ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
звездная галактика• 08 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
В таком случае и поговорить должно силёнок хватить, когда речь идёт о его семье. Разве нет?
странно да - плюнуть в беременную и пожелать смерти. а тебе раз - и в лоб! внезапно. а чЁ такова????
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
в этой ситуации мне жалко только бедного 6 летнего ребенка, которого обозвали, бросили как кота старого и которому кусок хлеба зажали самые родные люди :( больше сказать нечего. конечно ее мама больная на голову, но то как поступили вы - мне лично на голову не налазит. я чужого взяла подростка на воспитание, а вы родную племянницу ... вам с этим жить.
не все любят чужих детей - это или есть , или нет. У вас есть - и вы не понимаете других. Почему то вы наверняка понимаете что кто-то не ест сырой лук, а что кто-то не любит чужих детей не понимаете. странно.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
К сожалению ребёнку кроме куска хлеба нужна до фига много чего ещё!!! Вы цены видели?
Я и так на себе экономика чтобы эту девочку одеть обуть. И абы что она не ест, колбасу сыр подавай и т. д.
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
в мозгу не укладывается, как можно быть такой жестокой на 8 месяце?
на каком месяце можно? на 1? на 9? достала автора чужая ей девочка. я ее понимаю.
забиякина• 08 октября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
свекровь живет в вашей однокомнатной квартире? а свое сдает?
іще і гроші від оренди своєі дочці віддає?
А чому помічницю.для свекра взяли? Свекруха не хоче за ним сама доглядать?
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
но так жестоко и при ребенке
боюсь представить что с психикой ребенка
и это беременная женщина
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам преподнести что это временно.
Ну и всё, это временно закончилось. Мамо переезжает к себе и вы с ними больше не общаетесь.
Из Кукуева я• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Автору она не ’родная племянница’, а абсолютно чужой ребенок. Племянница мужа.
звездная галактика• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мне интересно - все эти жалостливые по сколько детей усыновили и на скольких невесток квартиры переписали? как всегда - параллельная реальность. все в белых пальтах стоят
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
но так жестоко и при ребенке
и это беременная женщина
жестоко поступила ее мать. А автор не железная, тем более беременная, шалят гормоны и нервы у многих.
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
У Вас есть неприязнь к ребенку? Только честно. Просто есть люди, которые умеют любить чужих детей, а есть, которые не умеют. И так же дети. Есть такие, которых легко полюбить, а есть те, которых просто нереально любить, за исключением их собственных родителей. Вы представляете жить всю жизнь с ребенком, который раздражает? А родная мама в это время строит свою личную жизнь не заморачиваясь дочерью.
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
вы очень жестокая к беззащитному ребенку которого бросила родная мать.
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Ребенка вернули туда, где он по всем законам - и юридическим, и моральным - должен находиться. Точка.
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ для звездная галактика
особо активная усыновила племянницу мужа тоже 0 поэтому и гнет пальцы. Нимб потирает свой.
но признать, что все люди разные не может.
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мать то понятно .банутая на голову
но есть понятие человечность
это можно решить без присутствия девочки а не так демонстративно ее вручить
отдала бы бабушке жить
но есть понятие человечность
отдала бы бабушке жить
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
заберите себе. думаю с радостью вам под опеку отдадут.
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
автор ваш поступок мне сложно принять, я другой человек. у каждого свои приоритеты. моему ребенку 6 лет и я знаю какие траты. но так бы все равно не поступила - а вы поступайте по своей совести - я ж сказала - вам с этим жить, не нам всем. То что сказала вам свекровь конечно на голову не налазит - полный неадекват. там вся семейка прибитая на голову. но я бы тем более не вернула ребенка такой матери.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Её мать похерила на неё а мне трона зачем?
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 08 октября 2019
Ответ для звездная галактика
в Вашей истории ключевое - дружно. а здесь - человек человеку - волк. как говорит моя знакомая - кровь - не сцаки. возможно вела себя б девочка по другому и относились бы к ней иначе
а ненужные дети и ведут себя неподобающе.. Редко кто умом понимает о воспитании в 6 лет, тут свое дете на голову садится, и бывает управы на него нет, а здесь чужое.. тут не обьяснишь -здесь зрелость нужна, где ее взять в 6 лет?
Майданщица• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
у девочки есть мама, живая и здоровая, улавливаете разницу?
Японский Городовой• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
Ребенка отдали родной матери.
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
я не клон автора. Но знаю что такое жить с неприятным ребенком. У вас есть опыт? Жить с неприятным вам человеком?
Чебуратор• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
но так жестоко и при ребенке
и это беременная женщина
Эта беременная девочку не рожала и ответственность за нее не несет.Поведение мамаши вас не смутило?
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Автору рожать скоро, это ее первенец и она имеет право уделять внимание ему, столько сколько захочет. И 6летняя девочка это не подросток, автору придется разрываться между новорожденным и той девочкой, которую нужно отдельно покормить, одеть, приготовить вещи, собрать в садик, отвести, забрать, полечить и нести ответственность за нее. Ради чего? Чтобы плюнули в лицо, если что-то родне не понравится в очередной раз.
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Нужно было сразу думать, с ребёнком вы жестоко поступили.... как собачку выкинули...Никогда не понимала таких безответственных людей, не нужно было брать изначально ее к себе
А Вы не знаете как это бывает? Ой, пусть она у тебя сегодня переночует, ой , а давай я ее завтра заберу, ой....
Грабля• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
автор, зря вы здесь написали - здесь же ,особенно под анонимом, все святые... по 5 детей усыновили и все в белых пальто..
а реальность другая...
Японский Городовой• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
А что случилось с мамой этой девочки??