Единая страна!• 30 января 2020
Злая! Заграничная медицина.
Тема не для ср*ча, просто выпустить пар. Живу не в Украине, так получилось, не планировала и не мечтала. Медицина в стране только государственная, коммерческой нет. Ожидание исследований - к этому уже привыкла, смирилась. Ожидание биопсии с проверкой на онкологию месяц/полтора, потом - две недели ожидания результатов. Нужна колоноскопия? Жди два месяца. МРТ? Полгода. Ладно, ко всему можно привыкнуть...Нооооо, когда ты идёшь к врачу с петехиями, а он говорит тебе - это ГЕМАНГИОМА. Где подкожное кровоизлияние, а где доброкачественная опухоль - рядом не стояли! Или когда обращаешься к доктору с подозрениями на цистит, а он тебе: вы беременны, а вы нихрена не беременны - вот тут начинаешь крыть матом все и всех. Уровень компетентности врачей просто катастрофический, я никогда не думала, что скажу это. Техническая оснащенность, да, супер. Но квалификация, уровень знаний - да у советчиц он в разы выше, елки-палки. Здешняя медицина - это то, что реально заставляет меня думать о возврате домой. Я просто выпускаю пар. Аминь!
Ноунэйм• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
О чем вы? В Канаде «бесплатная» медицина. Под страховку попадает только офтальмология и стоматология. На медицину сразу высчитывают % с твоей заработной платы. Я даже не гражданка Канады ещё, но у меня лечение абсолютно бесплатное за счёт налогов, которые платит муж. Он - гражданин, на гос.должности. Но меня даже уровень жизни уже не прельщает. Вот нихрена из благ уже не надо, абсолютно, здоровье надо! Или хотя бы приблизительное понимание, что происходит с твоим организмом.
Хиропрактор? Ортопед?
Вы либо не в Канаде, либо явно не ходите по врачам...
И в Канаде таки бесплатная медицина, в отличие от украинской ’бесплатной’.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Ну, как бы медицина призвана избавлять людей от страданий. И очень странно, что люди этого ждут, правда? Я вас разочарую - этот ’неиспорченный’ мир является таким не потому, что это нужно пациентам, а потому. что врачам надо экономить деньги страховых (там где страховая) и деньги государства (там где государственная). Они просто ОБЯЗАНЫ это делать. Вот такая прозаичная и материальная правда.
Именно. Поэтому они достаточно оперативно и качественно лечат серьезные болезни, а не ищут причины чесания левой пятки при попытке достать языком до правого локтя. Летом одногруппник упал с лестницы и сломал ногу. Скорая приехала через 10 минут (это загруженный трафиком центр), через полтора часа он позвонил, что гипс наложили и все нормально. Тете операцию на сердце делали. Ждала 3 месяца очереди, ни копейки не платили, все покрылось страховкой. Дочка пожаловалась на ухудшение зрения, к оптометристу попали через 10 минут после обращения. И таких примеров много.
Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дал в дыню и не вызвали полицию??? Это где такой невиданный гуманизм к хулиганам???
В Италии. Вызвали зав отделением, он и замял. Посмотрел моё состояние, меня всю трясло, угрозы никакой нашим жизням не было, но врач хотел доказать свою правоту. Назначения не соответствовали моему состоянию, были ошибочными. Пошла бы коса на камень - у них бы тоже были бы проблемы
АнтиТанкист• 30 января 2020
Ответ дляMasja
Спрашивала я про чай) про парацетамол друга нашего) он посмеялся) говорит ни разу мне чай при гриппе не предлагали. Обследование делают ему всегда вовремя) анализы, да все! Живет в Кёльне 24 года с семьей
друзья моих родичей в бремене. очень довольны медициной, очень! сказали нашей медицине до немецкой как до китая на собаках.
Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
ага,аж не верится мне.за такое полиция и пристрелить может
Где?
Баррикадница• 30 января 2020
Ответ дляMasja
Вы спрашивали, а я сталкивалась с этим лично неоднократно. При желудочном гриппе мне выписали гомеопатию. Гомеопатию, блин! Самое действенное, когда льется с двух концов.
Зубные врачи - обнять и плакать. Детские врачи - еще попробуй найди хорошего.
У меня у отчима стоят 4 шунта, был миниинфаркт, теперь постоянно давит сердце и сложно дышать. После миниинфаркта назначили обследование, ждали месяц. А на этом обследовании ему врач сказал, что нужно еще одно. Срок ожидания два месяца. Сдохнуть можно. А никуда не деться. Нет свободного времени, всё забито.
Но да. У нас не Кельн. Может в крупных городах дело обстоит лучше.
Кумушка• 30 января 2020
Ответ дляMasja
На любой пластырь? Компид пробовали?
мне за неделю скупили все что продается у нас в аптеках( - на любой была одинаковая реакция даже с учетом приема антигистамина(. я потом полведра этих пластырей знакомым в аптечки раздала(. даже проверяли малярку и скотч( - ничего низя было
я боялась остаться без кожи на животе( и так было все усеяно этими пятнышками без кожи после пузыриков. они долго зарастали, а добавлялись сразу после каждой попытки проверить новый пластырь
Ростки жимолости• 30 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
У знакомой в Канаде началась желчная колика, закупорился проток, как она потом поняла, так ее месяц лечили парацетамолом, пока она не плюнула и не улетела домой где ей удалили желчный, потому чио сил терпеть боль уже не было
Та ну...если б проток закупорился,у нее б механическая желтуха началась бы.а это блин серьезное состояние.Летела б она с закупоренным протоком.И с закупоренным протоком никто не удаляет желчный.Там нужно вначале камень из протока убрать,орально операция выполняется,потом только желчный удаляют.Что то знакомая путает
Ответ дляБаррикадница
Ну так желудочный грип ничем не лечится, а какое лечение вы ожидали?
Ноунэйм• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже склоняюсь к тому, что за анализами буду прилетать в Украину. Другого варианта вот просто нет.
не забудьте и зубы здесь полечить :)
П.С. в Канаде именно анализы и диагностика на десятилетия вперед ушли.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Не верю. Не верю, потому что достаточно поездила по странам.
Баррикадница• 30 января 2020
Ответ дляannita80
Он прекрасно купируется двумя препаратами. На второй день уже ничего не льется. Названий не знаю, к сожалению. Назначала врач в Украине тогда еще.
Ответ дляКумушка
Оно намного хуже заживает, чем обычный ожог, ох сочувствую((
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Когда льется, можно и имодиумом купировать.
Ответ дляБаррикадница
У этого знакомого инфаркт был тоже
Но он к нам ни за какие деньги не приедет лечиться. Папа его тут умер, не захотел в своё время лететь в Германию. Пожилого человека увы уговорить сложно.
Возможно там так же как и у нас, в крупных городах ещё более менее, в сёлах и в посёлках ужас полный! Малиной лечатся, липой и луком
Товари з Європи• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вот всех, кого знаю, все летят домой. Либо без диагноза..либо без прогресса от лечения. Один знакомый жену в Эквадор отправил на лечение, к себе на Родину. Вот тогда я задумалась!
Це мабуть і не тільки в Канаді таке лікування ,в Італії теж знайома здавала аналіз на рак,так теж там черга 1-2 місяців,поки здала,уже пізно було лікувати,померла,так як стадія була уже 3-4
Ответ дляКумушка
Ужас
Кумушка• 30 января 2020
Ответ дляannita80
угу, знаю. то я описала чтобы было понятно на что похоже было
Баррикадница• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Там было там одно принималось орально, а другое было свечой.
Ростки жимолости• 30 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Подождите, если моей маме 65 лет, у неё болит голова, ноги, руки, плохо видит, кружится голова и ещё всевозможные жалобы, ей можно сразу купить все 55 банок с пилюлями? И рыбий жир и витамин D дополнительно?
Если вашей маме 65 лет она должна понимать,что она должна находиться под наблюдением докторов.А вы ей могли бы помочь разобраться с банками,в чем проблема?Не вырывайте из контекста мои слова пожалуйста.Я вашу маму не лечила не видела не наблюдала и знать не знаю.Пишу о своем опыте.
Интимная• 30 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
О, це так. Свіжий випадок, товариш мого батька. Його мати, вже поважного віку, живе в Угорщині іже років 15, отримує там пенсію, діє страховка.
Мала серйозні проблеми зі здоров’ям. МРТ - три місяці чекати, на огляд до профільного спеціаліста - місяць. Прочекала місяць, спец. прийняв, призначив ще цілу низку досліджень, які в Угорщині можна зробити місяці за три. Бабуська плюнула, приїхала до сина в Україну, всі обстеження платно за тиждень зробила і повернулась вже з результатами. Тамтешній лікар не повірив, що це все реально зробити за тиждень.
Ну. В Угорщині є все і приватно. Але ціги не порівняти
Нарисовалось• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему-то их много только у вас. В других комментариях примеры противоположные.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Заткнули с двух сторон )))
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляНарисовалось
У меня примеры из моего ближайшего окружения, а не пересказанные через третьи уши носителями совкового менталитета.
Агент Пинкертона• 30 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я с подругой делала гистероскопию (удаляли полип эндометрия) я в Украине, она в Израиле (обе делали повторно). Меня уговаривал врач, подруга уговаривала врача. Я неделю готовилась (сдавала анализы, мазки, кардиограмму) в назначенный день поступила в отделение гинекологии. Подруга после осмотра пришла в назначенный день с утра (перед работой), тут же все сделали (как то без наркоза, но думаю, с каким то обезболиванием) - все, вставай, можешь идти на работу! Мне делают наркоз, проводят процедуру, прихожу в себя, должна ещё сутки быть под наблюдением в стационаре (но если нет осложнений, еду домой). После уже лечащий врач назначает курс антибиотиков, назначает профилактический курс лечения (как было у меня первый раз) , либо ставит мне Мерену (как у меня во второй раз), раз в пол года я должна показываться к врачу, делать Узи . Подруге сказали - все, ничего вобще не надо! Идите, вы здоровы!
Как то так.
Не была у гинеколога 8 лет.Прищла.Нашли 2 полипа.Дали направление на удаление к крутому гинекологу города.Я нашла другого гинеколога-удалила без наркоза за 15 минут.Я довольна.После назначила а/б и еще что=то.
Ростки жимолости• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Где?
в США точно могут,если б доктору в дыню дал,как вы выражаетесь,еще и при исполнении обязанностей.
Нарисовалось• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Здесь достаточно отписалось тех, кто живет за границей. Менталитет не совковый. Просто к худшему всегда сложно привыкнуть.