#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пиши-пропало• 06 марта 2020
17821
Ответ дляmarvik
Не люблю так советовать, я не врач. Но разово и быстро - это как раз гидазепам. Адаптол, бифрен - нужно пить длительно.
А вы вообще раньше что-то такое пили, тревожность часто? если нет, попробуйте растительные препараты, или тот же корвалкапс.
Бифрен пила, но там действительно долго его надо пропить, пила еще Седистресс вроде, аналог Алоры, там тоже мин. месяц
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17822
Ответ дляПомидорина
Коронавірус в Україні: вже друга область запровадила карантин

Сегодня в 09:07•Уніан

На Сумщині через загрозу коронавірусу скасували масові заходи.

Про це йдеться у повідомленні прес-служби Сумської міської ради.

’Обмежити проведення культурних, спортивних та інших масових заходів до покращення епідемічної ситуації з захворюваності на коронавірусну інфекцію’, - йдеться у повідомленні.

У відділі освіти м. Суми запропонували не проводити будь-які екскурсійні поїздки школярів, конкурси, фестивалі й спортивні змагання, передає ТСН. Ранок.

Виключення зробили лише для дошкільнят - у садочках таки дозволили провести традиційні весняні святкові ранки.
много зависит от местных органов власти
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17823

Вижу тут девушки с детками-подростками, поймут. Искала по тегу про вирус, а наткнулась на вирус нашей молодости ))))

https://coub.com/view/1xx3g
natti0• 06 марта 2020
17824
Ответ дляBeautiful Mind

https://coub.com/view/1xx3g
Улыбка до ушей))
Грабля• 06 марта 2020
17825
Ответ дляМуроводчица
Правильно, если на даче все фиалками засадить)))) Дадим граблями и лопатами по вирусу💪💪💪
Про граблю них слова)))
Помидорина• 06 марта 2020
17826
Две миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ближайшие дни посетят Украину

В ближайшее время ожидаются две основные миссии ВОЗ. Одна направлена на проработку плана готовности государства. Эта миссия уже стартовала 5 марта и пробудет три дня.

А на следующей неделе украинские чиновники ожидают миссию по лабораторной диагностике для максимально возможного расширения диагностических методов на уровне каждого региона Украины.
natti0• 06 марта 2020
17827
Центральная китайская провинция Хубэй, за исключением столицы провинции Ухань, впервые за время вспышки впервые за 24 часа сообщила об отсутствии случаев коронавируса в течение 24 часов.

Это связано с тем, что власти продолжали сдерживать завозные инфекции в других частях страны. Ухань, эпицентр эпидемии, подтвердил 126 новых подтвержденных случаев в четверг.
Помидорина• 06 марта 2020
17828
Китайские власти советуют жителям в приграничной зоне с Северной Кореей не находится вблизи границы, иначе они
рискуют быть застреленными северокорейскими пограничниками. Так Ким Чен Ын защищается от проникновения коронавируса.

Самый действенный способ защиты ))
4мама• 06 марта 2020
17829
Ответ дляПиши-пропало
А что лучше, чтобы единоразово быстро помогало? Вот когда нереальный приступ тревоги?
У меня такое было в 2014-2015 - началась капец какая жопа в бизнесе, вообще аж вспоминать не хочется - у меня были по ночам приступы панических атак (наверное?) - я просыпалась и вскакивала в холодном поту, с колотщимся сердцем, было такое состояние что хотелось как волк выть на луну. Мне очень помогло голодание, погуглите о лечебном голодании - вариантов очень много разных, выбирайте свой. У меня началось все с психов и дури - поругалась с мужем и с детьми и ’объявила голодовку’ (так резко и вдруг нельзя!!!) - вот где-то день на 4-5 я достигла такого дзена, такого внутреннего спокойствия, уравновешенности. Тогда же и начала читать на эту тему, поняла свои ошибки разумеется (благо организм мне простил), но мне понравилось и стараюсь минимум 2 максимум 4 раза в год поголодать. Вот сейчас во время поста тоже планировала, на плавном входе сейчас (ранней весной еще и профилактика сезонной аллергии отличная)
natti0• 06 марта 2020
17830
https://edition.cnn.com/2020/03/05/middleeast/iran...
В Иране другие традиции захоронения,отличные от Китая. Как и в Италии,собственно.
Вместо этого они сказали, что тела тех, у кого был подтвержден коронавирус на момент смерти, обрабатывают оксидом кальция, чтобы они не загрязняли почву после захоронения на кладбищах.
4мама• 06 марта 2020
17831
Ответ дляLudaSHOPSale
вот да, власти должны это делать
мы ж смотрим римская церковь - делает
греция с ее 31 ( может врет) уже дезинфицирует школы... и т д

мы в Киеве,я не знаю, про школу, пока не решила, буду смотреть новости,
во вторник в школу, 3 дня выходных
Мои малые уже сегодня не пошли - уроков нет - мультик в кинотеатре.
Но если не будет карантина - будут ходить.В школе моют-убирают постоянно - нет претензий к чистоте у меня.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17832
Ответ для3@йk@
У меня гайморит не сложный и хроники тонзиллит обострился.
Уже за 10 тыщ перевалило лечение и лечение осложнений после антибиотика((
Верю
Увы
Что за цены с этой короной будут, сложно представить
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17833
Ответ для3@йk@
Тоже не верю про Киев ((

Сейчас наверное спокойнее жить в маленьком городке или селе
Село да.. это вариант для текущей ситуации
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17834
Волянский тоже про общую численость заметил

Covid-2019 Кривая из 10 точек больше похожа на прямую. Но расслабляться еще не время. Высокая летальность в Италии (3,8%) означает, что 3-4 тысячи инфицированных не выявлены и могут заражать окружающих.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17835
Ответ дляПиши-пропало
А наши все еще собираются принимать делегацию из Ирана?
А нашим все по боку
Им не до этого, портфели не поделены
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17836
Ответ дляnatti0
да епс
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17837
Голодать сейчас точно не стоит - наоборот, питаться как можно качественнее, не забываем, что самое лучшее, что мы можем сделать для себя и родных - это позаботиться об иммунитете.

Кто чувствует, что ему это надо, да, лучше ’прикрыть’ нервную систему. Тревога >> стресс >> снижение иммунитета. Но начинать с чего-то попроще, если тревога вызвана только текущими событиями. Объективно, ничего суперстрашного еще не происходит, чтобы пить тяжелую артиллерию.
natti0• 06 марта 2020
17838
Ответ дляLudaSHOPSale

В комментах спросили ’ может ли такая летальность быть из за мутации’ Сказал может. Все мы гадаем на кофейной гуще)
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17839
Ответ для4мама
например как я ветрянкой
Вам скалецкая ответила что-то на ФБ?
И Комаровский?

Подумала про вас выше: Господину Тедросу, может, пора писать..
Грабля• 06 марта 2020
17840
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А нашим все по боку
Им не до этого, портфели не поделены
Мне кажется, сто аеропорты сейчас - рассадник
Дежурняшная• 06 марта 2020
17841
«Болят даже кости»: британец рассказал, что с ним происходило после заражения коронавирусом
https://lifehacker.ru/zarazheniye-koronavirusom/?u...
Грабля• 06 марта 2020
17842
Ответ дляBeautiful Mind

Волянський рекомендует контрастный душ 3 раза в день
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17843
Ответ дляnatti0
ага,
Tata000• 06 марта 2020
17844
13 марта он-лайн конференция серьезная врачей Украины по поводу фиалок и принцесс.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
17845
девочки кто плохо спит , заваривайте себе - вишни, купите замороженную, если нет , настоять в соке мелатонин, также грезкие орехи и имбирь
Головная• 06 марта 2020
17846
# 新 冠肺炎 女子 隐 后期 # [Исследование гендерных различий первой новой короны в Уханьском университете: женщины имеют более длительный инкубационный период, и изоляция должна превышать 14 дней]
Это исследование впервые показывает, что женщины демонстрируют отличные от мужчин характеристики при передаче COVID-19. У женщин не только относительно легкие симптомы, но и у них более длительный инкубационный период, чем у мужчин, что может быть связано с тем, что женщины по своей природе более устойчивы к вирусам, чем мужчины. Исходя из этого, группа настоятельно рекомендовала, чтобы во время процесса скрининга, независимо от того, есть ли у женщин симптомы, если история контактов ясна, они должны быть проверены на наличие нуклеиновых кислот, и период изоляции для женщин, находящихся под медицинским наблюдением, также должен превышать 14 дней. # 北京 добавлено 4 случая новых импортированных случаев новой коронарной пневмонии ## Южная Корея запрещает экспорт медикаментов во время эпидемического периода # первое новое исследование гендерных различий в коронном университете Ухань: женщины имеют более длительный инкубационный период и должны быть изолированы более 14 дней

https://m.weibo.cn/status/4479414933084793
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17847
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вам скалецкая ответила что-то на ФБ?
И Комаровский?

Ему уже многие пишут из разных стран давным давно.
Головная• 06 марта 2020
17848
[ #Expert Response Virus Variation Problem # ] Чжоу Ци, заместитель генерального секретаря Академии наук Китая и академик Академии наук Китая, сказал, что в настоящее время в Китае существует единое развертывание вирусных мутаций и исследований и разработок вакцин, и наблюдаемые нами мутации вируса не повлияли Разработка лекарств, подготовка антител и вакцин. Таким образом, в настоящее время вся работа является контролируемой. Мы активно наблюдаем степень мутации вируса и активно внедряем некоторые научно-исследовательские проекты.

https://m.weibo.cn/status/4479500336883165
Beautiful Mind• 06 марта 2020
17849
Ответ дляnatti0
Улыбка до ушей))
Эх, как же тогда хорошо было. Запрыгнул к тогда-еще-будущему-мужу в машинку, закрыл окна, врубил музончик и умчался вдаль наслаждаться жизнью.
Ни детей, ни пожилых родителей, ни забот, ни переживаний, и вирусы только на кассетах и дисках )))
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17850
Ответ дляГрабля
’Короновирусьу нас в головах’ из интервью прямого у пересічной киянки
А, ну, это нормальный ответ
Мы в этой теме должны привыкнуть

Но и проблема вот снова: власть не даёт инфы, не контактирует с людьми .
И все относятся так: а, простуда