ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Цветок Мира• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Девочка красивая но злобная какая-то чтоль. Любит только по своему.
Разговоры не помогают, если что не по её начинает визжать, кататся по полу боится, ломать предметы.
она понимает, что ее бросили самые родные, НО когда у Вас появится малыш - эти проблемы только усугубятся. Даже родные старшие дети часто пытаются (простите за подробности) удушить, травмировать малыша, а в Вашей ситуации все еще сложнее.
Ума Палата• 08 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
какая разница кто-кого попросил и как девочка оказалась в чужой семье.
автор зачем-то взяла ребенка, а не отказалась, пусть даже типа временно, хотя я бы или отказалась сразу или уже пустила в кучку своих со всеми правилами проживания и не важно месяц или год.
а деньги на одежку - это мелочи по сравнению со строительством дома на 150 квадратов, из-за этого есть подозрение, что автор троль)
то, что предупредила, что привезет девочку маме и привезла - это хоть какой-то взрослый поступок. чего там переживать по этому поводу, ну свекруха бесится, так это ее проблемы)
а вот она ждет своего малыша, но у него же тоже будут потом истерики. и что, автор же ’не психолог’... тоже не справится?... хотя надеюсь, что она повзрослеет к тому времени...
к сожалению, много девочек ’не психологи’ и не справляются с детками, сколько тут тем мелькало типа ’ребенок меня достал’ или еще лучше ’ребенок меня бьет’...
У вас главный аргумент ’хотя я бы..’?
Так все люди разные. С чего бы всем поступать , как вы?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2019
автор, все правильно вы сделали, это вы еще долго терпели, я б уже чрез месяц чужого ребенка маме отвезла, а те кто пишут про бумеранг-это диванные критики, уверена что если б с ними была такая ситуация, то никто не стал бы нюнькаться с чужим ребенком в ущерб своей семье.
Миллион АлыхРос• 08 октября 2019
Вы не задумываетесь, что как легко Ваш муж ударил свою мать, так же легко он и Вас ударит?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я бы развелась с ним если б он вообще ничего б не сделал.
Бибер-анонимер• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
родня у него это эта девочка и будущий ребенок, а жён может быть 200 штук
Так и племянниц и детей у него может быть 200 штук! Родня - только мама
Заикальница• 08 октября 2019
6-летний ребенок невоспитанный и жадный??? Муж позволил так обойтись с родной племянницей?
Честно в шоке. Судя по рассказу родственниикик слегка обнаглевшие, но можна и помягче.
Интернет Бродилкин• 08 октября 2019
Я в шоке
Ну вы даёте
Это где ж таких дурочек находят?))) шлите всех лесом
Ну вы даёте
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Что значит муж позволил так обойтись с племяницей?!
Разачаровусь_очень_быстро• 08 октября 2019
Милая автор, искренне обнимаю вас)))
По моему мнению вы и так сделали очень много для свекрови, её дочери и внучки, они просто неблагодарные, чтобы вы не сделали, для них всегда будет недостаточно!
У вас своя семьи, скоро будет ребенок и вы как мать, просто обязаны в первую очередь защищать интересы своего ребенка, так как кроме вас о нем никто не позаботится.
Поступок свекрови непростителен, дорога к вам должна быть забыта. Вы носите в себе такую же её кровь, и то, что она позволила себе по отношению к вам это просто не укладывается в голове. Но ничего, в жизни все возвращается, она еще будет вас вспоминать, после того как её дочурку муж выгонит вместе с этой девочкой, а если еще и на алименты подаст на содержание общего ребенка, так это вообще будет удар. Вот и будут они жить втроем, в свекровиной квартире)
А у вас будет все хорошо, это точно!!!достроите дом, свои квартиры сдавать будете и все будет отлично)))
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Или вы такая же нагловатая сестричка лисичка?!
Ответ дляЗаикальница
Слегка обнаглевшие???какие же тогда наглые люди по вашему???
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Да, вот как муж позволил матери ребенка обойтись так со своей дочерью, его племянницей:))) Но все хорошо решилось:)
Интернет Бродилкин• 08 октября 2019
Прочитала пару комментов, удивляюсь.
Сестра мужа родила ребёнка и бросила его на маму а сама второго заделала
Свекровь хитрожопая спихнула внучку на невестку
Аууу многие из вас воспитывали и содержали даже не ребёнка мужа от прошлого брака а племянницу при живой матери!!!!! Которая не наркоманка и алкашка а вот ей просто облом
И много ли их осуждающих пустили бы свекровь в свою! Квартиру зная что та свою сдаёт и помогает этой ээээ недоматери а вы при этом победитель среди лохов
Янка-угомонись• 08 октября 2019
Правильно вы все сделали. Не пойму, зачем так долго терпели. Свекровь ещё выгоните со своей квартиры, пусть живет в своей. И забейте на них всех! Неблагодарные!!! Главное, что муж на вашей стороне! Беспокойтесь о своей семье, а дебилы пусть живут как хотят.
Мы со своей такой хитросделанной роднёй не общаемся. Аж дышать стало свободнее)))
Купипупсичек• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
как и муж автора ХОТЕТЬ
прикиньте.... и не дай боже что с авторшой случиться... ребенок окажется в детском доме , потому что все имеют право не хотеть
А вы думаете, если вдруг что не так с автором, то ребенка возьмет сестра мужа или мать его? Серьезно? Те которым и родной ребенок не нужен? Не проектируйте ситуацию на автора, все люди разные, и дети, кстати, тоже.
Плакулька• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы б видели лицо её нового мужа когда он узнал зачем мы приехали и кто эта девочка. Ребёнок плакал когда мать двери перед нами захлопнула, её муж сам забрал девочку!!!
Я конечно извиняюсь ,НО кааак он мог не знать. Если Вы постоянно просили мать ее забрать?
Госпожа_тамагочи• 08 октября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
свекровь живет в вашей однокомнатной квартире? а свое сдает?
тролликом тянет
Купипупсичек• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Автор. я на вашей стороне, для меня дикость это поведение сестры и матери мужа.
Плакулька• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Как родственники сообщили там скандал у них на этой почве и разгорелся. Новый муж грозится отсудить ребёнка своего родного и развестись, не померились..
Я Вам не верю.... Как она могла столько времени скрывать своего ребенка?
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Если мужчина не искал подвоха, то и скрывать там нечего. Мать же с ребенком просто не общалась. Да и полтора года это не срок, за который узнаешь все о человеке.
Сорока белобока• 08 октября 2019
Ответ дляПокорительная
В чем проблема связаться с матерью и сказать ей что вы больше не можете содержать ребенка и чтоб она забрала его?
Так наверное связывалась. Мать не едет и морозиться.
Знаю похожую ситуацию, тоже собрали вещи и привезли.
Просто каралева• 08 октября 2019
да уж, ну и семейка, свекровь смерти желает, сын мать бьет, беременная ребенка выталкивает в шею, прям не семья, а праздник. В общем , вы там все, включая вас автор, друг друга стоите, прям на подбор. Один ненормальнее другого.
Пацелуйнитуда• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В крайний раз когда свекровь звонила то она извенилась за свое поведение и попросила войти в положение и не рушить семью сестры. А забрать внучку она сама не хочет уже. Тк девочка активная и управы на неё нет, и только битьем успокаивается.
Я отказала и сказала что бы больше нас не беспокоилась.
Я ей сказала то есть прекрасная возможность жить с дочкой и внучкойв своей квартире.
это вчера было ??
Стебель_березы• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Это образное выражение)))
Ок, а сколько нужно денег на 6ку? За садик заплатить, одежду можно и не дорогую купить и утром, вечером покормить, я вообще такое не считаю
А что, ребенок всю жизнь будет оставаться шестилеткой? Не вырастет, не повзрослеет, не повлечет доп расходов? Или есть причины считать, что девочку не сегодня-завтра кто то заберет? Кто именно?
Красавица писяная• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам преподнести что это временно.
Автор, хоть и поздно, но Вы таки расставили точки над и. Вам же во благо будет жить разругавшись в пух и прах с такой семейкой. И муж Вам ’спасибо’ даже скажет.
Так держать! Обнимаю Вас!
Красавица писяная• 08 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
вообще то у ребенка есть мама...
то небось мама и пишет
Красавица писяная• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
Ну наверняка не спихнет своего ребенка на чужих людей.
Я бы в соцслужбы заявила. Автор еще очень гуманна.