ферритин проверяли? У меня эти показатели тоже были занижены. Пью курсами железо.
Гипотиреоз часто дает понижение гемоглобина. Это я уже сама докопалась по источникам.
Ms. Android• 08 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
гемоглобин был в норме, ферритин был 20, подняла постепенно до 70, но к сожалению не остановило(
Хи хи, ну ну• 08 октября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Если Киев, поделитесь пожалуйста, я уже их столько обошла, толку 0
нет, Обухов, я в ктеве ненашла своего.
ВыФсеВрете• 08 октября 2019
Ответ дляMs. Android
Партизанка• 08 октября 2019
Ответ дляДомашка
та хрен знает, еще и в груди уплотнение - каждый раз разные вердикты у разных узистов. киста.. фиброаденома.. расширенный проток..
я то рада - что ничего не находят, но когда 500 диагнозов и еще эта припухлость под грудью именно под проблемной - сомнения и страхи берут( Надо в Киев наверное ехать еще пробовать других врачей
Какой возраст у вас?
Может, начинаются возрастные гормональные перестройки?
У меня тоже болела левая сторона-рёбра иногда и грудь. Болела несколько лет. С 36-37 до 40 где-то. Преклимакс у меня. Куча дополнительных прелестей.
Соседушка• 08 октября 2019
Автор, я как вы, иногда уже выть хочется от этих болячек. Куча всего: и горло болит постоянно, и щитовидка, нет желчного и по гинекологии ВПЧ онкогенный, сейчас желудок постоянно болит, собираюсь обследоваться, сделала УЗИ брюшной полости, сегодня иду на КТ так как нужно проверить опухоль на почке... Очень переживаю. Мне только 35...
Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Какой возраст у вас?
39. бросила ОК пить года 4 назад, боюсь их влияния. год назад гинеколог говрил все ок - вам еще и родить можно. прдеклимакса вроде пока не наблюдали
Хи хи, ну ну• 08 октября 2019
Ответ дляMs. Android
порекомендуйте пожалуйста, подходит
Ирина Владимировна, она принимает и в обычнлй полликлинике, но там очередь живая и долгая. И в какието дни в андроцентре. Там же у нее кабинет с узи. Есть возможность посмотреть все вместе.
Партизанка• 08 октября 2019
Ответ дляДомашка
После ок могут вылезти разные последствия. У подруги моей посыпалось абсолютно все в организме. Анализы, узи все ужасно. Сейчас активно ходит по врачам. Чем закончится непонятно, но диагнозов уже очень много( пила она их лет 10. Около года не пьёт.
Сдайте анализы на гормоны. В вашем возрасте возможно начало пременопаузы. А возможно и сбой после ок. И как вы вообще их рискнули принимать, если у мамы был рак мж?
Хи хи, ну ну• 08 октября 2019
Девочки, а кто на эутироксе или лтироксине, как у вас с мастопатиями и женскими болячками типа эндометриоза миом, лучше не становится?
Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляПартизанка
дак врачи добро давали. я их с 20 лет пила, тогда я не вникала особенно. цикл был по часам, КД стали безболезненные. а как бросила - ужас что с циклом
Налитое яблочко• 08 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Я на юге живу. У самого моря.
Только у меня ребенок маленький и отпуск не положен ))
берите больничный
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Ого ((
Здоровья вам
Разачаровусь_очень_быстро
• 08 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
У многих становится лучше. Но медленно и не у всех
Партизанка• 08 октября 2019
Ответ дляДомашка
Кошмар. 15 лет у вас организм не работал( месячные при ок-это кровотечение отмены.
Сдайте все гормоны, чтобы вы понимали, что с организмом.
А врачи у нас, да. Назначают направо и налево.
Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляПартизанка
ну с перерывом на две беременности и кормления. думаю да - гормоны не помешает сдать