Поумничка• 14 декабря 2019

Худой ребенок(((

Дочке 7 лет, рост 120 см вес точно сейчас не знаю, 20кг это потолок,но думаю где-то 19
Очень с виду худая, ребра торчат, бедра угловатые.
Сдавали и кровь и кал на глисты и ничего, кушает не плохо, но и не любитель, есть с чем сравнить старшая дочь обычная круглая девочка, с нормальным весом.
Сделали вчера УЗИ брюшной полости, узист сказал, что у нее загиб желчного, сказал нужно пропить желчегонное.
Мы то конечно пойдем к гастроэнтерологу, но хочется услышать реальные отзывы и комментарии по этому поводу, я уже очень много прочитала, кто пишет ничего пить не нужно, кто-то пишет что с возрастом вытянется, ещё мнения, что ничего там не изменится, есть люди живут с этим норм, а другие сидят на вечных диетах.
Переживаю, что она у меня такая худенькая((((
Ашотакоя• 14 декабря 2019
оставьте ребенка в покое)
ЖенаАйтишнеГа• 14 декабря 2019
Вес нормальный, не критичный, отдайте ребенка на спорт.
автор Поумничка • 14 декабря 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смотрела пару месяцев назад, точно не помню по таблице исходя от роста был показатель ’очень низкий’
автор Поумничка • 14 декабря 2019
2 класс
Мост_Устал• 14 декабря 2019
Вот именно оставьте ребенка в покое. Пишет мама точно такой девочки. Моей дочке 9 лет ,рост 127 и вес 21 кг и я не парюсь Аппетит отличный Кровь проверяли, анализы норм. Раньше переживала, а сейчас нет Не понимаю что ребенок должен быть жирным?
Бегает, прыгает, занимается что еще надо.Я считаю она пошла в бабушку Они у меня обе не высокие и не жирные. Смотрите еще и генетику
ЖенаАйтишнеГа• 14 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
2 класс
Моя гимнастка в приблизительно такой же весе
Любви вам!• 14 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
2 класс
И моя такая же была.
Сейчас подросток 14 лет рост 162 вес 42. Что с ней делать, чтоб поправилась?но я тоже худая.наверное это гены
Пушка заряжённая• 14 декабря 2019
Ребенок -асткнического телосложения, не всем же быть круглыми. И астеникам свойственен загиб желчного, это как бы особенности свойственные телосложению
кураГАЛЯ• 14 декабря 2019
Племяннице 8, вес 20 -21 кг , рост 136. Такая у нее конституция . Сестра ,ее мать тоже такая .
Ангел-предохранитель• 14 декабря 2019
Мой сын с такими пропорциями,вес немного больше 20.5,загиб тоже есть, пролечивается у гастроентеролога время от времени.Ест замечательно,но вес очень трудно набрать.
Етитьская богомышь• 14 декабря 2019
дочка, 9 лет, рост 130, вес 21 кг. Все отлично. Аппетит плохой, но энергия бьет через край. Не парюсь по поводу веса. У меня в 27 лет перед 1 беременностью вес был 42 кг. Всегда была худышкой.
Пушка заряжённая• 14 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
2 класс
Зато будет в молодости и зрелом возрасте с хорошей фигурой. Я сама такая была и дочь у меня такая. Мне 35, двое родов и могу одеть тебе вещи, что носила в 11 классе.
Пушка заряжённая• 14 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
И моя такая же была.
Это гены=телосложение.
Вот бывает смотришь идёт мама-ноги бочечки, а рядом дочь-маленькая копия. И ведь это она не нашла такие ноги, а от природы достались
Тектоническая расческа.• 14 декабря 2019
Я в детстве была худее, после восьмого класса начала округлятся. Отстанте от ребенка и невздумайте лекарства ей давать для желчного.
Кривая спроса• 14 декабря 2019
У сына 8.5 лет рост 134, а вес 24. И не самый тощий в классе, есть и такой у которого 19-20. Но там и рост меньше. Ребенок-прозрачный просто
Люда Людоедова• 14 декабря 2019
У моей подруги очень худенькая дочь, 11 лет, в итоге недоразвитые органы(матка ,яичники), вероятность что не будет детей очень большая, и лактозная непереносимость. Узнали совсем недавно,потеряли время.
автор Поумничка • 14 декабря 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А очень это сколько?
Люда Людоедова• 14 декабря 2019
Вес не знаю. Тоненькая, даже не видно подкожного жира.
Мексиканочка• 14 декабря 2019
Моя дочка тоже худая и тоже загиб желчного. Я не заморачиваюсь вообще.
Манька Галченок• 14 декабря 2019
еще поджелудочную и гормоны проверьте, с анализами.
старшая худющая и бледнющая была в первых классах, вечно все ее уговаривали покушать.
загиб да, есть. с гормональным фоном немного повозились в 14 лет, ну там совсем немного, но было.
в 10 лет тоже худенькая и бледная, но стала получше, началась подготовка гормональная ранняя (запах тот же появился)
а в 11 мы перестали ее кормить-закармливать (появился второй ребенок и проблемы), вот это психологическое что не уговаривают (видать почувствовала что такое голод))) и плюс начало подросткового возраста дало такой толчок к еде, что дочка резко поправилась, щечки появились, ляжки...
доходило до того, что приходит и просит поесть, наконец-то))) и что я накалатаю теста для блинчиков-оладушек, а они с подружкой стоят и жарят, ну и едят сразу же)))

а еще мне знакомый рассказал, что он в детстве совсем дистрофиком был и ему в бок какие-то витамины вживляли (капсулу с витаминами что ли), это было примерно в 75-м в СССР (оказывается такое делали) и после этого он стал в нормальном весе, да и сейчас не толстый, но щекастенький))))
ПесиКот• 14 декабря 2019
Отстаньте от ребенка
У меня тоже загиб желчного, никак не беспокоит
И тоже худая всю жизнь, рост 170, вес 48 кг
Сын в меня, 10 лет, рост 140 вес 26кг
А дочь неизвестно в кого, рост 120, вес 24, это в 4 года то