viktoriya_kot• 10 октября 2019

Синусит - у кого воспалялись пазухи, зайдите

Девочки, кто лечил воспаленные пазухи (Синупрет, Гленспрей) - как быстро вылечились и боль прошла?
Ужасно болит голова в области лба, уже прям не могу(( Лечусь второй день.
36.6• 10 октября 2019
кукушка вам поможет

harmyder• 10 октября 2019
Может, это фронтит, если лоб болит?
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляharmyder
Может, это фронтит, если лоб болит?
та фиг его, насморка нет уже, а лоб все болит. К лору не попала, семейная прописала такое лечение - лечусь, жду, когда пройдет.
Kattti• 10 октября 2019
я таким страдаю каждую осень и начало весны,болит ’дугой’ голова всегда
Синуппрет помогает плюс цинабсин,2 таблетки,каждые 4 часа,мне помог,но результат через дня 4 легче было и еще капала капли
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляKattti
ага, мне то же самое прописали, но я Цинабсин не стала покупать, т.к. не доверяю гомеопатии. Пью таблетки Синупрет, капли в нос Гленспрей и еще что-то против аллергии мне назначили (не поняла, зачем, но пью). А какой у вас диагноз, были ли у лора, делали рентген, кукушку?
Kattti• 10 октября 2019
Ответ для36.6
кукушка вам поможет
кукушка если заложено все,можно попробовать пока синупретом,если не запущено
A.KRISTI• 10 октября 2019
Мне спрей Фликс в таких случаях помогает,Лор выписал.Классная штука,не бойтесь,что гормональная,там минимум гормона.Но всегда меня спасал и от гайморита(в сочетании с антибиотиком),и от синусита(в сочетании с Синупрет Экстракт),и при риносинусите от амброзии.А вообще-то постарайтесь к отоларингологу попасть,я,например,в таких случаях семейному врачу совершенно не доверяю.

Bell-k@• 10 октября 2019
Автор,часом не невралгия?
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляA.KRISTI
спасибо. Потерплю еще пару деньков, если лечение не поможет, пойду лора караулить - к нему запись на 1,5 недели вперед, а караулить его без талона неизвестно сколько времени не стала.
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляBell-k@
Автор,часом не невралгия?
та вроде нет.
начало болеть во время насморка, сопли вылечила, а это осталось, потому подозреваю пазухи.
mena• 10 октября 2019
я бы Вам рекомендовала сегодня попасть к лору, предварительно желательно снимок пазух.
ждать нечего, судя по симптомам, лечение терапевта не работает.
Kattti• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Первые разы делала рентген,а сейчас сама понимаю что это синусит и не хожу. Кукушку делала давно очень,когда была запущенная стадия ,очень помогла,сразу легче после нее.
Но синусит и гайморит -разные вещи,если уже гайморит -забит нос,зелень вытекает и тяжело высмаркивается и голова просто кружится и состояние не понятное....Синусит легче немного-гундоим в нос и болит голова,но не так сильно,насморка практически нет,он где-то глубоко.
Дома всегда лежит синупрет+ цинабсин и да ,против алериии тоже впью всегда( снимает отечность,поэтому и выписывают).Про цинабсин зря вы так- он помогает очень хорошо в комлексе с синупретом,тем более цена вопроса не большая
Выздоровления!
Если что ,спрашивайте)
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляmena
думаете, за 2 дня лечения должно было стать легче?
D.Elena• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Антигистаминные снимают отек в пазухах
AnnaDP• 10 октября 2019
Фронтит лечить синупретом?
Ну-ну
mena• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
я знаю из личного опыта.
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляKattti
Выздоровления!
Если что ,спрашивайте)
спасибо за развернутый ответ! пойду, наверное, докуплю Цинабсин.
Я совсем не чувствую своего насморка. Только лоб болит и то не все время, а исключительно днем. То есть утром прекрасное самочувствие, днем болит, вечером уже усталость и болит чуть меньше. У вас тоже так было - непостоянная боль?
AnnaDP• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Фронтит надо лечить у ЛОРа, и снимок надо сделать
Люба251• 10 октября 2019
у ребенка был синусит, дал осложнения на уши. Синупрет особо не помог, лор прописывал капли Изофра, ну и антибиотик прописывал (может из-за отита)плюс капли для ушей.

автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляD.Elena
Антигистаминные снимают отек в пазухах
я тоже где-то так подумала. пью.
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Фронтит лечить синупретом?
Ну-ну
ну что выписали, то и пью
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляmena
я знаю из личного опыта.
у вас было такое состояние и вы вылечились быстрее, чем за 2 дня?
AnnaDP• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
ну что выписали, то и пью
Слабовато лечение
Постарайтесь попасть к ЛОРу или опять идите к семейному, пусть корректирует лечение
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
спасибо, попробую попасть к лору
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляЛюба251
Знаю Изофру, это и есть антибиотик, только для носа. Моему сыну тоже прописывали.
zhenechca• 10 октября 2019
так синупрет тоже гомеопатия. если насморка нет - значит отек сильный, не отходит слизь, скапливается в пазухах. фликс, назонекс - гормональный, снимает отек, плюс антигистаминные препараты снимают отек. изофра местный антибиотик Вам не к чему из-за отека. я бы, конечно, стреманулась из-за этой боли и пила антибиотик. лучше к лору, но он тоже без снимка вряд ли поставит диагноз. только отек поставит.
mena• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
если лечение верное, то облегчение через 2-е суток очень заметное.
автор viktoriya_kot • 10 октября 2019
Ответ дляzhenechca
спасибо!
slpplp• 10 октября 2019
Ответ дляKattti
Выздоровления!
Если что ,спрашивайте)
Синусит и гайморит - не разные вещи . Не вводите людей в заблуждение . Синусит - сборное название воспалений пазух . Пазухи есть разные , самые большие это гайморовы и лобные ( их воспаление будет называться гайморит и фронтит ). Но в целом это синуситы
A.KRISTI• 10 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Смотрите,Вы имеете право на талон к Лору не только в своей поликлинике,но и в любой поликлинике Вашего района.Я пошла к семейному врачу,ее медсестра сказала,что к Лору ближайший талон только через неделю,но она может предложить к любому Лору в другой поликлинике.В итоге я попала к отоларингологу не в своей поликлинике,но недалеко от меня,через день!