Пацелуйнитуда• 23 ноября 2019

Таксі і дитина - нереально!

Сьогодні у дитини турнір. Потрібно їхати досить в незручне для мене місце Києва, і я не знаю цей район. Транспортом їхати важко з речами і одягом.

Але жодне таксі мені не гарантує подачу машину взагалі. Хоч і намагаюсь замовити зараз на 14 годин дня.
Говорять, що ви замовляйте, а ми вам за 30 хвилин повідомимо чи є. Супер! Тільки я що потім робити буду? Дитина запізниться на свій виступ, якщо я буду потім ще годину-дві шукати!

Машин з кріслами майже не має. Дати гарантію, що нас візьме водій, не можуть!

А тут розповідають, що все ок.

Рішення - їдемо громадським транспортом. Виїжджаємо за 2 години.
Советничаю тут• 23 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
кстати, за последнюю неделю общалась с водителями убера, болта и уклона-все сказали будут так возить или покупать, никто не собирается отказываться от таких заказов)
час назад приехали домой на такси Болт. Ребёнок 8 месяцев - водитель сказал, что им ничего не разъясняли и не говорили. берут заказы как и раньше.
Ушла и Пришла• 23 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
так и я о том же)
Незнакомлюся• 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
В фб попалася стаття, що отакі купують штуки.
Ніби то законно і безпечно, поліція підтвердила.
Хто знає як називається? Коштує до 200 грн.
Чому таксі не можуть закупити?
Чи самому купити собі і іздити на таксі
Вы же понимаете что эта штука так чисто для красоты, чтоб ремень шею не давил ребенку во время езды. В дтп эта накладка моментально слетает и ребенок травмируется /гибнет.
Miraggio• 23 ноября 2019
А почему нельзя купить свой бустер?
Miraggio• 23 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Я думаю, люди, которые и раньше спокойно обходились без автокресел, мало об этом переживают) Это из серии вставить специальную штуку в фиксатор ремня безопасности, чтобы не пищала система, или футболка с имитацией ремня))
Карамбулкул• 23 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Во всем мире можно без проблем заказать такси с автокреслом.
И у нас так будет, нужно немно6о вреиени
Я такая - жду трамвая• 23 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
А почему нельзя купить свой бустер?
Мне нужно такси лишь для поездки в аэропорт, тк автобусы скайбас плохо стали ходить мимо харькоаской( или не останавливаются или вообще нет часами(
И куда мне тот бустер девать? (
Обратно едем скайбас ом, живём у харьковской..
Ленивица-красавица• 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Чому таксі не можуть закупити?
Чи самому купити собі і іздити на таксі
Конструкция держится на пуговицах (!), толку с нее при ДТП?
Ленивица-красавица• 23 ноября 2019
Не пойму, почему к такси прицепились? В ПДД указано, что в такси у пассажира нет обязанности пристегиваться. Закон о личном транспорте гласит.
Но, если автокресла начнут ставить в такси, я буду только за.
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
тутпевнобільшістьхто пише, що все добре з таксі в Києві, на справді в Києві ніколи і не були.
рік назад приходилось через день замовляти таксі з Деміївки в центр іф назад для начальниці, ох і морока це знайти машину
+1 последние пару лет такая проблема в Киеве с такси. Было такое автор как у вас. И опаздывали и вызывали за пару часов. Даже по двойному-тройному тарифу НЕТ машин. Мой муж лет 10 назад таксовал, такого не было, у многих были программы в телефонах, так подрабатывали. Сейчас видимо что-то изменилось.
Советую вам или мужу познакомится с местными таксистами, обычно стоят где-то возле ТЦ или рынка, напишите еще на ФБ в группе вашего района. Мы так имеет 5 телефонов ребят с нашего района, если нужно такси в первую очередь звоним им.
Мама Карло• 23 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Жесть - это ребенка без кресла возить. Кресла и сейчас есть в такси, но никто же не хочет лишнюю копейку заплатить.
копейку? у нас в Ровно хотят 50 грн доплаты Оптимальное такси
при цене 34 грн за поездку (50 грн поездка через весь город),
норм доплата? в Львове доплата 20 грн
Мама Карло• 23 ноября 2019
Ответ дляalisska_leto
+50 к поездке это не лишняя копейка, при стоимости поездки 50. И ждать это кресло заманалась вчера, Харьков, онтакси.
обратно поехала без него, водитель взял и бубнил, что штраф я буду платить)) ага, щас. ты взял ребенка - твоя ответственность. Не нравится - делай отказ от поездки.
закон с креслами отличный, но а) водители должны их закупить б) +50 с заказа это занадто
у нас 50 до 34 гривневой поездки. кресло получается дороже купить и обслуживать чем машина, бензин и зп водителя вместе
Астоновитесь!• 23 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Пунк пдд напишите пожалуйста, хочу почитать
Мастер Пис• 23 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
дайте ссылку, распечатаю и буду таксистам показывать
Пурген• 23 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
бреду не верьте
Мюллерная• 23 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
400 грн платити? супер....
в мене тариф 200
даёте перед поездкой депозит водителю 500 грн, на случай ментов
если не остановят, вернет
Пурген• 23 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
21.11. Запрещается перевозить:
б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
Яйцеголовая• 23 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Боже, кто это с такой завидной регулярностью постит однотипные темы. Зуб даю, заказной гавновброс!
Не, у всех дети и проблема с такси
Астоновитесь!• 23 ноября 2019
Ответ дляПурген
21.11. Запрещается перевозить:
Пункт пдд где написано, что в такси можно не пристегиваться
Соня-сонятко• 23 ноября 2019
Ответ дляДаю справку
так в правилах написано, что и в такси можно не пристёгиваться
Это такси зарегистрирована ,как машина службы такси. А не частная машина какого-то Васи ,что работает сразу на три диспетчерские.
Ситечко для мыслей• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Муж таксирует иногда. Решили, что если не будет в машине бустера (по мере необходимости забираем его из машины), он предлагает оставить ему 510грн (сумму штрафа) как бы на депозит - доедет нормально - возвращает, остановили - тогда платит штраф из этой суммы. Кому не нравится/не подходят такие условия - ищут другую машину.
Попробуйте так. Шансов что остановят не так много.
Есть еще третий вариант, муж попадает в ДТП с непристегнутым ребенком и его сажают в тюрьму
Таки в курсе• 23 ноября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Пока это время настанет, мои дети выростут.
Копирайторша• 23 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы знаете, я до сих пор помню аварию в 2001 году, когда водитель на достаточно дорогой тайоте был пристегнут ремнем и подушки сработали, а жив он не остался. Так от чего ремни и подушки защищают? Получается не факт, что защищают.
А я помню, у нас несколько лет назад в гололёд машина упала с моста. Пристёгнутая женщина-водитель и трое пристёгнутых на заднем сидении детей утонули. Спасся непристёгнутый мужчина. Вот так бывает...
Крапипопка• 23 ноября 2019
Что за бред, что мешает взять свой бустер, раз ваш ребенок уже участвует в соревнованиях, то явно ему нужно не автокресло грудничка??
Их очень много малогабаритных, удобных и не дорогих и ничто не мешает купить его для таких случаев ,ну ничто кроме лени
автор Пацелуйнитуда • 23 ноября 2019
Ответ дляПурген
Вчера в аэропорт, сегодня турнир. Не надоело?
вчерашняя тема не моя
Тантрический кекс• 23 ноября 2019
Ответ дляКопирайторша
Никогда не угадаешь как лучше - пристегнуться или нет? Муж сестры слетел в кувет, был непристегнутый, от удара вылетел в лобовое стекло. Поцарапался, через 2 недели не осталось и следа. А машина перевернулась несколько раз и всмятку. Сказали, если бы был пристегнутый - не выжил бы однозначно. Так что те кто верят в спасительную силу ремней безопасности сильно ошибаются. Все зависит от ситуации.
автор Пацелуйнитуда • 23 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
а що їм розьясняти повинні? водій сам повинен знати правила і можливі штрафи.
автор Пацелуйнитуда • 23 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
А почему нельзя купить свой бустер?
і в руках - дитина, сумка з одягом, рюкзак і ще і бустер? куда?
автор Пацелуйнитуда • 23 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
если не остановят, вернет
такого не збираюсь робити
автор Пацелуйнитуда • 23 ноября 2019
Ответ дляКрапипопка
те що, я не зможу тягати з собою його.
якщо туди я їду на таксі, то назад їдемо громадським транспортом
і як я нести буду: чехол з одягом, сумка, рюкзак, дитина і ще і бустер - це певно на голову вже )))