На морозе• 12 декабря 2019
Путин на нормандской встрече еле передвигал ноги
Многие заметили интересную деталь, когда путин вышел из машины и направлялся в сторону елисейского дворца он сильно хромал на правую ногу и походка его была медленной как у старого деда.
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Умница!
Но война нужна прежде всего россии,чтобы не допустить нашу страну в нато
Нас там ждут?
Голубец• 12 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Тифли натерли
Видимо, сапожник новый шьет ему пынеходы.
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Девушки...
Европейская Хартия региональных языков не просто так существует.
В Европе тоже масса сепаратистских провинций и межэтнических конфликтов: Корсика, Каталония, Северная Ирландия, Южный Тироль, Аландские острова и т.д.
И чтобы не начался парад суверенитов и распадов государств, - в той же Финляндии шведский сделан вторым государственным; в Испании каталонский язык в Барселоне приравнен к государственному; в Швейцарии вообще четыре гос.языка... - и при этом, обратите внимание, - в этих странах, в целом, живут неплохо (хотя и бывают эксцессы).
А в Украине пытается власть сломать через колено всех, - и навязать всем только одну парадигму в языке, идеологии и т.д.
Это всё просто разваливает страну. А эти дебилы этого не понимают...
Правильно, т.к. люди умеют договариваться, в отличие от наших несамостоятельных бабуинов.
Ответ дляОтчебучкина
Читаем 9-й пункт Минского протокола от февраля 2015...
...9. Передача контроля над границей украинским пограничникам начинается на следующий день ПОСЛЕ местных выборов в ОРДЛО, - и заканчивается после всеобъемлющего политического урегулирования включая конституционную реформу со внесением особого статуса ОРДЛО в Конституцию Украины на БЕССРОЧНОЙ основе.
Всё. Это подписано президентом Украины тогдашним (П. Порошенко) и завизировано Советом безопасности ООН.
Поэтому с точки зрения юриспруденции - требования Пуйла теперь правомерны.
*зевающий смайлик* Порошенко єто не подписывал - хватит врать. Это какой-то кучмо подписал - вот пусть он и выполняет :)))
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ник ’ирина арент’ в помощь. Как самый яркий пример. Боюсь, правда, уже потерли самый смак. Остальное о ’мове’ искать сейчас не буду, нет времени.
Меня вовсе не это напрягает. Напрягают попытки дискредитировать украинский в Украине. И право на существование Украины как суверенного государства.
Многоязычие - идея неплохая. Если бы не было желающих охватить наши территории на основании того , что ’там говорят по-русски, а значит, это наше’. Я не вижу попыток европейских стран отбирать друг у друга спорные территории силовыми методами.
Так пишіть на мові. Не дискредитуйте її.
мимАпроходила• 12 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Есть надежда, что скоро того
Многие журналисты были удивлены, что он сильно сдал, прям реально старик и внешне, и терял нить разговора.
Да, он не молод, но и не совсем дед, в 68 лет среднестатистический европеец только на пенсию выходит.
угу. а наш пенс хоть бы дожил до 68!
Ответ дляОченьценная
А я наоборот, про американцев. Их интересовала Украина, пока у нее Крым был. а без Крыма мы в НАТО не очень-то и нужны.
Бощеварки - геополитики
С добрым утром !
У НАТО в ПРибалтике стоят ракеты, которые через 10 минут после взлета превращают маськву в ядерный пепел
Так что крым НАТО нужен как прошло годний снег.
Да и в Турции базы у НАТО - так что не боитесь, рашку снесут под корень, только она рыпнется на НАТО. Потому куйло и грызет маленьких и беззащитных, потому что кишка тонка с НАТО воевать.
С добрым утром !
Так что крым НАТО нужен как прошло годний снег. Да и в Турции базы у НАТО - так что не боитесь, рашку снесут под корень, только она рыпнется на НАТО. Потому куйло и грызет маленьких и беззащитных, потому что кишка тонка с НАТО воевать.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я ее читала. Человек пытается донести, что если он здесь живет уже много лет, но при этом имеет русских предков и говорит по-русски, то он имеет на это полное право. Если вы будете жить в Египте, то станете египтянином?
Почему тут все носятся с украинской диаспорой в Канаде, даже в угоду им правописание поменяли, но не дают такого права русским? Почему я, у которой до прапрадеда все говорили на русском должна переходить на украинский в угоду ошалевшим нацикам?
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
вы такая странная. еще и улыбочки и восклицательные знаки понаписывала.
конечно, у нас есть внешний враг, который уже много лет в нами воюет всеми силами и средствами и даже убивает наших людей непонарошку. это все знают, кроме вас. или вы на задании, за рубли глупые комменты строчите??
Да, согласна. К какой бы стране США не протянула костлявую руку помощи, там сразу же начинается внутренняя проблема.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
Бощеварки - геополитики
С добрым утром !
Вам позволено говорить что угодно...
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
От рашки защищаться, которая УЖЕ кинула нас с Будапештским меморандумом и нарушила нашу территориальную целостность. Это о том, как куйло ’юридически’ придерживается документов
А Будапештский меморандум был ратифицирован?
Эта_Шикарна)• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
да, у всіх відсталих і агресивних країнах типу Афганістан, Сомалі, Ірак, Венесуела головним ворогом вважається США. буцімто США їм гадить. і саме смішне, що всі диктатори як під копірку вищать, що США їм заважають, а так би вони УХ. зразу перестали б дурити і грабувати своє населення.
а піпл хаває.
Ответ дляПринцепесочка
Мемора́ндум про гара́нтії безпе́ки у зв´язку́ з приєдна́нням Украї́ни до Догово́ру про нерозповсю́дження я́дерної збро́ї — міжнародна угода, укладена 5 грудня 1994 року між Україною, США, Росією та Великою Британією про неядерний статус України. Угода містить пункти, що надають гарантії суверенітету та безпеки Україні. Зазначений меморандум є юридичним актом:
набрав чинності з моменту підписання відповідно тексту цього документу;
сам текст згаданого документу 1994 року не передбачає ратифікації;
а процедура ратифікації міжнародних угод була встановлена Росією в 1995 році, пізніше укладання меморандуму.
Тому вказана угода є обов´язковою до виконання від 5 грудня 1994 р. всіма сторонами, всіма учасниками меморандуму без винятку.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Вот спасибо, теперь не пропаду
На здоровье
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
а піпл хаває.
Последнее предложение вашу когорту очень хорошо характеризует. Вам ведь и в голову не придет задать вопрос: почему пиндосы лезут в эти и другие страны? Кому выгодно?
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Яким чином я можу дискредитувати одну мову, просто використовуючи іншу? ))
На моє повідомлення українською мені відповіли російською.
А це, за логікою, означає, що співрозмовник не володіє українською в достатньому обсязі, щоб вести діалог.
А взагалі, на якою мовою хочу, такою й користуюсь,
Чи вам вже й такий підхід муляє?
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
Бощеварки - геополитики
С добрым утром !
Не переживайте, у них не будет в запасе 10 мин.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Вы читали вообще об ее историческом и культурном ’подходе’ к Украине и украинцам?
Или читаете выборочно, предпочитая закрывать глаза на некоторые вещи?
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Чи вам вже й такий підхід муляє?
Українська для вас не рідна. Ваша писанина - калька з російської. Тай й з логікою у вас не все гаразд.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
И, видимо, это первая тема, где Вы читаете данного персонажа.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
Главное, что рашка всюду несет мир и процветание: что Украине, что Сирии, что Абхазии, что Осетии, что Молдове
То-то Украина до 2004 мучалась, пока с Рашкой дружила. А как в 2014 поссорились, то процветание аж поперло!
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
Вікіпедія? Фу...
Эта_Шикарна)• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
якась дурня. піндоси нікуди не лізуть. а от росіяни справді лізуть скрізь. ви або бот, або зовсім не знаєте історію. візьміть хоча б 20 сторіччя - іспанія, фінляндія, польща, корея, в´єтнам, афганістан, ангола, куба, проти ізраїлю які коаліції створбвалися. що там ще.
потім рф уже безпосередньо лізла скрізь, вмішувалася у вибори в США, підбурювала сепаратистів, де тільки можна, спонсорувала ІГІЛ і Хезболлу, застосовували хімічну зброю в Сирії, труїла людей в Великобританії, убивала в Німеччині. віджала Крим, розпочала війну на Донбасі, де загинуло 14 тисяч українців.
це всі знають, крім вас. але ви вперто кожен день у кожному політичному топіку тулите одне й те саме. або ви бот, або... гм...
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет, не первая. Но мне понятно, что она хочет сказать. Можете не переживать, на государство Украина она не покушается.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Ви - філолог? Або просто хочеться аби що сказати? Я цей вислів щодо ’кальки’ вже вкотре на форумі зустрічаю)
Навіть якщо ваш ’експертний’ висновок щодо відсутності в моїх словах логіки вірний, то це не біда.
Це краще, ніж ваша невихованість.