19 января 2020

Знакомая риэлтор сказала поспешить продать недвижимость

Потому что будет скоро обвал цен с ростом курса $. И вот теперь в сомнениях, доллар вроде и правду идёт к росту...Что скажете те, кто продаёт сейчас - продаёте или может быть будет ещё выше недвижимость и ждёте роста цен?
показать весь текст
Сегодня не целуюсь 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
готовы отписаться в этой теме весной?
Мочалкин блюз 19 января 2020
Ответ дляДомашка
Что по теме, эксперД недвижимости? Ну ка расскажи всем тут, что любой строй проект это не пирамида.
Теперь я знаю, кто на мои полуторогодичной давности посты, не связываться с Аркадой и Укрбудом писал #вывсеврете
Домашка 19 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Теперь я знаю, кто на мои полуторогодичной давности посты, не связываться с Аркадой и Укрбудом писал #вывсеврете
Удалено администрацией...
Анонимчик 19 января 2020
Могу вам сказать, то что вижу я. Мы хотим купить квартиру уже 2. 5 года ходили смотрели много квартир по одной цене, курс рос и цены росли, не падали. Всё это время переодически смотрю объявления, все те же квартиры но цены выросли за это время в среднем на 3-5 тыс. Это я говорю за одни и те-же. Это не Киев. Вот бакс падал а цены опять росли. Не верю я в эти падения цен на квартиры. Да на проблемные может и упадут, а обычные квартиры только рост цен. И это вторичка, панельки 5ти этажки почти на 8 тыс выросли, а в 9ти вот на 3-5
Мочалкин блюз 19 января 2020
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Не болею. Чего и вам желаю
Черпак_для_фантазий 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мониторю цены с августа в Днепре. На вторички трёшки очень просела. Первичка из-за курса выросла. Сейчас думаем про таунхаус, цена как у первички, но хоть две сотки земли есть.
Отличное решение, главное чтобы не далеко
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляАнонимарик
А кто она такая, чтобы знать, будет расти доллар или нет? Президент Украины? Или глава Нацбанка?
Смешно.
Они тоже не знают этого.
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Даже не знаю, сейчас недвижимость растёт и растёт, весной и летом всегда спад
И так - каждый год.
кошкомышь 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мониторю цены с августа в Днепре. На вторички трёшки очень просела. Первичка из-за курса выросла. Сейчас думаем про таунхаус, цена как у первички, но хоть две сотки земли есть.
Вы за те 2сот как за гектар платить будете, а по факту куча минусов, канализация, слышимость .
Я не на долго 19 января 2020
Ответ дляСкорая помощь
риелтор ясновидец какой-то)))
я Кукарача 19 января 2020
Не переживайте, автор, когда нибудь упадут, когда люди найдут другие ценности в жизни и перестанут тратить деньги на трущобы (если вы, конечно, не об элитном жилье))
Мост_Устал 19 января 2020
Думаю она права. Но в нашей стране быть в чем-то на 100% уверенным.... Ой нет
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляСосулька
у меня четыре гостинки, решила одну продать, так как дочери купили в кредит Берлине... а продаваемая квартира на ул. Сичевых стрельцов она по цене очень и очень прилична, хотела продать и дочери в ее квартиру...решили, пуст стоит (там квартиранты за нее дерутся)
А по чем в Берлине брали? Можете написать? Новострой или вторичка? По чем метр квадратный обошелся? И сколько метров сама кв?
Лама_мама 19 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Слышала наоборот, что будут ипотеку давать под низкий процент и выростет спрос, а с ним и цены
+1
Бабушка-байкерша 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
А по чем в Берлине брали? Можете написать? Новострой или вторичка? По чем метр квадратный обошелся? И сколько метров сама кв?
В Берлине цены от 3000 тыс евро квадрат, новостройка от 5000
Кима_кепка 19 января 2020
Ответ дляНуПогоди!
Как задолбали с этим призывом, везде прут эти петиции и политические темы для срача
что, страшно? то-то же. а тем, кто понимает, еще в три раза страшней.
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляМааарковная
зачем вам земля ? мангал палить ?
Земля есть земля.
Даже две сотки!!!

Я жила в таунхаусе в Польше. Это супер!!! Посадил 10 луковиц, 2 куста мяты, рядок укропа и петрушки, 2 кустика базилика.
Уже борщ сваришь со свежей зеленью, салат с лучком и базиликом, чай с мятой!!!

Плюс в жару выйдешь, упадешь под деревом и балдеешь в тени ))
Сосулька 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
А по чем в Берлине брали? Можете написать? Новострой или вторичка? По чем метр квадратный обошелся? И сколько метров сама кв?
67кв, окраина Берлина ( с флигелем 27кв.) примерно 232 тыс. евро, но это не точно... там муж и дочь занимаются.
Мааарковная 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Земля есть земля.
Даже две сотки!!!

Я жила в таунхаусе в Польше. Это супер!!! Посадил 10 луковиц, 2 куста мяты, рядок укропа и петрушки, 2 кустика базилика.
Уже борщ сваришь со свежей зеленью, салат с лучком и базиликом, чай с мятой!!!

Плюс в жару выйдешь, упадешь под деревом и балдеешь в тени ))
разве в Польше можно садить ? Я слышала что в Германии нельзя, ну или типа должно расти только то, что разрешено, цветы например, помидоры нельзя , и чтоб такое же как у соседей, все одинаковое . Хуже чем в концлагере
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляСосулька
67кв, окраина Берлина ( с флигелем 27кв.) примерно 232 тыс. евро, но это не точно... там муж и дочь занимаются.
Это у вас домик небольшой? Или квартира?
Сосулька 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Это у вас домик небольшой? Или квартира?
это танхаус, без земли и гаража.
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляМааарковная
разве в Польше можно садить ? Я слышала что в Германии нельзя, ну или типа должно расти только то, что разрешено, цветы например, помидоры нельзя , и чтоб такое же как у соседей, все одинаковое . Хуже чем в концлагере
Конечно можно, кто ж запретит на своем участке садить?

Польки только ленивые, они пойдут и купят все это, чем сажать и ухаживать.
Хотя и ухода никакого там не требуется, все росло само по себе. Главное поливать.

Ах, какая у меня была мята!! Так куст розросся, пустил деток, а как пах
Жаль пришлось переехать в квартиру. Сейчас сижу на ’этаже’ и тоскую по земле. Погода в Польше +7+10 самый настоящий март. А я вот думаю: был бы свой участочек, я бы цибульку посадила, чеснок, картошку тоже
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляСосулька
это танхаус, без земли и гаража.
Так я вам скажу, что это очень и очень дешево как для окраины Берлина и таунхауса.

Наши хозяева в Польше выставили свой таунхаус 180 м. ( правда с гаражем и ремонтом 10 летней давности) и 1 сотка земли. Окраина Варшавы за 1 млн $

Квартиры новостройки в Варшаве стартуют от 2500$ за метр
Цены очень сильно выросли за последние 2 года на недвижимость.
Аноним Секретарь 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
Обвал будет, но возможно, не в этом году.
Но всему к тому идёт
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ дляМааарковная
зачем вам земля ? мангал палить ?
И мангал палить тоже)))
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Вы за те 2сот как за гектар платить будете, а по факту куча минусов, канализация, слышимость .
Почему как за гектар? В новострое слышимость похуже будет, да и соседей на 16 этажей((( А таунхаус на 4 хозяев,а если взять с краю, то граничить будем только с одними соседями.
Пиши-пропало 19 января 2020
Мы сейчас, наоборот, покупаем. А старую квартиру планируем на год в аренду - потому что по всем показателям цены вырастут.
Мост_Устал 19 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Теперь я знаю, кто на мои полуторогодичной давности посты, не связываться с Аркадой и Укрбудом писал #вывсеврете
О,я помню...
Пиши-пропало 19 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какой обвал цен???
Недвижимость скаканет так, что мало не покажется. Особенно с открытием рынка земли.
Снижают учётную ставку, за ней снижаются ставка по кредитам. И ставка по депозитам.
Кредиты дешёвые все побегут брать, чтоб не платить за съем. Увеличится спрос на недвигу. В депозиты, если кто вкладывал ещё туда, будет невыгодно совсем. Тоже пустят потоки в недвигу.
Спрос вырос - цена выростет на недвиж
Абсолютно согласна.
Тюрюнь_Тюнь 19 января 2020
Ответ дляМааарковная
зачем вам земля ? мангал палить ?
Вам не понять. Сидите на своём 16-м.