Раз одела не бу• 22 декабря 2019
Кто видел на 1+1 сюжет про масло?
Страхованная• 23 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
тем, что плавится оно лишь при температуре 39 градусов. Обычная, нормальная температура человеческого тела 36,6 градусов, соответственно то пальмовое масло в застывшем виде оседает у вас на стенках всех кишечек и сосудиков. Приятного аппетита!
Миф № 2. Масло не усваивается организмом человека
Некоторые нерадивые журналисты даже используют такие выражения, как «не растворяется в организме». На что эксперты ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи (ранее НИИ питания РАМН) любят отвечать, что сало и хлеб тоже не растворяются в организме, однако же перевариваются там каким-то образом. Всё потому, что в процессе пищеварения участвует огромное количество ферментов, благодаря им вся пища (а тем более растительное пальмовое масло) усваивается и переваривается в нашем желудочно-кишечном тракте.
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Там только первая часть проверки, масло с разных уголков Украины собрали на экспертизу, заштамповали и привезли в лабораторию. Результатов еще нет. Пальмовые жиры очень вредны для организма. Если они будут обнаружены, производство такого масла закроют.
пальмовый жир также вреден, как и растительный)
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я уже года 3, как не покупаю сливочное масло.
Делаю сама, из домашних сливок.
Мои дети достойны есть качественный продукт.
А этот магазинный шмурдяк, пусть производители едят сами.
Делаю сама, из домашних сливок.
Сливки сами делаете? Из молока своей коровы?
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Так может машинное тогда добавлять в еду. Тоже ведь масло. Вам надо почитать про свойства пальмового масла и что это вообще такое.
а Вам про машинное))))
Мая твая не панимать• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Оооойййй, не смешите-закроют, ага, счас.
Скромняшка• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
смеяться после слова ’закроют’ или ’заштамповали’? вы до сих пор верите в сказки?
Ответ дляА у нас макарошки
Инфарктом, инсультом, атеросклерозом. Вас в гугле забанили?
Вот меня как раз в гугле не забанили. И я сто лет назад еще читала, что эпопея с вредностью пальмового масла началась совем по другой причине. Вырубка пальм очень вредит экосистеме той местности, где они растут. Это и была первая причина паники, почему экологи забили тревогу. А чрезмерно тревожные личности потом раздули из этого непонятно что. Вреден любой гидронизированный жир вроде маргарина. Из пальмового вроде бы тоже такое можно набодяжить. Как и из подсолнечного и любого другого.
Ответ дляМанка Я
А на молзаводы, думаю, поступает маргарин. ’Жидкое’ пальмовое масло - да цены конечному продукту не сложили бы. Да и перевозка его в таком виде не выгодна.
Мама работа, видела эту пальму. Стоит себе белая субстанция, и ничего ей не делается месяцами в открытом виде.
... как и большинству других растительных жиров, кстати.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот как раз подсолнечников полно - вы на юге украины бываете? очень много полей засеяно всегда. А вот коров по пальцам пересчитать можно. И в селах люди держали и сдавали излишки на приемку. А когда покращення случилось, то почти всех коров и перерезали. не выгодно держать
А я вот в Винницкой области живу. В 80 км от меня живут родственники мужа в селе. Коровы в каждом дворе, иногда по несколько. Машина по селам ездит, молоко селяне сдают, часть на рынок несут, чтобы продать подороже. И это не единственное село, здесь вообще регион сельскохозяйственный. Так что перерезанных коров вы здесь так однозначно не пишите. Я этих пасущихся ’перерезанных’ регулярно вижу, как в гости туда приезжаю. И знаю людей, которые их сотнями пасут, собирая со всех дворов. И фермы видела своими глазами.
Головная• 23 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Чего б оно там оседало? Выходит с калом и все.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
никакую. сейчас нет приличной. была наша гостовская, премии завоевывала каждый год. портилась в холодильнике через 3 дня, прям пухом покрывалась сверху.
а чумак может месяцами лежать и ничего с ним не будет . значит консервантов там дофигища .
Для информации : все что в непрозрачной таре томатная продукция - как правило идет с крахмалом. если будет в стекле -крахмал дает рыжину, поэтому прячут такую продукцию в пластик непрозрачный или тетра .
Сок томатный делают ТОЛЬКО из помидор натуральных. все что из пасты и порошков - это не сок. Кетчуп - делают из пасты томатной, не из помидор.
Если кто помнит были у нас в производстве соусы разные - краснодарский, острый и др. Те же кетчупы по сути, но без гадости . Кстати тоже в стекле были. И сравните кетчупы сейчас в пакетах и пластике - всё с консервантами, крахмалами и др.
Эх, травят народ.
А томатную пасту, о ужас, тоже делают из помидор.
Соль, сахар, лимонная кислота - все это консерванты. Даже растительное масло в каком-то плане тоже консервант.
Крахмал - загуститель. Картофель - крахмал в чистом виде. Также крахмал содержится в большинстве корнеплодов.
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
про то , что в чумаке пасте есть крахмал я не писала. почитайте
консерванты там есть. Иначе она бы скисала или портилась. а так она не портится месяцами.
крахмал у них есть в кетчупах.
Про 3 дня. вы не технолог , вы просто обыватель. то что вы там варите у себя на кухне - это ваше дело. В томатную пасту, про которую я писала , соль не добавляли - это был абсолютно чистый продукт без ничего. Микробы есть везде и всегда.
А соль, которую вы добавляете в свои заготовки это и есть консервант натуральный , который не дает микробам развиваться. Погуглите, что такое соль. Но соль как консервант надолго не спасает.
И в чумаке не только соль, а и химия , поэтому она хранится очень долго.
5 дней с солью, насмешили
А по поводу вкуса - мороженое тоже есть вроде как вкус приличный, а этикетку почитаешь - волосы дыбом. Химическая промышленность на месте не стоит
консерванты там есть. Иначе она бы скисала или портилась. а так она не портится месяцами. крахмал у них есть в кетчупах.
5 дней с солью, насмешили
про природный консервант в виде кислоты, я так понимаю, Вы не слыхали? У свекрови томатный сок по пять лет хранится и вкус не теряется.
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
Пальмова олія така ж шкідлива, як і соняшникова. Досить уже споживати з телевізора цю печерну демонізацію продуктів
+++странно, что еще про ГМО не вчухивают здесь))
Ответ дляАтятя_тётя
А вы были дома у ваших молочников,знаете какими руками дочь корову,в каких условиях она живёт и знаете что вам в молоко или сметану ничего не добавляют?
Мне кажется те кто прям в диком восторге от своих молочников никогда не был в селе и не знает как оно там все происходит.
Это точно) Я иногда как посмотрю, как люди ’для себя’ делают в полной антисанитарии, то мне страшно представить, как же они делают на продажу. Так что привет всем адептам домашнего молочка и сметанки))
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ужас..А кто реально из помидор делает?
Никто, конечно. Все херсонские помидоры, которых овердох**я просто выбрасывают. Меньше верьте таким страшилкам))
Мне один адепт заграницы недавно вообще рассказывал, что у нас кетчупы делают из свеклы, а в Европе - из томатов))
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
вот 100%!
Я не такая• 23 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я тоже в шоке, можно подумать молочники каждый раз со справкой приезжают. А потом в лотерею играют с детьми - бруцеллез или сальмонелла или пронесет, зато дети достойны домашнего масла, да.
++++++
Слухи-руки не распускаю• 23 декабря 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Его тоже покупала - не масло (
По сравнению с остальньім-масло.
графиняВишенка• 23 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Чем вредно пальмовое масло? Обычное, ничем не хуже подсолнечного или рапсового
Своей твёрдой консистенцией
ВсеЧетко• 23 декабря 2019
Смотрела. И жду результатов. Что у нас только не продавали... Польское масло было. Попыталась найти производителя нет такого в Польше по этому адресу. Грузинское натуральное и в Грузии такого не оказалось. Но теперь меня интересуют дорогие марки наших производителей. Что по такой цене они туда напихали.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляLightg
это же чудесно. вы поинтересуйтесь за сколько они сдают молоко. это копейки. и то, что вы видите, это та капля что осталась. а было раньше по несколько коров почти в каждом дворе. вокруг села были пастбища, а сейчас коттеджные поселки и фермы были в каждом селе, а не одна на район. масштабы несравнимы
Леннон_Жив!• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
г+г та еще помойка...ну, может хоть про масло не сбрешут. Хотя я бы не надеялась
Пусть лучше расскажут, чьим 5ти компаниям после подписания договорняка с Рашкой и отказа Украины от взыскания долга Путя спрезентовал прямые поставки газа и по какой цене
Одни_мысли• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ага, прям закроют. Пальма везде, раньше яготинсеое, ферма, молокие было отличное! Сейчас г редкое- пластилин, который не пенится и из морозилки как жижа.. куда катимся.....
Ну, на счет Яготинского я бы поспорила. Среди всех масел ведет себя, как масло, именно Яготинское и Хуторок еще. Остальные марки, которые брала, проверку элементарную, не прошли.
Одни_мысли• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
яготинское беру 69%, ничего не жижа, что вы выдумываете?
О, я же говорю!
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляLightg
вы же понимаете, что я пишу не натуральных консервантах. правда?
природные консерванты не дают того эффекта, которые позволяют сохранять продукты так долго .
в крахмале конечно ничего нет страшного, если его есть килограммами. но по рецепту если его нет, то его не должно быть . и вкус соответственный натуральный, а не с улучшателями.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я знаю цены и они плавающие в течение года. Некоторым людям проще сдать, чем реализовывать это с рук - конкуренция то ого-го. А городов рядом не так много, чтобы был высокий спрос. А самим все съесть нереально. Потому и сдают. Или вы думаете, в селе легко продавать по 20-30 литров молока ежедневно таким же соседям, которые тоже держат корову?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
вы прикалываетесь или правда так думаете?
просто слов нет.
сок у вашей свекрови хранится ЗАКАТАННЫЙ в банки.
я не про это совсем. научитесь читать
просто слов нет.
я не про это совсем. научитесь читать
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неа, не понимаю. Потому что в головах у людей сплошное мракобесие. Например, видят какую-нибудь Е-шку и все - химия! Например, Е330 - лимонная кислота)) При этом сам же народ на лимонке, уксусе и прости господи аспирине делает домашние ’ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ’ заготовки. И смех, и грех. Кстати, домашняя консервация тоже хранится очень долго - годами.
Вы с крахмалом работали? Он очень сильно разбухает. Его для загустения совсем капелька нужна. О каких килограммах идет речь?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляLightg
опять вы пишите то, что я не имела вообще ввиду. НИ О КАКИХ ПРИРОДНЫХ консервантах я не писала. я писала о химии.
И не только вам известно , что консервация годами хранится. я вообще не об этом.
крахмал? не не слышали. конечно в глаза не виджела и в руках не держала. вам сегодня делать нечего ?
господи, да прочтите наконец-то.
не читаете, не понимаете, пишите вообще не о том, что мы обсуждали.
надоело
господи, да прочтите наконец-то.
надоело