Файна цьоця• 27 декабря 2019

Увеличенный лимфоузел под мышкой, как себя успокоить?

Может у кого-то так было, что увеличивался лимофузел между подмышкой и грудью, и потом сам прошел?
месяц назад увидела припухлость, не болит, но на вид при поднятии руки видно бугорок. я худая. Заметила после странного упадка сил во всем теле, как при орви но без симптомов. Сделала узи, 1,5 см лимофузел, остальные рядом 8 мм и под другой подмышкой 7 мм. Также на шее сзади у меня уже лет 7 есть 2 лимофузла то больше то меньше, но никто так и не понял из-за чего. Может зубы говорят, но явного кариеса нет, только нервы удаляли с той стороны. В том цикле сильно грудь наливалась, давно так не было. Была после месячных у маммолога-онколога, он сказал наблюдать и все. Но я все равно никак не успокоюсь, как подниму руку и вижу бугорок то сразу плохие мысли лезут а вдруг какая-то лимфома или чего-то. На шее тоже небольшие лимоузлы прощупываются, терапевт сказал что у взрослых людей почти у всех они прощупыаются, так ли это?
Как убрать лимофоузел? У кого-то так было что не болит а есть и ничего серьезного?
МеняАЖтрусит• 27 декабря 2019
Прежде всего, выбросить все дезодоранты. Я это точно знаю, дважды проверено.
И лифчики комфортные, без косточек. Хотя бы временно.

Слабый пол• 27 декабря 2019
У меня был под мышкой. пропила Лимыомиазот и витамин Е и прошел.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
я пользуюсь кристалом, и лифчики без косточек и удобные выбираю.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
а сколько пили? и причину так и не выяснили?
Фрося_Бурлакова• 27 декабря 2019
Был период - в паху лимфоузел увеличивался. Ничего не делала, да, сам по себе прошел.
МеняАЖтрусит• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Может от переохлаждения. Но у мамы, и у соседки, такое было от перспирантов.
Солнечный зайчик• 27 декабря 2019
У меня почти подмышкой был давно очень, сам прошел, через недели 2

Пожмаковна• 27 декабря 2019
автор, если бы было что то опасное врачи бы не рекомендовали наблблать. Не волнуйтесь.
Анализ крови хороший?
У моей сестры была жалоба на увел.лимфоузел подчелюстной(шея опухла с одной стороны, болел), вот год назад пролечили лимфому неходжикинскую 2б ст. При подозрении медики быстро на узи, биопсию, 《стекла》, кт направляют, не тянут.
Пожмаковна• 27 декабря 2019
проконсультируйтесь в гемматологии по месту, они по лимфоузлам. мамиолог-онколог свое смотрит
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
Анализ крови хороший?
кровь была в норме когда только заетила. но при раке она тоже часто в норме.
а на узи видно что это рак или просто увеличенный лимофузел?
Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
видно. пишут лимфогранулематоз под вопросом. дальше в гемматологию
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2019
А паховые, затылочные в норме?

У моей дочки были как-то увеличены лимфоузлы. Инфекционист отправила сдавать на цитомегаловирус, герпес 6 и эпштейн барра. Нашли цитомегаловирус
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
понятно, спасибо! у меня просто увеличен в размере обычный лимфоузел. я еще узиста 10 раз переспросила.
Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
нееее, кровь при онко далека от нормы и так внушительно зашкаливают показатели, это если пролечить показатели крови близко к норме, почти сбиты до нормы.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А паховые, затылочные в норме?

паховые вроде норма, а вот затылочные с одной стороны где зубы лечили несколько лет увеличены. а так вроде нормально все
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2019
Вам правильно советуют Лимфомиозот пропить.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
да? иногда читаешь как у кого-то рак нашли случайно, и все показатели были в норме, что кажется что кровь может и не реагировать
Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
мы поняли после узи, что не попядок: как врачи дали направлениеив гемматологию областную, хоть сестра за кровь молчала, потом сказала, что да и кровь основательно не такая как надо, до последнего надеялись на ошибку(пока 《стекла 》не подтвердили). Но все уже позади.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
кошмар! Здоровья сестре!!!

Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
можно подумать, что все прям так контролируют кровь на постоянной основе. При раке крови анализ крови плохой, от него обычно отталкиваются к дальнейшей диагностике.
Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
кошмар! Здоровья сестре!!!
ну вот так бывает в 38 лет, 2я группа инвалидности, дорогое лечение... теперь зубы, сердце, эндокринка, полно мороки с побочками у нее. Ее заболевание 1% от всех онкозабрлеваний в мире, по сути лечили《стреляли из ружья по воробьям》
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
а какие прогнозы после лечения?
РозаЛюксен• 27 декабря 2019
Автор,срочно к врачу,не хочу пугать Вас!
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2019
Это у вас скорее всего от мастопатии. У меня так было где-то года 2, были болезненные лимфоузлы под мышками, увеличивались плюс была болезненная грудь, увеличивалась и болела перед месячными. Я чуть с ума не сошла, уже примерила на себя все возможные болезни. Потом мне врач сказал, что это очень редкий симптом мастопатии (до этого ни один врач не сказал!). Я пила индол, еще что-то от мастопатии и лимфоузлы успокоились. Вам маммолог что сказал? Есть мастопатия? Не накручивайте себя!
Пожмаковна• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
а какие прогнозы после лечения?
время покажет, 7-10 лет диспансерный учет в гемматологии, к примеру при ржм- 5 лет диспансерный(моя мама 7 лет после лечения)
Пез Году Неделя• 27 декабря 2019
У меня на приеме сегодня была женщина с 4-й стадией рака молочной железы. Грудь уже страшно деформирована, кожа бугристая, опухоль прорастает сквозь неё , и в грудную полость тоже. Так вот в крови только СОЭ 45. Остальное норма.
Пез Году Неделя• 27 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Не хочу лично пугать, пусть вас срочно врач пугает
РозаЛюксен• 27 декабря 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Лимфоузлы увеличены это уже сигнал ,что что то не то.Здесь бывает насоветуют лекарств ,пускай врачи проводят диагностику.
птицаворона• 27 декабря 2019
У меня периодически увеличиваются, потом проходят. Врачи так и не нашли причины.
Короч, не паникуйте пока.
автор Файна цьоця • 27 декабря 2019
Ответ дляПез Году Неделя
вот я тоже такое боюсь( что могу пропустить что-то