Ку-кусик• 22 октября 2019

НП отдала посылку клиентки другому человеку!

Вчера пишет мне покупательница написала мне заказчица,что НП отдала ее посылку другому человеку!
Что можно предпринять в этой ситуации,подскажите? Или уже финиш(((
Чтобы яснее была ситуация прилагаю скрины переписки
Посылку отдали мужику какому-то,но посылка сейчас на сайте в статусе ожидания
То есть они провели ему посылку по цифрам правильно,его ТТН,а по факту с полочки вручили посылку девушки(((
Его же посылка получается так и будет находиться на НП ,хотя в статусе "вручена"стоит.
Неужели нельзя вывести на чистую воду его? вот как так,девочки,забрать посылку,посмотреть ,что там вещь дороже ,чем возможно какие-то носки,которые он заказывал и присвоить чужое?(
я в шоке
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляМотылек
нет, собственник посылки - отправитель.
Она должна добиваться компенсации.
Покупатель становится собственником товара, переданного ему по договору найма-продажи, с момента оплаты товара, если иное не установлено договором.
из законов)))

40каградусная• 22 октября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Заявление в полицию напишите, пусть сами разбираются кто, что, кому и зачем отдал
Заявление писать должен получатель, никак не отправитель.
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
но весь спрос - с посредника, то бишь транспортной компании.
Мотылек• 22 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
из законов)))
по законам НП компенсацию получает отправитель, если груз поврежден.
В шоколаде• 22 октября 2019
Ответ дляCarin
ну, я выше написала, что если есть официальная накладная, то можно попробовать обратиться с ней в НП, были подобные прецеденты, когда горели машины или отделения, и людям НП возвращала по официальным документам, если там были суммы больше страховки. Так где была сугубо их вина, и этот случай подобный.

из категории ’попытка не пытка’

а в остальном - полиция, если они смогут что-то сделать.
для НП официальный документ - ТТН с указанием оценочной стоимости. больше суммы страховки они и гривны не докинут.
полиция хороша лишь для того, чтобы в принципе расшевелить отделение и решить вопрос с компенсацией.
но откуда возьмутся еще 900грн?)
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляМотылек
полностью оплаченного покупателем - тоже? без нюансов?
40каградусная• 22 октября 2019
Ответ для100pudov
И меня, как клиента, такое до жути бесит. По просьбе покупателя нужно ставить оценку меньше, а не наоборот.
Я продавец, но с Вами согласна полностью.

ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
но откуда возьмутся еще 900грн?)
с мужичка, который спер посылку))) НП знает все его данные. видео кражи - есть. отказ вернуть посылку нужно записать на диктофон.
40каградусная• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
а мне часто пишут возмущенные клиенты - это что Вы там мне такое отправили и в чем ,что такая сумма вышла - приходится успокаивать и увещевать.....
Значит отвечайте, в следующий раз просите минимальную, в случае чего все риски ваши.
Мотылек• 22 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да!
у них есть тот, кто отправляет, страхует и перед кем они несут ответственность за доставку его посылки.
В шоколаде• 22 октября 2019
Ответ дляPeppergrin
не при делах если страховка одобрена покупателям
А вообще надо написать заяву в полицию на мужика
сумма страховки была личной инициативой продавца . с её слов, в её отделении операторы по умолчанию страхуют грузы на 300грн))) далее отправитель с закрытыми глазами ставит свой автограф и - вуаля, во всё виновата НП)
Унция яда• 22 октября 2019
Кстати, если перепутано именно содержимое посылок, то доказать что либо будет мега непросто. У НП новая фишка, в накладно вписать ’не оглядалось’, а там хоть обдоказуйся что в посылке была куртка, а не носки.
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляМотылек
да!
ясно. тогда, увы, автор будет (пока?) свои деньги доплачивать покупателю.
если вся ситуация - правда.
вообще, смысл тут тему создавать - я бы уже давно позвонила на горячую линию...
Банка с бутылками• 22 октября 2019
Автор, телефонуйте на гарячу лінію і перевірте статус посилки. Впевніться, що помилка не на відділенні, а потім починайте думати, над вирішенням проблеми.
Летала_НаМетле• 22 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Принесёт мужик фуфаечку с помойки и как докажете что не она была в посылке(((
В шоколаде• 22 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а был ли мальчик?
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
а был ли мальчик?
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
и это тоже..
Гигиенишвили• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
нет .всегда у нас по умолчанию на отделении пишут грн 300...
Только по просьбе клиента пишу полную сумму если просят
Обычно все просят оценку по минимуму,даже некоторые говорят - упакуйте две пары обуви в одну коробку,чтоб дешевле....
Ну вот вы и попали, ваш бок со страховкой)))))))))))

Мотылек• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
совершенно верно,там назад мне отправить не смогут,поскольку посылку с этими цифрами с почты забрали
так она числится в неполученных или нет?
Carin• 22 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
но откуда возьмутся еще 900грн?)
нет, официальный документ, подтверждающий ценность, - это накладная с мокрой печатью от ФЛП или ОАО ) я бы не стала так утверждать, т.к. прецеденты были с мукачевской сгоревшей машиной на моей памяти, и попробовать надо. Повторюсь, тут явная вина сотрудника НП. Другое дело, что автор - вероятнее всего частное лицо, и такого документа у нее нет.

полиция может по заявлению, видео с отделения обязать мужика вернуть чужую коробку с ее содержимым. По сути, это присвоение чужого имущества, кража. Видео - есть, пострадавшая есть, в общем, было бы у них желание этим заниматься.

если ситуация не подвинется ни первым, ни вторым образом, отправитель и получатель решают вопросы между собой.

PS Кстати, НП реально надоели привычкой отдавать по последним 4м цифрам. Мне как-то вынесли посылку весом ок 2 кг с чужой косметикой вместо 15 кг с моей арахис. пастой. Ухом не пошевелили даже, что вес разнится...
Пенять на зеркало• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
так у меня так и светится - на отделении
Если покупатель не просил оценить по минимуму, то вы должны были ставить реальную оценочную стоимость. Это ваши проблемы, что вы там думаете-придумываете за других. В случае,и если посылку не вернут и НП компенсирует страховую сумму, вы обязаны будете вернуть покупателю разницу. ИМХО
автор Ку-кусик • 22 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
только что звонила,оператор сказала,что свяжутся с отделением и перезвонят.
Ожидаю
40каградусная• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
у нас так в райцентре на НП ставят стоимость по умолчанию,привезли посылки под 100 шт,наклеили адреса и они вводят,только там ,где конкретно указали оценить стоимость дописываем сумму
Это самодеятельность, а не особенность райцентра.
автор Ку-кусик • 22 октября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Вас это так порадовало?) Все так плохо?)
40каградусная• 22 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
она сказала ,что мужчине звонили и он отказался.
Я не понимаю,как он может отказываться если его реальная посылка лежит на отделении?
Что ж тут доказывать -то?
А покупатель или Вы звонили на горячую линию? Что вам ответили?
автор Ку-кусик • 22 октября 2019
Ответ дляМотылек
она числится неполученной
В шоколаде• 22 октября 2019
Ответ дляCarin

та зачем долго искать прецеденты, если до сих пор в памяти свежо,когда НП черным по белому писала, когда подгорел склад в Одессе, что всем клиентам, чьи посылки пострадали в огне по вине перевозчика, будет выплачена компенсация в размере оценочной стоимости груза?
и хоть 3 десятка бумажек приложи, но поди докажи, что содержимое было дороже, чем указано в ТТН?
40каградусная• 22 октября 2019
Ответ дляПесиКот
если посылка висит как на отделении - то пишите возврат посылки и в таком случае вам обязаны будут ее вернуть
и с этого момента у нп начнутся проблемы ...... так как ее нет и вернуть ее не могут ......
Да, но возместят автору и только ту стоимость на которую она оценила, а остальное придется вернуть ей же покупателю.
Утка_в_тапках• 22 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, кстати и сама теперь задумалась над этим вопросом, страховку делать на полную сумму
Обязательно, что бы там покупатели не просили. Потому что выдача ошибочно посылок у них бывает((. Мне тоже однажды вручили чужую посылку, хорошо что получала сама, а не муж. Сразу в отделении разобралась.