19 октября 2019

Сижу на детской площадке-муравейник..

Капец, родители, бабушки, что вы творите со своими детьми? Ладно со своими, чужих хоть не трогайте.
Если дети смеются, у них всё в порядке, если они после конфликта вместе играют - у них тоже все в порядке, если ребенок залазит на горку снизу, а не по ступенькам, это тоже нормально!!!
Это для клушь горка, для детей это и космический корабль, и пиратский фригат, и постапокалиптический город, они фантазируют, играют, ругаются и мирятся, и пока вы не влазите своими умными жопами, дети нормально играют.
Фух.... Чуть не арезала одной бабушке... И маме.. но ё-моё, хотите дрессировать своего ребенка (на самом деле нормальный парень) вперёд! Вам с ним жить, но чужих не трогайте
Куча-мала у детей не равно драка
Выговорилась
показать весь текст
Аноним_1289 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Координально наоборот, хоть и признавать это неприятно
кардинально
ИНЬэтовамниЯНЬ 19 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Клуш- без мягкого знака пишется.
Может это какое-то существо, «клуш» называется. Автора штормит не по-детски, с утра скандал на площадке устроила, на клуша напала. Раньше таких изолировали от общества, а теперь никто ими не занимается.
Любящая болтать 19 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
кардинально
Вы это кому?)
Так в каждом слове по 5 ошибок)))))
Аноним_1289 19 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы это кому?)
Так в каждом слове по 5 ошибок)))))
я машинально )))))))
Показушница 19 октября 2019
Автор, где-то Вас понимаю. Всегда на площадке найдётся мама (а чаще бабушка), которая кричит своему ребёнку: Не лізь на горку, бо впадеш! Не качайся сильно на качелях! Відійди оттуда! Так не можна гратися! Не бігай! Сядь, посидь! Не грайся з тим хлопцем! Ну и так далее. Становится жалко таких детей, которые и поиграть на той площадке толком не могут
Невидимка 19 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
з превиликим задоволенням врізала би мамі,за те що дитина підіймається по гврці знизу,а інші 20 дітей чекають єтожеребенка
Вот поэтому я искала пустую площадку, усаживалась поудобнее и час сидела с телефоном в спокойствии пока мои дети снизу залазили на горку. И так я гуляла отдельно пока в сад не пошли. Зачем портить себе нервы?
Пластилин_Колец 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня трясет от фразы ’ сделала замечание’. Есть я. Я есть всегда. Не лезь к моему ребенку, скажи мне. Я либо найду слова для него, либо для тебя. Всегда смотрю в оба, но не вмешиваюсь без нужды. Да, безопасность важна, всегда слежу, но если чужой ребенок угрожает безопасности моего, я буду говорить со своим или с мамой, не с ребенком. Но почему то мамочки считают что делать замечания чужим детям их миссия...
А если чадо буйствует, а мама на лавочке прохлаждается? И если, допустим, я не знаю кому ребенок конкретно ’принадлежит’, дереву говорить.
Один такой после моих ’замечаний’: мальчик не сыпь песок на деток, в нормальном тоне, засыпал глаза моему ребенку. До этого просто пришел поломал их паски. А маме, ей все равно.
Конфиденциальность 19 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
про шо тема. Ви не дозріли виховувати дитину, якщо така нестійка
Удалено администрацией...
Я не на долго 19 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вдооох-выыыдох... вдооох-выыыдох...
И мы опять играем в любимых...пропадая в чувствах, нежности заливах...
Веселая моль 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня трясет от фразы ’ сделала замечание’. Есть я. Я есть всегда. Не лезь к моему ребенку, скажи мне. Я либо найду слова для него, либо для тебя. Всегда смотрю в оба, но не вмешиваюсь без нужды. Да, безопасность важна, всегда слежу, но если чужой ребенок угрожает безопасности моего, я буду говорить со своим или с мамой, не с ребенком. Но почему то мамочки считают что делать замечания чужим детям их миссия...
Потому что некоторые мамы в режиме снежинки. Смотрят и делают вид что все хорошо. Но стоит только получить этому ребёнку от другого ребёнка, при чем по вине же первого, мама обычно оживает
Веселая моль 19 октября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У моего ребенка есть рот. Он умеет говорить и сказать : ребята, я хочу забежать, пропустите, пожалуйста. С детьми, которые не умеют разговаривать из- за возраста мой не играет, но всегда пропускает из жалости, а тех которые вместо слов используют лопату нужно выгуливать отдельно в целях безопасности адекватных детей.
Ну вот я очень часто наблюдала ситуации на горках. Один самый умный, лидер и все такое станет и перегородит проезд, может лечь, сесть, все что угодно. Вереница стоит начиная с верха и до низу по ступенькам и возле них, все ждут...царя. А он сидит. Ему ребёнок говорит отойди - обычно реакции никакой! Он же лидер. Мало ли чего ему там говорят. Мама тоже обычно стоит и умиляется какой же лидер, выдумщик у неё растёт. После пары просьб ребёнок берет и съезжает, естественно бьет ногами сидящего/лежащего. И тут начинает верещать и мать-снежника, и сам лидер! Так вот! Не должны его просить отойти! Он должен сам понимать и видеть что мешает детям кататься! Если не понимает яжемать должна объяснить сразу, а не стоять умиляться и ждать что ее сыначку будут умолять всей площадкой дать все таки съехать с горки.
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Как новорожденный? Орать и стать в штаны?
Интеллектуальные оладьи 19 октября 2019
Автор вы в чем-то правы конечно. Но вы перегибаете с тем что никто не может сделать замечание вашему ребенку. Так не будет. Вы живете в обществе, а не на луне. Если я вижу что чей-то ребенок нарушает границы моего , пытается бить или еще что и я вижу что мой сам не справляется то я вмешиваюсь и говорю именно ребенку, а не родителям. Я не собариюсь их выискивать да еще не все адекватно воспримут жалобу. Есть проблема я сразу ее решаю. Но не ору конечно. Говорю спокойно и твердо. Часто дети своих мам или бабушек не воспринимают, не боятся. А чужие люди как раз могут повлиять на такого ребенка. Я такие ситуации видела. Сколько мама ни говорит не делай так все равно продолжается. А чужой может отрезвить забияку.
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У вас в отношении правописания тоже бурная фантазия
Я безграмотная, и это знаю, спасибо что пытаетесь мне помочь
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
при чем тут тупыми? Это вы их такими считаете. а не я. Попасть ногой в лицо - это неосторожность и происходит за доли секунды. Вы и одного шага не успеете сделать, чтобы это предотвратить, не говоря уже о трех.
Яснопонятно
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
кардинально
тупица (((
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы это кому?)
Так в каждом слове по 5 ошибок)))))
Та не то слово, что то тут не то! Хотя у меня всегда с этим были большие проблемы, хотя читаю очень мног
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Автор, где-то Вас понимаю. Всегда на площадке найдётся мама (а чаще бабушка), которая кричит своему ребёнку: Не лізь на горку, бо впадеш! Не качайся сильно на качелях! Відійди оттуда! Так не можна гратися! Не бігай! Сядь, посидь! Не грайся з тим хлопцем! Ну и так далее. Становится жалко таких детей, которые и поиграть на той площадке толком не могут
Все верно
Интеллектуальные оладьи 19 октября 2019
Больше жаль детей на которых мамы (чаще бабушки) надевают красивые вещи на прогулку чтоб показать какой красивый ребенок и как хорошо одет и не дают ему шагу ступить. Не лезь запачкаешься, не садись на попу, не вытягивай коленки, не бери песок. Ужас(( Надо надевать на прогулку то что не жаль запачкать или порвать. Ребенок должен бегать лазить и пачкаться. На то он и ребенок.
Люблю кетчуп 19 октября 2019
Фригат..
Клушь..

Спокойствие. Только спокойствие.
Наталочка77 19 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Больше жаль детей на которых мамы (чаще бабушки) надевают красивые вещи на прогулку чтоб показать какой красивый ребенок и как хорошо одет и не дают ему шагу ступить. Не лезь запачкаешься, не садись на попу, не вытягивай коленки, не бери песок. Ужас(( Надо надевать на прогулку то что не жаль запачкать или порвать. Ребенок должен бегать лазить и пачкаться. На то он и ребенок.
Только хотела написать. Моя первая свекровь гуляла с сыном дочки своей и вечные вопли - Саша не лезь никуда, у тебя ккуртка новая, мама нас убъет!
Наталочка77 19 октября 2019
А еще меня умиляют мамы/бабушки, которые приходят на площадку без игрушек и рассказывают всем, что надо делиться.. И так чуть ли не каждый день
муха в кедах 19 октября 2019
Офигеть!!! Если ваше сокровище одно на горке, пусть лезет хоть снизу, хоть с дерева на неё прыгает, фантазируя, что он парашютист, а если есть другие дети? Они должны стоять и ждать, пока детка ваша залезает?
муха в кедах 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Вы видите то что хотите, дети намного умнее и осторожней чем вы думаете
Расскажите это родителям того мальчика, которого ударила качеля и он лежит в коме....
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор вы в чем-то правы конечно. Но вы перегибаете с тем что никто не может сделать замечание вашему ребенку. Так не будет. Вы живете в обществе, а не на луне. Если я вижу что чей-то ребенок нарушает границы моего , пытается бить или еще что и я вижу что мой сам не справляется то я вмешиваюсь и говорю именно ребенку, а не родителям. Я не собариюсь их выискивать да еще не все адекватно воспримут жалобу. Есть проблема я сразу ее решаю. Но не ору конечно. Говорю спокойно и твердо. Часто дети своих мам или бабушек не воспринимают, не боятся. А чужие люди как раз могут повлиять на такого ребенка. Я такие ситуации видела. Сколько мама ни говорит не делай так все равно продолжается. А чужой может отрезвить забияку.
Дело в том, что я всегда рядом, так как мой ребенок может заиграться или неправильно понять, или или, ну одним словом, я рядом всегда, сбоку, что б не мешать детям играть и не нарушать их границы. Когда первый раз образовалась пробка, там где надо было вмешаться, достаточно было фразы ’ребята, кажись у вас образовался узел, давайте помогу развязаться,’ подала руку, помогла распутаться, и детвора радостно побежала дальше по своим важным делам, к второй пробке не успела, потому как коршунн стоял у съезда горки
Блин, это все очень грустно и печально. Им же жить, принимать решения, нести ответственность и всему этому они должны будут научиться мгновенно? Не понимаю
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Больше жаль детей на которых мамы (чаще бабушки) надевают красивые вещи на прогулку чтоб показать какой красивый ребенок и как хорошо одет и не дают ему шагу ступить. Не лезь запачкаешься, не садись на попу, не вытягивай коленки, не бери песок. Ужас(( Надо надевать на прогулку то что не жаль запачкать или порвать. Ребенок должен бегать лазить и пачкаться. На то он и ребенок.
Да!!!
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Фригат..
Клушь..

Спокойствие. Только спокойствие.

Всё норм! У меня всегда 2 было по языкам
Стебель_березы 19 октября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Потом такие и на улице прут против движения, и в метро заходят через выход.
И рюкзаки со спины не снимают, сбивая ими тех, кто ниже по росту, и сидя в метро ноги раскидывают по метру в сторону, тоже наверное фантазируют, что они в космическом корабле. Если вы живёте в обществе, будьте добры соблюдать рамки приличия и поведения. И это как раз закладывается в детстве.
автор tarveldy 19 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Расскажите это родителям того мальчика, которого ударила качеля и он лежит в коме....
Не-не-не! Качели зло, мы не ходим на площадки с качелями, это не прогулка, а стресс для меня, а если есть качеля, то стою возле и отгоняю всех, и своего и чужих, так как эта дрянь реально опасна
ТебеОноНадось 19 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
И мы опять играем в любимых...пропадая в чувствах, нежности заливах...