Люблю Украину• 29 октября 2019

Холодрын! Когда ж затопят уже??

Не могу уснуть! Надела пижаму, носки шерсть, одеялом с головой. Нос ледяной. Ребенка рядом уложила, закуталау. Перед сном грела кондишином час на 30 тепла, до фонаря..
Когда уже будет отопление? Киев это, живу на Оболони.
Пёс да Лис• 30 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Каменный век блин.
Пару сот гривен электропростынь.
Бутылки они бегают греют
Под моими коленками диван трещит, не превратится ли простынь в электролежак, в котором я встречу свой смертный час? ))
Мелочунь• 30 октября 2019
Киев, Позняки, улица Здолбуновская, отопление дали в пятницу
я перекрыла пока кран на счетчике, и так норм, не холодно в квартире)
САЛОВЕД НАУК• 30 октября 2019
Ответ дляЗапыхалась
я живу в арендованной квартире и с каждым новым отопительным сезоном арендодатель повышает стоимость аренды. Понимаю Вас если владеете квартирой лично
Цитата:
я живу в арендованной квартире и с каждым новым отопительным сезоном арендодатель повышает стоимость аренды. Понимаю Вас если владеете квартирой лично[/c
Так а чего повышает? Жадность видимо...Цена отопления не на столько меняется,чтобы поднимать.
Пьера Безухова• 30 октября 2019
Одесса, старая 3-этажка, дубарь...
ребенок одет как капуста (5 месяцев), у меня постоянно ледяные ноги и руки
на улице по-моему теплее, чем дома
ночью вроде было 6 градусов, на завтра еще меньше передают
Чаюри• 30 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Почему не пахнет? В Киеве уже подключают постепенно, а в школах и больницах оно подключено недели 3 как.
Ещё неделю назад + 20 было, кому надо отопление в такую погоду, даже если по срокам оно уже должно быть?
Мне безразлично что в Киеве, я пишу о своем районе другого города, и у нас неделю назад не было +20.
Чебуравлик• 30 октября 2019
Ответ дляЧаюри
А тема о Киеве)
Котомафия• 30 октября 2019
Голосеевский район. Отопление с понедельника есть
21Таня• 30 октября 2019
у меня еще окна на проветривания стоят
Чаюри• 30 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
А тема о Киеве)
Да что Вы? Тут и другие города описываются, не заметили?
Мэри Попкинс• 30 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
отрежте эти трубы и поставте электрический полотенцесушитель и будет вам счастье. мы сейчас в новострое ремонт делаем, так там по проекту уже полотенцесушитель идет электрический, точнее по проекту нет никакого, доставляешь сам себе электрический
Не все у себя дома живут. Многие снимают.
Анонимба• 30 октября 2019
тоже живу на Оболони, летом переехали из старой 16-этажки в новостройку. Небо и земля!! Разница между старым домом и хоть и бюджетной, но новостройкой с утепленными стенами - колосальная. У нас дома тепло, ходим в футболках, хоть батареи еще холодные. Есть теплый пол в кухне и в ванной - включаю когда становится прохладно. Зато в старой квартире (там живет моя мама) - холодрыга, воздух какой-то сырой, промозгло. Мама ждет тепло очень сильно. А мы не ждем) Нам и так хорошо. Вывод - будущее за энергосбережением. Утеплять стены, менять окна - и никакая зима не страшна. Летом обязательно утеплим маме квартиру
Правильно_Валерчик• 30 октября 2019
Бровары, новострой. Горячая вода есть, отопления нет и не надо оно нам пока) Дети в трусиках, футболках бегают по квартире. Ковров у нас нет, ламинат и плитка на полупо всей квартире. Я хожу в длинной, домашней футболке) Спим с мужем с балконом на проветривание. Тепло у нас, короче

Люди, кто мерзнет, желаю скорее согреться)
Правильно_Валерчик• 30 октября 2019
Ответ для21Таня
у меня еще окна на проветривания стоят
и у нас)
Правильно_Валерчик• 30 октября 2019
Ответ дляАнонимба
+сто!
Миллениалка• 30 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Так , сцука, жара 2 недели стояла ...дышать нечем , окна открыты в каждой комнате ...Тут похолодало как 2-3 дня).
та прям...+15...+18 днем это жара??? а ночи холодные...классно что отопление включили...
Ненавязчивый синтезатор• 30 октября 2019
Ответ дляАнонимба
по отзывам соседей, живущих в старых домах, внешнее утепление помогает, но оптимально - чтобы это делали и все соседи. Тогда стены не охлаждаются. и в целом в доме становится тепло.
Миллениалка• 30 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Каменный век блин.
Пару сот гривен электропростынь.
Бутылки они бегают греют
Каменный век тянуть с отопительным сезоном...в СССР теплее было...
Миллениалка• 30 октября 2019
Ответ дляАйпишница
жду тему ’ караул! получила платежку за отопление’
так что Вы предлагаете...не включать отопление??? жить знаете ли дорого...
ОливьЕЖечка• 30 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
А тема о Киеве)
Остальным запрещено писать?
Анонимба• 30 октября 2019
Ответ дляМиллениалка
ссср приучил наш народ к тому, что зимой в квартире надо ходить в трусах. Нигде так не топят, как в наших домах. Мы жили в Лондоне, там в новых домах нет даже центрального отопления. Люди греют теплым полом и электрическими радиаторами по необходимости. Да, там зимы не такие холодные, но минус зимой есть. Комуналка везде очень дорогая, весь мир стремится к энергосбережению, экономии воды и природных ресурсов. А нам так не подходит, нам надо чтоб как в ссср! от жизнь была
Откушу что там торчит• 30 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
виноградарь, уже 3 дня как топят
а где именно топят?
Я шалунья• 30 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Сижу в шортах и футболке. В квартире +24. Отопления еще не было. Это Киев. Живу на Оболони...хотя уже пол Оболони с отоплением...
Точно так же на Оболони, 22 в квартире, отопления нет
Миллениалка• 30 октября 2019
Ответ дляАнонимба
тут девушка отписалась, что в Вроцлаве автоматически затопили в сентябре, т.к. температура воздуха опустилась ниже 8 градусов...а Вы говорите, что в Европе мерзнут...да, экономят...но и не сидят мерзнут:)
]Mrs.Сексуальность[• 30 октября 2019
живу на даче. БЕЗ удобств, но с печкой. Какой кайф...
Анонимба• 30 октября 2019
Ответ дляМиллениалка
я понимаю, что можно мерзнуть зимой, когда мороз на улице. Но в +8 вполне можно греть квартиру самостоятельно! заменить окна, утеплить квартиру снаружи, если есть возможность - теплый пол, включить электрообогреватель. Ну сегодня в Киеве первый раз ночью минус был! Это же не критично....
Барабан для взрослых• 30 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы вменяемая? Послезавтра ноябрь. Сейчас вторая половина осени. Вам интеллект не позволяет понять, что дома строят из разного материала, этажи разные бывают? Что не у всех жизнь происходит как у вас? У меня дома +16-17 в зависимости от комнаты. В первый год после заселения купили осушитель воздуха, потому что в межсезонье влажность поднималась до 95%. Белье в шкафах сырое лежало. Последние 3 дня каждый день выливаем 6 литров воды, которую осушитель высосал из воздуха. Причем тут какая хозяйка??!!
+10000000
Как начались качели с задержкой отопления, так и поперло.
Первый этаж, угловая квартира.
Только осушитель решил эту проблему!
Стираю смело, белье высыхает за ночь. Угловую спальню не топим, чтоб тепло не выпало водой на стенах и мебели, проветриваемом и сушим. Топим одну комнату, тоже проветривая.
Надоело
Раньше 15 октября как часы и батареи огонь, таких проблем не было. А последние четыре года отопление дают поздно, в прошлом году 6 ноября. И батареи еле дышат
Пешеходик• 30 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
ну может на час и сохранится тепло, но все же это не очень удобно
Какой час, я в селе набираю в бутылки горячуб воду, и к утру они еще теплые.
В рот не ложи• 30 октября 2019
Ответ дляПешеходик
значит вы такая жаркая))))
Пешеходик• 30 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
значит вы такая жаркая))))
Я как раз мерзляк ещё тот, а бутылки реально под одеялом тепло долго сохраняют.
В рот не ложи• 30 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Мне не сохраняют, вам сохраняют. Будем спорить дальше?