ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
ну вот и отвезла, не через месяц а через шесть? Какая разница? Объясните? Не на улицу выкинула, не под поезд положила, не в речке утопила, а отвезла родной матери. Объясните, в чем разница между один месяц и шесть месяцев? А если бы не месяц в два? Так можно?
Что самое интересное и страшное большая часть родственников со стороны мужа считает что мы должны были девочку совсем забрать и обеспечивать.
Леплю из пластилина• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот тот кто считает, пусть и забирает. В чем проблема для них?
Пропеллер на 6 персон• 08 октября 2019
Добивайте до конца. Езжайте на ее квартиру,узнавайте у жильцов, до когда у них договор, собираете вещи, перевозите свекров в квартиру
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляVIKYSIA
не общайтесь с ними
Так и поступим. Сил нет одни дай- дай и должны. А потом почему ты её наказываешь кто ты ей такая, или уже Алисе нужно о и то купить я присмотрела с ездите купите.
Откушу что там торчит• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А плевать мне в лицо свекровь значит может. Ипожалать сдохнуть мне и моему ребёнку может.
А муж по морде ейдать за это не может?!
Я ранее писала что были разговоры и все знают что у меня сложная беременность. Никто не чесался.
А муж по морде ейдать за это не может?!
а если вы мужа обзовете как-нибудь обидно и плюнете, он вам тоже может по лицу? вы не понимаете что мужчина не может быть ни в каком случае женщину, тем более мать, в каком бы она психическом состоянии не находилась?
Если у вас сын будет, его тоже будете учить, что если чего, то он вас по лицу может съездить?
была на вашей стороне полностью, что мать что сестра мужа неадекваты. Но после вашего- мужчина может ударить женщину , вы опустились с ними на одну ступень.
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я таким занимается не буду. Свекровь знает что после смерти свекра жить она в моей квартире не будет и общаться с ней и сестрой никто не собирается и поддержки финансовой не будет, хватит.
Борода• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да
Я бы при таком раскладе попросила её с вещами на выход.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
У нас гармоничный отношения, помогла его родителям и взяла племянницу только из уважения к мужу.
На меня он руку не поднимет. Защитить обязан.
На это все.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
Иногда очень полезно дать по морде в ответ на оскарбления. Или нужно разговоры разговаривать?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
Я плюю как верблюд людям в лицо!
Ответ дляБессмертный пони
Ой , ну это же Советчица ! Тут половина - сплошь прозорливые леди в белом голубых кровей , которым только дай других дерь@мецом облить , потому что сами-то они какают фиалками и вообще святые .
Да, тут детей чужих разбирали бы так охотно что просто удивительно почему столько детей все еще в детдомах
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Не говорит прям сюрреализм зашкаливает.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Но зато все такие добрые что готовы и содержать и щёку вторую подставить.
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
родня у него это эта девочка и будущий ребенок, а жён может быть 200 штук
Детей может быть и больше, но физически 200 штук жен мужик не осилит. Даже по очереди, так что на сегодня у него одна жена, возможно, одна и навсегда будет, так что лучше поумерить свой пыл, поскольку племянниц сестра ему при таком задоре еще немало нарожает.
Борода• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Он настроен серьёзно на развод. Походу этим и закончится.
И поедет доча с ребёнком и мамой в свою квартиру тк сына муж ей не о даст.
Вам тяжело с ним поговорить и просто сказать, что его жена попросту боялась ему сказать о своем ребенке, потому что боялась , что он её бросит? Вот читаю Вас и не могу понять, толи Вы упиваетесь, что он её бросит, толи Вы глупая.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Особенно порадовал коммент одной мадам что семья мужчины это племянники и дети, ага....
Ответ дляОткушу что там торчит
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
Знаете, меня муж никогда и пальцем не тронул хотя я психованнве по молодости была но если бы плюнула в лицо то заслужила пощёчину 100%, потом бы это осознала.
Я за плевок в лицо вообще боюсь представить как ударила бы, для меня это недопустимо совершенно и хуже чем удар
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Вы неправильно употребляете словосочетание ’отработанный материал’. Автор с девочки ничего не поимела, так что никак племянницу мужа (или ее активы) не отработала. Пока она только в убытке и чувствует себя использованной, что закономерно.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляБорода
Когда он мне позвонил я все ему рассказала как есть и дальше не мои проблемы чего она там боялась.
Нормальная мать ребёнка не бросит на 5 лет.
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Явно такие умные сами племянниц горазды братьям спихнуть и подоить их при случае, а чужих брать не станут.
ЭмчЭндЭм• 08 октября 2019
Автор, все Вы правильно сделали
Вы не обязаны от слова вообще. Ваша прямая обязанность-обеспечить комфорт своему ребенку, а племянница мужа Вам чужая
Как показывает практика, все равно благодарности не дождетесь. Я почти 5 лет заботилась о племяннице мужа, пока ее мать гуляла с мужиками и пила. Когда у меня родился свой ребенок, больше не смогла тянуть на себе племянницу, и что? Меня осудили! Что бросила ребеночка, приручила и бросила
Прошло уже 10 лет, племянница мне чужой человек, не общаемся (раз в год поздравляю с ДР). И с ее мамой тоже практически не общаемся. Только со свекровью. Три года уже не виделась с ними всеми, и желанием не горю
ЭмчЭндЭм• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
мне тоже такое говорили
мол, жен может быть много, и ты не родная ему, а племяшечка и сестра родные... ну да, ну да
забейте, автор, и наслаждайтесь покоем. Семья-это Вы, Ваш муж и сыночек. Все остальные-родственники
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Я с Вами абсолютно согласна.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляБорода
А откуда автор знает причину, по которой сестра не рассказала мужу о ребенке? Почему она должна разговаривать, а не сама сестра извиняться перед мужем и объяснять свои поступки? Баба взрослая, двоих детей родила, а за нее все и все должны решать и делать? Она что, ментальный инвалид?
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну не может ребенок в 6 лет быть наглым, хитрым и т.д. Невоспитанным - да, но в таком возрасте это всё легко корректируется. 6 лет - это же ещё совсем малышка. Девочку жаль больше всего.
да вы пороху не нюхали (=жизни не видели) а об этом рассуждаете. Ребенок в 6 лет может быть и хитрым и наглым. По поводу корректируется - на это надо столько сил, свободного времени и денег, что мама не горюй. Вы считаете себя спецом в коррекции поведения?
это даже у профессионалов с огромным опытом работы не всегда получается
. Как пишет советчицы: писать не мешки воротить
Дама_из_рекламы• 08 октября 2019
На хрена Вы вокруг себя собрали весь этот сброд начиная от мужа заканчивая левыми детьми??? Автор, проблема в Вас. Разрулила. Молодец. Больше не допускать. Родню на ..й