Просериарила молодость• 22 января 2020
Девочки, поддержите, пожалуйста, боюсть растить ребенка одной
С парнем 11 месяцев, я беременна 3 месяца уже, ребенка я хотела и хочу. Но до ужаса пугает мой парень! Когда все хорошо, то все хорошо. Но раз в 3 недели примерно с ним что то происходит, он замолкает, на мои вопросы что случилось не отвечает, не смотрит на меня, если долго продолжаю выяснять что не так, может и послать грубо, и собрать вещи уйти куда то без слов, и никогда первым не идет мириться, через пару дней молчания и игнора я просто беру ночью и обнимаю, и уже идет на контакт. И так до след раза. Поняла за это время, что для него это просто игра такая, он ка к энергетический вампир, любит провоцировать на эмоции. Человек весь в себе, закрыт полностью, с ним надо или хорошо или он начинается раздражаться на все вопросы мои о нас, о нем, обо мне, он очень мстителен, знаю это, судя по его первому браку в котором есть ребенок, читала переписку его с бывшей, так тоже мог назвать ее грубо, когда она была беременна, в итоге он ушел от нее. Я все время чувствую страх, что тиран он, и манипулятор, как мой отец (мой отец также без причины переставал общаться с мамой, на дни, на месяца, на года) я просто в панике! Я хочу ребенка, если Бог дал мне такую возможность, значит на это его воля, но чем дальше я с этим мужчиной, тем больше я убеждаюсь в его неадекватности. Мы не замужем, сказал даст свою фио ребенку. Я думаю может вообще за него не выходить замуж, или выйти, но каждый будет сам по себе, но хоть платить материально помогать будет, я думаю. Но эти его игнор и молчание, и чтоб его не о чем не спрашивали и в душу не лезли, все воспринимает как покушение на его личную свободу, хотя подлости в нем предостаточно. Его даже родная мать выгнала из дома, потому что сказала что он ее угробит преждевременно. Он человек который так давит, что я даже представит не могла. И весь подозрительный таклй. У него куча подставных аккаунтов, все время за кем то следит, а на мои вопросы зачем тебе это, орет не лезь куда не надл, я тебе ничего не должен и замолкает на несколько дней, игнорит. Я беременна, но все время на нервах. Живем временно у моих родителей, пока его квартира не посторится, жили у его мамы, но она выгнала его. Родители меня особо не поддерживают, любят да, но мама с папой не общаются много лет хоть и живут в одной квартире, и мама считает что я сама дура и т.д., потому что я ей сильно папу характером напоминаю, и мама слышит, как ругаемся с мужчиной моим, но во всем винит меня по умолчанию не разобравшись ни в чем, потому что были уже отношения пару раз, и не сложились, все гуляли, изменяли, но мама считает что я виновата. В общем и сьехать особо некуда, и заказов стало в разы меньше, денег нет, и бременна, и парень рядом часто пооявляет неадекватность, тиранит и давит манипулирует,в растерянности я сильно, но ребенка хочу, может кто был в такой ситуации, как справились? Чувствую себя до ужаса одинокой, не с кем даже поговорить про это...
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да, как раз прохожу курс про созависимость, моя тема, работаю с ней лет 10, а толку ноль, страх сильнее остаться одной, чем быть в созависимых отношениях почему то
Только через осознание и силу. Я лично просто отказалась от отношений, иначе попаду снова в этот круг. Это очень трудно и вы должны просто принять, что у вас такая проблема и только через ум и логику рубить все на корню и отслеживать отношения.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А почему странно? Психопаты и абьюзеры как раз хорошие психологи.
Да, он сам мне часто рассказывает как надо с людьми, манипуляции всякие. Но когда он подло поступает, и пробую дать ему ответ по тому, как он меня учил, так орет и маты гнет как в не себя, как я посмела (на слово не поверить без расписки, денег не одолжить, задать неудобный вопрос и т д)
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ладно, может мне не удалось донести что я имела в виду.
я вас поняла очень даже хорошо.
что и к вашему имуществу относится не должным образом, и ведёт себя как захватчик, и ни разу он не душевный человек...
а я вам о другом:если бы вы его любили,то на многое не обращали бы внимание.
как в песне:’...был бы милый рядом...ну,а больше ничего не надо...’
сейчас вам надо принять серьёзное решение о том,как жить дальше .
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если б не беременность, уже ушла бы, но не знаю как ребенка растить буду. читала что первые 3 года самые сложные, когда женщине как никогда нужна поддржка
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Мусолить дальше эту тему нет смысла. Вы все знали и знаете. Продолжите играть в игры, или сойдете с ума или еще чего хуже. Работайте над собой и действуйте умом. Вы должны принять о себе одно - я веду себя неадекватно, у меня проблема и я должна думать головой, выключая эмоции. Если не могу, то никаких отношений. Все! Вам не поможет ни один психолог без ваших усилий. А это ломка и боль. Вы не умеете иначе. Но нужно учиться, или не учиться и погибать.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Вы разрешаете обходиться с собой как попало ,
Вы в курсе чисто норм. мужчины не матерятся При девушках?
Вы закрывали и продолжаете закрывать на все глаза, не устанавливаете никаких правил, не удивлюсь, если дальше он вас бить будет
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Нет! Эти если у вас будут всегда! И ничего не говорите, т.к. я та созависимая которая знает об этом слишком много на собственном опыте. У вас всегда будут если, ибо именно так устроен мозг и логика жертвы.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляБла бла бла
я вас поняла очень даже хорошо.
Да, верно. А если любовь, то такие вещи допустимы с его стороны? Я на днях решила, что больше не буду им интересоваться вообще, потому что его это бесит, оставлю в покое полностью и посмотрю как дальше. Я эмоционально включаюсь на игнор, не умею именно игнор пропускать мимо себя, мне кажется, что меня бросают в такие моменты, без причины, это пугает, сковывает страх, ну и попытки выяснить у него все, вызывают у него раздражение тоже
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, очень откликается, как аффирмация, все верно.. я слишком эмоциональна и трусиха
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Милая, успокойтесь, вам нельзя нервничать. Чмыря выгнать. Рожать самой, не дай бог замуж за такого- это конец жизни. Ребенка на него не записывть, будете в статусе мать одиночка, так намного легче по документам, финансам и нервам. И он вам никто. Ни вы, ни дети ему не нужны, прекратите идти на контект, хватит унижаться. Забыть как страшный сон! Вы уже в детстве натерпелись. Родители вам помогут, все будет хорошо. Гоните в лес придурка! Воспитаете своего ребенка самым лучшим и любимым, вы все сможете!)))
Так у автора и родители не лучше этого парня.
Автор, а вы уверены что у вашего сожителя нет диагноза психиатрического? Почему вы так легко позволили себе вынашивать ребенка от неадеквата? Почему вы обрекаете маленького человечка е проблемы с самого рождения? Вы понимаете что будет видеть и слышать Ваш малыш с самой колыбели? У вас ведь и родители с агрессией

Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я говорю ему что со мной так нельзя, и мне это неприятно, что он давит. Но видимо нудеы меры жестче, может ультиматут, или выбирай выражения, или лучше нам разьехаться
Ответ дляНакладные мюсли

Молодой человек не просто орет на неё, а ещё и матами ее покрывает. И в такой атмосфере будет ребёнок жить(((
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Добавлю еще. Дело в том, что о любви вам говорить бессмысленно. Потому что именно вы не способны любить и строить отношения. Не потому что вы плохая, потому что у вас болезнь созависимости. Это адренолиновый синдром, вы наркоман. Как лечат наркоманов и алкоголиков? Через осознание болезни, принятии и ее решении. Вы такая же. Это не любовь, а болезнь. Более того, с таким синдромом вы не сможете с нормальным мужчиной иметь отношений. Почему? Нормальный никогда с вами не будет. Думаю, вы все это должны знать сами. А решение за вами.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли

Уже понимаю, но на аборт точно не решусь, молиться буду, чтобы все хорошо было
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Я у ног валялась и умоляла и не с одним и не единожды. Но никто не сжалился. Понимаете? Потому что с такими рядом всегда абьюзеры и тираны. Осознавайте это. Проблема не в нем, проблема в вас! Вам должно быть насрать на его проблемы, потому что решить можете только свою.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я проходила группу по созависимости, сложилось впечатление что это невозможно вылечить, и нормальных отношений не будет никогда, только такие - жертва, тиран...
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так получается нужно быть одной? Только так?
Ответ дляПросериарила молодость
У меня комп сломался, и я нашла его побьявлению, у него такой же комп, нужна была деталь, он помог
Не поняла, он ещё и компы чинит? Что значит, висело его объявление?
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Как ни странно его очень ценят на работе, он классный юрист, и работает у одного депутата, который с людьми как со скотами общается, но именно моего мужчину он не позволяет себе с ним так общаться, такое чувство что не депутат его руководитель, а он руководит депутатом. Но юрист он отменный это факт. Но похоже профессия дала свое, он заживо похоронит, но ему важна победа любой ценой. Моей должнице стал угрожать тем, что написал ее ребенку под подставным аккаунтом с фото моено бывшего мужа. Я увидела и сказала, удали аккаунт и не трогай бывшего моего, он за измены передо мной ответил уже и за аварию тоже - он отказался. И сказала чтобы удалил сообщение сыну той, что мне денег должна, я говорю да, она сволочь, кинула меня, но она мать, и ее ребенка трогать не надо!! Он сказал, что не удалит, что ребенок это инструмент влиять на нее. Я сказала что это подло
Браво! !!!! Рожайте, автор- это ваша судьба!
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не его обьявление висело, юа я нашла его по своему обьявлению. Дала саое, а он отписался что может дать свой комп для проверки
Подскажите плиз• 22 января 2020
Но раз в 3 недели примерно с ним что то происходит, он замолкает, на мои вопросы что случилось не отвечает, не смотрит на меня, если долго продолжаю выяснять что не так, может и послать грубо
ну здесь же элементарно.
Он замолчал - отнеситесь к этому с уважением и молчите, живите своей жизнью, пойте, гуляйте, оставьте его в покое.
пока сам не заговорит. считайте, что он в командировке.
ну здесь же элементарно.
Радостина• 22 января 2020
Послушайте вам нужно к психологу. Потому, что вы осознанно или нет, но притягиваете к себе таких мужчин, которые тираны, абьюзеры. В вас есть причина. Вам нужно её найти и проработать.
По вашему рассказу складывается мнение, что вам слегка за 20. Чувствуется не уверенность, ощущение что вами всю жизнь руководят, а вы плывёте по течению, не понимая где опасно, с кем не стоит, где будут проблемы и т. Д. Ощущение розовых очков и глупости.
Вооьще интуиция никогда не врет, если вам кажется странным его поведение - вам не кажется.
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Я поэтому и написала вам выше, что лично я просто отказалась от общения с мужчинами. Да, для себя я приняла такое решение, т.к. заплатила слишком высокую цену. Иначе не могу уже, т.к. психика сломана в край. Изменить созависимость практически нереально. Почему? Ну а вы много видели тех, кто справился с алкоголизмом и наркоманией? Это навсегда. Но, тем не менее, многие добиваются длительной ремиссии. Но это адский труд. У меня лично за годы терапий и работы над собой ничего не вышло. Я вас не хочу обезнадеживать, но говорю это, чтобы вы понимали серьезность проблемы и если остановитесь раньше и начнете отслеживать каждый шаг в выборе партнера и т.д., у вас шанс выше, чем дойти до такой стадии как у меня, когда психика уже сломана окончательно. Это реальность. Соплей в инете много как это просто избавиться, но это увы не так.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
И что же в этом тексте вам указало на нашу ’совмсетимость,’?
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Не только так. Но если побудете с ним еще годик, то вполне может быть и так.
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Есть мысли, но пугает что сама с ребенком не справлюсь.. финансово. Думаю может не трогать его вообще, заняться собой и ребенком, пока я на ноги не встану, а потом когда будут силы внутри, валить
Когда вы родите- просто не трогать его уже не прокатит. Вы станете боксерской грушей 24 часа в сутки. Кстати, такие персонажи и детей не любят. А младенцев тем более.
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
ну здесь же элементарно.
В том то и дело, он сам не заговаривает, я уже проверяла. Молчать может много дней, это и расстраивает. Спрашиваю, сколько времени нужно тебе, говорит не трогай полдня, я говорю ну так сообщи когда можем поговорить, он ок. Но проходит полдня день и молчит все равно, пока я первая не обниму например
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А дети есть у вас? Как на них это отразилось? Я думаю, неужели если дочка ее ждет тот же сценарий..
Просериарила молодость
• 22 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
И по Вашему психолог это бессмысленная трата денег? Да?
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Есть. Плохо отразилось. Психическинеуравноевешенная мать не может воспитать нормально ребенка. Но я тогда не осознавала свои проблемы и не понимала что со мной. Сын уже взрослый, но психологически сильно травмирован. Ушел жить сам. Я говорила с ним много, просила прощение, открыто объяснила что со мной, да и он видел. Последние 10 лет я пациент психиатров и терапевтов.