ТыЧиНеТЫ• 30 декабря 2019
Кто уже крошит салатики?
Или уже все полягали?
Кудесница_с_пургеном• 30 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Даже в голову такого не подумала!)
Иду сейчас в салон - у меня по плану маникюр, педикюр и косметолог. Завтра в ресторане буду сиять)))))
Сияйте. Лучше молча, иначе все ваши старания и деньги потраченные в салоне пропадут даром.
Попижёновна• 30 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Господи, сколько ленивых женщин, шо ж там его делать то? И потом на мужиков ещё бочку катят....
Я тоже уверена, что это все от лени. Все эти ’Мы столько не едим’ от того что есть то и нечего. Сырную тарелку нарезала и типа вся модная, а остальные фу-фу. Еще ж мужей убеждают, что так правильно. Короче, все способы хороши, чтоб оправдать собственную лень.
когдадеЦкие• 30 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Меня всегда удивляло слово,, крошить,, не в обиду, я думала режут продукты для салата, а когда едят крошат. Это дело привычки, или так правильно говорить? Ещё раз повторюсь это чисто любопытство не хочу обидеть.
меня не удивляет - меня бесит
Крошить блин
ппц я нервная
Крошить блин
ппц я нервная
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девочки, каждый отдыхает так, как ему удобно. На то он и праздник. Зачем злословить? Захотел человек себя побаловать - в чем проблема?
лаМпочка• 30 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Даже в голову такого не подумала!)
звязда прям
Кудесница_с_пургеном• 30 декабря 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Проблема в формулировке. Встречают по одежде провожают по уму. С красотой у девушки все в порядке, пока она рот не откроет и в голову не подумает.
Бесбардак• 30 декабря 2019
Ответ длякультУра
Толковый словарь русского языка
Крошить
1. Раздроблять на мелкие части; превращать в крошки. К. зелень для салата. К. варёное яйцо.
Словарь синонимов
Крошить - резать
Викисловарь
Крошить - мелко измельчать, например, ножом или на терке ◆ И, засучив рукава, надев передник, Гуля взялась за работу ― начистила целую миску картошки, а потом принялась крошить на доске свёклу и морковку. Елена Ильина, «Четвертая высота», 1945 г.
Крошить
Словарь синонимов
Крошить - резать
Викисловарь
Я выше уже давала, но советчица такая советчица)) Сами неграмотные, но если услышали новое слово - будут гнобить, пока носом их не натыкаешь как котят. Я выросла в самом культурном городе мира, причем русском, и русский правильный литературный у меня в крови. Но сколько живу здесь, меня пытаются править на свой лад, у них надо говорить пОняла, грАжданство, фруктА и абрикосА)) Вот и ’крошить’ им не нравится, хотя слово совершенно литературное в значении ’крошить салат’ и в другом ’крошить хлеб’ - совершенно равнозначно. Многие тут не знают, что такое синонимы))
Бесбардак• 30 декабря 2019
Ответ длякогдадеЦкие
меня не удивляет - меня бесит
Крошить блин
ппц я нервная
Крошить блин
ппц я нервная
Что вас бесит-то?)) Собственная неграмотность видимо и узость кругозора.
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так а вы чем лучше, если исходить из ваших формулировок? Получается, два оппонента, достойных друг друга. В общем, не хочу ссориться по такой ерунде. Каждый отмечает так, как хочет и может.
когдадеЦкие• 30 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
зато у Вас ’широкий кругозор’. Идите крошить салаты под лекции Крысина
Кудесница_с_пургеном• 30 декабря 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
’Не думать в голову’ это как? Такое выражение тоже есть в в словаре?
Кудесница_с_пургеном• 30 декабря 2019
Ответ дляПопижёновна
Ночное застолье это очень сомнительное удовольствие. Мы ужинаем до 19-20. После 20-00 можем по чашке чая выпить. Резать тазики салатов нет смысла, т.к. я лучше утром что нибудь свеженькое приготовлю.
Маргарита и Мастер• 30 декабря 2019
Ответ длякультУра
Толковый словарь русского языка
Крошить
Словарь синонимов
Крошить - резать
Викисловарь
Крошить
Словарь синонимов
Крошить - резать
Викисловарь
Щас придет Чики брык и вам скажет - шо ж вы пиликурили с самого Срання
.
Люди хамить научились, а книжку или, хотя бы, поисковик открыть не...
Я, и не только я, выросла на подобных книгах, а прошло не так много времени и кому-то они кажутся бредом. Не знаешь - промолчи и пройди мимо.... Из серии ^абы ляпнуть^
. Люди хамить научились, а книжку или, хотя бы, поисковик открыть не...
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Я наполеон пеку,первый раз.замесила двойную порцию,муж ругается.говорит нафига такой нг нужен,если ты убиваешься
Ругаться же легче чем помогать
Едимнаморе• 30 декабря 2019
Девочки, лучше бы Вы отдохнули и вышли погулять, сделали маникюр или стрижку, чем стоять у плиты в праздники! Если, что у меня двое детей и я этого не понимаю, завтра идём на каток всей семьей
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я тоже всегда думала что крошатся крошки а при чем здесь салаты???
Кто виноват, что у вас маленький словарный запас? Читайте больше художественной литературы.
Единорог_помог• 30 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Это очень вкусно. Купите хотя бы в атб в маленькой расфасовке попробуйте.
Только не в АТБ, молю Вас
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляЧики-брык
Возможно, это ваша история
Цитата была из книги, которую вы не читали. К чему был ваш болезненный поток сознания?
Единорог_помог• 30 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А я суп только сварила и жду пока тыквенный пирог допечется, но это еда на завтра, салатики буду 31 крошить.)
Я часто по ночам готовлю и своими делами занимаюсь, слушаю касты. Красота!
Что слушаете? Очень интересно!
Бабка-ежика• 30 декабря 2019
Ответ дляНевидимка Майя
К чему ваша нелепейгая фраза про поток сознания? Одно и тоже, из года в год...
Наверняка• 30 декабря 2019
Сегодня сделаю торт и сварю овощи, резать завтра буду... Оливье обязательно, может мимозу...и может шубку с горбушей...ибо селедка нормальная здесь по цене свежемороженой горбуши.... Нарезка мясная, сыр, оливки... Ну и все... Икру из горбуши уже съела... (
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Читайте внимательнее.
Бабка-ежика• 30 декабря 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Читайте внимательнее.
Мне не надо читать. Я спросила - зачем тул то фразу штамп везде и всюду
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Это был ответ конкретному человеку, который эту фразу ’втулил’ до меня
Бабка-ежика• 30 декабря 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Было бы отлично, если бы вы вдвоем ответили. Честно.
Да Щас же• 30 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
А после катка борщик под бой курантов и спать, да?))
Невидимка Майя• 30 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Забейте
Едимнаморе• 30 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
А после катка-мясо в духовку и салат, на десерт фрукты и конфетки, шаманское!
Не... убится за день, что бы надраться на ночь (((