Бабайко• 17 октября 2019

Это может быть сахарный диабет?

Я хочу сдать кровь на сахар, так как начала страдать сильной жаждой (не могу воды напиться, я думаю, выпиваю более 3-3,5 л.), соответственно частое мочеиспускание. Но всюду пишут, что может наблюдаться похудения, а я наоборот стремительно полнею, ещё и отекаю иногда (лицо) конкретно!
Подскажите пожалуйста, может наблюдаться набор веса и отечность лица при диабете? Спасибо!
Безникая• 17 октября 2019
Конечно, как и при других заболеваниях.
Куколка-мяуколка• 17 октября 2019
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин и почечные пробы
автор Бабайко • 17 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо!
автор Бабайко • 17 октября 2019
Ответ дляБезникая
Конечно, как и при других заболеваниях.
Спасибо)
Грабля• 17 октября 2019
Вес может меняться как в большую так и в меньшую сторону. Сдайте анализ на гликированный гемоглобин.
Ку ка ку ка ку• 17 октября 2019
Автор, завтра же в лабораторию и сдавайте анализ.
Первый самый простой и быстрый это кровь из пальца.
Так же можно сдать Индекс Хома или как советовали выше гликелированый гемоглобин.
Мастер Пис• 17 октября 2019
Нет.Я болею 22 года СД 1-го типа.У меня тоже была жуткая жажда и мочеиспускание часто.НО я Очень похудела.Весила при росте 168-56 кг,а стала 42.Была худая и страшная.И Очень сильно чесалось там(половые органы).Роздирала до красноты.
Стопудова• 17 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
вы не эталон.
у моего папы был. полнел.
тетя от него умерла. была очень большая. и почти ослепла от нкго
Мастер Пис• 17 октября 2019
Ответ дляСтопудова
вы не эталон.
у моего папы был. полнел.
Скорей всего у Вашего папы и истины был СД 2-го типа.А это совершенно разные диабеты и признаки.
Мастер Пис• 17 октября 2019
* и тёти
Ку ка ку ка ку• 17 октября 2019
любые резкие изменения говорят о неладном. Будь то полнота или же худоба.
Автор к врачу.
у меня был повышен сахар. Ставили преддиабет. Вес увеличивался. Как только села на диету и начала принимать лечение, ушло 20кг
Моська-слон• 17 октября 2019
Кума похудела , поэтому и обратилась к врачу, чувствовала себя отлично, только жажда. Но у нее сахар 18 был. Автор, я так поняла, что худеют уже когда полный капец. Всетаки лучше регулярно сдавать кровь и придерживаться разумной диеты
дама_из_декрета• 17 октября 2019
Диета и питание
Дюагональ• 17 октября 2019
завтра утром натощак к семейному врачу, он на месте с помощью теста определит, если повышен выпишет направление в профильное учреждение, например в эндокринологический диспансер, там и обследуют по полной программе
Дюагональ• 17 октября 2019
щитовидную давно проверяли? набор веса может быть связан с гипотериозом
Творю чудеса• 17 октября 2019
Сдайте индекс НОМА без анализов сложно что то предполагать
Мастер Пис• 17 октября 2019
Ответ дляДюагональ
Приссоединяюсь.Если в Киеве,то на Пушкинскую.
Кюветчица• 22 октября 2019
Что там у Вас