Бокс-орун• 03 ноября 2019

как так? без педобразования

девушка без педобразования работает в школе.
киев.
ведет англ. закончила частный вуз по спец. перевод.
имеет ли право?
каждый год с ней заключают контракт.
Xвостокрутелка• 03 ноября 2019
плохо учит?

ТигрЛьвович• 03 ноября 2019
Вы ее диплом видели?
Муроводчица• 03 ноября 2019
Да, имеет право.
Чумачечая_• 03 ноября 2019
нет. Не имеют права. Напишите заяві у Гороно.
Сфера влияния• 03 ноября 2019
Якщо у них були курси з педагогіки в універі ( а це 99%, що були), то да, чого ж ні? не сталеварний же закінчила.
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
плохо учит?
мягко говоря не очень...
но очень подходчивая и приветлива.
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая_
думаете поможет?

Сфера влияния• 03 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая_
:) буває не пед освіта з правом викладання. не знаєте? :)))
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая_
пришла очень умная и способная девушка после Шевченка, так эта звезда ее просто выедает. и других поджучивает.
не люблю такое.
не трогать??? или помочь??
Сфера влияния• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
мягко говоря не очень...
но очень подходчивая и приветлива.
ну так з педагогікою як раз все ок, виходить :))) може англ.м. сама не знає? словом, я вам співчуваю, але наші вчителі з педіна ані трохи не кращ, повірте. Вчителі англ.м. - це взагалі біль.
Луковая• 03 ноября 2019
Я в садике работаю без педобразования, высшее есть но не пед. А у некоторых вообще никакого нет образования, техникум ссср. Желающих поработать нет, вот руководство и выкручивается как может...
Сфера влияния• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
не люблю такое.
не трогать??? или помочь??
якби вона не мала права викладати, то її б не зарахували в штат (це все перевіряється). так що не допоможе. А ви яким чином в курсі всіх інтриг?
Сфера влияния• 03 ноября 2019
Ответ дляЛуковая
ким?
Цветов Мне срочно• 03 ноября 2019
я без пед образования преподавала информатику. И даже не по специальности работала. И не по знакомству была устроена на работу. Главное, что детей люблю и уважаю. И знаю как сделать так, чтоб все поняли тему и бежали с удовольствием на мои уроки.))
ПуФФынка_мисс• 03 ноября 2019
У меня педобразование (психолог),но сейчас работаю и репетитором (во вторую половину дня),хотя специального образования нет.
Учеников более,чем достаточно,плюс каждый год каждый родители каждого из моих учеников,рекомендуют меня своим знакомым.
И каждый мечтает(!),чтобы именно я вела бы их класс!Но без образования учителя мл.классов,меня не возьмут....
Вот Вам и правда жизни.
А по Вашему вопросу- если преподает так,что дети понимают предмет,то какая разница,какое у человека образование!
Кстати,у моего сына(10 кл) репетитор по алгебре/геометрии,вообще-то хим.технолог по образованию.Но отлично учит математике!
Фокус-Покус• 03 ноября 2019
ну так презу и депутатам образования не надо, а вы про учительницу, это теперь модно.
Меня прет))• 03 ноября 2019
Пол школы разогнать надо. И все с педобразованием.
Блинчик Мой• 03 ноября 2019
если не ошибаюсь, то по-пойму разрешили преподавать с какими-то проверками без пед.образования, есть и образование не педагогическое. но можно идти в школу, у меня так знакомая пошла после национального университета в школу, учить детей химии.
Меня прет))• 03 ноября 2019
Ответ дляФокус-Покус

Ага. Попробуй устройся без опыта работы на низкооплачиваемую специальность ))

ПростоБелка• 03 ноября 2019
Бывают исключения. У нас девушка самоучка без высшего образования работала арт-директором. Показала себя талантливым руководителем. Я без образования работала шеф-поваром, в 2 раза увеличила поток посетителей.
Каравай-каравай• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
мягко говоря не очень...
но очень подходчивая и приветлива.
у меня такая преподавала после иняза.У меня была школа (з поглибленим вивченням англ.мови).Закончилось все тем,что она девочку головой об доску ударила...уволили.Правда через лет 6-7 вернули.
Фокус-Покус• 03 ноября 2019
Ответ дляМеня прет))

Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 03 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
есть такое так что надо смотреть в дипломе что там написано
Пацака-задирака• 03 ноября 2019
я тех. переводчик, даже не пед.вуз закончила, а авиационный))) сына в школу записывала, директору проговорилась, что сама переводчик. Сразу работу предложили. Значит образование на последнем месте... кадров не хватает катастрофически.
ПростоБелка• 03 ноября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
вы думаете, стрессоустойчивость от образования зависит, а не от характера?
Ручки-Крючки• 03 ноября 2019
Толковые учителя потихоньку со школы уходят. Так что теперь будет на безрыбьи и рак рыба. Например морской лицей Николаев. С начала года ушли Физик, химик, информатик и географ. Выводы каждый сделает сам
КараПузовна• 03 ноября 2019
Скажите спасибо, что хоть такого учителя нашли.)
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот Вам и правда жизни.
дети очень слабые у нее / после нее.
но она очень приветливая. сюсюкает.
они ее любят.
но знаний нет.
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
ее не выгонишь.
заучам носит подарочки.
ПростоБелка• 03 ноября 2019
Ответ дляПацака-задирака
В масштабном плане образование все же должно занимать первое место, + практика. Но и про исключения не надо забывать.