Колхозница• 25 ноября 2019
завидую и ничего не могу с собой поделать. бабушки-няньки
у меня есть парочка подруг. И них маленькие дети, как и у меня, и очень насыщенная жизнь.
Они не устают от детей, потому что не видят их почти и, понятное дело, безумно их любят, нк повышают на них голос, не конфликтуют, не сердятся, ибо как злиться,на этого ангела, если ты видишь его редко, а по приходу он тебя безумно ждет и любит, уже показал тебе собранные игрушки, прхвалился сколько он вареников сьел и мисок супа и каши, рассказал сказку, которую бабуля прочитала, и сам тебе уже прочитал сказку, а ты ни сном, ни духом как он научился читать и когда. Ибо все это уже сделали за тебя. Ты только пришел и часик позажимал их перед сном, наговорился с ними, нацеловался и поцеловал на ночь. И все счастливы.
А это все труд ежедневный бабушек-нянек. Пока доця прийдет с работы, то и дети в порядке, и дом, и в холодильнике.
Подруги реализовали себя в карьере с помощью своих мамочек-свекровей. Они дали им зеленый свет и все взяли на себя. Они без проблем, и так не бывая дома, опять же оставляют детей и бегут в спортзал, на маникюр, к косметологу, на массаж, на кофе с подружками, на концерт в другой город, на викенд с мужем (ибо устали ж от работы и детей), в отпуск с мужем, на конференцию, на корпоратив.
А дома мамы, мамы, мамы. И доверяешь на все 100, ведь мама не чужая, и дети любят бабушку, и подругам хорошо. У них яркая жизнь, они не намывают унитазы, не пекут пироги, не складывают 100500 раз один и тот же пазл или смотрят одну и ту же книгу, не уговаривают по ложке сьесть нелюбимую кашу ребенка, не мерзнут по 2 часа на площадке, пока ребенок выгуляет положеные часы.
У них жизнь интересная и разносторонняя, и при этом они тоже мамы, дети себе растут и мама у них одна. Они ее не упрекнут, потому что вместо мамы долюбила бабушка, а мама оставила за собой возможность состояться в карьере и не упустить драгоценное время, чтобы иметь возможность потом обеспечить их хотелки.
И все довольны останутся! разве что труд бабушки и ее силы не восполнятся и таки укоротят ей здоровье.
Вот спасибо таким бабушкам!
У меня нет этого всего и завидую очень сильно! прям внутри все кипит.
Просто выговориться. Цените, если у вас это все есть
Вот спасибо таким бабушкам!
Бабулька• 25 ноября 2019
Прочитала 1/3. Ну его нафиг такое родительство. Очень любят, но почти не видят.
С одной стороны да, хорошо, когда есть такие бабушки, которые вот так помогают... Мне б тоже так хотелось, откровенно говоря... Хотелось бы соскучится за детьми не кричать на них, не быть вечно загнанной лошадью, которая с детьми скачет от школы до поликлиники, от поликлиники до больницы в другом конце города, потому что у нас на районе нет нужного специалиста... Но с другой стороны - детей ведь мы рожаем для себя. Это наше взрослое решение - родить ребенка. Поэтому и сидеть с ним должны мы, мамы, на время забыв о карьере, насыщенной жизни, маникюрах и походах, если не удается это совмещать.
Сфера влияния• 25 ноября 2019
Есть мамы, которые не завидуют чужой реализованности, и также не повышают голос на детей, и дома чисто, и дети счастливы, и в холодильнике полно еды. Потому что родителей двое. И мне и мужу хватает времени и сил, чтоб и с детьми время проводить, и любить, и гулять и отдыхать, и убирать и готовить. И бабушек нет. И детей трое - 12, 6 лет и 2 года
У вас просто проблемы в нереализованности. Найдите возможность сделать себя счастливой, вариантов масса.
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Я буду такой бабушкой для своих внуков
Вы знаете, я иногда тоже так думаю, а потом раз и передумываю.
Ну не могу де я сначала прожить жизнь детей без постороннего участия, а потом еще и внуков. А я когда жить буду.
Посмотрим, конечно
Губной рояль• 25 ноября 2019
Автор, я з вами. Мені теж ніхто не допомагає, ще й сестра періодично свою привозить, а що я і так вдома ( А в мене скоро криша поїде, 5 рік в декретах
Зажуженная Жужжа• 25 ноября 2019
автор с вашего опуса не понятно а сколько то детям лет? Что все уже в карьере реализовались ездят везде и т.д. Лет 10 с момента родов?
НашлаПерепискуМужа• 25 ноября 2019
Ответ дляБабулька
Дети никуда не денутся а молодость одна и Карьера и отпуски и спортзал с косметологом и вообще личное пространство,самореализация,саморазвитие это супер!все есть !
Вот я тоже автор как вы завидую таким
Потому что я молодая красивая и яркая а сутками только детьми и домом занимаюсь
Мои все работают
Няни категорически нет!
Вот я тоже автор как вы завидую таким
Мои все работают
Няни категорически нет!
Ясамаякрасивая)• 25 ноября 2019
Я тоже иногда завидую - у згакомой тоже две дочки, как и у меня, но ее мама постоянно на подхвате - из школы - сада забирает, есть готовит, если болеют - бабушка с ними, мама может работать и отдыхать и с мужем уехать вдвоем. Приедут - им кушать готово, дети присмотрены, а бабушка к себе домой уходит. А к свекрови на каникулы отправляют. У нас никого и даже на концерт или в театр надо идти все вместе или не идти вообще.
оксюморон• 25 ноября 2019
Ну прям... во первых несего рихать нелюбимую кашу в ребенка.
Во вторых - да, мама помогала и очень сильно. С нашей стороны мы помогаем ей не менее - деньги, ремонт, поездки.... . Мама активна и бодра. Почему это у нее жизнь укоротилась интересно ?
Я вышла на работу в дочкиных 3 месяца. Ничего хорошего, скажу вам. Не вставала ночью это есть. Пропустила много моментов в ее жизни- тоже факт. И их уже не вернуть. Увы
Праздничный сервиз• 25 ноября 2019
Кто-то выбирает взрослую игру в куклы, кто-то выбирает счастливую жизнь и самореализацию. А вы сидите дома дальше.
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
у меня точно проблемы. И я понимаю, что сама я их не решу. И обидно, что у других эти проблемы не то что делят, а вот так взял все проблемы в большой пакет и передал бабушке, отряхнулся после родов, надел новое платье и туфли на каблуке повыше и пошел себе мир покорять.
Не выбросил пакет, а просто передал надежному человеку, которому веришь, как себе.
Божий одуванчик• 25 ноября 2019
Я такая мама. Но за счет сначала няни (вышла на работу в 1,5 года ребенка и всю ставку няне отдавала), а сейчас младшая школа, продлёнка и муж на подхвате. Вижу сына 3 часа в день. Час утром и 2 вечером. Мы безумно друг друга любим. Я не бизнес вумен, зп у меня не высокая.
Мелочунь• 25 ноября 2019
У всех по-разному жизнь складывается. Но могу вам сказать, что у вас будет лучше общение с ребенком, если вы сами его растите, а не бабушка. Знаю у одних знакомых случай, когда бабушка сидела с внуком, нянчила. Родители приезжали ненадолго, так ребенок вообще их отрицал. Не хотел к ним. Жил и живет только у бабушки. Уже подросток. Родители обижались. А сделать ничего не могли. Ребенок их считал чужими. Деньги есть, карьера, видимо, тоже.
мадам Везувий• 25 ноября 2019
Есть 2 стороны медали, вы когда рожали ждали чуда? Что они сами вырастут, научатся есть, читать и писать? У меня соседка с няньки и бабушками. А она все в работе, маникюре , массаже. Детям разрешено все, смотреть без слез на такое воспитание невозможно. В ответ только ты ж мое сердце!!! Нужно знать золотую середину
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляГубной рояль
я уже 6-й
.
Мне не было смысла вырываться на пару годочков на работу, а потом опять в декрет (детей по любому двое хотели). Да и подстраховать некому было с болезнями, а как оказалось это непрерывно. В сад почти не ходят. Еще года 3 декрета обеспечено
. Мне не было смысла вырываться на пару годочков на работу, а потом опять в декрет (детей по любому двое хотели). Да и подстраховать некому было с болезнями, а как оказалось это непрерывно. В сад почти не ходят. Еще года 3 декрета обеспечено
ПушАпница• 25 ноября 2019
Это я такая бабушка- еду по первому звонку в другой город и сижу с внуками( 3 и 8)
И наслаждаюсь- как будто вторая молодость.
Брызжу ядом• 25 ноября 2019
Автор, а муж ваш где? Няню не может организовать, чтобы вы не завидовали?
Голубец• 25 ноября 2019
Я тоже временами завидовала, первый год. Сын рос, я завидовала меньше, а потом совсем перестала. Я рада, что видела и вижу, как он растет, и я вместе с ним :) Со временем забываются прошедшие трудности, а память хранит хорошее. Конечно, с помощью гораздо легче, но не так, не видя ребенка, практически как воскресный папа, та ну на
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Какой феерический бред! У меня трое детей, нет бабушек или нянек, я работаю, посещаю концерты, хожу с подругами по субботам гулять, ездим отдыхать. Я не делала карьеру, но я достаточно зарабатываю, чтобы в случае чего прокормить нас всех. Я выбирала работу, которая даст мне возможность получать больничные и отпуска. И муж-отец нужен не только для того, чтобы прийдя с работы ныть, как ему тяжело. Впрягся в ярмо - тяни. И любви у меня немеряно и никак на её количество моя занятость не влияет.
Ежик Хрюха• 25 ноября 2019
Похоже что сегодня соревнования-У кого длинее текст,на фик так утомлять друг друга
Тема не о чем
Мульйонерша• 25 ноября 2019
Ну его
Это ж надо так не любить своих детей,чтоб такое написать
У меня трое и ни дня даже муж с ними ни посидел.
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
3, 5, 8. Разные случаи.
Просто особо не отрывались от работы. родили, пару месяцев и на работе. Чтобы квалификацию или должность не потерять
Просто красавица• 25 ноября 2019
Эти бабушки- помощницы потом боком вылазят. Если бы у меня было больше мозгов в своё время, то сидела бы сама с детьми, а за мамой бы только посвистело к себе домой. Жаль, время повернуть назад невозможно.
Аноним_Галя• 25 ноября 2019
в чем-то я с автором сонласна,иногда хочется просто выйти с мужем в ресторан или сауну,но постоянно оставлять детей?Свекрови не доверяю (25 лет в саду проработала,но даже в моем присутствии то накормит конфетами,то еще что натворит),маме оставляла на 2 часа,а на след.день пошла на маникюр,так спрашивала,не загуляла ли я,после этого даже не прошу,а вообще,как это дети никуда не денутся?Они вырастут и больше такими не будут,у меня 7 и 2 года,да,тяжело,со вторым в редких случаях просим няню остаться,а так сами справляемся,маникюр,педикюр,парикмахер на выходные,детки так быстро растут зачем их иметь,если потом от них бежать...
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот я тоже автор как вы завидую таким
Мои все работают
Няни категорически нет!
Вот я тоже автор как вы завидую таким
Мои все работают
Няни категорически нет!
я тоже нянем категорически нет.
Я всякого наслышана от знакомых о нянях из первых уст, да и видела на площадках, как няни обращаются и смотрят за детьми, а что за закрытой дверью, так страшно подумать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 ноября 2019
У меня с трех лет ребенка была няня. Маму я не напрягала. И сама , когда стану бабушкой, не собираюсь. Я тоже хожу в зал, на массаж, маникюр... И с мужем есть чем заняться. На няню, если что, денег подкинуть могу.
Весотехник• 25 ноября 2019
Автор, очень понимаю( У нас тоже так. Притом одна бабушка живет в 20 минутах от нас, тоже в Киеве, вторая в области - час на машине. Но видимся очень редко. В суботу у ребенка занятия. Бабушка дальняя берет на каникулы, на недельку...больше ей сложно. Вторая приезжает в гости раз в месяц-два. Была маленькой могли с коляской покатать часик. ВСЕ. Зато знакомым всем расказывают КАК же они принимали внучку на каникулах и как же они помогают. Мне пришлось работу бросить, потому тчо ушла в декрет и вот уже 7 лет там(( Работаю кончено удаленно, не жалуюсь, но ни о какой карьере речь не идет.
Компас Ижевска• 25 ноября 2019
Ооо, у меня золовка такая
3е детей, мать-героиня
И в доме чистота, и карьера блестящая и дети умники-отличники и с мужем любовь морковь
Вот только свекровь с момента рождения ее 1го ребенка, не вылазит оттуда. 20 лет уже каждую неделю ездит по первому зову доченьки из другого города
Работу ради этого бросила
3е детей, мать-героиня
Работу ради этого бросила
Гага Газу• 25 ноября 2019
Не завидую . Не хочу чтобы кто то меня заменял моему ребенку, хочу прививать ему ценности ,правильные на мой взгляд .
Да, бывает и устаю и психую и скрываюсь, а куда без этого ,потом ввдохнкла и норм .