Душка-свекровь)))• 04 ноября 2019
Ответьте пожалуйста 73%
вы пожалели о своем выборе на прошедших президентских выборах?
Результат:
вже голосів:
1695 (45.39%)
Посмотреть
1555 (41.64%)
Нет
484 (12.96%)
Да
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Как имеющая родственников в Донецке я скажу, что если бы украинцы не называли дончан ’уродами’, ’нафталиновыми совками’ и прочее; если бы не впаривали им украинский язык; если бы не закрывали русские школы и т.д., - то не было бы такой поддержки сепаратизма и оккупантов среди населения!!!
Если вы называете ’наших’ уродами, - то они-то с какой радости должны Украину любить?
Украинцев прогибают как могут: Кировоград переименовали в Кропивницкий против воли жителей; Переяслав-Хмельницкий - в Переяслав (типа, Хмельницкого мы уважаем, - но связь его с Переяславской Радой надо из истории вычеркнуть: всё по заветам Вятровича, млин), - а они молчат.
Но вот в ОРДЛО - например, Краснодон заочно переименовали в Сорокино. Но жители КАТЕГОРИЧЕСКИ против: они не признали это переименование, - и не признАют даже при возвращении в Украину (если оно будет - в чём я лично очень сомневаюсь).
Потому что ИХ город - Краснодон, а не Сорокино. И ’Молодая гвардия’ в ВОВ сражалась за СССР, а не за ’ридну неньку’, - и это их история, которую они уважают!!! И за каждый памятник Ленину они будут горой стоять - не потому что они обожают Ленина (по-разному там к нему относятся), - а потому что не хотят, чтобы кто-то силой навязывал им, какие должны у них памятники быть.
Поэтому не верю я в воссоединение.
Если они для вас - ’уроды’, - то зачем вам с ними жить в одной стране? Лучше проукраинскому меньшинству (как Вы) - просто уехать оттуда... ИМХО.
Поэтому не верю я в воссоединение.
вы думаете с молодой гвардией все по Фадееву было? ))
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Поэтому не верю я в воссоединение.
ваши - это рашка? тогда все ясно. что вы здесь забыли непонятно, ваши не здесь.
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
О Да! Бачили ми цей мір в Сирії і Абхазії. Де параша там розруха. І крапка.
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Очень рада за вашу родню, но рашу на нашей территории не хочу!
+100000000000000000!
Марс атакует• 05 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Вы из запоребрика пишете?
Наше будущее не с вами, успокойтесь. Ишь, почуяли слабину, слетелись.
Чучелко зильоное движется к краю в турбо-режиме. Уже жалуется, как оно устало.
И явно не знает, где денег брать.
А так как оно весьма непрофессиональное и недалекое, стричь оно планирует то, что стрижется - свой электорат. И гляди-ка, получается :)
Одни радостно стригутся, вторые трезвеют. Что ж, надо просто не мешать ему учить людей. Когда вторых станет больше, чем первых, станет ну оооочень интересно.
И явно не знает, где денег брать.
Дюймовочка• 05 ноября 2019
Я за него не голосовала.
Пенсионеры получили расчет по субсидии.
Уменьшили в 3 раза
Норму по газу за отопление.
Кто еще заметил ’улучшения’....
Пенсионеры получили расчет по субсидии.
Уменьшили в 3 раза
Норму по газу за отопление.
Кто еще заметил ’улучшения’....
Отполированный Артем• 05 ноября 2019
Таак, только 25% разочаровались во всемогущем. Видно не всем гайки ещё закрутил. Подождём.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Как Крым встречает лето 2019, когда скрыть разруху не получается .
медицина
Стесняюсь спросить, а Вы лечите зубы исключительно бесплатно в госклиниках? И там все работает? И материалы есть?
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Наши - это Украина.
Но без ’национальной свидомости’ и прочей хрени.
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Наши - это Украина.
тогда точно Украина - это не ваши, то что вы пишете - это раша.
Мексиканочка• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сейчас улучшиться могла, потому что орлдовцы не под Мариуполем стоят. Зеленский пришел на всё готовое, нужно было всего лишь продолжать начатое. Книги русские читайте онлайн, покупайте в интернете, если они вам так нужны или учите украинский. Вы кто, турист, что гос языка не знаете?
Да, армия - достижение, и безвиз, и децентрализация. Для вас нет?
Что начатое? Войну? Так война у нас и продолжается. Уход инвесторов из Украины? Он тоже продолжается. Повышение тарифов? Продолжается. Всё как было (бы) при По. В принципе да, повод для разочарования. Но нужно быть круглым дураком, чтобы делать выводы после 6 месяцев. Так что поживем увидим.
Армия не достижение, если она декоративная, если она не выполняет свою главную функцию - уничтожить врага, выгнать его из родной страны. Тогда это просто черная дыра, куда исчезают деньги.
Да, я турист. Как и 80% местного КС населения, которые при всей любви к украинскому отказываются его использовать. Вот и получится, украинский не знаем, русский забыли, безграмотное поколение.
Безвиз мне бесполезен, я и так могу свободно передвигаться в рамках еврозоны. Но думаю что для многих заробитчан он стал спасением от голодной смерти, так что его оцениваю высоко, хоть дверца открылась, куда уползти можно.
Пушистый Пельмень• 05 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
А НЕТ - отвечают Порохоботы
Так их никто не просил голосовать
Марс атакует• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Наши - это Украина.
Ой. Так ваши россияне. Или беларусы вот еще подходят. Тоже полностью практически потеряли национальную идентичность. Только название осталось.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2019
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Порох сделал? Это когда СМСками деньги собирал? Или когда овощи для сухпайка сушил, потому что в частях исключительно консервами с кильки кормили? Или когда покупал броники и берцы, карематы и каски, чтобы снарядить мобилизованного?
Или когда его женка форму для солдат нашила, которая легко загорается и горит факелом?
Армия сама себя сделала, вопреки Пороху.
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Наши - это Украина.
А какая? Шароварная, как УССР, удобная для России? Как Беларусь ?
Ненька наша• 05 ноября 2019
Ответ дляБоХатая
мне реально сейчас стыдно, такое стыдобище... я не голосовала за порошенко в 1 туре, и за зе не голосовала, я проголосовала за Гриценко, но во втором когда вышли эти двое все таки за порошенко поставила галочку.
Это посмешище уже во всем мире опозорилось, ни двух слов связать не может, уже успело дров наломать... Лена эта... вечно как опудало одета... даже платье не в состоянии выбрать нормально по типажу и по фигуре... как баба в 40 лет не знает что идет низкорослым коротконожкам и что нельзя категорически??? обувь не знает как выбрать... шкребет пальцами по асфальту... тху один позор и стыдоба.
а сколько набрехало... где порох сейчас? в раде сидит! где снижение коммунальных? где дороги? где посадки? где все????
мои знакомые кто голосовал за Зе, сидят молчат .. сопят в две дырочки, про политику ни гугу, а раньше пеной захлебывались так агитировали... пару отшибленных постят в фб посты радости, но там реально уровень интеллекта как у шарикова...
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Федеративная, с двумя государственными языками и свободным выбором праздников/пантеона героев/памятников в каждом регионе.
Как в США, Канаде, Германии, Швейцарии, России или Финляндии. В этих странах федеративное устройство и/или по несколько государственных языков, - и от этого они отнюдь не стремятся к развалу.
Когда в одном регионе герои Бандера и Шухевич, - а в другом - Жуков и Ватутин; когда в одном регионе праздник - 14 октября (день УПА), в другом - 23 февраля (день советской армии), - и население поддерживает это; когда в одном регионе стоят памятники Мазепе и Хмельницкому - а в другом - Ленину и Екатерине II...
Когда в одном регионе (Львов или Луцк) - 97% украиноязычных, - а в другом (Севастополь) - 97% русскоязычных...
- то такая страна НЕ МОЖЕТ БЫТЬ унитарной.
Каждый регион должен иметь местное самоуправление со своими законами и порядками (вплоть до того, что где-то какой-то день будет праздником; в другой области тот же день - рабочим днём; где-то будут бланки в судах на мове, - а где-то на русском, - и т.д.), - и тогда это бы сплотило, а не развалило страну.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А в вашем варианте как было?
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
На самом деле все просто: жуков и Ленин точно не герои Украины, а немка, разрушившая сечь тем более. 14 - это Покрова. УПА боролись за независимую Украину (террористическими методами, да, но тогда дипломатия была не в моде),
засилье русского исправит украинизация. Русские, живущие здесь, обязаны знать украинский. Они его и знают прекрасно, только цену себе набивают. Все перечисленные проблемы - надуманы и взрощены пропагандой чк
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А в вашем варианте как было?
Детей убили конечно, зверски причем, но настоящие герои остались за кадром. Кошевого вознесли вообще не заслуженно, он не хуже и не лучше других был, Фадеев только его родней общался для своего романа, остальные остались за кадром. Вся их деятельность - это одноразовая акция по наклейке листовок. Предал их местный житель по фамилии Фадеев. Так же убивали тысячи мальчишек и девчонок на оккупированных территориях, просто этих назначили иконами.
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что если в том же Севастополе русские - не ’понаехавшие’, - а РОДИЛИСЬ ТАМ, - причём в 6-м поколении (если их предки ещё в царском флоте служили там)?
И при этом они случайно оказались в другой стране (так сложилось) в 1991-м - против своей воли и желания.
С какой радости они должны любить чужие традиции и чужих героев, - если Севастополь основала именно Екатерина II в 1783 году (это исторический факт), - и хотя бы по праву основательницы их города они её любят?
И почему вдруг они не имеют право использовать свой язык, на котором говорили они всю жизнь (равно как и их родители, - и деды с бабками, - жившие там же)?
Да, Вы сейчас напишете, - мол, ’по-русски им говорить никто не запрещал’. Но... Полно-те...
Рецепты в поликлиниках (даже 70-летним старикам) выписывались на мове; телевидение и пресса постепенно переводились на мову (хоть и со скрипом - т.к. население сопротивлялось); ЗНО в школах - на мове; бланки в судах и загсах - на мове; устроиться на работу без знания мовы - всё сложнее и сложнее было; фильмы в кинотеатрах - на мове, и т.д.
Скажете сейчас: мол, ’фильмы по-русски можно и в интернете дома посмотреть’; ’можно по-русски и дома на кухне поговорить’, и т.д.
НО ПОЧЕМУ ИХ ЯЗЫК ДОЛЖЕН БЫТЬ КУХОННЫМ? Почему они имели право на нём говорить только дома?! Они хотели В КИНОТЕАТРАХ смотреть фильмы по-русски; В СУДАХ брать русские бланки и т.д., - и это, собственно говоря, - их право на основании Хартии региональных языков, подписанной Украиной.
В той же Финляндии (ненавидимую Вами Россию приводить не буду) - например, на шведоязычных Аландских островах - шведский язык является ГОСУДАРСТВЕННЫМ. И от этого Финляндия не распалась, - и Аланды из её состава не вышли.
Куплю орехи• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну так русскоязычные знают украинский,но дело не в этом же.
Многие украиноязычные не знают нормально украинский,но при этом считают что они поют соловьём.
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Кто предал - толком выяснить никто уже не сможет (может и не было никакого предателя, на самом деле, - а просто по детскому легкомыслию сами облажались).
Но листовки были не разовой акцией. Есть документальные свидетельства уничтожения ими немецких скирдов сена в полях; участия их в поджоге немецкой биржи труда и т.д., - хотя, конечно, - не было никакого нападения на немецкие оружейные склады и т.д. - как показано в фильме.
Куплю орехи• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Многие даже незнают историю Крыма и думают,что все время это была Украина.
Зажуженная Жужжа• 05 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Единая тема здесь всегда дежурит. Админам пора их тему сносить. Они там себе каждая лет на пять наговорили
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляМарс атакует
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
какая вы молодец! это как раз то, что хочет путин, и это прямой призыв к сепаратизму!
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Талергоф в моде был?
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Вы пишете бред, я из русскоязычного региона и ужасов таких здесь нет. Крым обсуждать не собираюсь, на сегодняшний день - это отрезанный ломоть, а дальше жизнь покажет. ЗНО на украинском, какой ужас, за 11 лет украинский все осилить в состоянии. Невозможно жить в стране и не знать ее язык, так не бывает, разве что у туристов или оккупантов. Мои дети - русскоязычные, читать и писать я их учу на русском и украиноязычная школа в последствии не напрягает не их, не меня. Я Россию люблю, это вы Украину ненавидите
Настенные трусы.• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы