ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
знаете,есть родители похуже чужих людей,а судя по написанному,матери девочка не нужна. Понятно конечно,что с ребенком труднее,но вот так вот жить вместе с ребенком и выкинуть его,это просто для меня за гранью. А вот это муж дал свекрови по лицу, это вообще финиш. Жизнь бумеранг, вам не жалко ребенка? и вы не боитесь,что с вами может что-то случиться, а вашего ребенка выкинут как ненужную вещь или он вырастет и вам по лицу треснет? добра вам, потому как будучи беременной,брать на себя такие грехи...
Пишите адрес . Девочку отправят вам . Заработаете себе плюсик в карму .
Не против• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
Правильно, пусть покажет себя хорошей матерью. Сделала б вовремя аборт, занималась этой девочкой, свеурами и их обеспечением. Ненуаче , зачем своя семья если можно быть доброй, есть о ком заботится
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

а что случилось с матерью ребенка? Жива, здорова...
VIKYSIA• 08 октября 2019
Ответ дляПожарник
Два вопроса : зачем изначально к себе племянницу жить брали и зачем свекровь в свою квартиру жить пустили? Хотели для всех хорошей быть , нате, получите...
100% это ж надо насадить родственников мужа себе на шею, а теперь вдруг скидываете , а они уже как ’чужой’ впились в лицо
VIKYSIA• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам преподнести что это временно.
даже временно не надо было соглашаться
західний_діалект• 08 октября 2019
едут на том, кто везет. а кто не везет, тот плохой.
лучше быть плохой, как по мне
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Так вы же там дом достраиваете, да?
И что ? Им с младенцем ехать в недостоенный дом ?
Дама_с_караваем• 08 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
какая разница кто-кого попросил и как девочка оказалась в чужой семье.
автор зачем-то взяла ребенка, а не отказалась, пусть даже типа временно, хотя я бы или отказалась сразу или уже пустила в кучку своих со всеми правилами проживания и не важно месяц или год.
а деньги на одежку - это мелочи по сравнению со строительством дома на 150 квадратов, из-за этого есть подозрение, что автор троль)

то, что предупредила, что привезет девочку маме и привезла - это хоть какой-то взрослый поступок. чего там переживать по этому поводу, ну свекруха бесится, так это ее проблемы)

а вот она ждет своего малыша, но у него же тоже будут потом истерики. и что, автор же ’не психолог’... тоже не справится?... хотя надеюсь, что она повзрослеет к тому времени...
к сожалению, много девочек ’не психологи’ и не справляются с детками, сколько тут тем мелькало типа ’ребенок меня достал’ или еще лучше ’ребенок меня бьет’...
Здорово, что вы психолог.
Только всё проще, своего ребёнка она будет любить, а чужого любить не обязана.
А то, что вы практически святая, мы уже поняли, раз вам сравнение с Д´Артаньяном не нравится.
А_я_ЛОЖУ!• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

так а что случилось с родной мамой? я не очень поняла.. пис..на нового нашла? это повод для нее своего ребенка ’забыть’ и на чужую тетю повесить?? так, что ли?
VIKYSIA• 08 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну как всегда мать вся в белом, а чужая тетя виновата во всем
Дама_с_караваем• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Если вы имеете ввиду, что автор троль, то возможно.Но такая ситуация возможна, и люди интересно реагируют.То есть и в реальности они бы реагировали
Дама_с_караваем• 08 октября 2019
*так же
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
А где мама и папа Вашей племянницы?
Надать на кнопочку ’Все сообщения автора’ религия не позволяет ?
Фекла Персиковна• 08 октября 2019
Ну и правильно, резко, но справедливо.
Dasik_• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Пишите адрес, отправят девочку Вам на полное обеспечение.
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тут автора по стенке чуть не размазали, а меня вообще четвертовали бы я на ее месте вообще не взяла бы это ребенка даже на день. Чужой ребенок, чем болеет, какие особенности не знаю, а не дай Бог что-то случится, будет себе дороже
Ребенок мог краснуху принести из сада или ещё что-то, лишний риск для беременной был .
Я думаю 80% клюющих автора в ее ситуации не взяли бы ребенка.
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ой , ну это же Советчица ! Тут половина - сплошь прозорливые леди в белом голубых кровей , которым только дай других дерь@мецом облить , потому что сами-то они какают фиалками и вообще святые .
Помидорина• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
так возьмите к себе, в чем проблема))
Ашотакоя• 08 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ничего странного. Неоднократно вижу, как добрачный ребенок или ребенок от первого брака живет с бабушкой. Потому шо у мамы новый мужик и новый ребенок.
Это правда. У моего зятя, сестра родная такая. Старшего отдала своей маме, а с младшим живёт у мужа т. к. новый муж, не хочет воспитывать и содержать старшего.
oksana_kseniya• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
А вы никогда не думали, что первую
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ длязахідний_діалект
лучше быть плохой, как по мне
Тут такой случай, что и везла и плохая все равно.
oksana_kseniya• 08 октября 2019
Не дописала,, а вы никогда не думали, что первый кто несёт ответственность за ребёнка 1 это родители, здесь мама! А потом дедушки и бабушки, дяди и тёти!!
ПодругаМужа• 08 октября 2019
Беременные нездоровые мозги...
Все проблемы можно было решить с меньшими потерями, и думаю, что Вы приукрасили свою рассказку, например, про пощечину матери...
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Беременные нездоровые мозги...
Ничего не преукрасила, муж взбесился когда его мама приехала к нам домой и устроила скандал, а потом харкнула мне в лицо пожелала мне и ребёнку сдохнуть.
Вот тут то муж дал ей оплеуху и выволок за дверь. О чем разговор у них был не знаю отсутствовал час.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Беременные нездоровые мозги...
Расскажите пожалуйста подробнее как можно было решить?
Если при просьбе и свекрови и её дочери они не забрали ребёнка категорически и не давали средств на его обеспечение.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляoksana_kseniya
Вы полностью правы, к сожалению дармоедов уверенных в своей правоте полно.
МеняАЖтрусит• 08 октября 2019
Автор, вы правы. Отца досмотреть нужно, оплачивайте, а потом свекровь пусть у себе в квартиру переселяется.
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
И?, месяц прошёл, почему не отвезла?
ну вот и отвезла, не через месяц а через шесть? Какая разница? Объясните? Не на улицу выкинула, не под поезд положила, не в речке утопила, а отвезла родной матери. Объясните, в чем разница между один месяц и шесть месяцев? А если бы не месяц в два? Так можно?
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так и сделаем и свекровь об этом в известность поставили.
с_переулочк­а• 08 октября 2019
Вы не должны ничего, а родня нищая всегда всех должными считает, им так легче...