Фигура мечты• 11 ноября 2019
По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?
Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів:
443 (81.73%)
Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%)
Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
вы не просто жадная, вы очень скупая и жадная-прежадная )))) Потому что бедная. Богатые не считают копейки и не заглядывают никому в рот, подсчитывая съеденные куски.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Верю, я тоже стараюсь свести к минимуму))
а вообще мне кажется что тему создала скучающая дамочка для срача,какое то у нее на показ агрессивное хамство)) но мнение многих удивило и его было интересно прочитать))
как тебе такое илон маск• 11 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
я все еще надеюсь, что тролль
ну а если нет - я автору очень благодарна за тему. Я еще больше начала ценить своих адекватных, нормальных друзей, которым и в голову не придет считать куски мяса
Какое счастье, что у меня нет таких знакомых, как автор и такие же, как она тут, которые за копейку удавятся.
Цыбулька• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
так рассуждают только те, кто приводит троих в гости поесть и дарит 100 гривен)
оооо, это вы про наших родственников. Ровно 100 грн
А сами три толстячка и из за стола все застолье не встают. Мужики выходят покурить, но их папа не курит он много пьет и много ест. На мужа др. пришли 30 лет, задарили коньяк за 36 грн. У нас на столе Хенеси был тогда, так пил аж трещало за щеками, а чет за свой коньяк -подарок не заикнулся.
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Моя знакомая так и сказала - раз платят все, значит, халявщики набрали себе побольше и подороже. Она пришла под сильным впечатлением: мужики понажирались, она была жутко недовольна, потому что одна девочка приехала издалека, им даже поговорить не удалось.
ужас.... я была на встреча выпускников весной. Сбрасывались по 800 грн все. И никто никому в рот не заглядывал, не считал, кто сколько съел, выпил! Еще и под сильным впечатлением от этого ходить и всем рассказывать, как она только салатик съела... кошмар. У меня вообще был пост и я ела только овощи. Ваша подруга бы удавилась.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну, срач не срач, а таких историй уйма у людей, вот и разделились на два лагеря, в прочем как и всегда на Советчице.))) Меня жизнь тоже научила деньги свои считать, а не распыляться на всех друзей, которые теперь и не друзья, как жизнь показала. Это, конечно, не значит, что я не угощу подругу или не куплю хоть что-то ребенку, когда иду в гости, но и наглеть не позволю)))
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляМарталина
Автор, а не ви писали недавно, що вам торта не додали в гостях і ще важили його тут. По темі ми в складчину не їмо. Хто запрошує той і платить. Але по совісті з пустими руками ніхто не йде.
точно она
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
гляньте, как подгорает у половина советчиц, вот оно - халявное лицо)
пока я вижу только, как подгорает у вас ))) это ж вы злобитесь и всех обзываете, значит понимаете свою сущность
Калёва Замалёва• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
прелестно, но Вас поймут только те, кто с таким сталкивался не раз, остальные запишут сейчас в жлобяру)))
так у остальных нет проблем. Проблемы у вас, с коммуникацией. Сложно перед пикником согласовать количество взрослых и детей? Рассчитать правильно количество продуктов? Ну или заявить что вам нужен килограмм готового шашлыка на вас. Пришли на готовое решение, в процессе подготовки не участвовали. Или от вас скрывали наличие детей?
Артура Пирожкова• 11 ноября 2019
Никогда не считала. У меня просто нет таких друзей
Например отдыхаем с кумом-их двое и трое взрослых детей 20 летних, у нас нас двое и двое детей один вегетарианец второй грудничек, один из детей кума наш крестник(ну то как нам считать? 5=4 или 5=2или4=4???) Из бухла тоже - мы пьем пиво, кум исключительно водку, кума только вино+дети, мой например мясо не ест, но банку 3 литра молока за день может вдуть. Вот как нам считать вообще? Ну и слава богу чио у нас нет таких друзей, чаще всего приносим что у кого есть и сидим, никогда ничего не считалось
Ошеламиссимо• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
Она бы не удавилась, просто поняла, что не готова быть вечным лохом. Если честно, и я не захотела бы оплачивать перепои чужих мужиков. От них тоже не ждала бы - сама съела, сама оплатила, никому не должна.
Вероятно, я намного старше вас, потому что не раз видела и слышала ’Кушайте, гости дорогие’, а за спиной считали копейки и проклинали этих гостей.
Думаю, несколько хорошо вмазанных мужиков и у вас оставили бы впечатление, тут и трезвые не все в адеквате, а эти поспешили на халяву нажраться.
Артура Пирожкова• 11 ноября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
мой ребенок не ест мясо, колбасу, картошку , салаты и так далее
))) может втоптать лаваш с сыром и выпить 5 литров воды
по-этому я беру с собой кашу или макароны с собой) так что не все такие как у вас
Вот мой такой же, только молока литра 3 выпьет, и булку или печенье, салаты, мясо, картоху тоже не ест.
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
совершенно верно. С автором все ясно, слишком тупо и нарочито.
Больше поражает ’группа поддержки’.
Сорока белобока• 11 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Снобизм в каждой строчке. Как барин ваш вообще снисходит до этой челяди - еще и за стол с ними садится?
Все люди в компании одного достатка. Если мн не вкусно пить айловский виски, я пью вино или пиво, но не пью напиток за 100$, приговаривая, какая же это мерзость. Для вас снобизм, а для меня жлобизм пить что-то потому это дорого и на халяву, и плевать, что рецепторы сводит и не вкусно, при том, что алкоголь там все приносят отдельно, тот, который пьют. Пусть лучше я буду снобом, зато не падкая до халявы и отдыхаю по своим средствам.
Колупалочка• 11 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Зачем вам такой круг общения ? Это жмоты или нещеброды. Первое хуже. Намного.
не дружите с нещебродами. Дружите с ненещебродами.
Днище блин
Ответ дляЦыбулька
А вы как это себе представляете?))) Он такой: Ану неси мой подарок, будем пить! Так?))))
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
Больше поражает ’группа поддержки’.
здесь один раз была темка,как оказалось там тоже автор троллил,тема про то как кинуть сирот на дом потому что там родители мужа автра обидели,и вот всю тему обсуждалось как половчее сделаь так что бы дети с теми родителями на улице остались,если вы ее не видели,то наверное не поверите,там единицы отписались в духе ’автор вы в своем уме’,а группа поддержки была очень многочисленная и агрессивная,у меня тогда почитав волосы на голове дыбом встали как взрослые тетки обсуждают как детей на улицу выкинуть (причем в прямом смысле на улицу)
МойНеТакой• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
девушка без детей - это семья? Тема была о семьях изначально.
То есть вы выгоняете из круга общения одиноких людей?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Ок. Компания:
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
Алкоголь упускаем, все остальное делить надо на 3, верно? То есть кто-то жрал впятером, кто-то втроем, а кто-то одна. Логика агонь)
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
понимаете, исход такой ситуации зависит от адекватности компании.
Если у всех взрослых в этой компании мозги в голове не просто для веса, то ясен пень, что девушка, которая была одна должна меньше всего вкладываться в общак, так сказать.
А вот те, что с детьми...ну вот в нашей компании скидывались бы поровну, независимо от количества детей. Вот такая мелочная делёжка уже от жлобства.
Понимаете, может же быть такое, что эта одна девушка может сожрать, извините, больше чем семья с тремя детьми. Всяко может быть. Делить так придирчиво каждую крошку...ну, для меня не очень адекватно.
ОдинРазНадетое• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
а что для вас быть лохом - заплатить на 10 грн больше, чем другие? Вам реально это так важно так вас ’муляет’?
чек который делили на 4 был больше 3 тысячи грн., и простите но заплатить 800 грн., и скушать половину шампура шашлыка? - занадто!
и да меня муляет - потому что неоднократно отказывала когда зазывали на шашлык эти ’друзья’ снова - отказались.
Наглость это когда ты говоришь - я не пойду ибо прошлый раз осталась голодна, а тебе говорят - ну подумаешь? хорошо же посидели! Ну они то хорошо, но -расчет был и у меня отдохнуть и скушать шашлык, а не просто облизаться, и уйти голодной!
При том искренне не понимать почему мы с ними не хотим на шашлык ? Действительно! Почему! Ну верх наглости!
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
мне 42, вроде совсем не девочка )))
Просто я привыкла к такому формату встречи выпускников, мы всегда так встречаемся. Еду заказывают на всех по типу ’банкетное меню’. Т.е. порционно только горячее, остальное - тарелки ’на всех’, салаты, овощи гриль, ассорти закусок, сыров, рыбы, мяса и т.д. Вот как делить? Реально сидеть и записывать, сколько кто съел? Естественно, все делят поровну, а едят - ну, кто как хочет. Единственное, что мне не нравится, это то, что очень много остается и забирать никто не хочет. Каждый раз договариваемся заказывать на следующий год поменьше и каждый раз одна и та же история.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
а Вы богатая?)))
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
вы знаете, я тоже эту тему вспомнила! Может, и автор тот же. То же нарочитое хамство и провокационные высказывания.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
ага,,согласна,и там автор нарочито мерзко писала,и меня удивляло что ее вместо того что бы осадить практически такими же словами поддерживают
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
мне 42, вроде совсем не девочка )))
Такое никак не делить, но еще раз повторюсь - кто-то пришел пообщаться, а поесть - как традиция, а кто-то увидел харчи, дозаказал лично для себя такое, что не по карману, пусть все оплатят, догнался дорогим алкоголем и вел себя как свинья.
Мое мнение - если чек делить на всех, то наглеть с заказом неприлично.
Если отдельно - заказывай себе хоть устрицы с икрой и шампанским, пока другой жует овощи, запивая минералкой.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Тсссс, полегче. Я как раз и организовываю всегда, в нашей основной компании проблемных уже нет. Лично я вела речь о хитрожопых взрослых, если что.
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
ого как я в точку угадала))) ну и жалобу лови)