Капец, родители, бабушки, что вы творите со своими детьми? Ладно со своими, чужих хоть не трогайте.
Если дети смеются, у них всё в порядке, если они после конфликта вместе играют - у них тоже все в порядке, если ребенок залазит на горку снизу, а не по ступенькам, это тоже нормально!!!
Это для клушь горка, для детей это и космический корабль, и пиратский фригат, и постапокалиптический город, они фантазируют, играют, ругаются и мирятся, и пока вы не влазите своими умными жопами, дети нормально играют.
Фух.... Чуть не арезала одной бабушке... И маме.. но ё-моё, хотите дрессировать своего ребенка (на самом деле нормальный парень) вперёд! Вам с ним жить, но чужих не трогайте
Куча-мала у детей не равно драка
Выговорилась
Куча-мала у детей не равно драка
Выговорилась
Кусочек Сыра• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Не путайте и не спекулируйте, гиперропека и педзапущенность , это две разные проблемы и решаются по разному
При чем тут вообще гиперопека? Это скорее вседозволенность и желание растить ’лидера’. И когда ребенку с младых ногтей не объясняют, что такое культура и что его свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей.
А придумывать космолеты - замечательное занятие, только мама должна научить ребенка заниматься этим не в ущерб другим детям.
Будьте взаимно вежливы! Это всегда актуально в цивилизованном обществе для людей старше 3х лет.
Резвая лошадка• 19 октября 2019
Так вы словами-то высказали свое недовольство тем маме и бабушке?
Ответ дляКактус из кожезаменителя
При чём здесь гиППер опека и педзапущенность в контексте вами описанного?
С позиции взрослых совершенно нормально быть на чеку на детской площадке, где много детей разного возраста. И делать замечания тоже нормально, если ребенок причиняет дискомфорт другим детям.
Своему да, но не чужому, мама которого даже не может подойти к своему, из-за широкой спины воспитательницы
Ответ дляРадикальная
Автор, вы дикая? Горки впервые увидели??
На космических кораблях летайте дома, а на площадке это горка для всех детей, не умеете кататься- сидите дома и представляйте стулья в виде кораблей
Та нет, я как раз в норме, а вам нормально? Вы счастливы? Не отвечайте, ответьте себе
Аноним_1289• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Да! Так все и было и было и ничего плохого в этом нет!
даже интересно, были бы так уверены в том, то ничего плохого в этом нет, если бы вашей дитятке, лезущей вверх, выбили бы при этом зуб или попали бы ботинком в глаз. Представляю этот ор на площадке
Кактус из кожезаменителя• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Чужому не стоит, да.
Но если мама ребенка, который откровенно ’чудит’ на площадке, обижает других, включает режим снежинка?
У вас площадка 2х2 метра?
Что так сложно следить за ребенком
У вас площадка 2х2 метра?
Что так сложно следить за ребенком
’...если ребенок залазит на горку снизу, а не по ступенькам, это тоже нормально!!!’
Это НЕ нормально, поскольку небезопасно как для тех, кто лезет, так и для тех, кто едет. Есть правила. Общепринятые правила. Все они написаны жизнью, а часто и кровью.
Идти навстречу машинам. Двигаться по правой стороне улицы. Не совать пальцы в розетку. Подниматься по ступенькам. И лучше этих элементарных правил придерживаться.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Правильно. Чем плохо если 10 человек ждут одного
Уважение по отношению к другим? Не, не слышала.
10 человек никого не ждут, они все вместе это все творят, им нормально , а если не нормально, они говорят отойди, и только воспитанные зовут маму а лучше бабушку, пускают слезу и тычут в обидчиков
Резвая лошадка• 19 октября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Кто такая ’клушь’?
Как там у Грибоедова ´В деревню, к тетке, в клушь, в Саратов´
Любящая болтать• 19 октября 2019
О,мамка этожеребенка
Пусть лупит других детей,ведёт себя как Маугли ,орет,кидается песком ,только бы доволен был
Поколение неадекватов растят
Уже это можно наблюдать у нынешней молодёжи
Мат через слово,агрессия,хамство,эмпатии ноль
Их растят именно такие мамаши,которые все позволяют
Вырежьте себе по башке
Поколение неадекватов растят
Вырежьте себе по башке
ВЫВсеВрете• 19 октября 2019
Меня трясет от фразы ’ сделала замечание’. Есть я. Я есть всегда. Не лезь к моему ребенку, скажи мне. Я либо найду слова для него, либо для тебя. Всегда смотрю в оба, но не вмешиваюсь без нужды. Да, безопасность важна, всегда слежу, но если чужой ребенок угрожает безопасности моего, я буду говорить со своим или с мамой, не с ребенком. Но почему то мамочки считают что делать замечания чужим детям их миссия...
Любящая болтать• 19 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
ну да, воспитание - оно такое, не всем нравится. Ничего, скоро появятся группы ’как защититься от свободных личностей, которым мамаши в детстве разрешали всё’
100%
Молодежь сплошь неадекватная
Мне 27,если что
Молодежь сплошь неадекватная
Мне 27,если что
Ответ дляКусочек Сыра
Объясните, почему такое воспитание исключает игры между детьми? Почему им нельзя вместе побесится в месте для этого предназначенного? Что в этом плохого?
Кусочек Сыра• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Ну в следующий раз воспитанные станут невоспитанными и поедут ногами в лица ваших творцов. И в лучшем случае будут синяки, а в худшем - они все вместе упадут с этой горки нафиг. Тогда вы наверно успокоитесь, вам будет некогда восхищаться космолетом, или будете из строить в больнице.
Веселая моль• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Злая да, обиженная - нет, и мне приятно что на вас я произвожу именно такое впечетление, не связывайтесь с такими как я
Бу!!!
я с такими как вы умею общаться
При чем быстро ставлю на место.
Любящая болтать• 19 октября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Кто такая ’клушь’?
Тот же,кто и фрИгат
Хамы всегда безграмотны
Ответ дляРезвая лошадка
Конечно! Мне же надо было к своему пробраться, тем более он в глаз получил, я не разрешаю чужим людям орать на моего ребенка, и сама на чужих не ору, с детьми этого и не надо, им достаточно сказать или попросить
Радикальная• 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
О! Яжемать) зацройте ребёнка дома и не гуляйте в общественных местах, раз людей не воспринимаете
ВЫВсеВрете• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Присоединяюсь. Адекватные дети обычно действительно справляются и договариваются сами. И либо все лезут вверх, либо вниз. Адекватные дети не едут друг на друга и на малыша, который по незнанию подошел снизу. Но всегда стоит цербер и строит чужих детей.
Аноним_1289• 19 октября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Кусочек Сыра• 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Делайте замечание своему ребенку сами и не будет нужды его делать другим. Если ваша бубочка лезет поперек потока, пихает ногами того, кто впереди, толкается в опасном месте и прочие милые шалости, а для вас это норм? Вы предпочитаете, чтобы вместо замечания научили своего ребенка дать вашему лопаткой в глаз?
Радикальная• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Вы серьезно считаете, что ваше счастье - это вести себя как Маугли??
Аноним_1289• 19 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
О,мамка этожеребенка
Поколение неадекватов растят
Вырежьте себе по башке
Поколение неадекватов растят
Вырежьте себе по башке
дадада. Увы.
В принципе, автор без анонима и ее посты в других темах ее точно так же ярко характеризуют.
Умный хвост• 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
так очень часто мамочки этих детей сидят вдалеке и книжечку читают.
Кусочек Сыра• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Это отлично! Пусть отойдут в сторону, где они никому не мешают, и бесятся до опупения. Но не на горке, т.к. они мешают тем, кто едет по горке - а она для этого. И наконец это просто ОПАСНО!
Ответ дляАноним_1289
Что б не было плохого, я стою в 3х шагах, и ещё раз, если вы считаете детей тупыми это не означает, что они такие и есть