Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Яичница с беконом• 29 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
Чисто и вылизано в центре.
Так везде. . Такжиков китайцев чеченцев до хрена.
Они везде
Нет, сейчас чисто и вылизано везде. Концепция у нвнешнего мэра - на окраинах как в центре. И, надо сказать, он ее придерживается. Москва стала краше и удобнее. Это правда.
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
а на курицу - кура
Таки да,коробит от этого
Много родственников в рашке
Именно так и говорят
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
я рядом, у Озерной и нет тут платных паркингов, извините
У нас на Анохина нафигачили у ТЦ авеню(( И у жилых комплексов на Покрышкина.
Кусачая Я• 29 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
ПолБатона• 29 декабря 2019
Автор, насколько очевидно и понятно для москвичей, что акцент именно украинский, а не просто провинциальный?
Как относятся к переселенцам сейчас? Доброжелательно или с негативом?
Яичница с беконом• 29 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
фото Москва, за мкадом. Мама там живет. Еще одно шлю вам, там где сырость, слякость и снега нет)))
Это ж где такое?
Колхозница• 29 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
фото
Удалено администрацией...
Мюллерная• 29 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А мне они очень похожи:сборище моральных уродов среди тщеславия и единицы просто нормальных людей.
Нет. Ничем они не похожи. Киев - тихий, спокойный, провинциальный городок по сравнению с Москвой. Киев и мегаполисом назвать язык не поворачивается.
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2019
вопросов нет
но спасибо
БершкомангоЗар• 29 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Живу в Киеве, отвечу на ваши вопросы.
Правда, что у вас люди на шестом этаже живут?
Этожзвяздаяегообожаю• 29 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Спиртное - до фига, какое хочешь. Сыры-колбасы только в Азбуке вкуса за много бабок. Но меня и наши устраивают, хотя сыры я таки из европы себе вожу. )))
У меня в холодильнике по несколько видов сыров, вот сейчас, например, моцарелла Германия, бри французский, два вида пармезана и наш украинский Клуб сыру Нуар, а и еще французский с плесенью, отличный сыр по акции 280 грн/кг - это цена со скидкой 42 процента
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пока и здесь неплохо живётся! Но глупо отрицать очевидное! Я написала объектные факты, специально поносить Москву не буду
Вы живёте в Украине,а возносите Москву на пьедестал
Попижёновна• 29 декабря 2019
Автор, зачем малограмотные москвичи говорят: кура и греча? Это треш. А ещё варят хрючево под названием «щи»?
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня сыр ем только я. Мне привозит друг из Цюриха, и сестра из Германии. мне хватает...
Просто Филя• 29 декабря 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
не правда, этажа такого в Киеве нет, после 5 сразу 7
КрестьянинДиор• 29 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Вы столицу называете провинциальным городком?Бред.
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляПопижёновна
Мои знакомые так не говорят. И бабушки и родители. Не знаю, может кто и говорит
KupiSlona• 29 декабря 2019
Ответ дляБершкомангоЗар

Ой, автор, у меня созрел вопрос.
А правда, что москвичи с подозрением относятся к предложениям руки и сердца от ’понаехали’ из других регионов/стран? Т.е. Вы бы, например, рассмотрели для своего сына невесту из Саратова? Не приглядывались бы к ней пристальнее, чем к москвичке?
Соня-сонятко• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Плюсуюсь! У нас красотища!!
Завтра будем в Харькове. На какую улицу бежать за красатищей? Снег есть?
Мюллерная• 29 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
И что, что это столица? По сравнению с Москвой это как провинция.
Яичница с беконом• 29 декабря 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Была осенью) очень красиво. Красная площадь, правда была там ещё при советском союзе ребенком и мне тогда она казалось такой огромной))))а так, обычная по размеру оказалась))) Мавзолей, а раньше очереди были))))правда много туристов китайцев видела
Метро...это не киевское 3 ветки)))) пока разобралась ушло 2 дня. Но очень круто! И ещё открывается вторя кольцевая в метро, больше цем первая) Ездила правда на новых вагонах, это супер)))) нам бы такие) люди обычные) метро по карточке, вместо жетона, на улицах чисто. Курят люди в специальных местах- то есть где можно или возле муссорника. Никого не видела идущего с сигаретой в руках. Возле киевского вокзала- ЦУМ. Офигеть красивый! Так же на вокзале, вухэтажные ( двухуровневые)вагоны, поезда ходят в аэропорт.
Возможно есть и в Европе, я не была. Сравнивала К на и Москву.
Это ТЦ Европейский, и ЦУМ-дисконт рядом. Сам ЦУМ в центре)))
Липка-прилипка• 29 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
Эка невидаль!
У многих родственники и знакомые есть.
Вашего брата москвичей на всех курортах пачками на пляжах полно и вы болтливые, так что хочешь- не хочешь, а знаешь всё о Москве.

В двух словах - вы все живете или в дрянных хрущах или у черта на рогах, у вас ужасные продукты и вы едите одно гмо, вы наполовину таджики и азербайджанцы и у вас некуда пойти, кроме метро и перехода, вы любите собираться и пить вместе, город скучный и перегруженный, но все вы верите, что это пуп земли.
это пять!!! Зомбоящик рулит!
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona

Ой, автор, у меня созрел вопрос.
Смотря какая))) Я не то чтобы не люблю, но как и на кидстафе - с подозрением)))
ЗдесяЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Согласна. И Киев красавец. Но энергетика разная. Киев как курорт после Москвы)
Да верно написали)
Этожзвяздаяегообожаю• 29 декабря 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
KupiSlona• 29 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А мне Париж нравится и? Мало ли где человек живет. Города могут разные нравиться.
Просто Мария• 29 декабря 2019
Многие лекарства действительно по рецепту или есть аптеки , где можно купить без рецепта? Интересуют ноотропы.
И почему у вас Рейма такая дешевая?
дЫнька• 29 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это в центре. Там всегда шикарно. А это на минуточку окраина. У нас в Киеве и в центре нет такой красоты(((
Я уверена, что Москва шикарный мегаполис, как ей и положено быть. НО: что вы такого показали? Нет у вас такого на Святошино? Ну приезжайте на Троещину, покажем. Чем-чем, ну а ремонтом парков и скверов Кличко точно запомнитсякиевлянам.
Тумба-юмба• 29 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Правда, что на гречку говорять гречя
Может , и греча, но не гречЯ.
Солнечный день• 29 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Свекла и в Украине говорят часто
Я говорю свекла