Пацелуйнитуда• 23 ноября 2019

Таксі і дитина - нереально!

Сьогодні у дитини турнір. Потрібно їхати досить в незручне для мене місце Києва, і я не знаю цей район. Транспортом їхати важко з речами і одягом.

Але жодне таксі мені не гарантує подачу машину взагалі. Хоч і намагаюсь замовити зараз на 14 годин дня.
Говорять, що ви замовляйте, а ми вам за 30 хвилин повідомимо чи є. Супер! Тільки я що потім робити буду? Дитина запізниться на свій виступ, якщо я буду потім ще годину-дві шукати!

Машин з кріслами майже не має. Дати гарантію, що нас візьме водій, не можуть!

А тут розповідають, що все ок.

Рішення - їдемо громадським транспортом. Виїжджаємо за 2 години.
ЭмчЭндЭм• 23 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Боже, кто это с такой завидной регулярностью постит однотипные темы. Зуб даю, заказной гавновброс!
100%
Лепешечка• 23 ноября 2019
А в чате соседей нельзя одолжить автокресло?
Даю справку• 23 ноября 2019
Ответ для Lesia_Mihaluk
А у нас старое авто, на задних сидениях даже не предусмотрено ремней безопасности. Честно говоря, не знаю, как мы будем автокресло ставить(
Понимаю, что это для безопасности ребенка. Но мы живем в поселке и редко выезжаем за его пределы на авто - удобнее на электричке. На машине только за покупками раз в месяц и в больницу пару раз в год.
если конструкцией автомобиля не предусмотрено ремней, то никакого штрафа не будет
Даю справку• 23 ноября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Если не предусмотрено, то Вам не нужно ничего ставить ! Читайте правила.
так в правилах написано, что и в такси можно не пристёгиваться
Дуболом• 23 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Херсон, на местном форуме многие такси службы отписались, что кресла есть . Тоже непонятка с Киевом.
А в Одессе проблема (((
Волшебная палочка• 23 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Вчера два раза ездили в такси уклон, про кресла даже забыла, никто ничего не говорил, правда ребенку 9 лет и с капюшоном меховым не меленькая получается) на будущее для такси адаптеры доя ремней куплю, на али они 50 грн. Для личной машины есть бустеры
Аналогично, по фейсбуку уже гуляют фото как им пристегнутся. И даже указана ссылка на закон и там нет слова про автокресло, просто указано, что ребенок должен быть пристегнут
Aleksakievua• 23 ноября 2019
Сегодня несколько раз ездила - без проблем . дитё практически 9 лет.
В службе спрашивали , возраст и предупреждали что нет автокресла в машине.
Светка-пипетка• 23 ноября 2019
Ответ дляДуболом
А в Одессе проблема (((
Бонд. Сказали за бустер +30 грн и заказывать заранее.
Мы тоже в шоке, будем давится в общественном «безопасном» транспорте, т.к. такси заказывали только когда срочно надо было доехать.
КучМала• 23 ноября 2019
Меня в этой ситуации радует что моему 8 лет и рост 148, таксисты нас берут
Фея_3уровень• 23 ноября 2019
В фб попалася стаття, що отакі купують штуки.
Ніби то законно і безпечно, поліція підтвердила.
Хто знає як називається? Коштує до 200 грн.
Чому таксі не можуть закупити?
Чи самому купити собі і іздити на таксі
Пурген• 23 ноября 2019
Вчера в аэропорт, сегодня турнир. Не надоело?
Иванка Бур• 23 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
ха, круто. а якщо водій порушить правила і його зупинять. і ще штраф за відсутність крісла.
ні, за огріхи водіїв я відповідати не буду.
сударЫня), ставьте в такси свое автокресло, ваше время столь ценно, что вы строчите на КС мемуары
Успокойся_Успокойся• 23 ноября 2019
Ответ дляПурген
Просто напряжённый график
ЖивунаБагамах• 23 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
будет ваш муж себя катать
и да,на такое как ваш муж я бы жаловалась)
Куда жаловаться будете??? Большинство такси плевать хотели на Ваши жалобы.
А по факту - Вы будете ездить или за дополнительную плату с креслом (если найдете свободную такую машину))), или таскать свое кресло за собой, или будете ехать на троллейбусе)))
Пульт от линолеума• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Муж таксирует иногда. Решили, что если не будет в машине бустера (по мере необходимости забираем его из машины), он предлагает оставить ему 510грн (сумму штрафа) как бы на депозит - доедет нормально - возвращает, остановили - тогда платит штраф из этой суммы. Кому не нравится/не подходят такие условия - ищут другую машину.
Попробуйте так. Шансов что остановят не так много.
Не поняла,я вызвав такси,с ребенком,не увидев бустера в нем,должна ,если что,оплатить штраф?
Ход конём• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Ваш муж возьмёт на себя похорон или лечение ребёнка в случае аварии?
Ушла и Пришла• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
по факту, я как ездила так и буду ездить на такси, или без автокресла или с автокреслом водителя
большинство служб жалобы на хамство водителей, особенно от постоянных клиентов, берут во внимание и ставят таких водителей в черный список
Ушла и Пришла• 23 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
ага,там просто мужик фантастического мнения о своей королевской персоне, правда в силу обстоятельств ему приходится нелегально таксовать
ЖивунаБагамах• 23 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Если при вызове такси вы оговариваете, что наличие бустера обязательно, то ваш заказ возьмет водитель, у которого есть он в машине. А если вы просто вызвали такси и вышли с ребенком 3 лет??? То откуда водитель должен знать какую ’карету’ вам подать??? Бустер вообще от 4 лет. Так может каждый таксист должен в багажнике парочку автокресел возить, на разный возраст??? Ой, а тут вы еще и с чемоданами вышли... Куда это все сложить?
Вы реально не понимаете, что так не будет???
Либо вы оговариваете наличие автокресла/бустера как дополнительную опцию к поездке, либо соглашаетесь на те условия, на которых вас везут или не соглашаетесь и идете пешком! Все просто)))
И поверьте, таксисты отказавшись от поездки с детьми много не потеряют))) В час пик по Киеву машин не хватает всегда. Вы не поедете - через 5 минут будет другой заказ (без гемороя)))
Ушла и Пришла• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
вы сказочница)))))
я готова ехать без автокресла,а вот если водитель не готов везти, то должен уточнять до взятия заказа)
ЖивунаБагамах• 23 ноября 2019
Ответ дляХод конём
Это ваша ответственность как перевозить своего ребенка, а уж никак не таксиста.
Мой ребенок ездит в бустере)
Ушла и Пришла• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
кстати, за последнюю неделю общалась с водителями убера, болта и уклона-все сказали будут так возить или покупать, никто не собирается отказываться от таких заказов)
маминаБубочка• 23 ноября 2019
у нас рост 142 нам тоже кресло надо?
Дуняша• 23 ноября 2019
Я вообще в ужасе думаю, как теперь в аэропорт добираться, малого того, что нас пятеро, так двое детей одна только в кресле может ехать, ну и второй по возрасту хотя бы бустер нужен. Т.е. теперь мне нужен семиместный автомобиль и с двумя автокреслами, если я такой и найду он мне наверно в штуку выльется, а еще и из пригорода ехать
Трусиковед• 23 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, либо сэкономленное время, либо - сэкономленные деньги. Выбирать вам.
не, ну если тут все миллионеры, чтоб за поездку в одну сторону 400 грн заплатить ...то почему бы и нет
в интернете под анонимом и миллиардеры найдутся, и 100 грн заплатят
Я тут Живу• 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Чому таксі не можуть закупити?
Чи самому купити собі і іздити на таксі
я про эти фесты в топ темах про автокресла писала несколько раз.
Трусиковед• 23 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну так садитесь на троллейбус и езжайте. На кой тут темы строчить? Прям проблема вселенского масштаба!
блин, девочки, ну чего некоторые из вас такие злые жабы?
Фея_3уровень• 23 ноября 2019
Это называется фест?
kiki-miki• 23 ноября 2019
Ответ дляГравицапа
Ну а если клиент будет с двумя детьми, водителю нужно иметь два кресла, кататься с ними весь день?
Даже одно кресло возить с собой - зачем водителю эту нужно? Оно занимает место в салоне или багажнике.
И мамы с детьми никак не 50% клиентов, как здесь пишут.

Будь я водителем такси, я бы не заморачивалась и не брала бы клиентов детьми, вот и все.
вы такая умная,шо пипец!у меня двое детей.Малому 2 страшей 9.я езжу каждые каникулы к моим родителям,с малыми. У нас всегда куча сумок,столик.коляска,таащить все вещи +2 детей через весь городну капец не выход!Такси выручало.заказывали универсал. Что теперь делать ?У вас либо своя машинна +кресло.либо нет детей.
Мастер Пис• 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Чому таксі не можуть закупити?
Чи самому купити собі і іздити на таксі
называется адаптер ремня безопасности, сегодня на али заказала за 50грн