Японский Городовой• 09 января 2020
Заложило уши
Девочки, такая ситуация, у старшего сына заложило уши на фуникулере , поднимались на 2700 м(на праздники ездил кататься на лыжах) уже и прилетел, дней 5 как дома, заложеность не проходит. Насморка нет, был дискомфорт в горле, говорит лечился, прошло все, а уши беспокоят, но не болят.
Сыну 22, живёт отдельно, работает, просто сейчас позвонил спросил. Я посоветовала к врачу, но вряд ли сегодня, завтра пойдёт. Знаю его(((
У кого может было, подскажите пожалуйста
Японский Городовой
• 09 января 2020
Ответ дляФизрукая
Продуть пробовал?
Нет, я не помню как правильно, поэтому и посоветовать Не могу
Японский Городовой
• 09 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Обратитесь к лору в первую очередь.
Был бы младше или жил бы с нами, да, отвела бы. А так уговаривать нужно
Распутница• 09 января 2020
я не лор, но было походее состояние после перелета, это вид секреторного отита. желательно комп.эндоскопию сделать(на мониторе все покажет), лечение примитивное назначат(будете лечить нос сосудосуживающими и противоотечными), не затягивайте, может пойти осложнение , которое может в свою очеред привести к операции(шунтировпнию). Простым зеркалом лор не увидит толком ничего, максимум пошлет на аудиометрию.
Распутница• 09 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
параход. почитайте как это сделать, лор сразу попробует эту манипуляцию (в моем случае не помогла, поэтому госпитализировали )
Японский Городовой
• 09 января 2020
Ответ дляРаспутница
Он летает часто, в командировки, и не разу не было, сказал что резко на высоте на канатке заложило. ((
Тогда к какому лору идти, если в зеркало не увидит..
Распутница• 09 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
легко , скажите, что если не к лору, то через три недели одна дорога останется к сурдологу, на меня взрослую тетю это мигом подействовало.
Распутница• 09 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
всемверно и у меня такое было не часто и откладывало в течении суток а тут раз и не отложило.
Распутница• 09 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
ищите у кого есть эндоскоп. Мне смотрели в стационаре областной. В частный узнайте .
Японский Городовой
• 09 января 2020
Ответ дляРаспутница
Хорошо, спасибо, позвоню скажу, попробую сама найти и записать его. Сьздит.
Распутница• 09 января 2020
там примитивное лечение (одно что адреналином с каким то простым др.лекарством 5 дней смазывали носовые ходы, это самое самое сложное, все остальное два вида таблеток и 《пшикалка》, которую отменили, т.к мне не подошла: по состоянию слизистой, пересушивала, опять таки по комп. эндоскопу определили), но надо пролечить иначе будет морока. Когда отек снимут тогда добавили па-ра-ход и я стала слышать на 5й день, не долго 15 минут первых, но потом за 10 дней полностью восстановили и операуии избежали. А если у него проще то и лор продует за раз или два.
Распутница• 09 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
если в Киеве то в областной, в лор стационаре найдите Витер Валентину Кузминичну, уши это ее профиль, эндосклп, операции все есть в отделении.
Распутница• 09 января 2020
эта заложенность сама не пройдет, это нужна 《ручная работа》, так сказал мне лор в поликлинике, что направил в область.
Японский Городовой
• 09 января 2020
Ответ дляРаспутница
Записала на сегодня на 19.30.
Спасибо большое