12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Даха-сваха• 31 января 2020
Ответ длявареный_look
Ага: мама, я хочу кроссовки и Айфон. Ну, Машенька (Петенька), вот девочка из твоего класса живет с бабушкой, она такое не получит на НГ или ДР. И тебе тоже купим просто блокнотик. А еще лучше: и тебе кроссовки подарим, и той девочке.
У той девочки есть и кроссовки, и смартфон нормальный. Ей бабушка купила. И ДР ей отмечает. Если ребенок сирота, это не значит, что он голый и босый. Бабушка получает материальную помощь от государства. Не шикуют, но на необходимое им хватает. И так и должно быть. И я плачу и готова платить налоги для этого
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
потому что дети такое не едят
дети едят разное, у меня племянник ни за что не будет есть ни мясо, ни рыбу, тоже самое и дочь подруги, для них рис с любыми овощами, то что нужно. всем не угодишь, у каждого свои предпочтения.
Здесь даже, как-то тема была, так многие мамы писали, что в детей не запихнешь ни мясо, ни рыбу.
Море Счастья• 31 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Абсолютно верно!
Та вроде и верно, но в этой ситуации государство защищает права ребенка, а не легкомысленную мамашу. Дети ведь родителей не выбирали, им же не умирать от голода? Поэтому, да, льгота нужна таким детям. А вот в этом конкретном случае, маме еще можно дать и презерватив.
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Бесплатно питаются льготники - дети сироты, инвалиды, АТО. Вы считаете, что им можно любые помои предложить и им все должно нравиться, потому что бесплатно?
в жизни не поверю про помощи и вчерашнее
уже б школу сожгли льготники
Блондинка в Законе• 31 января 2020
Нет, еда не вчерашняя. Просто льготникам бесплатно дают только то, что готовят на завтрак. А то что на обед продают за деньги, у них платные только обеды. Это в нашей школе так, я узнавала. Мой ребёнок тоже питается в школе бесплатно и иногда говорит - вот на обед оладушки с повидлом, а мне дали рис с рыбой, который я не люблю.
Чупа-чупс• 31 января 2020
а в нашей школе питание 1 раз, 35 грн /день
младшая школа после 2 урока, средняя после 3 урока, старшая после 4 урока
ТихоЯ• 31 января 2020
Сходите вы с сыном в столовку и тоже самое пусть скажет и посмотрите, что о ветят при вас.
Мааарковная• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо Вам! Хоть кто-то нормальный здесь есть, а то вон многие переживают, что за их налоги голодного ребенка обедом накормят.
Петросянша• 31 января 2020
Ответ дляиз желе я
Полшколы льготников то атошники то многодетные. Я понимаю сиротам бесплатные обеды. А этим за что?
Многодетные не кушают в школе бесплатно, успокойтесь....
Гладиолус• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Лично в нашей школе бюджетом вообще ни копейки на питание не выделяется. Школа находится на самообеспечении и бесплатного питания в школе нет. Даже завтраки в младшей школе за деньги. Как у автора я не знаю. Но меня смутил сам факт деления детей, считаю это унизительным.
т.е. льготнику получать дополнительные подарки (как выше писали) - это не унизительно для остальных детей, а наоборот - то льготнику унизительно?
Гладиолус• 31 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот не согласна с тем, что меню должно быть одинаковым.
У нас в школе три варианта комплексных обедов для средней школы: за 25 грн, за 35 грн, за 45 грн. (и 40 без супа).
Льготные категории обеспечиваются обедом за 25 грн.
Но если я могу позволить себе, что бы сын каждый день питался натуральным куском мяса, который входит в меню за 45 грн - я даю ему эти деньги. А он уже сам выбирает хочет ли он с экономить на обедах и отложить. Или купит себе то, что аппетитнее выглядит.
Почему у моего НЕ льготника не должно быть выбора?
+++++100000!
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
тогда с чего вы взяли, что этот обед так важен для той девочки? Я уверена, что девочка страдает только из-за того, что у нее нет мамы и папы, а не от того, что ее котлета отличается от котлеты у Пети. столовский обед ее волнует в последнюю очередь, если вообще волнует, так что никакого унижения здесь нет.
Правильно выше писали, проблема выеденного яйца не стоит.
Кокосиха• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
потому что дети такое не едят
Что ж тогда эти дети дома едят,раз семья по умолчанию бедная, но каша и капуста несъедобно им?
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вот именно, унизительно это, зачем так ребенка унижать, как будто помои дали я еще тот рис не видела так бы определила что это, свежее или вчерашнее
Так не унижайте своего ребенка - дайте ему денег на обед. У Вас есть выбор - воспользоваться льготой или оплатить самой и получить лучше
Даха-сваха• 31 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Я уже писала, что к счастью, в нашей школе этой девочке дают обед такой же, как у всех детей. Поэтому для нее вопрос с обедом не стоит.
Вопрос в том, почему обделяют сына автора. У него должен быть нормальный обед, как у всех
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
да даже, если другой обед, какая разница? у кого-то обед другой, у кого-то смартфон, а у кого-то нет, кто-то поехал на море, а кто-то дома сидит, зачем раздувать проблему, атм, где ее нет?!
Если автор смущает отсутствие мяса и рыбы, пусть идет и разбирается, смотрите меню и т.д., но ничего нет ужасного, если меню разное для льготников и без льгот.
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ну на минуточку. Бабушка получает мат.помощь на ребенка довольно не плохую. Можно сказать там доход как мин.зп работающей мамы , но у такой мамы и льгот нет. Нормальные люди кормят детей дома, дают перекусы, а не рассчитывают на то, что школа покормит. Многие дети , не льготники экономят деньги на обедах для пополнения своего ’ баланса’. Ну и в 7 классе, ребенок по приходу домой сам может приготовить себе обед. Если уж так не нравится столовая еда.
+++получают больше, чем на детей инвалидов
Мааарковная• 31 января 2020
Ответ дляКокосиха
Я не знаю, но могу предположить, что макароны, пюре картофельное, котлеты/тефтели, оладьи или блинчики с джемом. Как-то так. А, если капуста тушеная, то с сосиской, или, наоборот, тот же рис и сосиска. Но вот рис с капустой -
ТихоЯ• 31 января 2020
Ответ дляКокосиха
А почему вы решили, что семья льготника по умолчанию бедная?
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
а макароны с рыбой за деньги вас не смущают, у вас претензии только, что льготников якобы объедками кормят? Вы едите рыбу с макаронами, имею в виду не красную рыбу конечно же?
Армейская• 31 января 2020
Ответ длявареный_look
Только не льготник платит 50, а на льготника государство выделяет 15.
’ Государство выделяет ’- это работающие люди оплачивают своими налогами.
Королева Сарказма• 31 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Значит нужно было не рожать, если не можешь ребёнку питание организовать.
Бесят эти нищеброды плодильщики
А депутаты с их столовкой и льготами не бесят?
ТихоЯ• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Сосиску сперли домой, им же нужнее, а дети пусть деликатесы дома едят.
Я тоже не поверю, что такой обед могут дать в столовой школьной.
Накладные мюсли• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У нас тоже. 1 льготник в классе-все едят одинаково. Это бред, обделить и так обделенного ребенка. В чем тогда смысл льготы? Ещё б воды с хлебом предложили
Днепр. Первый класс. Мы льготники. Всего на класс нас четверо. У нас в городе все дети младших классов едят бесплатно и одинаковое. С 5-го класса разное. НО! Есть еще такое понятие как ’посилене харчування’, зачастую это булочка, сырник или что-то такого плана, за которое родители доплачивают. Я хоть и льготница, то доплачиваю за булку, но есть родители, которые не платят и те детки не едят. Все по счету, никто не хочет кормить чужих детей. Поэтому как-то так. Если ребенок автора не в младшей школе, то вполне вероятно, что питание разное...
Пукимончиг• 31 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а повару из чего кормить льготных, если меню разнятся?
Здрасьте, вообще то питание льготников оплачивает государство, при чем здесь повар?
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
не, не бесят)) мы все , я думаю, искренне ждем, когда они наконец подавятся))
ТихоЯ• 31 января 2020
Ответ дляЗубачистка
А что ужасного в рыбе с макаронами?
Или белую рыбу с макаронами ужас -ужас, а красную нормально?
Блондинка в Шоколаде• 31 января 2020
Ответ дляЗубачистка
или лопнут... но ждать долго. Они умеют сваливать ДО этого =)