Семенна Семеныч• 03 января 2020

Девочки, а вы фарш сами делаете или покупаете?

Как-то со знакомой разговорились. Она в шоке была, что я иногда сама солю селедку. Что я не покупаю квашеную капусту, а квашу всегда сама. И я ее убила тем, что кручу иногда фарш сама. Она мне такая- ты что, 21 век на дворе. Это же после этого фарша еще отмывать сколько мясорубку. Сейчас в каждом супермаркете продается. Пошла и купила себе. Смотрела на меня, как на дуру. Но я сколько пробовала из магазинов, все не то. Домашний фарш мне намного лучше, а как у вас?
Результат:
вже голосів: 293
155 (52.9%) Всегда только сама делаю фарш
87 (29.69%) Иногда покупаю, иногда делаю сама
40 (13.65%) Сама не делаю,только покупаю фарш
6 (2.05%) Посмотреть ответы
5 (1.71%) Свой вариант
Україна понад усе!• 03 января 2020
Всегда только сама кручу. Покупаю на рынке свинину и телятину у мясника уже лет 5 у одного и того же,добавляю мягчайшего салка. И потом все это перекручиваю три раза, чтоб ни одного комочка не чуствовалось.
Мурзилка• 03 января 2020
Фарш в супермаркете... Это ж как надо себя не любить!!! Сестра работа в магазине на мясном отделе. В фарш идёт все, что не продал ось ´вчера´
Жена аллигатора• 03 января 2020
Да какая вам разница, как у кого...это понятно,что домашний the best...но ситуации бывают разные, можно и купить в проверенном месте
На паровозе• 03 января 2020
если бы ваша подруга хоть раз заглянула в ту мясорубку, на которой целый день мелют мясо. И хорошо, если ее моют каждый день, в чем я искренне сомневаюсь. А уж, что иногда далеко не лучшее мясо кидают, а всякий непотреб, то правильно вы все делаете
Добротная• 03 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас слишком много свободного времени
Слепок стопы• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы вообще не покупаете продукты, ведь на фабрике могут не мыть и готовить в грязных аппаратах?
Кюветчица• 03 января 2020
Фарш сама, капусту сама, селедку покупаю. И это не от дохода зависит. У нас доход очень выше среднего.
Файна цьоця• 03 января 2020
Я покупной фарш вообще не рассматриваю))мясо не известно какое+не мытое, мясорубка и подавно.... лучше пол часа потратить,но будешь уверен в качестве))
Налитое яблочко• 03 января 2020
Покупаю у знакомой фарш. Она на рынке мне его мелет. Мясорубок моет, работает в белых наругааничках всегда.
КрестьянинДиор• 03 января 2020
Где фарш и где селедка...фарш делаю, селедку покупаю, квашеную капусту не ем, хлеб пеку к удивлению всех знакомых. пофиг что там у других.
Наивная Хо• 03 января 2020
Вообще кручу сама(электромясорубка крутит), но иногда, если бываю в Метро и вижу, что их мясорубка стоит чистая(только при этом условии), то могу выбрать мясо и попросить перекрутить.
parele• 03 января 2020
Фарш - только сама. Три минуты на электромясорубке, зато точно знаю, что там мясо. Селёдку сама не засаливаю, а вот красную рыбу - да. Капусту тоже покупаю готовую, мы ее редко едим.
18 мнеУЖЕ• 03 января 2020
Фарш не покупаю и сама не делаю, не готовим ничего, для чего может понадобиться фарш
Зупка_цем• 03 января 2020
Я вообще полуфабрикаты, (там где фарш не ем) фарш всегда сама делаю.Пельмени тоже сама делаю. Котлетки, голубцы не ем в гостях (разве у близких)
Все знаю вдоль и поперек )• 03 января 2020
Никогда не покупала фарш. Брезгую.
Тётушка Лошадь• 03 января 2020
Ответ дляМурзилка
То же самое мясо с рынка, что не продалось вчера купилось сегодня, но конечно лучше цельное мясо, в фарш могут все что угодно набадяжить
Диверсификация• 03 января 2020
Только сама, электромясорубка и три минуты, зато знаешь, из какого мяса, ножи чистые.
ГейСюда• 03 января 2020
Селедку покупаю, красную рыбу солю сама - так дешевле. Капусту сама не делаю, но родственницы квасят много и передают баночку. Фарш только домашний, я хочу быть уверенной, что там мясо, а не шкурки с лапами.
Глаголица• 03 января 2020
Ответ дляКюветчица
Сестра!
Сундучок с каникулами• 03 января 2020
Раз в пару месяцев купила мясо, накрутила кучу фарша и наморозила. а если сразу мыть мясорубку, то она легко отмывается.
Я стараюсь только мясо покупать, продукты из мяса редко беру, типа фарша или колбас
Липка-прилипка• 03 января 2020
Пару раз покупала фарш,который был плохой из отходов. Зареклась. Разве что при мне перекрутят из выбранного мной куска мяса. А так,всегда сама делаю.
Гомосноб• 03 января 2020
купую м’ясо і при мені його мелять
allo4ka21• 03 января 2020
Я покупаю мясо и при мне его перекручивают.
allo4ka21• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
У нас маленький магазинчик в соседнем доме. Мясо свежее и масорубка чистая, её видно - стоит на видном месте.
ОйЙой• 03 января 2020
Никогда в жизни не покупала готовый фарш, меня бы вырвало от него. В молодости работала в мясном магазине, поэтому знаю, что этого делать нельзя. При наличии электромясорубки сделать фарш - 5 минут, дольше идти в магазин и обратно.
Я Вас не боюсь• 03 января 2020
У нас недалеко от дома есть магазинчик так вот там после каждого помола мяса девочки все снимают и идут мыть. Иногда покупаю там мясо и прошу перекрутить. Дома электромясорубка затупились ножи. Носила чтобы поточили, но к сожалению хватило на пару раз и опять тупые( Пэтому дома сделать фарш это вообще жесть. Мясо не перемалывается, а жуется(
культУра• 03 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ахаха, я наоборот сама делаю, чтоб не каша была и на крупной решетке перекручиваю, мне так вкуснее.
Сегодня не целуюсь• 03 января 2020
У меня знакомая после такого фарша несколько дней под капельницей лежала
Потрындельница• 03 января 2020
Фу, блин, покупной фарш - это помои. Если нравится жрать рога и копыта - пожалуйста, пусть удивляются хоть до посинения. Я не могу семью г....м кормить.
Сундучок с каникулами• 03 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Закажите новые ножи, 50 гривен стоят