#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
ще один летун? так були ж спец.рейси, хм,... чого не повернувся.
Потому что адекватный человек.
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
С сегодняшнего дня в Панаме из-за массового распространения коронавируса COVID-19 мужчинам и женщинам запретили покидать свои дома в один и тот же день. Об этом сообщает DW.
Правительство Панамы приняло соответствующее решение двумя днями ранее, обосновав это тем, что слишком многие нарушают действующие правила.
Жителям страны ежедневно отводится только два часа с 06:30 до 19:30 на закупку жизненно необходимых вещей. В какие именно часы граждане могут выйти в магазин, зависит от последней цифры в номере их паспорта.
Женщины могут ходить за покупками лишь по понедельникам, средам и пятницам, а мужчины – по вторникам, четвергам и субботам. В воскресенье выходить из дома запрещено.
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
у них сьем 300 евро, в среднем в Черновцах сдают 40 евро сутки, но они же еще работают и она не собирается чем либо.другим заниматься у нее дома под уборку элитный пригород
по медицине : Да меряли, меряли и яичник здоровый отрезали. потом платные узи 100 евро посещение платн.кабинета, еще делали 6 мес, наблюдали где.же фоликулы ... в обрезанном яичнике... пока она не приехала в Киев, так бы и наблюдали непонятно что., естественно.они были у серьезных людей на консультациях здесь, не у гинеколога в поликлинике, но там консультации с такого уровня мед.персоналом не доступны простым смертным.
Я рожала 2 раза в Италии. За время беременностей очень хорошо смогла увидеть все прелести. С первой беременностью мне на 6 мес хотели делать искусственные Роды, 3 врача, из солидарности, подтверждали слова друг друга, сказали, что в противном случае, при родах, умру я или ребёнок, или оба. Но кто хочет, тот ищет... родила сама, на 41 неделе, ЕР, по шкале апгар на 10, абсолютно здорового ребёнка. Со мной тоже ничего не случилось.
Да, бывает, что медики допускают ошибки, люди верят, не перепроверяют, не хотят разбираться.
Зато у меня есть знакомый, который имел рак головного мозга. В Украине ему сказали - не операбельная опухоль, отправили домой умирать. Благо, родственники помогли ему, забрали в Италию. Прооперировали, куча химий. Лысый, но цветёт и пахнет уже 8 лет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Не уверенна, что сдача жилья посуточно в Черновцах покрывает стоимость аренды в Италии, ну а то, что медики во всем мире делают ошибки - это знают все. 100 раз отмерь, один раз отрежь.
Вот сейчас, муж ищет людей на нормальную работу, с нормальной зарплатой, фирма оплачивает обучение, думаете стоит очередь? Парадокс. Люди приходят, хватаются за голову, сколько всего надо знать, выучить, понять - это все так сложно. Проще ж веником помахать, выпить пиво и посмотреть телек. Ну такое..., опять же, каждому своё
Простите, а каких работников ищет, с чем связана работа?
Ms. При теле• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
А вообще правильно делаете, что весь негатив сливаете в интернет, потом дети спокойны, муж обласкан, соседи не облаяны. Так всем нужно делать) Но по очереди
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
О приложении на телефоне health
только измерение пульса, содержание кислорода не измеряет, см.комментарии.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Вам пишут в новостях одно, и вам это нравится, нагнетать и паниковать, смотреть ужастики и смаковать это. Я вам пишу несколько обратное, показываю фото и ссылки, не с украинских новостей, а с Итальянских, что все есть, что смертность ещё не доказана, идёт расследование, всех пишут под одну гребенку, умер от рака, сделали тест, положительный, значит записали в коронавирус. Но вам же моя информация не по душе, в ней нет истерики и воплей; мы все умрем.
А для Италии, конечно, это будет хорошим уроком. Давно хотели выйти из ЕС, теперь есть железные аргументы. В начале карантина, кроме осуждения итальянцев, мир ничем не помог. ЕС отморозились. Ну ничего, Италия быстро восстановиться и наконец сделает шаг, о котором давно подумывает.
На днях говорила с родственницей, смеялись. Украина рвётся в ЕС, в то время, когда сильные страны с ЕС бегут, роняя тапки.
У вас все в порядке? Намешали все подряд. При чем здесь ЕС, выход из него, желание войти в ЕС Украины? Я по поводу политики вообще не писала вам. И хотя у меня есть мнение на счёт отношений Италии и ЕС в целом, я их озвучивать не хочу. Во-перых коронавирус к этому не имеет никакого отношения, а во-вторых то дела итальянцев. И мне кажется вас, как итальянки новоиспечённой, вообще не должно касаться, куда Украина навострила лыжи. И не пойму, почему у отдельных личностей из-за этого так подгорает? Прям так хочется как-то задеть граждан Украины этим, что-то насмешливое написать? Ну, русских колбасит, то понятно, а вас чего колбасит?
А по поводу нагнетания. Наши новости, кроме сухих данных, никак и не освещают ситуацию в Италии. Вся остальная информация только из ваших новостей, от ваших блогеров. Если разрешите, вот один из примеров, кстати хотелось бы вашего мнения:
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Волоконно-оптическая связь
Кому там слова не давали• 01 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
есть другой сайт?
Это официальные данные государственного департамента цивильной защиты Италии, которые озвучиваются на ежедневных пресс конференциях, и которые затем озвучивают по всех новостных программах и печатной прессе. Тот сайт, на которые вы и другие ссылаетесь, сайт-бот с неверным алгоритмом подсчета.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Волоконно-оптическая связь
Только мужчин набирает?
Сорри, понимаю, что сейчас не об этом тема
Я вообще думала поехать на работу к осени, но с этой ситуацией, все перевернулось теперь с ног на голову
БершкомангоЗар• 01 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Меня пугает что по статистике Украины умерших больше чем выздоровевших :(
Процесс выздоровления занимает больше времени.
Ответ дляСоветчица Года
В одной из тем девочка из Италии фотографировала телевизор во время новостей,когда вечером объявляли количество зараженных и умерших. Там внизу еще бегущая строка. Так вот,действительно-те данные,которые объявлялись в Италии и данные с сайта отличались на 1,5 тыс. По умершим одинаковые цифры,а по вновь зараженным вот такая разница была. Девочка несколько дней отписывалась,сверяли - да,вот этот сайт как-то странно считает
Вот! Я тоже это заметила несколько дней назад, и провела ежедневные подсчеты, сайт https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http... в графу new cases суммирует все данные за день: умершие + заражённые + выздоровевшие. Там все данные в сумме а не новые случаи заражения!
БершкомангоЗар• 01 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
вчеоа в нашем продуктовом маг-нчике появились маски 22 грн штука(дальше в город я еще не вызодила с 16.03). А как у Вас?
Харьков швейка нашила, по 9-10 грн продают
Ответ дляБЦАшка
Он считает за сутки, я так думаю, например с 12 до 12- это мои догадки. Наша статистика совпадает. Думаю просто как у нас. Информация подаётся в 2 этапа. На вечер и на утро. На истину не претендую. Сестра в Испании и данные тоже не всегда совпадали.
Нет, этот сайт обновляет свои данные по Италии раз в сутки, когда Департамент цивильной защиты даёт официальные данные в 18.00, но это сайт-бот со своим странным алгоритмом и сводит всех заражённых-умерших- выздоровевших в одну числовое значение.
Неваляшкина• 01 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Николаевская область прям место обетованное
То просто ещё никто из жителей не попался в лапы медицины с тестом
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я уже писала, почему мне интересна Украина, там мои родственники и их судьба мне не безразлична.
Бегло просмотрела интервью. Женщина позвонила лечащему врачу, выезд она сделать не смогла, сказала звонить в скорую. Сложно было куда-то дозвонится? Так оно понятно, сейчас все звонят при первом же пчихе. Дозвонилась, скорая приехала, госпитализировали, помощь оказали, масок хватает, мест тоже, отношение хорошее. Какие ужасы? Да, люди рядом умирают, старики, не попрощавшись с родственниками, это страшно. Но это врачи видят каждый день, не только во время коронавируса. Люди умирают каждый день и от других инфекционнных заболеваний, кричат от боли раковые больные, которым уже наркотические обезболивающие не помогают. Конечно женщина с этим никогда не сталкивалась и в шоке от всего. Я писала, что у меня Однажды был ротавирус. Примерно то же самое, вымокая температура, рвота, диарея, я была в полусознательном состоянии, муж тоже, мы оба не могли встать с кровати, вообще мало что понимали, картинка перед глазами - туман. В больнице сказали пить много воды и все пройдёт. Рядом ребёнок маленький. Сидела она в кроватке и плакала, потому что никто из нас был не в состоянии взять ее на руки. Я вообще боялась брать с кроватки, так как понимала, что в любой момент могу потерять сознание и ребёнок будет предоставлен сам себе, а вокруг опасность, стулья, окна и прочее. На второй день муж, извините, с запасными трусами в кармане, собрался с силами и поехал в аптеку купить имодиум..на третий день мы пришли в себя. Не ели ничего потом ещё несколько дней. И такой фигней переболело куча наших знакомых, в том числе и дочь. Она болела дольше нас. 10 дней ребёнок ничего не ела, вообще, только пила по капле. И вот думаю, что если бы мне было 70+, то вряд ли мой организм бы оклемался. Но тогда, почему-то, карантин никто не объявлял, и количество жертв не огласили.
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Только мужчин набирает?
Да, только мужчин. Чтоб взяли на эту работу, нужны документы, с визой не возьмут, так как доверяют материалы и оборудование очень дорогое, плюс машину для передвижения. Тут все серьезно, все медосмотры, куча проверок..., вообщем без ВНЖ, ПМЖ точно нет. Плюс знание языка.
Указка• 01 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
В Эпицентре 17 грн за штуку,но продают только упаковками по 20,50,100 шт.
Гончаров разместил объявление ,что у них 5000000 масок,то люди в коментах его там с г... мешают.
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
Жертвами коронавируса чаще всего становятся люди, которые болеют сахарным диабетом. Об этом сегодня на брифинге заявил главный санврач Виктор Ляшко.
Он отметил, что в статистику попадают все погибшие, у которых диагностировали COVID-19. Но это не значит, что во всех летальных случаях к смерти приводит именно коронавирусная болезнь.
’В ближайшее время на официальном сайте МОЗ мы покажем подробную разбивку по каждому из 17 случаев. Обращаем внимание, что наибольшее количество летальных случаев сегодня регистрируется у больных сахарным диабетом’, - сказал Ляшко и напомнил, что в группе риска - пожилые люди с хроническими заболеваниями.
Указка• 01 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А в стране тотального пиздеца Туркменистане запретили использовать слово ’коронавирус’ и исключили его из обихода. Всем медиа в стране запретили писать это слово.
И будут наказывать людей , которые носят маски.
А в США устраивают короновирусные вечеринки ( может уже писали тут, не успеваю за всеми коментами).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Спасибо вам за ответ.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Пусть все это закончится побыстрее, и все наладится, мне очень нравится Италия
Я в этой стране ещё не была, но я таки поеду
если не получится на работу, то на старости лет хоть посмотреть одним глазком, точно съезжу
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автобусный тур с Украины за 5-6 тыс грн прокатит вас по самым злачным местам. А для поисков работы в сентябре, без языка и документов, думаю, не самый подходящий момент.
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
О приложении на телефоне health
Я смотрела это видео,у меня нет вообще той графы. Может это только для того у кого самсунги?
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
Кстати, может есть у кого-то знакомые, которых эвакуировали с Италии? Вот одна знакомая позвонила, украинка, хочет эвакуироваться. Ей сказали, что будет спец рейс и стоимость эвакуации ( билета на этот рейс) будет около 500€. А тут все пишут, что эвакуация бесплатная. Или эта знакомая что-то не поняла. Иду разбираться...
Ответ дляуспокойте_Меня
У него дочь в Америке, возможно он захотел быть рядом, не думаете?
Выступаю Я.• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Не первый раз слышу о том, что люди за эвакуацию платят немалые деньги :( хотя власть заявляет что типа бесплатно.
бифидобактерияЖоржик• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Но дерьмом всех поливаете только вы
Потому что у нее сильнее всех срывает крышу .всегда у всего есть причина
бифидобактерияЖоржик• 01 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну богач это просто анология . Ну можно рабовладелец- раб. ))) Сидит просто тетенька в крутой Италии, восхваляет ее и добавляет ’ ну че украинцы,по прежнему сидите в своем говне,ха ха ха’
Так это интернет .это может быть дяденька сидит в селе Бельдяжки .и учит всех жизни )