Единая страна!• 30 января 2020

Злая! Заграничная медицина.

Тема не для ср*ча, просто выпустить пар. Живу не в Украине, так получилось, не планировала и не мечтала. Медицина в стране только государственная, коммерческой нет. Ожидание исследований - к этому уже привыкла, смирилась. Ожидание биопсии с проверкой на онкологию месяц/полтора, потом - две недели ожидания результатов. Нужна колоноскопия? Жди два месяца. МРТ? Полгода. Ладно, ко всему можно привыкнуть...Нооооо, когда ты идёшь к врачу с петехиями, а он говорит тебе - это ГЕМАНГИОМА. Где подкожное кровоизлияние, а где доброкачественная опухоль - рядом не стояли! Или когда обращаешься к доктору с подозрениями на цистит, а он тебе: вы беременны, а вы нихрена не беременны - вот тут начинаешь крыть матом все и всех. Уровень компетентности врачей просто катастрофический, я никогда не думала, что скажу это. Техническая оснащенность, да, супер. Но квалификация, уровень знаний - да у советчиц он в разы выше, елки-палки. Здешняя медицина - это то, что реально заставляет меня думать о возврате домой. Я просто выпускаю пар. Аминь!
Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не верю. Не верю, потому что достаточно поездила по странам.
Я вас не уговариваю...
А ещё меня умиляют эти всезнайки - поездила по странам. Я тоже поездила, Германия, Франция. Болгария и прочие. Но их внутренней жизни не знаю, тонкостей законов тоже.
А ещё в Италии, как и в Украине, все решают знакомства. Закрытые двери открываться по звонку. Но чтоб это знать, нужно жить годами, иметь знакомства. А так можно рассуждать о чем угодно...

Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
в США точно могут,если б доктору в дыню дал,как вы выражаетесь,еще и при исполнении обязанностей.
Ой, США это вообще страшный сон. Много знакомых там, реально рабство
Репетиторша• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Пожарник• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это правда. Здесь два варианта - либо ты здоровым живешь хорошо, либо ты присмерти и тебя тогда берут в оборот по полной. Но вот так на диагностику походить, провериться, предупредить заболевание - шиш! Пока докажешь, что тебе объективно нужно исследование, а даже если и докажешь, увидят, что кровь ничего не показывает - ты здоров, гуляй.
Да ну бред. Там страховка, и все ваши обследования покрывает. Или вы там не гражданка? К иностранцам другие правила.
Кумушка• 30 января 2020
Ответ дляMasja
Ужас
ужас в том, что в реанимации еще была первая реакция - на груди, как от солнечного ожога волдырики - котетор лейкопластырем там закрепляли к операции. но им было сорри пох( - они с дипломом а я ’в инете начиталась’ боли тогда не было из-за ооочень сильных обезболивающих. вот и спровоцировали контактную аллергию( - еще и не меняли пластырь на дренаже(. теперь не могу даже палец заклеить(. теперь - сначала бинт и поверх него затянуть пластырем, чтобы не контачил с кожей. тогда месяц перевязок - запас бандажей и... прокладки) они приклеивались к бандажу и не съезжали как бинтики. в общем задача на сообразительность
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Здесь достаточно отписалось тех, кто живет за границей. Менталитет не совковый. Просто к худшему всегда сложно привыкнуть.
Типично совковый. Нет особых причин для обследования, никакого предварительного лечения не проводилось, но обследоваться срочно нужно! Кстати, а что именно в Канаде хуже? Полно walk-in-клиник на каждом шагу. Есть проблемы - зашел, через небольшое время ожидания полечат или проконсультируют. Серьезно заболел - серьезно полечат, да еще и бесплатно.
Ростки жимолости• 30 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Он прекрасно купируется двумя препаратами. На второй день уже ничего не льется. Названий не знаю, к сожалению. Назначала врач в Украине тогда еще.
Дело не в том,что купируется именно этими препаратами.А дело в том,что вам были назначены правильные гомеопатические препараты,которые сильно повысили энергию организма и сопротивляемость вирусу.Поэтому вы быстро выздоровели.У грамотного гомеопата в руках и не такие чудеса бывают.Кстати немцы-родоначальники гомеопатии.Ну за 200 гривен никто лечить не будет.Слишком глубокие и серьезные знания нужно иметь,не для всех и не для каждого.Некоторые доктора имея образование и специалищацию еше сами переводят учебники с немецкого,это дешево не стоит,они постоянно развиваются.
Пожарник• 30 января 2020
Ответ дляКонтрольница
мені кілька років тому замінювали кришталики в очах (каиаракта) в київській Мікрохірургії ока. Там познайомилася з дуже забезпеченою жіночкою з Канади. Їй також замінювали кришталики. І вона мені сказала, що у них майже нема кваліфікованих лікарів. Медтехніка, комфортні лікарні - так, а ось лікарі -
Ну что за чушь опять? Там обучение на медика очень сложное, длительное и серьезное. Такие неучи, как у нас там не проходят.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я вас не уговариваю...
Я работала в нескольких странах, несколько раз пришлось серьезно полечиться. Два раза мне с шутками-прибаутками и с полным покрытием страховкой вылечили два серьезных заболевания, которые в Украине лечили всякой дурней и совершенно безуспешно.

НаливайКа• 30 января 2020
Автор, милая, держитесь. В Израиле такая же фигня. Если ты реально упадёшь и тебя привезут на скорой, то вытянут из любого состояния с того света, но им пофиг останешься ты инвалидом или нет, главное спасти. Обычный приём смешной, даже в горло не заглядывают, если пришёл с жалобами на него. Правда на анализ крови направляют сразу и результаты быстро приходят. Педиатр моему сыну поставила диагноз ветрянка. Сидели 6 дней дома, а сыпь не проходит и не совсем она такая, как у ветрянки и тут начинает сыпать меня, а я болела. Иду к дерматологу - аллергия на слизь медуз. И таких историй у меня много.
Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В каких странах вас вылечили?
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В каких странах вас вылечили?
Это имеет значение?
Ростки жимолости• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а что вылечили Вам?Расскажите,интересно же.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я вас ’успокою’. Меня в Украине 3 лора лечили, 2 частных и 1 в гос. Каждый - от своего. А четвёртый лор сказал, что проблема моя гастроэнтерологическая, и мне не к лору вообще. Причем он был из той же клиники, что второй, только из другого отделения. И он единственный, кто микроскопом глянул гортань. Неужели даже в рамках одной клиники нет общих протоколов? У второго врача тоже стоял микроскоп... она ним глянула уши и нос, а горло нет, хотя жаловалась я на кашель. Вот так все и лечили... от аллергии, от стафилококков, от грибка языка...
Второй пример. Маму со скачками давления лечила зав неврологией в городской больнице (областной центр!). И долечила бы до ручки, если бы мама не поехала в Киев. А там направили на МРТ - инсульт. А заведующая в области даже МРТ не назначила, при жалобах на головную боль и внезапные подъёмы давления... она лечила маме остеохондроз... а причина оказалась в панических атаках.
Так что у нас тоже везение нужно... и быть самому себе доктором... и фильтровать назначения... нашего педиатра заменял молодой начмед. Темпа небольшая, анализ хороший...’попейте антибиотик’ - зачем? - ’на всякий случай’.
Посоветуйте врача,МК Каму обращались. У мамы похожие проблемы.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Синдром навязчивых движений (я задыхалась, было такое ощущение, что воздух не проходит) и ревматоидный артрит.
Ростки жимолости• 30 января 2020
Понятно,ну хорошо конечно
Нарисовалось• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну, почему-то у автора не получилось же. И мне ее симптомы кажутся довольно серьезными. Проблема в том, что причины для обследования появятся уже когда в реанимацию человека нужно везти. В реанимации, конечно спасут, это там на уровне. Но то, что можно было обойтись без операций, наркозов и вообще - меньшей кровью - этот не принимается во внимание.
Tamirin• 30 января 2020
Не несете бред.
В Германии, Израиле, США, Турции , лучшие клинике по лечении онкологии, пересадке органов, при проблемах с позвоночником (инвалид если), и вообще начиная он крутых профессоров до классного оборудования.
Да, это не 3 копейки.
Но и здесь на старом оборудовании в гос больнице и не самых умных врачах, вас за 100 баксов никто лечить не будет.
А кто хочет сервис здесь, идет в частные клиники где крутое оборудование, платит в 5-10 раз больше, и далеко не везде врачи лучше чем ’не самые умные’ в гос больницах.
Инфотуфелька• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это имеет значение?
Конечно. Тут же разные страны обсуждают. Потому интересно, где медицина таки есть, а на одно название

Ростки жимолости• 30 января 2020
Есть клиника Израильская ’Лисот’(правильно я написала название?)под Киевом ,онкологию лечат,тоже отличные отзывы я о ней слышу.
Нарисовалось• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И чем же вылечили артрит, если не секрет? У меня друг этим всю жизнь страдает. Неужели парацетамолом?
Дюйм оф о4ка• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Простите пожалуйста, но у меня симптомы похожи на ваши...вот сижу и не знаю к какому врачу идти. Не могли бы вы сказать диагноз, который вам гастроэнтеролог диагностировал?
Нани Брегвадзе• 30 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня примеры из моего ближайшего окружения, а не пересказанные через третьи уши носителями совкового менталитета.
Тут большинство пишет про свой личный опыт, зачем врете?
Контрольница• 30 января 2020
Ответ дляНоунэйм
А вона не сказала, що офтальмолог не покривається медичною страховкою і є досить дорогим? :) Зазвичай послуги офтальмолога є у робочій страховці, але там сума покриття мала. А операця коштує дуже дорого.
А специ там є дуже гарні.
Думаю, їй б вистачило коштів, повірте. Пані дуже забезпечена. Вона наголошувала саме на компетентності і рівні лікарів. В Україну вона приїхала до конкретного лікаря. Доречі, той лікар працює вже в іншій клініці Києва.
Эта_Шикарна)• 30 января 2020
Ответ дляБагиня
Это неинтересно . Дамы не могут честно сказать, что уехали за рубеж в зрелом возрасте, на страховку уже не накопить и деньги на частную медицину там не заработать. И начинают держать марку, рассказывая, как там все плохо, а у нас кудесники. Йолки, что же к нам коренные немцы и датчане с канадцами не едут лечиться? Какого тогда на всех углах идут сборы средств на лечение и спасение за границей ?
часто за бешеные деньги там не спасают... увы.
Анонимба• 30 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
100%правда
ЛедиДи• 30 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
а чем объяснить такую продолжительность жизни там и тут?
Естественный отбор.
Морковна• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да меня сейчас тапками забросают. Канада, блин.
капец,вот смотрю блогеров тоже самое и меня отварачивает,а так загорелись....
Закусенец• 30 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я вас не уговариваю...
Знакомства везде все решают. Мы когда приехали, тоже так думали, что всем все по закону и договорится нельзя. Прожив 2 года, завязались знакомства, и я поняла, что много чего решается так же как и в Украине, только не через взятку деньгами, а пригласить в ресторан на обед/ ужин ,пообщатся и оплатить счет и все решено/ договорено. Турист этого не знает и за месяц не узнает.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Все принимается во внимание. Только система по-другому работает.