#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1296
  • 1297
  • 1298
  • 1299
  • 1300
  • 1357
успокойте_Меня• 01 апреля 2020
38911
вчеоа в нашем продуктовом маг-нчике появились маски 22 грн штука(дальше в город я еще не вызодила с 16.03). А как у Вас?
Ms. При теле• 01 апреля 2020
38912
Ответ дляТатьяна_М5
Муж дома у меня не сидит) а крышу сносит, как и всем остальным на карантине
Но дерьмом всех поливаете только вы
успокойте_Меня• 01 апреля 2020
38913
Ответ дляТатьяна_М5
как не сидит? карантин же.
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
38914
Не вижу смысла спора, девочки.
Даже не зная итальянского, используя гугл, можно самим почитать итальянские ресурсы.
Вирус есть, больницы переполнены, смертность высокая, умирают и врачи тоже, экономика страдает, бедность и безработица растет. Возрастает запрос на получение продовольственной помощи.
Наиболее острые проблемы отмечаются на юге: 20% бедняков в Кампании, 14% в Калабрии и 11% на Сицилии. Но достаточно высокие потребности в продовольствии также обнаружены в Лацио (10%) и Ломбардии (9%), где чрезвычайная ситуация в области здравоохранения наблюдается больше всего.

Вот попалась такая аналитика смертности от Италии (Гугл перевод):
Общая летальность коронавируса в Италии составляет 10,6%, но в основном она сосредоточена в возрастной группе 70–79 лет (34,5% от общего числа) и в возрастной группе 80–89 лет (39,7). На сегодняшний день в возрастной группе 20–29 лет зарегистрировано только две смерти, в то время как в общей сложности менее 50 человек, которые умерли, составляют только 1,1% от общего числа жертв. Среди смертей 30,8% составляют женщины. При этом средний возраст умершего составляет 82 года для женщин и 78 лет для мужчин. Это представлено в эпидемиологическом обзоре Istituto Superiore di Sanità. Средний возраст пациентов - 62 года, 55,7% - мужчины. Наконец, только 2,1% жертв были обнаружены без других патологий, в то время как 21,6% уже имели патологию, 24,5 две патологии, 51,7 три или более патологий.
Maleficent_• 01 апреля 2020
38915
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вообще то это нормально. Никому не приятно ,когда его тыкают. Да еще и кто? Кто сам вчера был таким же)))

Вы мне напоминаете багача,который приехал в нищую деревню,где 3 дня никто не ел. Достал красную икру намазал толстый шмат,и такой говорит ’ смотрите ,такая вкусная,вам такой не видать, вы ж нищие’
Вы о чем? Какой богач, сидит какая-то мадам не известно где и строчит на форуме всякую фигню. Было б у нее все супер, ну не было бы столько яда. Хочется самоутвердиться, поливая дерьмом других. Я уже писала, счастливые они другие...Все, что мы о ней знаем - лишь ее слова. Я тут тоже могу написать, что я-дочь губернатора или племянница президента, живу в Маями и ем черную икру на завтрак, кто ж проверит?
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38916
Британский актер и специалист по диалектам Эндрю Хатчинсон, известный под псевдонимом Эндрю Джек, скончался утром 31 марта от коронавируса.

Последние дни жизни 76-летний артист провел в госпитале городка Чертси недалеко от Лондона. Эндрю Джек известен зрителю по роли майора повстанцев Салуана Эматта в седьмом и восьмом эпизодах ’Звездных войн’: ’Пробуждение силы’ и ’Последние джедаи’.
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
38917
Ответ дляТатьяна_М5
Это вы так воспринимаете в силу своего мировоззрения
А может именно вы так излагаете в силу своего?
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38918
А в стране тотального пиздеца Туркменистане запретили использовать слово ’коронавирус’ и исключили его из обихода. Всем медиа в стране запретили писать это слово.
И будут наказывать людей , которые носят маски.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38919
Количество заражённых по областям Украины.
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
38920
Ответ дляпу_пугренчик
Николаевская область прям место обетованное
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
38921
Ответ дляуспокойте_Меня
Чет дороговато. У нас в аптеке неделю назад были по 16грн.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38922
В Україні зафіксовано 669 випадків коронавірусної хвороби COVID-19

За даними ЦГЗ, станом на 10:00 1 квітня в Україні 669 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 17 летальних, 10 пацієнтів одужало. За добу було зафіксовано 120 нових випадків.
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
38923
Ответ дляMaleficent_
Ну богач это просто анология . Ну можно рабовладелец- раб. ))) Сидит просто тетенька в крутой Италии, восхваляет ее и добавляет ’ ну че украинцы,по прежнему сидите в своем говне,ха ха ха’
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
38924
Ответ дляпу_пугренчик
Ого.
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38925
Ответ дляуспокойте_Меня
здают они то жилье посуточно в исторической части Черновцов.
беды у них нет, климат в Италии, живут под Неаполем им нравится, а вот здоровый яичник прекрасная итал.медицина обрезала так что только《подсадка》 поволила стать.матерью, в этом минус
мед системы в какой они были уверены.
Не уверенна, что сдача жилья посуточно в Черновцах покрывает стоимость аренды в Италии, ну а то, что медики во всем мире делают ошибки - это знают все. 100 раз отмерь, один раз отрежь.
Вот сейчас, муж ищет людей на нормальную работу, с нормальной зарплатой, фирма оплачивает обучение, думаете стоит очередь? Парадокс. Люди приходят, хватаются за голову, сколько всего надо знать, выучить, понять - это все так сложно. Проще ж веником помахать, выпить пиво и посмотреть телек. Ну такое..., опять же, каждому своё
ПешитеБесАшипок• 01 апреля 2020
38926
Ответ дляРеанимация
а как с диагностикой? тоже тесты только для избранных?
На данный момент сделано больше 500000 тестов. В больницах делают всем с пневмонией, с подозрением и ближайшем окружении больных/подозреваемых, есть возможность сделать в платной лаборатории, причём вчера сказали, что в части лабораторий по распоряжению Минздрава и Роспотребнадзора будут проводить бесплатно
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38927
Ответ дляMs. При теле
Но дерьмом всех поливаете только вы
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38928
Ответ дляуспокойте_Меня
как не сидит? карантин же.
Удалено администрацией...
Жабры жабы• 01 апреля 2020
38929
Ответ дляБЦАшка
Он считает за сутки, я так думаю, например с 12 до 12- это мои догадки. Наша статистика совпадает. Думаю просто как у нас. Информация подаётся в 2 этапа. На вечер и на утро. На истину не претендую. Сестра в Испании и данные тоже не всегда совпадали.
Согласна, как то непонятно подаются данные, я наоборот, говорила с подругой с Испании, так у них умерших было больше, чем подано на сайте за день, но в итоге общее число совпало. Там внизу возле каждой страны есть ссылка на их новости, мне кажется, просто в разное время дают данные, поэтому разбег идёт. Но в итоге одинаковое число, по крайней мере по испании
успокойте_Меня• 01 апреля 2020
38930
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
в нас в середньому в апеках по 15 грн було, зараз не знаю чи є в наявності навіть, бо вдома ж, далі продуктового (30 м дальність) не ходили з 16.03
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38931
Отсюда
https://t.me/rezident_ua/2690

Наш источник в ОП сообщил, что на конец недели во всех областных центрах будет ужесточен режим карантина.
На данный момент уже разработаны основные драфты для городов:
-блокпосты на въезд в город/область, для частичной/полной приостановки передвижения.
-пропускная система в городах
-запрет на выход из дома, штрафы за нарушение карантина
-спецпропуска для частного автотранспорта
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля 2020
38932
Ответ дляБутылка Кифира
Не вижу смысла спора, девочки.

а у нас совсем другая статистика. возраст умерших средний, дажеко не старички
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38933
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У вас пока вообще не может быть никакой статистики, так как сделано слишком мало тестов. И многие умершие просто от пневмонии, а старики от старости
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля 2020
38934
Ответ дляпу_пугренчик
Отсюда
https://t.me/rezident_ua/2690

-пропускная система в городах
и тут же вчера сообщили, что можна открыть рынки
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38935
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко обратился к киевлянам и всем украинским гражданам с призывом соблюдать ограничения и оставаться дома.

’В нынешнем кризисе и вызове, через который проходит весь мир, главный принцип: если ты дома, значит - защищен. И я не преувеличиваю! Улетев туда, где вспышка пандемии, я сегодня далеко от Украины. И вынужден пока оставаться здесь. Но я мысленно с вами - на Родине. Сегодня сложная ситуация везде. В Соединенных Штатах вирус свирепствует и стремительно распространяется. Введены жесткие ограничительные меры. Много больных и, к сожалению, многие люди умерли. Их количество растет в прогрессии... Я не хочу, чтобы Украину беда коснулась в таком масштабе. И главное, что нужно делать - соблюдать меры предосторожности и ограничения. Я знаю, что мэр Киева сегодня делает все, чтобы город не был охвачен вирусом! Помогите ему! Помогите спасти себя! Спасти свой город. И, поверьте, когда вам говорят оставаться дома, это значит - спасти себя! Иначе масштабы трагедии, которая разворачивается, будут катастрофическими. Берегите себя! Оставайтесь дома. Поверьте, никакая встреча не стоит того, чтобы поставить на весы свою жизнь!’, - сказал Владимир Кличко.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 апреля 2020
38936
Ответ дляпу_пугренчик
Беларусь больше не подаёт данные о заболевших и умерших. Нет данных - не вируса.
успокойте_Меня• 01 апреля 2020
38937
Ответ дляТатьяна_М5
у них сьем 300 евро, в среднем в Черновцах сдают 40 евро сутки, но они же еще работают и она не собирается чем либо.другим заниматься у нее дома под уборку элитный пригород

по медицине : Да меряли, меряли и яичник здоровый отрезали. потом платные узи 100 евро посещение платн.кабинета, еще делали 6 мес, наблюдали где.же фоликулы ... в обрезанном яичнике... пока она не приехала в Киев, так бы и наблюдали непонятно что., естественно.они были у серьезных людей на консультациях здесь, не у гинеколога в поликлинике, но там консультации с такого уровня мед.персоналом не доступны простым смертным.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38938
За последние сутки в США:

+24612 заражённых, 901 смерть
успокойте_Меня• 01 апреля 2020
38939
Ответ дляпу_пугренчик

ще один летун? так були ж спец.рейси, хм,... чого не повернувся.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
38940
Медицинская помощь больным COVID-19 предоставляется бесплатно, - главный санврач Ляшко
Министерство здравоохранения будет делать все возможное, чтобы больные, которые попадают в больницы и лечатся от коронавирусной болезни, имели полное обеспечение средствами для симптоматического лечения.

’Согласно закону о защите населения от инфекционных болезней, медицинская помощь в коммунальных учреждениях здравоохранения больным инфекционными болезнями предоставляется бесплатно. Сегодня, 1 апреля, система здравоохранения заработала в другом режиме. Национальная служба здоровья Украины предусмотрела специальный тариф, который будет оплачиваться коммунальным учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом’, - заявил он.

По его словам, Министерство здравоохранения будет делать все возможное, чтобы больные, которые попадают в больницы и лечатся от коронавирусной болезни, имели полное обеспечение средствами для симптоматического лечения.