Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2020
Как не сойти с ума, придумывая имя ребенку?
Я просто выплакаться
С первым как-то легко прошло, я не больно заморачивалась, было имя, которое мне нравилось и пару доп.вариантов. Имя идеально подошло ребенку и папа согласился.
Знала, что если будет второй, то хорошего варианта нет, который бы мне изначально нравился. И теперь сижу ночами на сайтах и с книжками, перебираю тысячи имен, смотрю статистики, значения, выписываю списки относительно нормальных....и чем дальше, тем меньше эти все имена нравятся и тем больше раздражают.
Как забить и перестать думать, пока я не возненавидела имя своего ребёнка? Или не стала жалеть после того, как назвала? такое у меня часто, когда решение принято после слишком долгого мозгового штурма
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Вот это вы мнительная
По жизни нет. Но бывает, что зацикливает в процессе выбора чего-то
Жена_КотораяСтена• 08 февраля 2020
Я знаю как назову уже много лет.
Может вы увидите малыша и сразу поймёте как его зовут?
КучМала• 08 февраля 2020
Хотела девочку, Софию. Родился мальчик, а мне чтоб вы понимали вообще не нравятся мужские имена. Муж сказал будет Костя, и мне как-то понравилось, и не разу не пожалела что так назвали
Королева Сарказма• 08 февраля 2020
Можливо дитина сама собі обере ім‘я - народиться в день якогось святого
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я знаю как назову уже много лет.
Может. Но грызет-то неопределённость сейчас))
Вы, наверное, тоже не знаете, как назовете второго-третьего однополого, правда? ;)
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я эти календари и святых не уважаю))
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2020
Я когда была беременна первый раз очень дочь хотела Киру или Еву, мальчика сказала Никитой назову, но когда на УЗИ я увидела сына ,то сказала никакой он не Никита, за день выбрала имя сыночку . Сейчас беременна вторым ребенком и самое интересное,что мальчика я знаю,как хочу назвать ,а вот если девочка , ничего не нравится.А Ев и Кир сейчас слишком много,мне бы хотелось все таки редкое имя .
Посудомойка• 08 февраля 2020
У меня сын Михаил. Второго планирую назвать Даниил и значение имени хорошее).
Тамбовский мел• 08 февраля 2020
Буквально вчера обсуждали с подружками, что мамы тратят тонны нервы на поиск имени для ребенка, а потом используют его только в момент ругани - каждый ребенок знает, что если мама говорит ’Александр, подойди ко мне’, то дело швах. Потому что обычно он сыночка, котик, сына, да просто ты.
:)
Посудомойка• 08 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
:)
Да, все так и есть)), но наверное когда в семье 2е однополых деток все же чаще будешь называть по именам)
Смурфик• 08 февраля 2020
А у меня был пунктик с именами детей чтоб были короткие и при переводе на английский хорошо звучали и легко писались,без сложных буквосочетаний. Можете представить как мне было подбирать?!

Но я справилась и в итоге имена очень подходят моим детям, у меня 2 сына и дочь

Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня, наоборот, была горсть женских имен, я бы не задумывалась. А с мужским опа...помню, что даже когда назвали первого, муж сказал, что отлично и так идеально во второй раз не получится
ZaRaZa• 08 февраля 2020
Выберите 20 которые нравятся, на бумажках. потом из них 10, потом 5. Когда родится- просто поймете кто он из пяти))
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляСмурфик

Тоже циклило при выборе? Как справлялись?
У меня еще сложнее, живу в другой стране. И если с первым хотела точно то, что звучит и пишется одинаково и тут и в Украине, то сейчас и этого не могу решить
МЕСТО_Встречи• 08 февраля 2020
Давно не слышу имя Люба-Любовь или Вера. Очень красивые имена и значение. А иностранцы вообще тащутся от них.
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Ми визначилися після народження, і це ім´я навіть не розглядали раніше. Сину воно ідеально підійшло, навіть не уявляю його з іншим.
Хачапууури• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у вас же были ’пара запасных’?
мы тут с дочкой на днях уже придумали имена ее детям: Иван, Лука, Кира
Лука - это у меня было приготовлено для мальчика (у меня девочки), Кира - мое любимое имя из детства: вылетело из головы, когда называли второго ребенка (были б Катя и Кира). Иван - нравится дочке.
Наивная Хо• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не знала, как назову. Выбирали имена уже после рождения.
Миледи• 08 февраля 2020
Делегируйте полномочия мужу. для первого ребенка имя выбирали вы, новому ребенку пусть муж имя придумает или старший ребенок.
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
у вас же были ’пара запасных’?
Тогда были, за прошедшие годы улетучились. Ничего не нравится, ну или муж напрочь забраковал
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляМиледи
Чтоб вы понимали фантазию мужа: первого в животике до родов звали Наполеон, второго - Люцифер
Где тут 0?• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я первого сразу решила Василием, а со вторым промучились, т.к я хотела Леонидом, а муж Аркадием или Давидом. Назвали Михаилом.
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ринат, лютик?
МЕСТО_Встречи• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лучше Адольф.
Как в фильме Имя.
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2020
Расслабьтесь) Мы выбирали 3 месяца до родов, уже вся родня задолбала вопросами. Родили, опять насели- ну как назвали?! А никак) 5 дней жил дитеныш без имени, а потом очень спокойно договорились с мужем, как назовем, за 5 минут решили. У вас значит позже придет имя
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну мы первого через неделю назвали. Но именно так, как я и думала с самого начала. Родня как раз не задалбывает, муж расслаблен, это я сама себе проблему выдумала
Воленс-неволенс• 08 февраля 2020
Меня муж выручил со второй дочкой, уже когда она родилась предложил имя, которое я не могу сказать, чтобы мне прям нравилось, но вот возникло ощущение, что оно ей очень подходит.