Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Яичница с беконом• 29 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Таки да,коробит от этого
Много родственников в рашке
Именно так и говорят
В Москве говорят ’курица’. Кура *- в Питере.
Соня-сонятко• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Спиртное - до фига, какое хочешь. Сыры-колбасы только в Азбуке вкуса за много бабок. Но меня и наши устраивают, хотя сыры я таки из европы себе вожу. )))
не тянете вы на коренную москвичку.
миссАрфография• 29 декабря 2019
Автор раді вашій присутності
Дякую за тему. Не звертайте уваги на злих людей.
Бабулька• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Бесит, да(( Не тоо что смущает...
А правда что мед.полис покрывает все мед.расходы?
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
Автор, в метро есть еще кассы, купить билет можно? И на трамвай при входе можно купить билет? Как купить сим карту гражданину Украины, какую лучше? Самое надежное такси по приемлемой стоимости, можно номер телефона? Обмен валют в банке по паспорту?
такси Везет, приложение скачивайте и сразу сумма при заказе будет, самое дешевое. обмен в банках, при обмене 500 у.е. доки не просят, большую сумму не меняла, симки по паспорту, можно и по украинскому, билет в метро можно купить - одноразовый и в автобусе у водилы тоже, но дороже чем на карту положить (тройка) и ею пользоваться в автобусе, троллейбусе и метро
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляПросто Мария
Многие лекарства действительно по рецепту или есть аптеки , где можно купить без рецепта? Интересуют ноотропы.
И почему у вас Рейма такая дешевая?
Ноотропы все по рецепту. В последний год и с антибиотиками засада, в послений мес мужу сложно было купить, ему нужно, периодически. Поэтому записался к терапевту выписал рецепт на год на амоксициллин - это он пьет при воспалении поджелудочной.
КрестьянинДиор• 29 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
И что, что это столица? По сравнению с Москвой это как провинция.
Да что вы говорите.Как можно сравнивать Полуторавековой город с богатой тысячелетней историей и архитектурой с Москвой?Может еще Рим и Ерусалим сравните ?Тоже как провинция.
ТебеОноНадось• 29 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Правда, что на гречку говорять гречя
Не, это говорит Питер, детка!
Arina 25• 29 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
По чем покупали?У нас продают по 420 грн.
Я по 430
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
А сколько сейчас стоит снять однушку в Москве возле метро?
бабушатник от 30-33 тыщ, метро еще разное, есть коммунарка с метро, но епиня лютые..
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
не тянете вы на коренную москвичку.
В вашем понимании коренная москвичка любит сыр бри, хамон, завтракает в кофейнях и обожает навального? Обломитесь - таким как раз страдают приезжие))))
Яичница с беконом• 29 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Может , и греча, но не гречЯ.
Гречка. И никак иначе.
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Иллюминация красивая к НГ в Мск
там всегда так) и летом тоже)
Просто Мария• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А если переслать скан рецепта из Украины?
Arina 25• 29 декабря 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Можно ссылочку ?
Напишите пож в личку , нехочу здесь писать , ещё припишут рекламу
Бандитка Сью• 29 декабря 2019
Раз пошла такая ’пьянка’, то я тоже могу ответить на интересующие вопросы))) живу в Минске
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
И как с обменом валюты? Правда,что нет обменников, а менять можно только в банке?
обменики есть в центре, но принято менять в банке
КрестьянинДиор• 29 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Гречка. И никак иначе.
Лучше картохи нет ничего!
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Не правда. Буряк они свекла говорят
Что значит неправда
И греча и кура говорят
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Кассы есть, лучше брать тройку - но это только в метро. У водилы в автобусе-троллейбусе можно купить билет по 55 руб. Или оплатить картой прям на терминале - будет дешевле. Яндекс такси - поставьте приложение. Или сити-мобил, сын активно пользует. У яндекса можно заказывать по тел, по-моему семь девяток, но я не пробовала, пользую приложение. Обмен не в официальном банке до 300 евро без паспорта.
вы не москвичка...так плавать...тройка работает не только в метро(((
и яндекс-такси одно из недешевых, в сбере меняла пару недель 500 баксов, паспорт не просили
Arina 25• 29 декабря 2019
Ответ дляБагиня
Тю, я тоже буряк свеклой называю.
Я тоже свеклой ...
Злюка-закусюка• 29 декабря 2019
Лучше расскажите как в немытой россии люди выживают не в москве)
КрестьянинДиор• 29 декабря 2019
Ответ дляБандитка Сью
Фото с окна в студию!и рецепт настоящих драников!
Соня-сонятко• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Жалоба за хамство.
Я вам не хамила. Имела ввиду манеру письма, а не провизию.
ЗдесяЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляБандитка Сью
Беларуси привет!
Была транзитом- аэропорт красивый и ваша авиакомпания меня очень приятно удивили
К сожалению в Минске не была, но планирую побывать
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
при чем тут буряк?
я про курицу))
Моя мама, когда доклады делала в Москве (филиал у них там был), то они прям смаковали ее киевский говор, и ’буряк’ в том числе
не говорят кура и греча, говорят курица и гречка, буряк говорят на кубани, не нагнетайте с киевским говором
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляБабулька
Да. Бабушку оперировали бесплатно дважды - шейка плеча в 2018 и шейка бедра в 2019. Оба раза встала. сейчас ей 93. У меня грыжа шеи - бесплатно - терапевт, направление к неврологу, запись через 2 дня, консультация нейрохирурга через 4, операцию предлагали по омс. Отказалась пока - страшно. Прижмет - сделаю. МРТ за свои делала - 2500. но еслиб подождала недельку сделала по омс. Муж за 2 недели прошел терапевта, хирурга, узи брюшной полости, анализ крови-мочи и опять консультация гастроэнтеролога - ни копейки не заплатили, запись на мос.ру
Меряю от единицы• 29 декабря 2019
Что с гос медициной? В школах тоже поборы на всевозможные фантазии учителя и родкомитета? ))
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
+10000000000
Киев прекрасный харизматичный непокорный гордый нереально красивый город на холмах.

А москва...
Тяжеленная энергетика.
Пена отрицательно в ней все.
Была там несколько лет назад.

Не сравнить эти 2 города. Вы правы
Киев офигенен.
а мне киев провинциален, да простят поклонники
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляПросто Мария
Не отвечу, не пробовала...