Форточка• 02 ноября 2019

Мамы, которые строят карьеру, зайдите пожалуйста

Создаю уже не первую тему. Пытаюсь для себя понять и решить, услышать опыт успешных мам, как организовывать работу и сочетать ее с воспитанием ребенка. Ребенок в саду болеет каждый месяц, по неделе-полторы дома. Ни на одной работу (гос. учреждения я не рассматриваю) мне не будут давать больничные так часто, да и вообще если будут давать, то хорошо. Нашли выход - няня на время болезней. Это конечно выход, но она не лечит ребенка так хорошо, как я((( все равно очень непросто больного ребенка оставлять с чужим человеком, который может просто за ним присмотреть и дать лекарства по расписанию... Но она не видит, что его нужно теплее одеть, не знает, как лечить кашель...какой выход? только няня на полный день?
Вечно недо...• 02 ноября 2019
Няня на полный день. В сад не ходит. Ходит 3р в неделю на развивалки. Практически не болеет.

Пупуговка• 02 ноября 2019
А где вы находите няню на время болезни? Ребенок же не по расписанию болеет и как каждый раз экстренно няню искать?
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Няня на ставку
Кюветчица• 02 ноября 2019
Вывод таков:карьера или дети!!
При любых возможностях.
Я сидела 2 декрета от и до... Другие наняли нянек и с 6ти мес. ребенку вышли на полную неделю.
Тут решать вам. Но чужая тетя есть чужая...
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
Вот и я думаю, что если будет дома с няней, болеть будет намного меньше и будет легче в любом случае. Ато даже когда есть няня на болезни, не такой уж это и выход.
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
Вывод таков:карьера или дети!!
При любых возможностях.
Иногда выбирать не приходится. С мужем отношения не очень хорошие и мне нужно позаботиться о возможности себя обеспечивать.
Вечно недо...• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Конечно. Я это старшим проходила. Забрала из сада и красота. Весёлый здоровый ребёнок.

Вечно недо...• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
У меня отличные отношения с мужем и у него нормальные доходы. Но как приятно баловать себя из дополнительных денег.
Пупуговка• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Няня на ставку
Это как? А если ребенок не болеет, что няне делать?
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
я ей плачу фиксированную ставку в месяц
Пупуговка• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
я ей плачу фиксированную ставку в месяц
Так почему тогда не оставлять с ней ребенка весть этот месяц. Почему только во время болезни? Ребенок с няней, а вы спокойно работаете. А то как? Ребенок здоров, ходит сад, а няня в это время просто сидит у себя дома и ждёт вдруг тот заболеет? Ерунда какая то. А если не заболеет, вы просто платите, а она ничего не делает? Смысл вами работать на себя, ребенка и ещё чужую женщину?
Кюветчица• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
О да, если при таких условиях...
Я описала семью, где мама и папа, и все достатки...
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Потому что мне важно, чтобы ребенок ходил в садик. Мне важно, что он общается с другими детьми, я не хочу забирать из сада. Но кто с ним будет во время болезней если мама на работе? Выход - только няня на ставку, другого варианта здесь нет. Или забирать из сада и искать няню на постоянно, на полный день. Но это другая история. Не знаю, что вам непонятно.
Вечный двигатель• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Няня может с ним гулять на площадках. Какая вам разница где он будет общаться с детьми? Он что так, что так будет под присмотром чужой тети
У меня ребёнок вообще в сад не ходит, прекрасно общается с детками на прогулках и развивашках
Вредняжка• 02 ноября 2019
Понимаю вас, я зама очень ’за’ сад! Ребенок уже его полюбил, каждый день говорит, что ’мне нравится в садике’ и очень хочу, чтобыходил. Пошел в 2 года, в 2.4 я пошла на работу, сейчас ы саду второй год, в яслях
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Дети разные. Мой не из тех кто особо будет общаться на площадках. Ему нужен ’свой’ коллектив, знакомые дети. К тому же садик у нас очень хороший, ребенок его любит.
Раз одела не бу• 02 ноября 2019
Только мама, если не хотите заработать хронику в том саду.
Мы с 3х до 4х лкт вот так промвчились и забрала я его оттуда. Это издевательство над ребенком держать в бесконечных болячках ради мифической работы.
Болеющему ребенку психологически легче и лучше с мамой выздоравливать.
Deconi• 02 ноября 2019
А почему ваша няня не лечит ребенка так,как вы? чаще всего у няни есть свои дети,она разве не видит?Ее обязанность следить за тем,чтобы ребенок не замерз,особенно частоболеющий малыш. Да,увы няни чаще всего безразличные тетки,ну или не особо парящиеся. Ищите хорошую няню. А в сад ребенку необходимо ходить,тут вы совершенно правы.
автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляDeconi
Я не могу сказать, что она безразлична. Она хорошая няня в плане подхода к ребенку. Но вот я вижу большу разницу между тем, как за ним смотрит она и как я. Я знаю своего ребенка, я знаю как он болеет и что нужно делать, вижу когда ему жарковато, и нужно одеть, а когда уже прохладно, и лучше одеться потеплее. Я часто ему промываю нос...целый день разные травки запариваю, чаи делаю... Она не лечит его так как я. Может и правда просто нужна другая няня, не знаю. Ноя все же склоняюсь к тому, что если будет нормальная работа, буду брать няню на полный день.

автор Форточка • 02 ноября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Как лучше ребенку, я понимаю, но маме тоже нужно работать, чтобы быть в состоянии себя обеспечить и как-то реализовывать свои потребности в том числе. И вот я никак не могу понять, как это лучше все совместить.
julia_kid• 02 ноября 2019
Няня на полный день
Или сидите дома до 5 класса
По другому на двух стульях не усидите
Мафиозная• 02 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
Это хорошо, если ЗП позволяет. А вот моя начальница меня пресовала за больничные и заставляла нанимать няню при ЗП в 4.5 тыс.
Пупуговка• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Толку с тех походов в садик если ребенок болеет каждый месяц.
julia_kid• 02 ноября 2019
Ответ дляФорточка
естественно что вы лучше чувствует своего ребёнка , вы же мама)
Вам выбирать сейчас - ребёнок или карьера
Deconi• 02 ноября 2019
У меня был частоболеющий ребенок и предложили оч хорошую и перспективную работу. Долго думали с мужем и ... выбрала ребенка.Пошла работать на пол ставки,чтобы с ним быть больше.
Прошло много лет и я ни чуть не жалею. Сейчас вырос богатырь. У меня не было возможности взять няню и не из-за денег,а из-за места жительства на тот момент.У вас есть такая возможность,повторюсь про хорошую няню.Хотя с другой стороны,дети перерастают и чаще всего потом все нормально со здоровьем,но все равно ними нужно много заниматься.Наши дети никому не нужны,кроме нас .
Deconi• 02 ноября 2019
И не согласна про мифическую работу,как писали выше. В маме ребенок особенно будет нуждаться,я так понимаю как у автора,лет 15.А затем у него будет своя взрослая жизнь. Если мама не будет работать,потом ее уже мало куда возьмут по возрасту.Это реалии.
Русалка на ветвях• 02 ноября 2019
Частный сад. Категорически против чужих теток дома с их устоями и взглядами на воспитание. Но я дома сижу, пересмотрела свои взгляды на жизнь и на работу больше не вышла.
Deconi• 02 ноября 2019
А в частном саду другие тетки работают? Не смешите.Знаю воспитателя в частном детском саду на Оболони, она и своих детей не научила ничему хорошему и также чужих научит. Если думаете,что там особенные воспитатели работают,то это не так. Просто у них другая зарплата и они чуть больше стараются,ответственности больше,т.к. там и родители другие.
Крутышка-Пышка• 02 ноября 2019
Автор, ни одна няня, дажесамая заботливая не будет чувствовать что нужно вашему ребенку , так как Вы. Так что, или сидите сами с ребенком, или закрываете глаза на несовершенсство няни.
Если Вы все равно будете оплачивать няне за полный день, попробуйте, чтоб она забирала ребенка перед сном, после обеда. Так я сама водила сына в садик, он не спал днем. После обеда забирала его домой. И он за 3 года болел пару раз. А когда только начинала водить, оставляла на целый день. И за 2 месяца болел 4 раза.
Это мне посоветовала одна няня, которая работала воситательницей до этого. Она говорила, что дети, когда переодеваются перед и после сна - переохлаждаются. Плюс очень часто,когда уже переоделись для сна , если надо в туалет, идут туда босиком, а там плитка, и соответственно холодный пол. А на неокрепший организм быстрее всякие вирусы цепляются.
Боевая• 03 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Сколько ребенку? И сколько няне в месяц платите?