Дон Пэдро• 05 января 2020

ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.

Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на стаффе все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого полезного опыта. И вредных советов. Давайте вспомним, поделимся, у кого какие опыты выживания были, кто что делал в трудную минуту. Когда отступать некуда, у всех включаются скрытые резервы, потом даже интересно вспомнить бывает. Лично у меня таких историй выживания - вагон, даже не знаю с которой начать.
Ну и вы тоже пишите!
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да это понятно.Но ребенок хочет дом.Младшему бабушка оставляет,а старший тоже хочет.Пусть лучше мы напряжемся,чем он лет десять вместо путешествий и девушек будет на дом собирать.
Ёлки! да сколько лет вашему милому ребёнку, что он хочет дом?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Куда будете ехать ?
Не хочу об этом громко кричать, извините. Офис уже открыли в Польше, там сидят исполнители. А мы с компаньоном поближе к заказчикам )))
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Да нет, увы не шучу. Все надеялся, что завод восстановится. Еле-еле уговорила, чтобы перешел на другое место работы. Уже и до развода дело доходило.
Кошмар...
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Я два с половиной дня ела запаренную овсянку горячей водой из- под крана. У меня младенец был на руках, мы переехали в съемную квартиру, муж меня привез в эту квартиру с вещами детскими, с бутылочками, а сам поехал за оставшимися вещами и пропал, телефонов сотовых тогда не было, я позвонила свекрови, а она с таким ехидством сказала- отстань от мужика уже наконец - то, надоела и ты и твой ребенок, дай ему отдохнуть. Я даже и не знала у нее он или загулял. Я от обиды и голода тогда чуть не чокнулась, как у меня еще молоко не пропало? Это был чужой город где у меня не было никого даже знакомых, ребенку меньше месяца и я даже выйти не могла. Привез он нас я была в ботинках и в куртке и выпал на следующий день жуткий снегопад. Овсянку нашла от предыдущих жильцов и запаривала в детской бутылочке. Конечно я с ним развелась, не сразу, но этот поступок не забыла и не простила. Свекровь приехала потом и привезла мне еды, плохая она женщина, но как это все увидела села и заплакала, то ли от жалости, то ли на жалость давила.
Надеюсь, у вас всё устаканилось! Пусть у вашего бывшего всё будет плохо!
Зубожиння• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не читаю страшилки, я 20 лет назад занималась определёнными исследованиями. Как пошептало после этого есть пшеницу и овёс.
За 20 лет многое изменилось. Пошептало - не ешьте, но другим не навязывайте
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляКлептоманка
В 20+ лет я любила сама себе создавать уроки выживания. Например, поехать на 2 недели в Одессу в июле с минимальным бюджетом. Питание: на 2 недели 1 упаковка риса за 8 грн, 1 упаковка зелёного чая за 5 грн, 1 упаковка кетчупа и 1 варёное яйцо за 50 коп в день. Вода бесплатно из крана. Итог: на питание за 2 недели потратила 20 грн. Проживание: комнатушка у бабушки на Черноморке, цена за 1 койкоместо 200 грн. Поезд плацкарт 55 грн в 1 сторону.
Всего: 330 грн.
Жуть! вам что, не хватало трэша?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Изменилось в худшую сторону. Ешьте, сколько хотите. Потом не жалуйтесь. Очень большой спектр проблем.
Страхованная• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Помню было такое, что на работу ходила пешком, а это около часа ходьбы, а то и больше - на автобус не было. Один раз стояла у магазина и продавала пустые пакетики-майки для желающих :) Еще был эпизод, тоже в девяностые. Дома жрать нечего вообще, я натрясла мелких монеток из всей одежды и из сумок, и вообще из всех углов. Натрясла на полбулки хлеба. А в магазине продавали только целую булку. Чуть не заревела тогда (мне было-то 18 лет). Собрала себя в кучу, и какому-то мужичку в очереди сказала, мол не выручите, мне на хлеб не хватает. Дал.
Капец, и в итоге вас это ничему не научило
Самохвалова• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Речь идет именно о уроках выживания и обмене опытом. У меня он есть. Хотела поделиться. Сейчас, в данный конкретный момент в холодильнике пусто, как в девяностые, то есть абсолютно пусто, а завтра надо отдать налоговой сумму, которую мы семьей за год не нажрем. И все то же удивление несказанное, за что ж государство нас так ненавидит-то?
Самое свинство в том, что просвета нет. Ну этот месяц мы перетерпим, ну заработаем еще - но прессинг со всех сторон, непрекращающийся. Честный бизнес в нашей стране - что-то из области фантастики, и от тех наивных оптимистов, которыми мы были пять лет назад - мало что осталось.
Даже если продадим все оборудование, пойдем работать на дядю, непонятно как обрести спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Вообще надо к земле поближе. Огород, живность всякую разводить. Физический труд на свежем воздухе... Там особо денег не надо, натуральным хозяйством можно выжить :)
Автор я дуже вам співчуваю, а чому потрібно стільки віддати. Це несподівано було для вас, тому ви залишилися без нічого. Нехай Бог вам допоможе, щоб все наладилося
Зарядка для хачапури• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
У нас был мешок пшенки. Жалко я тогда не записывала, а то бы получилась книга ’как сделать сто блюд из пшенной крупы’. И жарила я ее и парила, и на первое и на второе и на третье делала. Работа у нас была тогда у обоих, квартиру снимали, но зимняя обувь пробила нам заметную брешь в бюджете.
Чем придумывать 100 рецептов из пшена, лучше б направили эту энергию на поиск нормальной работы
Люблю порядок• 05 января 2020
В 90е нас спасали супы. На рынке очень недорого можно было купить фасоль, делали суп с фасолью, очень питательный, так же постный суп, поджареный лук, морковка и картошка. Зелень выращивали на подоконнике.
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Нельзя набиваться пустыми углеводами. Нельзя есть украинскую промышленную курятину (по поводу свинины не скажу, я ее просто те употребляю вообще). Очень осторожно надо относиться к рыбе (и трудовой карт несьедобен, и та красная рыба, что продаётся, безопаснее купить замороженный минтай или хек). Упор делать на готовку из сезонных овощей, яйца, молочку, если употребляете и хватает денег. Мука, каши - это просто набивание желудка и генерация последующих проблем.
Хорошо, что зимой делать?
Слепок стопы• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А я их люблю )))
а я до сих пор люблю котлеты из консервы и манки. и луковые люблю.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляErevan
Хорошо, что зимой делать?
Морковь, капуста, свекла, заморозки. Опять же яйца, ограниченно крупы. Молочка, если можете. А вообще, лучше стараться заработать.
Пропеллер на 6 персон• 05 января 2020
суп обязательно біл. к гарниру вместо мяса - просто подлива на муке и томатной пасте. Помню в училище брала на обед себе хлеб и яйцо жареное - такой бутерброд
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Я не могу сказать, что я выкарабкивалась, я даже не могу сказать, что эта ситуация меня тогда, чему то научила. Я по прежнему его любила, по прежнему считала, что мы семья, при удобном случае я ему это вспоминала, но ведь не мстила почему то, не ныкала деньги, он правда их давал, а я наивная и глупая, слушала его и думала ну и правда, зачем мне МОИ деньги, я ведь в декрете и мне ничего и не надо. А он зато себе ни в чем не отказывал, с друзьями встречался как и до рождения ребенка, по баням- саунам ходил, вешал мне лапшу на уши, говорил какая я молодец, экономная, как он меня любит. Только через года два три, у меня начали открываться глаза, я уже начала понимать, что я не буду с ним жить и разведусь, врала ему, что зарплата у меня совсем копейки, пыталась себя одеть, обуть, стыдно, но всю зиму я ходила на работу в одном свитере и в юбке, колготки зашивала. Я родила в 20 лет, мой муж это мой первый опыт в отношениях. У меня хорошие родители, мой отец полная ему противоположнось, почему я это терпела несколько лет, я не знаю. Может потому что все мое окружение это был муж и его приятели, они все себя так вели по отношению к семье ( по скотски), я думала, ну мужчины все такие, кому я нужна с ребенком на руках и без квартиры, это он мне внушал.
Вот, читаю вас и понимаю, как благодарна своим родителям, за то что правильно меня воспитали, что мужчина должен мне абсолютно всё.
Тролю как могу• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
В Москву только в конце весны, сейчас в Южную Америку собираюсь.
скатертью дорога !
Миссис Буркул• 05 января 2020
можно бумагой подтираться два раза с двух сторон
Самохвалова• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже занимаюсь бизнесом. Тоже все достало. Меняю юрисдикцию и сваливаю из страны.
Да дівчата ситуація плачевна, нехай вам Бог допоможе
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо. На самом деле не все так плачевно. Просто бесперспективно и неинтересно.
Erevan• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Иногда мне хочется поехать куда~то...Но я и летать боюсь и у сестер была и в Китае и в США.Да я на пенсии может еще разгуляюсь!!!
Здорово! Не летают самолетами вообще, боюсь
Самохвалова• 05 января 2020
Ответ дляПартизанка
Мне сегодня 35, кажется, что жизнь уже прошла и не так я свои годы потратила и не на тех...
С днем народження. Бажаю вам всіх благ
ЯблокоРаздора• 05 января 2020
Приехали в Великобританию с кучей фунтов английских и шотландских. Дал валютчик поменять на доллары. Говорю ему, что они старые, он отвечает зуб даю обменяют. А купюры 60-х годов и потрепанные жизнью. Своих нормальных было пару сотен. И еще шотландских дал 160 . В Эдинбурге мы обменяли шотландские. И то не обменяли, а накупили сувениров, экскурсии и прочее. Приезжаем в Лондон, а наши старые фунтики нигде не берут. Сумма огромная, но все старье.
Говорят обмен можно сделать только в Bank of London/ К тому же выходной. А нам в Лондоне еще 5 дней. Как назло и карты банковские оставили дома. Нафига они нам столько фунтов всучили. Благо мы жили возле вокзала Паддингтон, а там полно индусских обменок. Меняют засранцы, но с большой комиссией, минимум 10 фунтов с сотни забирают. Ну, уже хоть что-то. Иначе все наши планы накрылись бы медным тазом. Гуляли бы по Лондону на своих двоих. Хорошо, после 10 открылся банк NSBC
Приняли весь хлам старый, выдали новые купюры.
Приехали домой, я этому торгашу валютчику рассказываю. Он дурачком прикинулся. Но
обещал компенсировать, а хрен в сраку, как любит мой муж выражаться. Так все и
замял. Хорошо, мы сообразили, забрали себе за потерянное время и деньги 100 фунтов. Сказали ему, что с нас взяли комиссию.
Вот так можно оказаться с огромной суммой денег, а как чемодан без ручки,
Стекловыжималка• 05 января 2020
Моя юность пришлась на конец 80-х, начало 90-х.
Мы жили вдвоем с мамой, мама без образования, часто меняла работу. Был период, сидели вообще без денег. Помню, варили сок яблочный в соковарке. Сок закрывали в банки, а вареные яблоки отдельно закатывали (без сахара). Помню, варили манку и мама добавляла в нее эти вареные яблоки. До сих пор ненавижу манную кашу...
Ели гречку зеленую, она тогда дешевая была.
Наверное, с тех пор у меня прочно засело в голове, что дома должны быть запасы еды. На долго не запасешься, конечно, на первое время хватит.
Хитрушка-чекушка• 05 января 2020
Ответ дляКучМала
И я 5 штук покупала яиц..
а я даже 2шт и 200г баночку сметаны...
черная мамба• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Надеюсь, сейчас все хорошо у Вас?
Тролю как могу• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Они попадают сразу же ))) схема прописана одна и та же всем курам . Они просто сдохнут первую неделю
Нет, мы несколько лет назад переехали с большого города в пригород. В этом году решились завести кур. Посадили в мае квочку на яйца , НИЧЕМ ( абсолютно) не поили , сейчас это 14 полноценных кур .
Тролю как могу• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
А я морковные котлеты с 2000-х. Я в декрете, мужу зарплату 5 лет не платят. Картошка уже не лезет. Нашла рецепт морковных котлет. Как мы их уплетали первый день. Покупали малюсенькую рыбку, тоже делали котлеты из них.
А вот морковные не помню )
Намакушка• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Правда не продавали? Ч помню очень хорошо не то что половину хлеба, четвертинку продавали.
Яйца я и сейчас покупаю по пять штук
Намакушка• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
В очередной раз убеждаюсь, насколько закушалась, мягко выражаясь, Киев. Все эти вопросы ’куда вы деваете деньги’ и ’ищите нормальную работу’... оглядитесь вокруг, выберитесь разочек на окраину.
Даже писать ничего не буду, за-жра-лись вы на наши налоги. Вот честно и
++++++++++++++++++ я очень хочу работать, а негде(