вентиляторная• 27 декабря 2019
Оцініть стан собаки на фото
Хазяїн пса впевнений,що з собакою все ок,бо так кінолог сказав,що то нормальна вага для його породи
Я не знаю скільки пес важить нині,але по фото я бачу худючу замучену собаку
Чи я не права ?
вентиляторная
• 27 декабря 2019
Ответ дляНе за Будка
Я б ещё столовую ложку растительного масла добавила или сливочного немного. А так отличная кормёжка, не все люди так питаются
Я вже додала
Не за Будка• 27 декабря 2019
И бульончик с кашей, тоже очень хорошо. Черный хлебушек они тоже любят.
Тріль!• 27 декабря 2019
А какое отношение Вы имеете к собаке?
Если ее так редко кормят-это уже издевательство
НаливайКа• 27 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Кум наш,поїхав в Буковель Новий рік святкувати,сказав погодуєте пса(чим годувати пса не залишив)ми приїхали і жахнулись (
это какой-то ужас, честно. Куму вашему если собака не нужна, то зачем так издеваться?????!!! Он что не знает, что это кинолог недоделанный его раз в три дня кормит? Знает, конечно, но ему, наверно, все равно, а животное мучается. Пусть отдает в хорошие руки - собака хорошая, его быстро заберут. Надо дать собаке шанс пожить нормальной жизнью, а не голодать три месяца в клетке потому что хозяину не до нее. Как ему в Буковели отдыхается, зная что пес голодает? ЖЕСТЬ! Извините мою эмоциональность, но это за гранью.... У нас бездомные животные чаще едят и лучше выглядят (я волонтер).
Директриссимо• 27 декабря 2019
Фото малоинформативно, но собака НЕ истощенная. То, что неухоженная - да, но не худая.
Бельгийцев и немцев сравнивать нельзя, совсем разное телосложение.
По поводу кормления раз в 2-3 дня - может кто-то кого-то неправильно понял? Может собака из тех, кому можно за раз насыпать двухдневную норму и она будет постепенно есть (такие нечасто, но встречаются).
К кинологу на дрессуру отдают да, есть такая практика.
АнтиТанкист• 27 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Можу тільки сказати,що бачила собаку в реалі,в нас німка і вона точно крупніша нього,хоча наша важить 25,тобто норму і не є жирухою
сравнили малинуа поджарых и немцев
Не за Будка• 27 декабря 2019
Ответ дляДиректриссимо
Так делали заводчики нашей собаки. Могли уехать на уикэнд, насыпать корма на три дня, налить много воды, она съедала ровно свою норму и по часам. Это мама моей Аси. На третьем году жизни свободно сама себя контролировала. Мне тоже больше похоже, что собака ела сухой корм не очень высокого качества, у хозяина могла быть на натуралке
тянитолкайка• 28 декабря 2019
Собака не истощена, но неухожена. Она в нормальной рабочей кондиции, вот вам для примера отличные псы, сравните со своей.
Здрасьтенька• 28 декабря 2019
Ответ длятянитолкайка
А какого спец ухода требуют мали? Здоровая собака и в грязи по нынешней погоде будет выглядеть нормально, а не как пугало после болезни.
На дрессировке, скорее всего, недокармливали для поднятия мотивации. Обычная практика у профи, хотя я до сих пор не понимаю, что в голове у тех, кто это позволяет. Скандалов на тему кондиции и состояния собак после пансионных дрессировок немало.
Не куру• 28 декабря 2019
А я бы обратилась в общество защиты животных. И штраф вашему куму, а то и тюрьма.
кошкомышь• 28 декабря 2019
Защитник животных, вы сначала параметры и особенности породы прочтите. Собака грязна, да, но истощения нет. Стандартный, но грязный, малинуа. На соревнованиях есть собаки у которых рёбра можно визуально пересчитать, и они чемпионы.
НаливайКа• 28 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
их тоже кормят раз в три дня?
кошкомышь• 28 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
их тоже кормят раз в три дня?
Если это нужно для поддержания формы, то да, так и кормят. Откуда вы знаете какие у хозяина планы на собаку? Может ему нужна спортивная форма собаки.
Здрасьтенька• 28 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Так кормят не для формы, а для мотивации. Спортивная кондиция и задрот - это совсем не одно и тоже.
Если что, в курсе, выступала и готовила лично.
На фото собака стремная
Здрасьтенька• 28 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Для примера, спортивный малинуа
Заходим на страницу к Правде, куда уже спортивнее? Никто стиральную доску не напоминает от слова совсем.
кошкомышь• 28 декабря 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
На фото собака стремная
Согласна, парень уставший, ну 3 месяца с кинологом это жестоко. Честно, никогда этого не понимала, я лучше сама каждый день буду заниматься, но не отдам. Но он не истощён, просто грязный и замученный. Кожа подвисает, значит воды мало давали, скорее всего только вкусняшка на занятиях и все.
кошкомышь• 28 декабря 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Немного не поняла о чем вы, но этот мальчик прекрасно работает.
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Були ми вчора в нього
Приїхали,він не гавкав,покликали по імені,він весь застиг,голову опустив,дивився з під-лоба,хвоста скрутив під себе,стояв як вкопаний поки ми не опустили їжу у вольєр,почув запах,зразу кинувся їсти,їв так....ну я не бачила,щоб так собаки їли,хлапав як свиня їжу просто.
Ну якби все.
НаливайКа• 28 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Були ми вчора в нього
Ну якби все.
пипец. А кум что? Доволен, условиями, в которых живет его собака?
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Мабуть йому пофіг,вчора зранку ми набрали до нього,запитали де обіцяна каша і м‘ясо,кум сказав,що собака погодована перед тим ввечері і наступного дня годувати не треба,більше він на дзвонив і не цікавився псом.
побольшомусекретику• 28 декабря 2019
Кондиция собаки это не только худая/толстая.
Это еще и мышечная масса. По фото на котором собака скрючено стоит боком невозможно адекватно ничего оценить. Собака не истощенная, ребра не торчат. Поджарая - да. Что там по мышцам и на сколько собака в ’сухой’ рабочей кондиции непонятно. Шерсть неухоженная, но собака живет на улице, а сейчас как бы не май месяц. На улице грязно и сыро так что вид шерсти соответствующий.
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Там так стирчать ребра і повністю вся бедерна частина,що страх
Я вчора читала про їх нормальну вагу,там 25-35 кг,ну він 20 важить
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Щодо шерсті згодна,зараз в нас дощі,наша німка теж така замурзана,що жах
НаливайКа• 28 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Я, конечно, понимаю, что вам оно вообще никаким боком, Вы и так молодцы, что съездили и вообще озадачились этой ситуацией, но собаку, надо забирать - любить и кормить. Нельзя так издеваться над животным. Оно ж живое, ему голодно. Может, заберете? Пес дорогой, я понимаю, но можно обратиться к волонтерам - они выкупят и пристроят в нормальные руки......
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
В нас своя вівчарка на ділянці,не поладять (
Я не знаю,що з кумом,в того пса чудовий вольєр,утеплена величезна буда,він так старався створити їй умови,і так якось ставиться до харчування
Наразі вирішили з чоловіком годувати пса вечорами щоденно самостійно,хазяїну ми висказались сьогодні,на що почули - маєш лишній час і гроші,то годуй...
НаливайКа• 28 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
вы - люди с большой буквы! Спасибо вам за неравнодушие! Не бросайте его! Бог все видит...
вентиляторная
• 28 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Та ну,так зробить кожна людина нормальна,подвигу жодного ми точно не вчиняємо
Створила тему,хотіла кумі скинути почитати,але сьогодні коли почула повну байдужість в голосі,нема смислу