Раз одела не бу• 22 декабря 2019

Кто видел на 1+1 сюжет про масло?

Соображалочка• 23 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я уже года 3, как не покупаю сливочное масло.
Делаю сама, из домашних сливок.
Мои дети достойны есть качественный продукт.
А этот магазинный шмурдяк, пусть производители едят сами.
Коровка у вас тоже своя? Сливки сами делаете?
Если покупное - то у вас тот же шмурдяк. Селяни порой гонят шмурдяк еще опаснее чем магазинное.
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляБорщец
Причем тут теперь Европа?
Все)

https://inventure.com.ua/news/ukraine/dragon-capit...
Мляяяя почитала чем занимается этот вилмар и поняла что нас принимают за биороботов- переработка масел, олеохимикатов и удобрений
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
На счет бабок... вы бы хоть почитали не водой животный жир заменяется в маргарине, а растительным жиром. Гугл в помощь. Масло- из сливок коровьих. Маргарин из раст жиров, как и ваше 69 месиво. Не ешьте это, берегите здоровье.
Так я читала. Президента Яготинского, не ноунейм статью в интернете. И верю этому человеку и его репутации.
Так что это вы почитайте)
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляSpring2016
Верю ребёнку, он многое перепробовал и у него какой-то внутренний тестер, есть только это. Из молока пьёт Ферму или Словяночку
А мой славяночку забраковал недавно
КапитанльнаЯ• 23 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Насмешили, ей богу! В наше время любому продукту можно придать какой угодно аромат. Как и цвет, и вкус.
Не спорю. Но остальные мне вообще воняют чем-то искуственным
КапитанльнаЯ• 23 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Беру Наш молочник. АТБ спецзамовлення делает Волошкове поле, Черкассьі
Ни разу такого не видела. Но я живу в жопе мира
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляДевальвация
Я застала времена томатной пасты в громадных жестяных банках времен ссср, когда никаких консервантов и прочих добавок в пасте не было.
Паста Чумак - это один-в-один советская томатная паста из жестянки. Никакого крахмала там нет.
Допускаю, что крахмал могут добавлять в пасту Добрий кухар, или 33 помидора, у них вкус хуже чем у Чумака.
По поводу того, что ’цветет’ на 3й день и это признак натуральности. Это полный бред! Я много закрываю помидор, помидор кусочками в соку, сока. В моих банках нет ничего, кроме томатов и соли, но банка в холодильнике никогда не цветет даже на 5й день! Так у меня нет автоклавов и не стерильное производство. Плесень на 3й день - наличие бактерий и плохой технологический процесс.
про то , что в чумаке пасте есть крахмал я не писала. почитайте консерванты там есть. Иначе она бы скисала или портилась. а так она не портится месяцами.
крахмал у них есть в кетчупах.
Про 3 дня. вы не технолог , вы просто обыватель. то что вы там варите у себя на кухне - это ваше дело. В томатную пасту, про которую я писала , соль не добавляли - это был абсолютно чистый продукт без ничего. Микробы есть везде и всегда.
А соль, которую вы добавляете в свои заготовки это и есть консервант натуральный , который не дает микробам развиваться. Погуглите, что такое соль. Но соль как консервант надолго не спасает.
И в чумаке не только соль, а и химия , поэтому она хранится очень долго.
5 дней с солью, насмешили

А по поводу вкуса - мороженое тоже есть вроде как вкус приличный, а этикетку почитаешь - волосы дыбом. Химическая промышленность на месте не стоит
Баксы_сдам• 23 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Где вы живете?
Мнята• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я как то брала масло с мальчиком на этикетке. производитель тот же что и сгущенка. оно самое дорогое было и есть.
мне показалось самое вкусное и похоже на оригинал так сказать.
кто пробовал. как вам?
Я пробовала, мне понравилось. Брала для бутербродов с икрой.
Бабка в тапках• 23 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
обычное растительное, ничем оно не вредно
Spring2016• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
А мой славяночку забраковал недавно
Кстати очень часто, я это по ребёнку наблюдаю, что меняют или состав или ещё чего-то там и потом он просто отказывается есть, хотя продукт тот же самый. Говорит, что вкус другой, а мне вообще один в один с предыдущим.

Так что потом ищу другое, пробуем все марки постоянно
Файна цьоця• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
А сами что едят?
МадамОхмури• 23 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
https://test.org.ua/tests/food/541
Спасибо Вам, открыли мне глаза в мои 25 годков. Некоторые из этих масел, которые оказались фальсификатом, я покупала. Сижу и сама себе поражаюсь, до чего ж я святая наивность. Состав прочитала, что сливки - и с уверенностью кладу масло в корзинку, ибо в составе, вроде как, обычно весь перечень ингредиентов указывают.
Правда в последнее время у меня как раз начали закрадываться смутные сомнения, уж больно напоминает некоторое масло маргарин по вкусу и запаху. Но составу все так же верила
КошкинДом• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Там только первая часть проверки, масло с разных уголков Украины собрали на экспертизу, заштамповали и привезли в лабораторию. Результатов еще нет. Пальмовые жиры очень вредны для организма. Если они будут обнаружены, производство такого масла закроют.
Пальмова олія така ж шкідлива, як і соняшникова. Досить уже споживати з телевізора цю печерну демонізацію продуктів
Таки в курсе• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
минуточку. Сало это животный жир!
ок. Масло какао вредно? У него знаете какая температура плавления?
Прикуси Язык• 23 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Делаю сама, из домашних сливок.
и сколько коров у вас на балконе?
Шумелка Мышь• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
крахмал у них есть в кетчупах.
5 дней с солью, насмешили

Вот как раз Чумак плесенью быстро покрывается, если не всю банку сразу использовать и стоит в холодильнике! Я из-за этого стала покупать банку поменьше, не кспеваю использовать изза плесени! Нет там консервантов.
Морожена_курка• 23 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Делаю сама, из домашних сливок.
Корова своя?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
вы на чумаке работаете что ли?
так активно защищаете. Вы бы наше что-то защищали так рьяно, чем иностранную компанию.
у меня валяется этот чумак в холодильник уже месяца три . у свекрови уже полгода лежит эта же фигнюшка. нифига ему не сделалось. как свежий. треугольничек этот. срочно нужен был. не думаю, что в банках другая субстанция .
Шумелка Мышь• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы на чумаке работаете что ли?
Да не работаю конечно) чего защищать, написала как есть. У вас в холодильнике Не вскрытая банка валяется или начатая? А если начатая, давно заглядывали туда?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
я ж написала, не банка, а треугольник. и конечно периодически заглядываю и даже пользуюсь понемногу. и вообще никаких изменений ни вкусовые , ни цвет, и намека нет что скисло.
я просто сравниваю с нашими украинскими томатными пастами лет надцать назад, которые скисали нараз
Белая и пушистая• 23 декабря 2019
Все такие умные... Прочла всю тему, так и не поняла, какое масло покупать.
Шумелка Мышь• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Хмм... В стекле видно плесень, а в треугольнике как увидишь? Я треугольники сразу использую, не хранила долго, поэтому не знаю. Но вот в стекле с плесенью скисшим не пахло, пахло плесенью) мы можем догадываться, а истину по составам знают только производители(((
Значит надо• 23 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А я держу вскрытую банку в морозилке :) Ничего не портиться хоть год лежать будет!
КапитанльнаЯ• 23 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Где вы живете?
Небольшой городок на юге
Кредитная• 23 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Замораживайте остатки порционной в пакетах или стаканчиках
Кредитная• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
треугольником пользуетесь три месяца?
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Пальмова олія не є шкідливою, якщо щось
Неугомонная• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
что за бред я сейчас прочитала
Некомильфо• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
А мой славяночку забраковал недавно
молоко Славянска, осталось немного недопитое в пакетике. Пакетик был был без холодильника для 3_4. Начала выливать, кефиром не стало, попробовала, а оно вообще не скисло. Думаю, я блинов сделаю. Добавила ингредиентов, начала взбивать и стала у меня кастрюлька пены,