Инста_Богиня• 26 декабря 2019

Набор веса при беременности

Девчонки, кто помнит, с какой недели Вы начали набирать вес и когда живот начал округляться? Знаю, что все индивидуально, просто интересно)))) Интересуют больше те, кто был худой, до беременности, говорят, что в полненьких намного позже все становится видным)
Ход конём• 26 декабря 2019
З перших тижнів почала набирати і живіт мені одразу був помітний, в 6-7 тижнів вже джинси не защіпалися
Аноним_Русалка• 26 декабря 2019
Вес до Б был 48. Живот стал виден месяца с 6-го, но это из-за особенности расположения сынули - поперёк лежал. А я сама весь стала ощутимо набирать только в декрете (будь он неладен). Шла рожать почти 70кг!!!
Добрая свекровь• 26 декабря 2019
До 12 недель только теряла, рвоты не было ни разу, но мутило и аппетит пропал.
Потом вес топтался на месте, с 20 недель пошёл набор.
В 28 было +4 кг, в 32... +6 кг. Общий набор 9 кг.
Пуз стал потихоньку очерчиваться тоже в 20, женщины на работе стали спрашивать и намекать.
Живот был маленький, носила всю свою одежду, куртки и пуховики, свободные свитера, докупала только джинсы со вставкой.
Пришла рожать, е кто не верил, что срок такой, делала 3 лишних узи по направлениям, все звур врачам виделась.
Родился малой в 38 недель 3250.
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2019
3 беременности и каждый раз по-разному.С первым ребенком набрала много -около 25 кг(были сильные отеки и вес сына почти 5 кг)Набирать начала после 12 недель.После родов 22 кг сбросила в первую неделю.Со вторым сыном(набрала около 15 кг, были отеки,набирать начала тоже примерно с 12-14 недель) В третью беременность дочкой набрала около 9 кг,отеков не было,Канефрон помог и пессарий) Набирать вес начала после 20 недель.В 26 недель живота еще не было,вообще, никто даже не догадывался. Родила на 39 неделе,в приемном начали успокаивать-думали поздний викидыш...Дочь родилась 3200
Цветочница• 26 декабря 2019
Набирала с 20 недели, примерно тогда и начал живот расти.
автор Инста_Богиня • 26 декабря 2019
Спасибо) я за первую беременность набрала около 10 кг и живот появился месяца в 5, так что бы видно) молодая была вообще не за что не заморачивалась) а теперь все присматриваюсь, все ли нормально
Вареный лук• 26 декабря 2019
Живот стал виден на восьмом месяце, вес начала набирать где-то с седьмого. Набраоа 6 кг за всю беременность.
Морская свинка• 26 декабря 2019
15 кг за первую беременность, 17 кг за вторую... Токсикоза не было, весь первый триместр жрала все, что не приколочено. Не ела, а именно жрала. Животик стал виден после 10 недель.
Снежнакомка• 26 декабря 2019
Живот стал виден после 16 недели, но не сильно. Первая беременность - 11 кг, слндующие две - по 16 кг. Добеременный вес 48 кг.
Боюсь признаться• 26 декабря 2019
У меня 10 недель, пока нет и намека ни на живот, и вес на месте.
Но ЖКТ очень плохо работает, поэтому очень большое вздутие. Первые недели был бешеный аппетит, ломала соленое, в итоге обострение всех ЖКТ проблем, теперь страдаю
Болтушка Му• 26 декабря 2019
Живот только-только стал заметен с 17 недели, и то если не сильно расслаблять то кажется словно плотно поела...
Вес начала набирать в первый месяц, но очень постепенно, а вот с той же 17 недели как пошёл живот в рост - так и вес добавился сразу на 1.5-2кг.

Вы если за вес переживаете, то как ни крути, а норма набора веса за беременность 12-15кг. Туда входят вес плода, околоплодные воды, плацента, матка увеличившаяся в размере, грудь. Небольшое количество лишнего жирочка- это норма, так как он будет в дальнейшем участвовать в выработке молока.

Есть калькулятор набора веса во время беременности по неделям.