Просериарила молодость• 22 января 2020

Девочки, поддержите, пожалуйста, боюсть растить ребенка одной

С парнем 11 месяцев, я беременна 3 месяца уже, ребенка я хотела и хочу. Но до ужаса пугает мой парень! Когда все хорошо, то все хорошо. Но раз в 3 недели примерно с ним что то происходит, он замолкает, на мои вопросы что случилось не отвечает, не смотрит на меня, если долго продолжаю выяснять что не так, может и послать грубо, и собрать вещи уйти куда то без слов, и никогда первым не идет мириться, через пару дней молчания и игнора я просто беру ночью и обнимаю, и уже идет на контакт. И так до след раза. Поняла за это время, что для него это просто игра такая, он ка к энергетический вампир, любит провоцировать на эмоции. Человек весь в себе, закрыт полностью, с ним надо или хорошо или он начинается раздражаться на все вопросы мои о нас, о нем, обо мне, он очень мстителен, знаю это, судя по его первому браку в котором есть ребенок, читала переписку его с бывшей, так тоже мог назвать ее грубо, когда она была беременна, в итоге он ушел от нее. Я все время чувствую страх, что тиран он, и манипулятор, как мой отец (мой отец также без причины переставал общаться с мамой, на дни, на месяца, на года) я просто в панике! Я хочу ребенка, если Бог дал мне такую возможность, значит на это его воля, но чем дальше я с этим мужчиной, тем больше я убеждаюсь в его неадекватности. Мы не замужем, сказал даст свою фио ребенку. Я думаю может вообще за него не выходить замуж, или выйти, но каждый будет сам по себе, но хоть платить материально помогать будет, я думаю. Но эти его игнор и молчание, и чтоб его не о чем не спрашивали и в душу не лезли, все воспринимает как покушение на его личную свободу, хотя подлости в нем предостаточно. Его даже родная мать выгнала из дома, потому что сказала что он ее угробит преждевременно. Он человек который так давит, что я даже представит не могла. И весь подозрительный таклй. У него куча подставных аккаунтов, все время за кем то следит, а на мои вопросы зачем тебе это, орет не лезь куда не надл, я тебе ничего не должен и замолкает на несколько дней, игнорит. Я беременна, но все время на нервах. Живем временно у моих родителей, пока его квартира не посторится, жили у его мамы, но она выгнала его. Родители меня особо не поддерживают, любят да, но мама с папой не общаются много лет хоть и живут в одной квартире, и мама считает что я сама дура и т.д., потому что я ей сильно папу характером напоминаю, и мама слышит, как ругаемся с мужчиной моим, но во всем винит меня по умолчанию не разобравшись ни в чем, потому что были уже отношения пару раз, и не сложились, все гуляли, изменяли, но мама считает что я виновата. В общем и сьехать особо некуда, и заказов стало в разы меньше, денег нет, и бременна, и парень рядом часто пооявляет неадекватность, тиранит и давит манипулирует,в растерянности я сильно, но ребенка хочу, может кто был в такой ситуации, как справились? Чувствую себя до ужаса одинокой, не с кем даже поговорить про это...
Регионщица• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Какого мужа? Я не замужем. Мужчина живет у меня дома, что вы пишете?
зачем вы с ним живете????
Зачем вы ЭТО в дом к родителям привели? Встречаться нельзя было или чтоб он сам снял квартиру и пусть сидит обижается у себя дома???

Милая, нельзя себя так не любить. Вы реально полагаете что одной хуже чем вот с этим???????Каааааак???

автор Просериарила молодость • 22 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Может, нюхают чего с депутатом на пару после напряженного рабочего дня?
А где вас угораздило познакомиться?
У меня комп сломался, и я нашла его побьявлению, у него такой же комп, нужна была деталь, он помог
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
это формальность тот штамп.многие называют это гражданским браком.не слышали о таком?
то что он живёт у вас - чепуха,это решаемо.замки заменила и прощавай!
а вот то,что вы от него беременны и срок большой уже -
то это не хухры-мухры(
тем более зная все его юридические проделки.
можете и без ребенка остаться и алименты ему ещё платить.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 января 2020
Предложите ему сходить к психологу может? Если он весь из себя такой положительный и перспективный, и у него всего 1 недостаток? Может получится его обработать и обратиться к психологу, мало ли?
Ответ дляГарачый Шыкалад
А кто говорит за физическое здоровье?
Девочка ещё пока девочка, чем и как гены проявиться могут неизвестно.
И себя вы зря считаете здоровой, человек в здравом уме такое терпеть не будет.
Я писала что все случилось в период развода и после авариии, конечно депрессия как минимум у меня была, а сейчас новую головную боль себе взяла. Аж злюсь на себя, как могла, и не знаю что делать!!!
Ответ дляБла бла бла
у автора вариантов особо нет.денег нет.за что жить?
А вы думаете после рождения ребёнка она не будет стоять с протянутой рукой перед ним?
Ответ дляБла бла бла
попробуйте изменить тактику своего поведения и не обращать внимание на его забавы в интернете и другие шалости.
захотел он взять у вас ломтик помидора или картошки с тарелки.ну и шо?
другая ещё бы ему три помидора нарезала.
вы его просто не любите и он вас раздражает.
Я его просто боюсь, я нигде не писала что не делюсь с ним, я акцент делала на то, что ему обязательно нужно захватить чужое. Что это во всех мелочах проявляется, даже в еде, сьест свое и еще мое потом требует, пусть ест, я же суть другую хотела показать
Ответ дляПросериарила молодость
Главное, что бы при таком замечательном отце потом с дитем не голодали....
Ответ дляРегионщица
вы это знали изначально????? Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак вы с таким живете зная это всё?????
Я это узнала будучи беременной, я же говорю, он молчит, все скрывает, но пришлось узнать, потому что бывшая подала на алименты, при этом не вернув ему его деньги, которые он одолжил на покупку квартиры для дочери. И тут все понеслось, он взбесился. Хотя тут спорно наверное, бывшая кинула его на деньги, и еще и на алименты подала

У вас есть образование? Вы раньше работали? Не думаете, что будете полностью зависимы и беспомощны, и он вас будет унижать? Он вам подарки дарит, говорит, что будет обеспечивать?
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я себе даже представить не могу жизнь в декрете,без денег и с придурком в придачу.
сама я родила в 30 и в законном браке ,раньше не решалась ,потому что даже при наличии жилья ,сидеть три года в декрете не за что было,а надеяться на милость биопапы не моё.
Ответ дляРегионщица
зачем вы с ним живете????

Психолог с толку сбила, когда я хотела валить от него, она сказала что мужчина это мое зеркало, и раз такой рядом, значит такого я и достойна
Ответ дляБла бла бла
то это не хухры-мухры(
Та да, влипла(((((
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он против, я сама хожу к психологу втихаря от него, так как сказал что раз есть деньги на психолога то и на все остальное будет, не даст больше. А я толтко на психолога и коплю, потому что не с кем поговорить
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
а что мешает нажарить сковороду котлет и 5 картошек вместо 2х?
захотелось ему добавки,маленькую порцию ему положили...
и на это обращаете внимание (
если вы скажете,что не хотите готовить -то поверю сразу.
а самое главное:зачем,не любя мужчину ,спали с ним?
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Есть образование, но по нему не работала ранее, только продажи, свой интернет магазин. Подарки на праздники дарит. На роды сказал даст, технику в дом купил
Ответ дляБла бла бла
и на это обращаете внимание (
С чего вы взяли что нет еды? С появлением меня у него первое второе и компот. А как с мамой жил, сам себе гречку только и готовил, его мама вообще не готовит. Зачем вы мне это пишете про еду?
Ответ дляПросериарила молодость
В какой дом?
Вы сразу после института занимались только интернет-магазином? 10 лет были деньги, а сейчас заглох? Вам ещё не поздно поменять сферу, если выхлопа нет вообще. Скорей всего вам уже сейчас нужно что-то думать насчёт финансов, не факт, что он не сбежит сразу после рождения ребёнка
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В какой дом?
Да, я думаю над этим

Ашотакоя• 22 января 2020
Бегите роняя тапки!!! Я от такого урода ( морального) родила, только вся сущность проявилась после женитьбы и родов. Кровь пил, изменял, всё не так было, не так спросила, не так ответила. Я еще до свадьбы замечала что у него заскоки были, но не понимала, мне 19 лет было, дурой была, а мама мне говорила: я его насквозь вижу- не надо за него выходить. Так он мне втихаря ребенка сделал, потом сам признался что спецом ребенка заделал...
Я прозрела через полтора года этих издевательств и развелась, через месяц, на руках 1.5годовалый ребенок, в декрете и на заочном платном обучении в универе. И главное практически без алиментов, он в те времена перешёл на другую работу с минимальной зарплатой, чтобы копейки алиментов платить, этих денег хватало на 1 пачку памперсов! И ничего, выжила! Тяжело было, но было где жить и родители помогали, главное что было чем ребенка накормить.
Нужно поставить цель для себя и идти к ней, нет, переть как танк, давя таких мудаков
Ответ дляПросериарила молодость
Вам реально сейчас на это не стоит тратить деньги, у вас впереди анализы и роды
Ответ дляАшотакоя
Спасибо, ваши слова поддерживают
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
про тарелки писали вы,не я же!
вас бесит сам факт,что он посмел что-то взять у вас с тарелки.
а ещё вас бесит он.
может это гормоны и когда-то попустит...
касаемо психолога :считаю что это выброшенные деньги.
в интернете есть море информации,на ФБ полно групп поддержки.
не здесь её ищите.
вам люди быстрее подскажут ,чем тот дерьмопсихолог,у которого вы были.
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
32 и ему 36. Нет, не первые. Но предыдущие закончились разводом. Появилось ощущение что я неудачница, разочарование в любви полное. Но я беременна, и он вроде как хочет ребенка, думаю ради ребенка не рубить с плеча, но не уверена..
А мне кажется, что как раз нужно рубить. Подлые люди очень страшные, а вы знаете что он такой. Как вы решились беременеть, видя все? Но это уже вопрос не уместен. Связываться с ним нельзя. Вам нужно разобраться с собой, но это не вопрос одного дня. Читайте о созависимости, синдроме жертвы, абьюзе. Это вам поможет осознать, что с ним будущего нет. Нужно искать выход и расчитывать на себя. По сути от него надо бежать.
Ответ дляБла бла бла
про тарелки писали вы,не я же!
а ещё вас бесит он.
не здесь её ищите.
Ладно, может мне не удалось донести что я имела в виду.
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это странно для юриста, имхо, они как психологи должны быть такими себе флегмами толерантными))
От чего заскоки случаются?
А почему странно? Психопаты и абьюзеры как раз хорошие психологи.
Аноним НаВсеГда• 22 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Я нашла олин в один как мой отец по характеру, сама в шоке, до этого все были как мама по характеру. У него были отношения, один брак по залету, 3 года и он ушел, тоже кидал ее, уходил, замолкал без причины, теперь мстит ей как может (пошел написал фейковое заявление что потерян якобы загранпаспорт дочки, чтобы бывшая не дай Бог не вывезла заграницу), в суды заявления пишет на нее, и вторые отношения у него 2 года были, тоже доводил девушку, у нее ребенок от бывшего мужа, она с ним поехала втихаря на отдых и с ребенклм, так мой узнал, и сказал, если хочешь чтобы я был с тобой, то плати мне 40000 грн. Она платила, а 5000 грн не заплатила так он ее тоже бросил
И вы это знали и имели с ним отношения? Тогда вопрос к вам - может, пора вам к психотерапевту? В прочем, это очевидно.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, как раз прохожу курс про созависимость, моя тема, работаю с ней лет 10, а толку ноль, страх сильнее остаться одной, чем быть в созависимых отношениях почему то
Ашотакоя• 22 января 2020
И не вздумайте расписаться или ребенка на его фамилию записать, от такого любую подлянку можно ожидать! Ещё ребенка отсудит
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не знаю, возможно. В моём понимании они должны быть адекватны, психически здоровы в 1ю очередь. Потом уже психологи.
подумала про адвоката сразу, по ходу не каждый юрист - адвокат