#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ЖонДуан• 06 марта 2020
17881
Ответ дляLudaSHOPSale
вот да, власти должны это делать
мы ж смотрим римская церковь - делает
греция с ее 31 ( может врет) уже дезинфицирует школы... и т д

мы в Киеве,я не знаю, про школу, пока не решила, буду смотреть новости,
во вторник в школу, 3 дня выходных
Якщо буде приймати рішення місцева влада про карантинні заходи, невтішно. В нас туристичне місто. Будуть тягнути до останнього. Тому що мільйонні прибутки. Лише общєпіти в цетральній частині, а готелі, апартаменти...
Велика частина у власності тих же хто при владі.
Про потік заробітчан взагалі мовчу.
Львів.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17882
Ответ для4мама
Да там просто комментарий мой потонул в потоке остальных миллионов, то я так - троллила. Вопрос то риторический. Я живу с тем, что корона у нас есть и действую соответственно.
Положа руку на сердце, буду только рада если моя семья его перенесет в легкой форме, чтоб сформировался имунный ответ на будущее.
Я любую перенесенную болезнь рассматриваю как союзника.
Лучше переболеть сейчас, в ’молодости’ так сказать, чем потом помереть в старости. Нам теперь с этим 40 изучаемым коронавирусом жить.
А в будущем будут еще - никуда от этого не деться, ни в какой бункер не спрятаться.
Да. Но момент: как эту лёгкую форму оформить
И что меня смущает: не известно у переболевших затронул этот вирус какие-то органы
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17883
Ответ для4мама
блин ржу....а че не мая? Зачем аж так спешить :)))

Так то по принципу тише едешь))
Головная• 06 марта 2020
17884
Ответ дляnatti0
Правительство Индии заявило, что визы, выданные людям из Италии, Ирана , Южной Кореи, Японии и выданные 3 марта или ранее и которые еще не въехали в Индию, будут немедленно приостановлены.

«Такие иностранные граждане не могут въезжать в Индию через какие-либо воздушные, наземные или морские порты . Те, кому необходимо въехать в Индию по веским причинам, могут получить свежую визу в ближайшем посольстве / консульстве Индии », - говорится на сайте правительства.

тоже с гардиан
Вот это реагирование. Сразу предпренимают меры, а не вилами по воде.
Понятно, что это не сдержит на все 100, но не будет такого стремительного распространение.
Время покажет...
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17885
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Так то по принципу тише едешь))
В точку
Головная• 06 марта 2020
17886
Ответ для4мама
А когда к нам ВОЗ и из Ирана пожалуют?
Может по итогам всех встреч будут собираться сами уже
Головная• 06 марта 2020
17887
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все затрагивает и цнр тоже.
тут уже рулетка получается.(((
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17888
Корея +309 (6 593), без умерших. Молодцы.
Головная• 06 марта 2020
17889
Ответ дляГрабля
Наличка,, буэээ
Теперь беру в руки и аж воротит(((
Читала в вейбо, что китайцы обеззараживали в микроволновке свои деньги, сгорели у многих и те носили эти горелые деньги в банк менять.
Одна тетенька принесла несколько больших пачек с дымком))
4мама• 06 марта 2020
17890
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я конечно тут немного чудачка и не советую следовать моему примеру, у меня все на уровне интуиции.
Писала уже, что самая хилая у нас в семье моя средняя дочь (сейчас ей 16,5 - 11 класс) , как началась катавасия у нее в годик после кпк - так выгребаем. Вот начало сентября. Она в довольно сильной гимназии, надо оформить справку на физ-ру, потому что в зале у нее начинается астматический приступ, ходит с вентолином баллончиком - ей лепят двояки. Обморок после забора анализов, туева куча денег на врачей, анализы, обследования, список тысяч на 10+ препаратов и доп.анализов.
Что делаю я? Перевожу ее в частную школу (где она училась с 1 по 8 класс, потом мне показалось что надо нагрузки посерьезней и перевела в гимназию) и едем нафиг на море - вот так в конце сентября.
Все - идеально здоровый ребенок. Идеальные анализы после поездки. Никаких приступов.
Ну сейчас правда после той фигни которую мы все перенесли у нее таки обструктивных бронхит был и я не сопротивлялась назначению антибиотиков (обычно сопротивляюсь, иногда без них вытягиваем - но тут я уже умом предполагала и корону в том числе)

Так вот, сугубо мое мнение - человеческий организм имеет огромнейший потенциал к самовосстановлению, только не надо ему мешать. В идеале - чуток помочь. Ну я еще начиталась всякого на том же форуме про лечебное голодание и еще более уверилась в этом.
Повторюсь, я ни в коей мере не агитирую - тут каждый человек должен понять и прочувствовать сам.
Просто я убедилась - чем больше лечить - тем больше болеет и более человек - то одно лезет, то другое - без конца и края. От нервов многое, от стрессов.
С той же дочкой с зно - говорю ей - не парься, как сдашь так сдашь, в наших местных вузах коммерческие отделения любые абсолютно посильны даже с подработок молодежи (в случае чего) - меня тут тоже впечатлила история одной мамы на советчице про внезапную смерть ее сына.
Потому у меня первое ’предписание’ так сказать - успокоиться, расслабиться, отдохнуть, набраться сил (я сейчас не об острой форме пневмонии конечно)

Поэтому, возвращаясь к вопросу, считаю, что если этот 40 вид коронавируса и в чем-то серьезней предыдущих 39 с которыми мы стыкаемся и живем - то не намного и если и повлияет как-то на что-то - то так же как грипп, ангина и тд и тп.
То есть в любом случае - беречь себя, даже ценой временной потери привычного заработка, потому что потом лечить хронику - это еще дороже и мы попадаем реально в рабство фармбизнеса.

Короче фиалка наше все - сажать, нюхать, в задницу вставлять
Головная• 06 марта 2020
17891
Ответ дляBeautiful Mind
5 секунд юмора для разрядки

Коронавирус в Украине
https://coub.com/view/2a5j4l

Друг приехал
https://coub.com/view/28hjvu

Уроки китайского в Киеве
https://coub.com/view/298dv7

Вот еще, как в общественном транспорте начинать ездить
natti0• 06 марта 2020
17892
Ответ дляTata000
То как думает несколько человек без медицинского образования - не информативно. Меня беспокоит мировая паника все-таки - не все власти стран будут беспочвенно подвергать свое население надуманной угрозой (или наоборот преуменьшать последствия). Но всё таки нагнетание у всех и вот это тревожит.
по мировой панике все же наверно информативней знать мнение непосредственно вирусологов,микробиологов и эпидемиологов с разных стран,желательно в которых есть вспышка. все остальное такие же измышлизмы. если уж задаваться такой целью.
4мама• 06 марта 2020
17893
Ответ дляГоловная

Видела эту фотку :)
А потом снимет пакетик, почухает этими руками носик, потрет глазик - и привет :)))
Головная• 06 марта 2020
17894
Ответ дляЖенщинас

Вчера были самые сильные магнитные бури
Странно, обычно я умираю от головной боли, а вчера все норм.
Чтобы это значило...
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17895
Ответ дляnatti0

тоже с гардиан
закрываются, Иран, Индия
северная корея вообще на границе стреляет.
а наши темы через одного- еду в Европу, завтра класс едет в прагу, ребенок летит на соревнование.
кому шо
4мама• 06 марта 2020
17896
Ответ дляГоловная
Чтобы это значило...
У нас обычно тоже я со своим ’несуществующим всд’, но вчера был муж. Сами знаете что такое ’умирающий от боли мужик’ еще и зашуганный мною (по поводу курения шугала его) - все, опять прощался с миром. К утру ожил :)
natti0• 06 марта 2020
17897
Ответ дляLudaSHOPSale
закрываются, Иран, Индия
кому шо
северная корея вообще пять)) нет источника-нет проблемы)
кому шо,100%
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17898
а шо там того китая, товсеврете, искусвенно, у меня тайланд , я купаться хочу, и сидит сейчас трясется ( я про женщину с тайланда)
Тюрюнь_Тюнь• 06 марта 2020
17899
Ответ дляLudaSHOPSale
У меня друзья улетели а тай 4 дня назад. Он полетел уже с температурой. Если будет карантин-докажи потом, что ты не попугай. Ну и иммунитет ослабленный, но людям все равно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 марта 2020
17900
Ответ для4мама

Астма - такая штука...психологически очень подкреплена.((( Если не нервничать не накручивать и жит спокойно ее не будет. Если ты живешь в каком-то нервном напряжении даже в неболшом (коллеткив на работе не подходит) - все капец((((
По себе знаю, но я аллергик. У меня пока в приступы аллергии все выливается... Психосоматика блин))))))))))
4мама• 06 марта 2020
17901
Ответ дляФима Собак
А вы покупаете какие-то лекарства домой? Ну, у меня там есть нимесил и парацетамол и септефрил всегда. Подумала, что может закупить лекарств каких-то...Болеем с мужем достаточно редко, у меня фарингит пару раз в году, лор говорит что есть слабое место в горле и оно будет хроническое. У мужа иногда простуда или герпес на губе.
Просто купите свои обычные лишь с той целью, что как прийдет к нашим людям осознание и понимание - все выгребут из аптек и рост цен у нас никто не остановит.
Я просто смотрю на Италию, Америку, Австралию.
Думаете не купила туалетной бумаги вне очередной запланированной покупки? Пусть лежит - кушать не просит.
А чего-то специфического думаю не стоит наперед. Протоколы лечения еще европейские вот не знаем толком.
natti0• 06 марта 2020
17902
Город Вифлеем был заблокирован в пятницу после того, как там были обнаружены первые случаи коронавируса в Палестине. Позднее в четверг палестинское правительство объявило чрезвычайное положение сроком на месяц после того, как были выявлены семь случаев, а министерство обороны Израиля заявило, что оно ввело чрезвычайные меры в отношении Вифлеема, когда всем людям «запрещено въезжать в город или покидать его». Он добавил, что блокировка была введена «в координации с Палестинским органом».
с гардиан. может кто собирался в турпоход,отложите сие мероприятие)
Фима Собак• 06 марта 2020
17903
Ответ для4мама
Да я мужу сегодня сказала, а он мне - бесполезно, нас в инфекционку заберут, если заболеем)) а если это будет грипп с осложнениями, не лечиться что-ли или бронхит или еще что, а дома только парацетамол)) Если бы дома были лекарства и какие-то продукты то можно хоть самоизолироваться...
natti0• 06 марта 2020
17904
Главный научный советник правительства, сэр Патрик Валланс, сказал: «Мы с самого начала смотрели на это с помощью очень сложного математического моделирования, и мы уверены в том, чтобы уточнить уровень смертности, уровень смертности, и мы действительно думаем 1 %, пожалуй, самая точная цифра на данный момент ... Может быть, ниже ».

наверно самая адекватная цифра
Грабля• 06 марта 2020
17905
Ответ дляLudaSHOPSale
Тож короновирус у нас голове, а у них ’ нужно быть позитивней и проблемы все исчезнут’
Я ваще всегда балдею от этой установки)))
4мама• 06 марта 2020
17906
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да вот у нее тоже, раньше только аллергическое вылазило, а как 9-10-11 класс - нервы, нагрузки + переходный возраст - вижу, что не на шутку загребает опять, лет с 7-8 и вот до 14 примерно стабильно все было.
Короче балансируем пока, очень надеюсь, что перерастет. Короче только из-за нее с этой короной временами меня накрывает и паникую.
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17907
Ответ дляГрабля
Вот такие непуганные и растащут.
Уже растащили.
4мама• 06 марта 2020
17908
Ответ дляГрабля
Ну тут как бы я тоже задумываюсь - если б каждый день выкоадывали статистику по осложнениям и смертности от сезонного орви? гриппа?
Еще и способ подачи информации везде такой с молниями, с восклицательными знаками. По сути реально ненамного и отличается
Я серьезность не отбрасываю - я вообще за конкретное такое усиление санэпид конртроля в период орви. Но хайп, нагнетание таки чувствуется.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17909
Ответ дляnatti0

наверно самая адекватная цифра
как думали. ну хорошо б
Без комплексов• 06 марта 2020
17910
Эксперты с США говорят, что не нужно верить, что этот вирус, как грипп. Он намного сильнее и заразнее(((

Читаю эти новости, что бы понимать, какая ситуация в мире

https://www.infowars.com/top-expert-reveals-what-y...