Сегодня сержусь• 04 января 2020
ребенок ацетонщик,много проблем с ЖКТ. помогите с меню) овсяное печенье и т.д.
девочки,у ребенка много проблем с ЖКТ,к тому же ацетонщик. если точнее,то у сына СРТК,ФРЖП(гипокинезия),пневматоз кишечника,ацетономичный синдром.
из сладостей ничего нельзя,а он очень просит(( врач советовала овсяное печенье самой испечь,но я не спросила как. у кого есть похожие проблемы у деток? как приготовить это печенье,если пшеничной муки,масла,яиц и молока(яиц и молока нельзя ближайшие 1-1,5 недели,сейчас ацетон) нельзя?
чем вообще вы кормите своих деток с подобными проблемами пищеварения? что ложите на обед в школу?
буду очень благодарна за советы! :)
Неугомонная• 04 января 2020
При проблемах з жовчним тісто не бажано їсти.
Зробіть дитині мармелад.
Я роблю сама з компоту і агар агару
Зробіть дитині мармелад.
Я роблю сама з компоту і агар агару
Федорино Горе• 04 января 2020
Автор, ребенка на глисты проверяли? У нас половина из вашего списка исчезло, когда аскариды потравили.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
проверяли,их нет
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
Мармелад
Пастила
Зефир
Карамельки
Пастила
Зефир
Карамельки
запретили все,кроме мармелада. можно тот,что улитка боб.если знаете))
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Зробіть дитині мармелад.
Я роблю сама з компоту і агар агару
Зробіть дитині мармелад.
Я роблю сама з компоту і агар агару
все хлебобулочные запретили. овсяное можно,т.к. из овсянки,а ее можно. напишите пожалуйста рецепт мармелада,как вы его делаете))
Точная копия плова• 04 января 2020
Після ацетону дозволяється сухе печиво, типу ’Марія’ або ’зоологічне’, ніякої молочки, робіть запіканки, печені яблука, парові котлети, каші на воді, супи, пудінги, желе.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
печенье нельзя,спрашивала.даже такое
Малая еще та• 04 января 2020
У моего ацетон был каждые три месяца,можно было часы сверять. Хоть диета,хоть не диета.
В 12 как отрезало. Перерос.
В диеты касательно ацетона не верю.
В 12 как отрезало. Перерос.
В диеты касательно ацетона не верю.
Танцепесенная• 04 января 2020
Я встречала яйца можно.
Может что то подобное попробовать, только муку заменить на кукурузную или овсяную
Неугомонная• 04 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Варю компот або узвар з яблук сушених. Потім на 0,5 літра компоту чайна ложка агару.
Можна додати агар прямо в киплячий компот і хвилинку прокипятити. Розлити по формочках і готово
Ищу-брожу• 04 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Всегда можно было при ацетоне и желчном такое
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляМалая еще та
В 12 как отрезало. Перерос.
В диеты касательно ацетона не верю.
В 12 как отрезало. Перерос.
В диеты касательно ацетона не верю.
вот вот! нам врач так и сказала- ждите до 12 лет) но у моего сына еще и кроме ацетона куча проблем с ЖКТ
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я встречала яйца можно.
да,конечно же овсяную муку
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
И при ацетоне очень бетаргин спасает, прям на глазах снижает
пьем,стабильно. но глюкоза 40% быстрее снижает.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляНеугомонная
спасибо большое!
В каждой бочке...• 04 января 2020
Ответ дляНеугомонная
А если желатин добавить или только агар-агар?
Кинг-Конгша• 04 января 2020
Я понимаю, что вопрос в другом, но на всякий случай напишу. У моей был ацетономический синдром кризовое течение, с 3 лет и до 7 практически постоянно, из этого исходило еще много проблем, описывать долго, но самое важное- это пошли страдать органы из- за неправильного обмена вещевств, почки, сохранность интелекта. Говорили все врачи ждать до 12. Когда ей было 7 я нашла гомеопата классика. С первого назначения пошло улучшение, в больнице мы больше не были. Через полгода расширили диету и пошел набор веса. Через год об ацетоне забыли совсем.у же почти 12, не было рецедивов.
ПоэтеСССа• 04 января 2020
Посмотрите безглютеновые и безлактозные продукты. Они дорогие, но сам все равно так не сделаешь. Хлеб, бублики, печенье, хлебные палочки типа соломка. В новусе есть печенье Смакули наше украинское. А так в основном Польша и Германия, в Сильпо есть продукция. Я на сайте Безглютекс заказывала или Глютенофф
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
скажите,а в каком вы городе нашли?
Неугомонная• 04 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Можна і желатин, але желатину треба більше і довше застигає воно. І деякий желатин має присмак
Светка-пипетка• 04 января 2020
У меня сын ацетонщик с 7-ми месяцев. И каждое начало любого заболевания приводило к ацетону, причём молниеносно. Конечно, сильных проблем с ЖКТ нет, но все же ацетон нарушает полностью весь пищеварительный тракт. И дабы не истощать его, даю легкую еду. Без мяса и молочки в первую очередь.
Я начала давать конфеты, как только вижу недомогание. По типу наших домашних вариантов - растопила сахар и залила в ложку, вставила спичку и все счастливы. Беру мармелад натуральный в Сильпо, даю Боб. Есть у них в виде мармеладных пластинок, тоже прекрасны. Если нет под рукой совсем ничего - чупа-чупс выручает. Сейчас ему почти 3 года, ацетона, слава Богу, не было с весны. Только благодаря вовремя полученной глюкозе.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляСветка-пипетка
у нас тоже все началось рано,помню что с 2х лет часто был ацетон. потом как то подзабыли,год не было! и вот ребенок в 6 лет пошел в школу и началось! уже даже не из за еды, а из за того,что волнуется много,переживает
Светка-пипетка• 04 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Не пробовали обратится к неврологу и психологу?
Если есть проблемы с кишечником, очень часто страдает вся нервная система. Может что-то типа Глицына попить и тогда станет легче. Ацетон сам уйдёт.
Есть ли у ребёнка полноценный отдых? Как спит? Это же все влияет на весь организм.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляСветка-пипетка
глицин пьем как раз сейчас,у невролога наблюдаемся. гипервозбудимость у сына :(
Светка-пипетка• 04 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вот тут и ищите проблему. Честно!
Можете попробовать обратится к психиатру, там тоже могут дать хорошие рекомендации, могут добавить наблюдение. Энцефалограмму просили сделать?
У моего в тот период был очень плохой сон, он плохо отдыхал. На усталость реагировали глазки, закатывался глазик и не выходил обратно. Я подстроилась под его настроение и нашла оптимальный вариант отдыха - все стало на свои места. Но, и вовремя данная глюкоза очень хорошо действовала.
Ещё хочу сказать, не покупайте печенье Мария в упаковках (синяя, зелёная, оранжевая), очень плохо действуют на таких чувствительных детей, проверено на своих. Не знаю какое там количество глютена и что там есть, но то, что после этого печенья твориться с моими детьми - это катастрофа.
Сегодня сержусь
• 04 января 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вот тут и ищите проблему. Честно!
а мы у психоневролога и наблюдаемся как раз! энцефалограмму делали,там все норм. у сына при родах асфиксия была,оттуда и все проблемы с гипервозбудимостью
Светка-пипетка• 04 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Тут и ответ на ваш вопрос! Вы все знаете))) иногда, к сожалению, не хватает знаний, возможно, подсказок более точных, как мы, мамы, хотим. В данной ситуации довериться только специалисту!
Желаю максимально разобраться в данном вопросе и не болеть!